Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 14:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Мой проводник Пилигрим)
Captain_Nemo Дата: Вторник, 21.04.2015, 00:39 | Сообщение # 196
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Инга, ты меня уморишь заживо... booze )))

Седло виновато, что ты за повод держишься? biggrin
И что кисти рук делают на гриве, зачем их там держать? smile
И к чему вообще держать коня в таком контакте с руками?
А стремена тебе зачем? Без них уже села 100% правильно, легко и изящно?

Сама себе придумала на ж**** приключений, виноват, поставила кучу задач одновременно - и не все правильно - а потом занервничала, что не выходит... )))


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Вторник, 21.04.2015, 01:14 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Что и где именно отрывается, не могла бы показать фото?

2015-04-21 00-46-29 Скриншот экрана.png

Цитата Captain_Nemo ()
Инга, ты меня уморишь заживо...

начну с себя...

Руки кладу на шею, чтобы не висеть на поводу и разгибать их в локтях. раньше я сидела с прямыми вытянутыми руками и гасила движения колеблющимися зажатыми плечами и верхней частью корпуса, что надёжно закрепила повиснув на сайдпуле dry
на счет контакта. по ощущениям Пиля уходит от контакта либо за повод, либо вскидывает голову. да и вообще легким движением головы может его вырвать когда вздумается;
и стремена, и унитазная посадки и на замедленном видео четко видно как меня выбрасывает из седла, и в своем ещё хуже... и в конечном счете жалко спину лошади, а деревянную муж не делает. я искренне считаю, что в моём случае ленчиковое седло - это диагноз )
и не занервничала, а посмотрела на себя со стороны.

спасибо большое, Captain_Nemо, что смотришь shy


Сообщение отредактировал sibilla - Вторник, 21.04.2015, 01:28
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 21.04.2015, 01:27 | Сообщение # 198
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Насчет седла: я забыл, эти пряжки на твоем седле двигаются или нет?
В любом случае: чем искать новое седло, проще сшить ромбик с липучкой и прилепить.)))
И по фото мне все-таки не очень ясно, где именно, что и почему отрывается...

Цитата sibilla ()
Руки кладу на шею, чтобы не висеть на поводу и разгибать их в локтях. раньше я сидела с прямыми вытянутыми руками
Не понял... судя по видео, именно с прямыми руками ты сидишь сейчас. Вдобавок ладони смотрят в землю.

Цитата sibilla ()
по ощущениям Пиля уходит от контакта либо за повод, либо вскидывает голову
Зачем ему вообще этот контакт?) Тот же вопрос иными словами: ты уверена, что у тебя выйдет отрабатывать посадку и блюсти нужный контакт - одновременно и непрерывно? Я - не уверен.)

Цитата sibilla ()
по ощущениям Пиля уходит от контакта либо за повод, либо вскидывает голову. да и вообще легким движением головы может его вырвать когда вздумается
...а Пиля не уверен куда больше меня.)))

Цитата sibilla ()
спасибо большое, Captain_Nemо, что смотришь
Глупости...)))


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:04 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Не совсем поняла сначала, какой ты рысью ехать пытаешься, манежной или строевой dry
Конь уходит "за повод" именно потому, что ты, держа руки таким образом, создаешь эффект "якоря", виснешь, и ему больше некуда деться.
После просмотра видео, на мой взгляд, ты слишком зажата и не дышишь даже (имхо, такое первое впечатление), мой совет если не получается в седле - сними его вообще.
Не знаю, что произошло, еще осенью ты наоборот критиковала ленчиковое, на котором ехала. Я ехала тогда вроде на твоём, было достаточно удобно.
Может ты просто "переездила", сделай перерыв. biggrin


Лошадь всегда права. ©
 
sibilla Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:47 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Саня_Ильина ()
мой совет если не получается

в том всё и дело, что совсем не получается... В руках занимаюсь - конь задом бьет, на свободе - убегает (последний месяц исключение), в лесу - растаскивает, в манеже - хреново бегает, я паскудно сижу angry и всё о чем пишу, только кажется. видео как сниму, так глаза и открываются. Хорошо ещё на всех четрырёх копытах стоит, да и то чуть ноги не лишила... wacko
Вижу, читаю, думаю... от того и начинала :
Цитата sibilla ()
Для меня пришел очередной период осмысления отношений с лошадью и направления их развития, что дается нелегко, с эмоциональными внутренними переживаниями


Сообщение отредактировал sibilla - Вторник, 21.04.2015, 14:50
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:19 | Сообщение # 201
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
в том всё и дело, что совсем не получается... В руках занимаюсь - конь задом бьет, на свободе - убегает (последний месяц исключение), в лесу - растаскивает, в манеже - хреново бегает, я паскудно сижу angry и всё о чем пишу, только кажется. видео как сниму, так глаза и открываются. Хорошо ещё на всех четрырёх копытах стоит, да и то чуть ноги не лишила...
Ночь темнее всего перед рассветом, сказал кто-то из мягких американских ковбоев... biggrin

Инга, ты просто торопишься, и всё. Ничего больше тут нет, нет собственно неудач, промахов или ошибок - одна торопливость, из которой вытекает все прочее.
Ты торопишься даже в форумных постах), вываливая кучу эмоций вместо ступенчатого - один за другим, а не кучей! - анализа сухих фактов.
Тебе нужна хорошая посадка? сядь на лошадь и сиди на ней спокойно - и на этом абсолютно всё.))) Не надо пытаться решать все задачи одновременно - и вставать на стременах), и рулить, и работать коня, так ты просто научишься делать все вместе - на твердую двойку.)
В обучении хорошей посадке есть, конечно, определенные технологические секреты), но главный секрет - на поверхности: севши на лошадь и приготовившись разучивать посадку - разучивай же посадку, а не посадку, Винни-Пуха и всё-всё-всё. biggrin

И то же самое везде и всюду в других областях: лучшее обучение (и самообучение тоже!) бывает ТОЛЬКО постепенным и доступным в КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ элементе... черт, кому я это вообще рассказываю, отличному преподавателю? flower haha


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Вторник, 19.05.2015, 12:15 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
вываливая кучу эмоций вместо анализа сухих фактов.

я девочка tongue и мне нравится делиться положительными эмоциями smile А когда не получается справиться с накопившимися отрицательными, я тоже даю им выход с надеждой, что процесс не будет мучительно долгим благодаря помощи хорошего шлепка по попе)))) Что я по полной получила от форумчан, СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОУЧАСТВОВАЛ В ДИАЛОГЕ)))
На самом деле всё не так уж плохо. Усталость и стечение обстоятельств.

Неделю ничем не занимались, кроме 1-ой игры Парелли)))) А потом Пиля САМ НАЧАЛ ПРЕДЛАГАТЬ!!!Вспомнил различные трюки, шикарно демонстрировал виртуальную корду, а когда я вскарабкалась верхом на ура выполнил шаг, галоп, остановки ПРИ ОТКРЫТОМ манеже. И так же мы поехали в поле. Серый был без всего совсем совсем. И это наш не единственный выезд. Даже при неожиданном появлении солдат, которые чуть ли не побежали нам вслед, не веря своим глазам, Пиля старатнул галопом, а у меня была только грива cool и этого было достаточно для остановки, перемены направления и ещё одного галопа уже по пастбищу!!! Я СЧАСТЛИВА вновь biggrin
и продолжаю самообучаться smile с ужесточенными правилами форума ознакомилась book


Сообщение отредактировал sibilla - Пятница, 22.05.2015, 11:49
 
sibilla Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:06 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Пилигрим чувствует себя прекрасно и выглядит также.

collage.jpg
 
sibilla Дата: Среда, 10.06.2015, 14:43 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Занимаемся с Пилей в последнее время много: гимнастирую и в руках и верхом, один раз в неделю напрыгиваю, ездим в лес и развлекаемся с земли. Послушав Беркова на нескольких бесплатных вебинарах, вновь озадачилась обозначить для себя нюансы характера и поведения моей лошади для более грамотного взаимодействия. И уж очень хочется обучить коня укладке, а он "як той юнак, стойка трымаецца" на ўсіх чатырох biggrin

Конечно же посадка, руки, ноги остаются актуальными. Осознаю и чувствую элементарные вещи: равномерное движение на рыси с ритмом и тактом, расслабленность, эластичность, контакт, проводимость. Ощущаю необычайную легкость (воздушность) в работе и колоссальное удовольствие от результатов. Жду оператора biggrin

Седло я своё продала. К концу июня жду Barefoot 'Notting Hill' http://barefoot-saddle.com/de....ll.html

Цитата Len ()
Я имею в виду, не опирается ли седло на холку передним швом?

Да, опирается, я бы даже сказала, чересчур облегает холку. И ещё все липучки "замахрились" и отрываются. Перешивали.

НАЧАЛСЯ СЕЗОН ЗАГОТОВКИ КОРМОВ!!!

СЕНО.jpg


Сообщение отредактировал sibilla - Четверг, 11.06.2015, 10:32
 
sibilla Дата: Понедельник, 15.06.2015, 01:29 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
На прошлой неделе открыли купальный сезон и сделали первый настоящий заплыв!!!!Раньше Пиля не то что плавать, даже в воду заходить достаточно долго не испытывал восторга, да и карьер с резким понижением. В прошлом году закрыли уровень заплыва вокруг меня. Но планы этим не ограничились и пошаговая программа задумалась после обнаружения мели и брода cool . Вот он наш 1-ый этап. На видео уже 5-ый заплыв!!!! teehee



Первый раз дорога к мели была длиннее smile . Пока я, погружаясь в удивительную прохладу, нащупывала подводную "тропинку" в субтропическом лесу из водорослей и на грани потери сознания переставляла ноги средь дивных растений, Пиля не теряя времени даром рванул меня спасать. Первая попытка погружения кита с выпученными глазками (не ожидал, что так глубоко, хоть я и стою!) и кругового заплыва вокруг меня обнаружила искомый путь) Продвигаясь по пару шагов вперед, по выныривающей спине, на которой не хватало только плавника, я определяла направление и мы добрались до мели! Моему счастью не было предела, но Пиля так выражался, что на противоположном берегу с него ухахатывались: застыл и глядя себе под ноги с удивлением философствовал на тему хождения по воде." Я стою, нет я плыву, а может просто хожу по воде?! Я не лошадь, Я ЛЕБЕДЬ! Я готов!" я взялась за гривку и мы поплыли к берегу. Водоплавающий конь к берегу плыл ровно, уверенно и быстро. А что было бы если одеть ему ласты bag Так и вижу как заходит задом biggrin

На этом и закончили. На следующий день серый продемонстрировал свою находчивость и сообразительность не выходя на берег! Пока я в очередной раз с трудом разыскивала путь к мели, моя коняшка-очаровашка включала блондинку и следовал за мной, но только стоило предложить ему заплыв к берегу, Пиля, не долго раздумывая, свернул с предложенного направления и проложил свой фарватер ровненько по броду!!!Это ж надо!! вот такой настоящий Пиля crazy


Сообщение отредактировал sibilla - Понедельник, 15.06.2015, 01:35
 
Elodia Дата: Вторник, 16.06.2015, 11:05 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Оболдеееть!!! какие вы молодцы! у меня во время просмотра видео даже мурашки по коже побежали! Красота.
 
sibilla Дата: Понедельник, 13.07.2015, 00:15 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Ещё месяц позади, а у нас море новых событий.
smile во-первых, изменился график работы. Я добавила себе раз в неделю - две одну прыжковую тренировку + Пиле напрыгивание на свободе (чтобы сохранить его технику, поддержать форму и разнообразить занятия). Первые прыжки выполнял на корде и шаркал копытами на метре, после чего и закончили. На свободе вообще отказывался заходить. Небольшая высота (сам факт прыжка), моя компания в перепрыгивании препятствий, похвала сняли его барьер, Пиля расслабился и показал себя во всей красе!! Со свободной лошадью я чередую сужение и расширение вольта с заходами на прыжок. Серый красавчик, иногда подзадорившись в середине занятия, гордо задрав хвост мчался и самостоятельно преодолевал препятствие cool , каждой клеточкой всего организма демонстрируя свой талант. Он действительно прыгает с удовольствием!...а я по-прежнему в поисках баланса. К третьей тренировке начала успевать следить за "происходящими событиями", осознанно поводить лошадь, не бросать поводья и коня после прыжка, и прыгать без заложения и с рыси)))
smile во-вторых обмундировалась! На днях забрала у Марины кавессон и следом приехало седлоооо оу о hands (СПАСИБО Саня Ильина И Марина Grays_Ly Ильина за помощь в доставке) Ничего ещё не опробовала, потому что...
smile в третьих.. мы переехали в новые условия! v теперь у Пили:
- ещё больше свежего воздуха и в конюшне и на выгуле (целый день на улице!);
- ещё больше настоящей лошадиной жизни с выпасом и свободой tongue ;
- ещё больше манеж и новые просторы с историческими достопримечательностями (форты гродненской крепости) для прогулок и впечатлений ;

На новом месте "серый зайка" проявил себя во всей красе с неожиданной для меня стороны. По приезду просто отдыхал в леваде в ожидании гуляющих в свободном полёте лошадей новой конюшни. Первой заинтересовалась девочка Мистика (старая знакомая) и ослепила так сказать мужика своей охотой. И моя "паинька" в одно мгновение превратилась в основателя гарема, с агрессивностью разгоняющего остальных меринов-старожилов. Кипиша и "санта- барабары" было на 2 дня - вчера и сегодня. Выглядит счастливым, занятым, озабоченным, деловым, гордым, самоуверенным и немножко взволнованным после переезда. Ждем развития событий)


Сообщение отредактировал sibilla - Понедельник, 13.07.2015, 00:34
 
sibilla Дата: Понедельник, 13.07.2015, 00:42 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
ОГО-ГО!


знакомство




любовь




новый друг



СПАСИБО ЗА ФОТО LariLu


Сообщение отредактировал sibilla - Понедельник, 13.07.2015, 00:58
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 13.07.2015, 10:40 | Сообщение # 209
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Огого, сколько всего наслучалось, оказывается! smile
Ну так рассказывай же поподробнее!


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
LariLu2250 Дата: Понедельник, 13.07.2015, 12:07 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
СПАСИБО ЗА ФОТО LariLu

Ой да не за что) Мне нравится серенький как модель) пуся
 
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz