Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 09:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Мой проводник Пилигрим)
sibilla Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:38 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
Как он может скакать с правой ноги, если он выставляет левое плечо и сгибается направо?

вот ответ, который я получила в домашнем курсе у Марайки:
Marina Krasilshchikova Инга, здорово, что Вы так детально его изучаете(ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АДМИНИСТРАТОРАМ "Ереси конной" от меня)! Первое и важное - Марайка описывает тенденции асимметрии, видные у большей части лошадей, но эти симптомы не всегда 100% встречаются у всех, и Марайка это специально подчеркивает! Например, Ваэрия у меня - типичная левосогнутая лошадь, с толчковым левым задом и праворукая по переду. А Кэмбридж - нетипичный правосогнутый - легче сгибается направо, но тоже праворук по переду и толчковый у него левый зад! Каждая лошадь уникальна и имеет уникальную асимметрию! Нам нужно учитывать те симптомы асимметрии, что мы видим у наших лошадей и, соответственно этому, применять выпрямляющие упражнения.
Теперь про Ваш случай. Если лошадь согнута направо, то она, как правило, леворука по переду. Вы пишите, что он валится на левое плечо на кругу направо. Если он валится на левое плечо, то правое плечо у него свободнее и ему легче его выносить. Кроме того, лошадь согнутая вправо галопом двигается в форме некоего траверса направо, то есть она подводит внешний (левый зад) больше под центр тяжести. Это еще больше освобождает правое (диагональное) плечо. Вот ему и легче скакать галопом с правой ноги


Сообщение отредактировал sibilla - Вторник, 11.02.2014, 11:39
 
Len Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:40 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
sibilla, а ты сама поняла, что написала Марина? Можешь нам пояснить своими словами?

This post is provided "as-is".
 
sibilla Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:47 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Нет, не поняла. Ещё почитаю, посмотрю Марайку и что-нибудь кроме нее. За Пилей понаблюдаю. Тогда буду обдумывать сказанное.
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 12.02.2014, 01:50 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
...А параллельно хорошо бы у Марины попросить пояснить, что она, собственно, имела в виду; лично я не понял ничегошеньки.

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Среда, 19.03.2014, 12:12 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
У МЕНЯ СЧАСТЬЕ!!!Впервые испытала МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ И ВОСТОРГА от просто сокращенной рыси!!! hands hands hands
Месяц работы по выпрямлению дал ощутимый результат!!!!!
Занимаюсь с ним конечно больше. Обнаружила проблему, пересмотрела видео Марайки и в путь. И смысл вроде понимала и лошадь сильно не напрягала, и сдвиги наблюдала. После покупки "домашнего курса" ещё не один раз пересмотрела всё тоже самое и по началу даже расстроилась, что ничего нового для себя не нашла. Но... кто ищет, тот всегда найдет! И маленькие нюансы посыпались горой, конечно же shock в очередной раз откорректировала : ) план занятий: выпрямлением занимаемся с Пилей каждый раз, когда приезжаю; после маленького продвижения вперед переходим к следующему упражнению либо занятие заканчиваем. Мне даже кажется, что в январе-феврале я больше времени потратила на изучения теории, чем на практику с лошадью. ИИИИИ ЧУДО не заставило ждать:
smile после 2-х недельного перерыва (я была в Индии) предложила Пиле синхронно со мной подвигаться. Во время рыси опустил голову(без моей просьбы) и начал движение без какого либо напряжения и, по-моему, даже в удовольствие!!!
smile Когда поехали в лес, я не могла поверить что подо мной Пилигрим!!!! Все прогулки обычно на рабочей рыси или с регулярным отзывом. А в этот раз даже без повода!!! всю первую рысь СОКРАЩЕННО!!!! САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!МЯГКО!!!!До сих пор поверить не могу.У МЕНЯ НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК holiday holiday holiday
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:36 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Это все мило smile , но где же "гора нюансов"? Искал-поискал - понял только это: занятий больше, но каждое из них короче.

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Суббота, 22.03.2014, 16:35 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Ещё один праздник!!!! Пилигрим пописюганил рядом, а не когда стал в денник и дверь за мной захлопнулась!!!!!!

Цитата Captain_Nemo ()
Это все мило , но где же "гора нюансов"?

Как обычно, гора нового для меня. Думаю, Captain_Nemo, что для тебя мои открытые нюансы - это само собой разумеющиеся вещи:
- при повороте головы налево Пилигрим не сгибался в корпусе, а заметно переносил (и теперь ещё иногда переносит) вес на переднюю левую, а не остается стоять на двух;
- во время сгибания переставляет задние ноги, компенсируя дискомфорт;
-"заваливает затылок" (наверное, это так называется);
- позволяла вольт срезать;
- а ещё непонятно ставит, а точнее, покручивает во время движения правую заднюю. Здесь не разобралась. Тем более дело к расчистке, после нее и гляну.


Сообщение отредактировал sibilla - Четверг, 27.03.2014, 21:47
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 24.03.2014, 12:53 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
-"заваливает затылок" (наверное это так называется)
"Заваливание затылка" можно определить так: продольная (от середины лба к середине носа) ось головы лошади - не отвесна к земле при взгляде спереди.
Оно? smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:07 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
продольная (от середины лба к середине носа) ось головы лошади - не отвесна к земле при взгляде спереди.

Именно оно и есть!!!

http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/910491/
Фото Светы Сокращук


Сообщение отредактировал sibilla - Четверг, 27.03.2014, 22:08
 
sibilla Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:41 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Спасибо, Elodia heart heart heart !!!! после таких замечательных фото готовы вдохновлять дальше!!!!! и без них конечно тоже shy Благодарю от души)))

Сообщение отредактировал sibilla - Пятница, 11.04.2014, 00:45
 
sibilla Дата: Понедельник, 14.04.2014, 00:57 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Пожалуй монотонность занятий взяла своё. Пропал у Пили энтузиазм и старание. Не хватает мне его эмоций и желания. А может дело и во мне. какая-то лень одолевает периодически и шаг назад остудил весь пыл.
По-порядку. На сегодня:
- LFS на вольту небольшого диаметра шаг, рысь, подъёмы в галоп (иногда кажется, что рановато, а порой всё удаётся);
- Добавила каваллети, сокращенные и прибавленные шаг рысь от перемены моего положения, а не от корды;
- Несколько длинных стенок проходим, выполняя уступку плечом;
- Верхом: шаг, рысь и 2 дня уже выполнял уступку плечом просто на отлично!!!
Шаг назад в работе верхом: начал выставлять плечо на рыси. Вот и перешли вновь на шаг и четверть вольта рысью со сгибанием и постановлением.

Недели 2 назад осознала и ощутила, что на шаг ближе к реализации мечты: выезжать в поля на кордео, а затем и без него. Перешла к исполнению. Прогулки в последнее время проходят на провисшем поводе сайдпула + кордео. А в субботу на последней трети пути (после галопа) шаг-рысь-шаг выполнили по полю с сочной травкой и сайдпул был у меня в руках!!!!! holiday
просто фото из леса. там много цветов, только их плохо видно((

http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/917625/
Мой "серый заяц" доверяет всё больше. Гуляем свободные: без корды, кордео и недоуздка, подходит на подзыв, возвращается даже если пошел(было, что и побежал) в сторону конюшни. Иногда подходит сам, так отметиться.... biggrin ЧУДЕСНОООО. Добровольно прошло знакомство с катками. Фыркать на них начал за пол километра и конечно же я направилась в их сторону.Подошла, он следом, но на пионерском расстоянии. Я ноготками постучала тихонько, тихонько. Похоже Пилигрим так не считал и для него это был как гром среди ясного неба. Вот и рванул в тридевятое царство. Как великолепно развивалась его грива, как шикарно демонстрировал естественный сбор, а ноздри... по-моему конь ими втягивал вселенную)))) После непродолжительных переговоров между "железными пугалами" и "серым зайцем" Он ПРИБЛИЗИЛСЯ, ОБНЮХАЛ И ДАЖЕ ДОТРОНУЛСЯ. К сожалению от радости опомнилась, когда уже уходили, по этому просто "страшилки! были такими (мне по плечо):
http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/917626/
 
Len Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:48 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Ну вы шустрые. Мы LFS еще только пробуем на рыси, до галопа далеко.

This post is provided "as-is".
 
sibilla Дата: Вторник, 15.04.2014, 12:41 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
И я с Пилигримом галоп на вольту не делаю и рано ещё это точно. Начала вольт на рыси расширять до 5 м и сразу же нашлось над чем работать. Мы только пару раз выполнили подъём и тут же переход на рысь. Это скорее переходы чем галоп. И только в том случае, когда легко получается LFS на рыси, без подсказок моих и коррекции. Бывают и такие прекрасные моменты в наших буднях. От того и прекрасные))))
 
Elodia Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:41 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
нууууу, и где фотоотчет???? cool
 
sibilla Дата: Вторник, 29.04.2014, 02:17 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Всё началось с того, что подумала поболеть. 2 дня в кровати прошли в раздумьях prof о реализации очередной задумки- трейловой площадки. Оглядела близлежащую территорию вновь и открылись глаза, площадка нашлась!!!! Заехала на шиномонтаж, в магазин для дачников, help помощники практически сами нашлись, и в субботу дело закипело wacko .
Самым грандиозным проектом был туннель, на реализацию которого положили все силы и материал. И если честно, получилось оооочень скромно и не надежно, кибитка, одним словом dry Теперь знаем, как не делать biggrin
Туннель-кибитка))


Конечно же, я не удержалась и с Пилей его обновили. Прошли!!! Но боится жутко. Сегодня ещё раз повторяла этот смертельный номер: шуршала клеенкой, когда он рядом, снаружи; заходили и через шаг делали остановку; заходили на целый корпус и выходили задом. В конце концов его психика не выдержала blink и в один прекрасный момент вылетел пулей из середины туннеля. Поняла - перегнула палку cranky . Завтра начнем заново и не так всего много...


Сообщение отредактировал sibilla - Воскресенье, 04.05.2014, 02:16
 
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz