Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 28.03.2024, 18:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Мой проводник Пилигрим)
koshka_61412 Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:47 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Замечательные фотографии. Можно только за вас порадоваться. У нас ни речки, ни озера, ни лесочка, чтоб пойди погулять angry ни где не пройдешь
 
sibilla Дата: Пятница, 22.08.2014, 09:47 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата koshka_61412 ()
Замечательные фотографии.

СПАСИБО)))
,
Радостным событием для меня стал заметный результат гимнастирования Пили.
По упражнениям продвинулись не очень далеко, занимаюсь только на шагу, выполняя основные манежные фигуры: движение по стенке, вольты, серпантины, 8-ки; плечом внутрь в 3 и 4 следа, разучиваем траверс. На свободе он по прежнему расширяет вольт направо и сужает при движении налево.
Но как он двигается!!!!
smile Стал более гибким;
smile на рыси парит))) переходы в галоп с шага и рыси гораздо ровнее, без явного выдёргивания переда, но иногда ещё крестит;
holiday и в игре и в работе смещает вес на задние ноги, от чего рамку держит короче, а порой предлагает максимальный сбор (первый раз увидела при переходе с рыси на галоп);
holiday но больше всего меня впечатляют его остановки!!! Начало получатся их выполнять быстрее, без долгого торможения и четче. А под седлом, даже на недоуздке Пиля демонстрирует невероятную концентрацию и готовность к работе (конечно же в наши лучшие дни)) ) Для полного счастья мне хватило ощутить как во время моей подготовки к остановке Пиля собирается, переключает всё внимание на меня, мой сигнал- его остановка!!!!
В такие моменты испытываю огромную радость и удовлетворение от полученных результатов и проделанной работы. Возможно, со стороны это очень мало, но это первые шаги к прогрессу и отличный результат для нас. И как же здорово, что так многого ещё мы оба не умеем и нам предстоит пройти этот путь вместе smile
 
Elodia Дата: Понедельник, 25.08.2014, 09:21 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
я так счастлива, что вселенная свела нас, и я могу учиться у тебя и видеть в живую вот эту красоту... мечта!!!

Сообщение отредактировал Elodia - Пятница, 29.08.2014, 11:45
 
sibilla Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:40 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ух какое видео))))
Пилька смотрю полон сил!! а ведь отработал 2 часа !!!! Мой серый друг активно и по-моему без особого альтруизма его хозяйки занимался в руках с Elodia biggrin После чего я вновь переключила его на себя и затем поиграли. Я выдохлась, а он только вошел во вкус tongue


Сообщение отредактировал sibilla - Пятница, 29.08.2014, 11:45
 
LariLu2250 Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:18 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Какой же он прекрасный, все-таки!
 
sibilla Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:13 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Пролетело 2 месяца и столько хочется рассказать, главное не захлебнуться самой.
ЗАНЯТИЯ с Пилей не удается привести в систему. Первые 2 недели сентября тренировались 4 раза в неделю с прогулкой в лес. Затем, приезжая с той же регулярностью занималась с другими всадниками, а коняшке порой и вовсе не доставалось внимания. Осознала, что не в тренерской работе счастье - исправилась. Весь октябрь минимум 3-ды в неделю. Теперь рано темнеет, а кроме моего серого, тренирую ещё одну лошадь и ЦЕЛЫХ 20 РАСЧИЩАЮ!!!! wacko ( сама не ожидала, что так много surprised ) Вот и продолжаю безалаберничать по намеченному курсу с гибким графиком работы, поддаваясь настроению и интуиции. Собственно Пиля отвечает тем же smile

ПРОГРЕСС тем не менее имеется. Отлично сокращается на рыси. Начали работу над равномерным галопом (при переходе разгонялся и наращивал скорость) и сейчас на фазе одного вольта. Начинала с 2-3х темпов. Почти не трясет головой при подъёмах. Конь разобрался с моими ногами, их слушает и у меня получается ТРАВЕРС верхом!!! Пробую на рыси. Плечо внутрь и в руках, и верхом, и на шагу,и на рыси, и в 3, и в 4-ре следа!
На этом этапе похоже я надолго: Пиля до сих пор "старается" выставить левое плечо, сложно сгибается влево и плечо внутрь в 4-ре следа редко с этой стороны получается. При движении направо выкидывает наружу левый зад - пока не корректирую настойчиво, думаю что из-за травмы ноги, просто не может иначе.
Очень нравится работать на вожжах. Получаю удовольствие и от процесса и от результатов. smile


пиля вожжи.jpg


Сообщение отредактировал sibilla - Пятница, 14.11.2014, 01:16
 
sibilla Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:18 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Первый опыт расчистки на малышах получила благодаря Флагману. Вот это чудо.

флагман.jpg


Сообщение отредактировал sibilla - Пятница, 14.11.2014, 01:19
 
Саня_Ильина Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:29 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
пиля вожжи.jpg


Молодцы biggrin


Лошадь всегда права. ©
 
sibilla Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:02 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Саня_Ильина ()
Молодцы

спасибо shy
Пилигриму до сих пор удается меня удивлять. За совместное житие-бытие прогулок в лес уже и не сосчитать. И шагом ( yes yes yes было и такое), и трясучей рысью , и летящим галопом, и быстро, и медленно, и даже так, что и не сразу остановишь. Думала, что уже повидала разное, но не тут то было. В одной из недавних прогулок в теплой компании другого мерина Персика после парочки темпов галопа наши лошади предложили невероятно скоростной аллюр!Как будто кто ужалил! в один миг! я правда не знаю что это было и с какой скоростью и мощью летели наши ракеты, но они каким - то чудом от земли не оторвались wacko я слышала дыхание, чувствовала силу в каждом движении, ощущала как бьётся одно на двоих сердце, я знала и понимала каждой своей клеткой как хочется ему бежать...и не сопротивлялась. Отсутствовал страх, адреналин, дикое волнение и эйфория. Мы были сконцентрированы на стремлении и в тоже время на столько расслаблены, чтобы каждый импульс мог пройти все молекулы организма и зарядить этой жизненной бодростью.
Так было единственный раз и при всём моём желании вновь окунуться в это состояние, пробежка заканчивалась быстрым монотонным рабочим галопом. Без той душевности и скорости,что я ощутила. Не удается его разжечь и разогнать. Вот такой подарок накануне Дня рождения получила от моего серого друга holiday

Нахлынули воспоминания, ведь многое моему Пиле досталось от мамы Белки, с которой я по воле случая была тоже знакома

Белка.jpg
В последние годы своей жизни Белка была в невероятно добрых и любящих руках, летала по просторам полей и лугов без всяких ограничений. Была счастлива и умерла своей смертью.


Сообщение отредактировал sibilla - Воскресенье, 16.11.2014, 00:51
 
sibilla Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:35 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Ещё одно событиепроизошло в нашем конном мире. Мой постоянный поиск реализации многогранности отношений с лошадью зародил идею иппотренинга. Говорят,что идеи как и всё в нашем мире не случайны. А вместе с ними приходит энергия и силы на их исполнение, если которую вовремя не использовать - теряется. Так и произошло, всё соединилось в одной точке: энергия, хотя я в это время болела и совсем расклеивалась, казалось ни на что нет сил biggrin ; искренное желание быть нужной этому миру, творить добро и дарить радость отношений с лошадью; знакомство и встреча с психологом, врачом-гомеопатом и просто уникальным человеком. И как результат 3-го октября можно говорить о зарождении, а уже 29-го - ПЕРВЫЙ ИППОТРЕНИНГ для ДЕТЕЙ!!


детский иппотрениг.jpg

Программа заняла около 2-х часов. С моей стороны включала знакомство с лошадьми и техникой безопасности, далее контакт с земли и верхом, занятие в руках и на свободе с Пилей. Со стороны психолога - проанализировать способы общения детей, выявить их проблему, начать коррекцию её во время тренинга занимаясь с лошадью, а затем в играх между собой. Для желающих (родителей) закрепить результат продумана 2-я часть по индивидуальной программе или в группе smile
Я забыла, что такое табун детей bag первый тренинг оказался для меня настоящим испытанием на выносливость. Так что не только дети поработали над собой cool И после такого эксперимента у меня осталось много вопросов. Через 1,5 недели состоялась ещё одна детская встреча,которая и дала мне ответы. Детям удается себя менять и с легкостью втягиваться в игру, а лошади им в этом искренно помогают. От того явно видно в чём дело. Одному мальчику не хватало силы духа постоять за себя, другой выражал любые эмоции очень агрессивно, ещё была очень скромная девочка, а другая - сорванец в юбке! Я отметила для себя, что не каждый человек готов сотрудничать с другими людьми так искренне как с лошадью. Отрабатывать свои слабые стороны во взаимодействии с этими прекрасными животными гораздо легче, а потом переносить в жизнь. В целом я в восторге.


Сообщение отредактировал sibilla - Воскресенье, 16.11.2014, 00:48
 
sibilla Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:58 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Конечно же это мероприятие было задумано и проводилось для взрослых в том числе. Люди уникальны, от чего и каждый иппотренинг был таковым.


иппотренинг.jpg

Наша задумка отражена в описании мероприятия:
Школа Благополучия предлагает Вам принять участие в абсолютно уникальном для Гродно, да и не только для Гродно, тренинге, ассистентами в котором выступают настоящие лошади. Они помогут участникам:
- усовершенствовать навыки взаимопонимания в отношениях с людьми;
- восстановить и укрепить чувство уверенности в себе;
- осознать и развить свои лидерские качества;
- научиться эффективной работе в команде, поддерживая своих коллег и помогая им.

Лошадь, в силу своих естественных психологических особенностей, очень тонко чувствует человека. Она почти мгновенно, без лжи, лести и зависти, дает обратную связь. Именно эта обратная связь ясно показывает, заслуживают ли его действия хоть какого-то внимания, стоит ли прислушиваться к человеку, следовать за ним. Лошадь не обмануть актерской игрой, льстивой улыбкой и попытками манипулирования. И в то же время лошадь никогда не оскорбит, не унизит и не засмеет. Именно благодаря этому, у Вас есть уникальная возможность, в спокойной и доверительной атмосфере опробовать различные варианты взаимодействия и узнать о себе честное, лошадиное мнение.

Тренинг будет невероятно полезен каждому, кто стоит на пути саморазвития и самосовершенствования.


так хочется сделать мир прекраснее!!!!
heart flower flower flower heart
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:25 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
Конечно же это мероприятие было задумано и проводилось для взрослых в том числе.
Хм... интересная идея.
Мне почему-то никогда не приходило в голову, что навыки общения с лошадьми способны как-то улучшить навыки общения с людьми, а тем более "работы в команде"... как ты видишь соотв. процесс переноса - и каких именно приемов?
И скажи, пожалуйста, а участники, и дети, и взрослые - как-то специально подбирались или отбирались?

Цитата sibilla ()
Лошадь не обмануть актерской игрой, льстивой улыбкой и попытками манипулирования.
Хм... а тебе не кажется, что, например, оперантное научение, которое лежит в основе дрессировки по Карен Прайор, в основе методики подкреплений - это как раз манипулирование чистейшей воды, если разобраться?
И то же самое (мне кажется) можно с полным правом сказать и о присоединении, и о следовании...


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Вторник, 18.11.2014, 10:09 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Я тоже
Цитата Captain_Nemo ()
Цитата sibilla ()
Лошадь не обмануть актерской игрой, льстивой улыбкой и попытками манипулирования.
Хм... а тебе не кажется, что, например, оперантное научение, которое лежит в основе дрессировки по Карен Прайор, в основе методики подкреплений - это как раз манипулирование чистейшей воды, если разобраться?
И то же самое (мне кажется) можно с полным правом сказать и о присоединении, и о следовании...

Так и есть. В тренинге лошадь скорее зеркало, отражающее человека.

Ни взрослые, ни дети специально не выбирались. Это участники "Школы благополучия" (в Гродно организована психологами) и любые заинтересовавшиеся люди. Процессы отработки навыков общения, способы и приемы контролирует психолог в ходе тренинга. Сам курс включает не только работу с лошадью, но и групповые упражнения самих участников. Моя задача по возможности следить за правильным выполнением упражнения, усложнять при необходимости и наблюдать за лошадью (такой человек предусмотрен с каждой парой).
На сегодняшний день все находится на стадии разработки, обкатки и понимания пользы))
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:09 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
Я тоже
Это ты о чем?)

Цитата sibilla ()
Моя задача по возможности следить за правильным выполнением упражнения, усложнять при необходимости и наблюдать за лошадью (такой человек предусмотрен с каждой парой).
Понятно... курировать свою зону ответственности, так?

Цитата sibilla ()
На сегодняшний день все находится на стадии разработки, обкатки и понимания пользы))
Конечно-конечно, потому я и написал, что идея интересная.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:40 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Занимаюсь рукоделием. Удачно из бельевого шнура плету рептухи. Фото есть последнего:

рептух.jpg

Получился весёленький. Такой единственный, первый и последний - верёвка в узлы не вяжется, но красивоооооо flower

Ещё нашла в деревне у бабули вожжи и сделала себе второй комплект:


вожжи2.jpg
цветная изолента творит чудеса smile


Сообщение отредактировал sibilla - Воскресенье, 15.02.2015, 21:43
 
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz