Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 19.04.2024, 07:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Мой проводник Пилигрим)
Alisia Дата: Среда, 01.05.2013, 22:49 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (Alisia)
sibilla, а у Вас в кандидатской какой круг научных интересов? Не связан с лошадьми?
 
sibilla Дата: Четверг, 02.05.2013, 12:10 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата (Captain_Nemo)
Это я сильно упростил тире вульгаризировал, но суть, думаю, понятна.

нет, мне не ясно. есть вопросы. вернусь из астрала - займусь изучением

Цитата (Captain_Nemo)
Как седло?

Те пару раз, когда "тестировала", осталась сказочно довольна. И не только я. Ещё 2 человека опробовали на других лошадях и подняли вопрос покупки.

Цитата (Alisia)
Цитата (Alisia)
sibilla, а у Вас в кандидатской какой круг научных интересов? Не связан с лошадьми?

Нет, "Изучить особенности формообразовательного процесса в гибридных популяциях озимой мягкой пшеницы в связи с селекцией на хлебопекарные качества зерна"

Живу почти в келье. уже вторую неделю у сестры в Мостах. ем, пью, сплю и ПИШУ. Семья и лошадь в Гродно. Приезжала на пару часиков: детей накормила и Пилю почистила (у меня было только 20мин!!). Со времени его покупки, более 3-х дней не отсутствовала, а тут целую неделю!!! И он даже не скучал blink Хорошо ему там....Только,когда уходила, вслед посмотрел...вот и вся любовь sad


Сообщение отредактировал sibilla - Четверг, 02.05.2013, 12:29
 
Alisia Дата: Суббота, 04.05.2013, 01:26 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (sibilla)
"Изучить особенности формообразовательного процесса в гибридных популяциях озимой мягкой пшеницы в связи с селекцией на хлебопекарные качества зерна"
shades
Вдохновения, успехов в написании и легкой защиты! smile
 
Alisia Дата: Суббота, 22.06.2013, 03:11 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
sibilla, как успехи в научной работе? Как Пилигрим?
За полтора месяца у вас должно быть много событий.
 
sibilla Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:44 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Спасибо, Alisia)) smile событий много: работу писала до середины мая, затем была на Кипре у Юли Худяковой на семинаре, затем в работу с головой- зацвела пшеница(делали гибриды), выпускной у дочери, впервые стала на ролики, ходила в конный поход (без Пилигрима), была в Жировичах(деревня известна бывшим униатским монастырем, и источником с купальней, где я и окуналась) и конечно же про Пилю не забываю.
Есть проблемы в работе с моим мальчишкой wacko . К сожалению не кому снять видео, со стороны посмотреть и советов на форуме спросить. и к Вам, Alisia, есть вопросы. Все ваши видео пересмотрела. короче не знаю за что хвататься, от того и в дневнике тишина, да и отпуск закончился...чувствуется нехватка времени, но к своему серому зайцу всегда доеду!!! скоро структуририуюсь окончательно и вновь буду в компании booze
 
Alisia Дата: Четверг, 27.06.2013, 01:10 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Вау, сколько событий! И какие интересные! hands
Цитата (sibilla)
была на Кипре у Юли Худяковой на семинаре

А отчет? smile Возможен?
Цитата (sibilla)
выпускной у дочери

Поздравляю! flower
Цитата (sibilla)
впервые стала на ролики, ходила в конный поход

Есть фото? snap
Цитата (sibilla)
Есть проблемы в работе с моим мальчишкой . К сожалению не кому снять видео, со стороны посмотреть и советов на форуме спросить.

А если без видео, возможно объяснить? В чем проблемы?
Цитата (sibilla)
к Вам, Alisia, есть вопросы.

Отвечу на все smile
Цитата (sibilla)
скоро структуририуюсь окончательно и вновь буду в компании

Ждем! holiday
 
sibilla Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:09 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата (Alisia)
Цитата (sibilla)
была на Кипре у Юли Худяковой на семинаре

А отчет? Возможен?

С него и начну.
Хотя официальное начало семинара планировалось с 15 мая, но знакомство с Юлей, участниками, конюшнями и лошадьми, Кипром и его обычаями началось уже 14-го числа.Великолепный насыщенный день:
Немножко Кипра
http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/741306/
А вот и мы)))
http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/741310/


Сообщение отредактировал sibilla - Пятница, 28.06.2013, 22:11
 
sibilla Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:15 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
15 мая 2013.Основная тема дня было "присоединение". Опыт необыкновенный получен. Ведь у нас была возможность (после подробного инструктажа) опробовать силы на лошадях Юли: Легалос, Эльф и Гриша, затем свои (арендованные), и шикарный подарок - присоединение лошадей Паникоса (хозяина фермы и конюшни) на свободе.
Вот мои старания smile

http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/741595/

http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/741486/
Фото слева с Зевсом без фотошопа. Эта лошадь откровенно ржала надо мной. Он игнорировал меня полностью, пока я сама прыгала возле него. Как устала наступать на собственные грабли, отдалась чуткому руководству тренера и дело пошло!! Одному точно научил Зевс: чтобы лошадь поверила в твою силу и лидерские качества, ими надо обладать и верить самому в себя, а ещё я не была готова оказать последнюю фазу давления (по Парелли) и хотя бы шлепнуть его, по этому нарастающее давление с моей стороны не сдвинуло Зевса ни на мм wink и что самое интересное, стоило только самой внутри перестроиться, вселить в себя вот эту готовность дойти до конца и ВСЁ!! дело сделано!! на пол пути!!! как мало надо для лошади, какие же они умницы и все понимают smile
Окончательно разобралась (теоретически конечно) в чем "Присоединение" от Юли отличается и в чем схоже с работой Монти Робертса, Хемпфлинга, Пата Парелли. Мне очень близок её подход, по-женски : и выбор лошади даем, но условия создаем так чтобы ОНА САМА выбрала нас. Как в семье: муж глава, выбор за ним, а женщина сделает всё так, чтобы в конечном счете это был её выбор)))
P.S. А по-скольку, я жила вместе с Юлей, то и в семейном быте приобрела для себя неоценимый опыт tongue Правда, она прелесть!!! cool
а еще так увлеклась работой с присоединением, да и Кипрское солнышко голову нагрело, что вместо своей Дездемоны присоединила жеребца, работала с ним, а она, моя крошка, ходила хвостиком, да порой ещё от меня "кыш, не мешай работать" получала biggrin biggrin biggrin вот так в конце дружной компанией и передвигались с остановками

http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/741605/


Сообщение отредактировал sibilla - Пятница, 28.06.2013, 23:44
 
sibilla Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:31 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Затем мы работали над доверием лошади, уступками, ещё один день уделили позитивному обучению лошади, разбирали "+" и "-" различных способов обучения. Для себя я нашла нюансы даже в уступках, хотя казалось, что и видео Парелли и много других источников достаточно ясно излагают материал. Работа в движении, виртуальная корда, подготовка лошади к верховой езде, работа над балансом по Marijke de Jong))))Программа огромная, общение богатейшее, настроение позитивнейшее, впечатлений море.
Ещё мы целый день провели в прогулке по скалам к морю, вместе с Юлиными лошадками... и конечно же купание ВМЕСТЕ!!!! Я люблю море,обажаю плавать, люблю лошадей, а если все соединить, то я на грани нирваны wacko фото релакс:

http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/742728/

http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/742729/
 
Elga Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:28 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ух как здорово! Рада за вас flower
Я может только на московский или питерский семинар Юли выберусь. Пока. На Кипр чуть позже tongue


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
sibilla Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:45 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
ещё пару завершающих фото чтобы окончательно вернуться к своему любимчику
Цитата (Alisia)
Цитата (sibilla)
выпускной у дочери
Поздравляю!
Цитата (sibilla)
впервые стала на ролики, ходила в конный поход
Есть фото?

конечно есть:
Ролики и выпускной в коллажах
http://img-fotki.yandex.ru/get/9258/218472193.5/0_b5c52_a84be796_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6710/218472193.5/0_b5c51_e7d3cf06_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9227/218472193.5/0_b5816_7d557f08_L.jpg
и конечно же поход!!! без комментариев :)

http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/744532/
Цитата (Elga)
Я может только на московский или питерский семинар Юли выберусь. Пока. На Кипр чуть позже

я конечно за семинары и развитие. prof Но думаю таких сказочных условий по работе с лошадьми в России у Юли не будет возможности создать. Там преимущественно работают со своими лошадками. Может конечно аренда тоже возможна... Думаю с Юлей это легко оговорить smile


Сообщение отредактировал sibilla - Понедельник, 01.07.2013, 20:45
 
sibilla Дата: Суббота, 06.07.2013, 01:07 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Вот теперь вернусь к лошаденку своему. Начну с похвастаться: МЫ КУПАЕМСЯ!!!!!! заходит в воду, даже когда я сверху; спускается на глубину(карьер-спуск в воде крутой!!!) и плывет немного, а замечательно ещё то что ВЫХОДИТ тоже СПОКОЙНО!!!
А сегодня по берегу галоп делал и на волны фыркал biggrin

http://fotki.yandex.ru/users/ingakoleda/view/746478/
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:20 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Все фото милые. smile

Цитата (sibilla)
Окончательно разобралась (теоретически конечно) в чем "Присоединение" от Юли отличается и в чем схоже с работой Монти Робертса, Хемпфлинга, Пата Парелли.

А поподробнее?

Цитата (sibilla)
Для себя я нашла нюансы даже в уступках, хотя казалось, что и видео Парелли и много других источников достаточно ясно излагают материал.

Ну расскажи ж конкретнее об этих нюансах!

Цитата (sibilla)
разбирали "+" и "-" различных способов обучения.

...и об этих.

Цитата (sibilla)
Работа в движении, виртуальная корда, подготовка лошади к верховой езде, работа над балансом по Marijke de Jong))))

...и об этих тоже!


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Alisia Дата: Суббота, 13.07.2013, 01:11 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (sibilla)
выпускной

Реально две выпускницы, а не одна! surprised biggrin
Цитата (Captain_Nemo)
Цитата (sibilla)
Окончательно разобралась (теоретически конечно) в чем "Присоединение" от Юли отличается и в чем схоже с работой Монти Робертса, Хемпфлинга, Пата Парелли.

А поподробнее?

Цитата (sibilla)
Для себя я нашла нюансы даже в уступках, хотя казалось, что и видео Парелли и много других источников достаточно ясно излагают материал.

Ну расскажи ж конкретнее об этих нюансах!

Цитата (sibilla)
разбирали "+" и "-" различных способов обучения.

...и об этих.

Цитата (sibilla)
Работа в движении, виртуальная корда, подготовка лошади к верховой езде, работа над балансом по Marijke de Jong))))

...и об этих тоже!


Да! Все очень интересно! yes
 
Alisia Дата: Среда, 31.07.2013, 01:32 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
sibilla, у меня к Вам есть вопрос. Как разрешилась ситуация с правой задней Пилигрима?
Цитата (sibilla)
С правой задней возникают вопросы при кажущемся отсутствии проблем.
Началось всё с установления контакта и доверия: на просьбу у свободной лошади дать ногу команда не выполнялась только с задней правой - Пиля просто уходил.
Дальше, когда взялась за натуральную расчистку, то не могла даже сфотографировать копыто, так быстро выдергивал. Вот меня и начали одолевать сомнения: ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ И ПОЛЬЗУЕТСЯ МОЕЙ ДОБРОТОЙ ИЛИ ИЗ-ЗА КОМПЕНСАЦИИ И ВОЗРОСШЕЙ НАГРУЗКИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ В ЭТОЙ НОГЕ?


На конюшне, где стоит Фиалка есть такая же проблема у одного коня. Но более ярко выраженная. Выдергивает только левую заднюю. Не помогает ничего: ни отвлечение на еду, ни положение поднятой ноги.
Цитата (sibilla)
Опять искала подход к задней правой ноге, которую выдергивает. Из моего арсенала:
короткими заходами(через парочку попыток сократились до поднять, выдернуть и поставить)- БЭЗРЭЗУЛЬТАТНО
быть незаметной, пока ест сено- БЭЗРЭЗУЛЬТАТНО
психанула, взяла ногу, гаркунула, удержала, но ничего не сделала, не Богатырская дочь ( и добренькая слишком, и метод не мой. На студентах тоже не срабатывает )
сидя, лёжа под напевы. - СРАБОТАЛО. Я ему играла на рашпиле, а он мне делал массаж!!!
Заметила, что если высоко поднимать ногу, дрожать начинает, а невысоко над поверхностью держит и не сопротивляется.

Перепробовали все, и все безрезультатно sad .
Начинает тяжело дышать и трястись уже при приближении к этой ноге. Причина - боль. Но что именно болит и причина не ясны.
Подробнее эту ситуацию опишу в теме "На что жалуетесь?". Пока же интересно как у вас разрешилось? Подтвердилось предположение:
Цитата (sibilla)
Я считаю, что травма на левой ноге и нагрузка в конкуре включила компенсаторный механизм, из-за чего и появились проблемы именно в задней правой, гнется хуже направо и вольт бежит с меньшим удовольствием в этом же направлении
?
Как сейчас Пилигрим дает расчищать правую заднюю?
 
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz