Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Среда, 24.04.2024, 17:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Дневник с пелёнок
sibilla Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:06 | Сообщение # 331
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Обалденные зимние фото, яркие впечатления и море позитива))) В последнее время мне с Пилей именно этого не хватает- втянулась в работу dry
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:10 | Сообщение # 332
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Буквально все фото от Эльги с Ратмиром всегда одинаковые smile в смысле чудесные. biggrin

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:41 | Сообщение # 333
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
О, как! Уехала на недельку, а нас и наши фотки тут захвалить уже успели! biggrin

Цитата
Давно собиралась прочитать твой дневник полностью и вот сейчас закончила smile Очень много эмоций вызвала история о красивенном Каштане и о том, как ты покупала Пальмиру... Очень впечатлила своим отчаянным добросердечным поступком! Рассказы о непокорной Лёльке и как вы учились понимать друг друга думаю очень пригодятся в работе с лошадьми многим людям. Читая дневник, я переживала за вас, смеялась и восхищалась вместе с вами, очень живые и интересные рассказы! thumb Очень рада за вашу большую сказочную семью! Все фото - огромное наслаждение! Всегда счастливые лица и улыбки, довольные лошади - причём каждая уникальна, и природа на фото тоже улыбается... и вам, и нам smile У вас всё обязательно получится! Буду с удовольствием читать твой дневник дальше!


Спасибо за добрые слова! smile

Только Леля у нас именно лЕля, а не Лёля. Назвали её именем славянской богини весны и жизни wink Правда, ка-то так получилось, что со временем, она стала для нас Шалёной и откликается теперь на Шел, а не Лелю rolleyes

Лелька мне и сейчас, бывает, жару даёт, но уже значиииительно меньше. Она действительно с возрастом стала спокойнее, рассудительнее и исчезла её "взрывоопасность" crazy И заниматься ей откровенно нравиться smile Сегодня вернулась из очередной командировки по выставкам - ярмаркам, пообедала, и сразу к Леле. За неделю она явно соскучилась по занятиям. Всё, что просила, выдавала мне сразу и без ошибок.
Я на радостях аж заездила её! Ну, в смысле, лишила девственности села первый раз tongue На самом деле, я собиралась только повисеть на ней немножко, попросила Ратмира подержать её в поводу для подстраховки. И как-то неожиданно села confused
Лелька очень спокойно всё это восприняла. Удивилась немного, попереступала (мы не ограничивали ей движение), пооглядывалась на меня. В первый раз я только посидела, вернее, полежала, чтобы спину сразу не грузить. Не больше минуты, наверное. Ходить не стали - я решила, что на первый раз достаточно и для неё, и для меня (эмоции переполняли)). Тем более, всё время наше, мы ведь не привязаны к графику посещения конюшни и можем позволить себе ежедневные занятия smile Так что ребёнок был расцелован, накормлен сушёными яблоками и отпущен на волю. На этом на сегодня закончили.

Вот так вот! smile Можете поздравлять с началом взрослой жизни ребёнка flower




Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Понедельник, 16.02.2015, 21:02
 
sibilla Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:51 | Сообщение # 334
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Сколько всего в глазах у Лели biggrin !!!! Больше, чем Эльга написала tongue
 
Elga Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:28 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ну, не знаю. Я, верхом когда сидела, глаз её не видела biggrin На последней фотке у неё какое-то удивлённое выражение: "а чёй-то ты там делаешь?"

Сегодня попробовала уже сесть по нормальному. И Ратмир покатал меня по леваде минут 5. Ребёнок явно озадачен, разбирается как ходить с "рюкзаком", но никаких попыток от "рюкзака" избавиться не предпринимает smile




А ещё у нас началась линька. Видно, весна не за горами! smile
Тут мы очень кстати научились пылесоситься.




Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:56 | Сообщение # 336
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вот как-то совсем не конное, но уж дюже похвастаться хочется smile shy



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Lublu Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:48 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Обалдеть!!! Я бы даже купила своим сестричкам =)
 
Elga Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:17 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
smile

Веснааа идёт! flower Только пока что очень мокрая и грязная.
С утра шёл дождь, на улицу идти совсем не хотелось. И только я решила, что сегодня у Лельки выходной, как выглянуло солнышко. Ратмир мне говорит, что малая бод балконом - заниматься хочет. Я дверь открыла - действительно, Леля у тумбы стоит и на нас посматривает. Спрашиваю у неё, мол, заниматься будем? А она в ответ такое задорное жеребячье "Игиги". Пришлось идти, ещё и Ратмира с фотиком с собой прихватила.
В леваде ужас - ужас и потому балуемся в конюшне. Оттачиваем уступки: любая часть тела, которая тушируется хлыстиком должна быстро уступать в независимости от моего положения в пространстве. Т.е. я могу стоять с одной стороны, или с другой, сзади или спереди, но если я указываю, например, на попу, она должна идти от хлыстика, даже когда я стою у плеча с противоположной стороны. Вот так:

И таким же макаром учимся уступать передом в мою сторону, когда хлыст указывает на обратную сторону шеи, назад, когда туширую на грудь и т.д.

Ну с ножками занимаемся, конечно. Шапп она уже знает хорошо, работаем сейчас над продолжительностью удержания ноги поднятой.

И въезжаем в суть жамбета (выдержки)


Ещё сегодня учили трапецию. Пока что, такие на неё намёки:

Но главную суть, что должны идти передние ноги, а задние оставаться при этом на месте, Лелька уже уловила smile

Ну и в конце занятий мы обычно занимаемся самым любимым делом: балуемся с мячём teehee



Вот так вот весело мы ждём нормального грунта smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:20 | Сообщение # 339
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Я, конечно, сейчас гадом буду shy ))), но ты мне сама сказала совсем недавно, что можно брюзжать... опять же брюзжание старое будет, но... оно меня точит... wink

Фото безупречно милые, как всегда, держать ногу а-ля сейчас будем расчищаться - это ясно, тут нет вопросов, игра в мяч - да на здоровье, ради взаимопонимания и траляля, это я тоже понимаю, уступки - вообще замечательно, но... на кой черт остальной цирк, прости меня великодушно за резкость?
"Трапеция"... передергивает уже от названия, как и раньше, но это ладно... за-чем? Цель - какая? Чего планируется достичь?
Если гимнастики - то это не гимнастика ни разка, а просто странная поза и больше ничего.
Лошадь должна уметь удерживаться такую позу статич. напряжением мышц живота при растопыренных взад-вперед ногах? И зачем ей такой навык?
А "жамбет"?.. передернуло еще больше, и уже не только от названия... то, что ты, Эльга, называешь жамбетом - на самом деле есть подготовка в испанскому шагу, и как таковая - должна выполняться не просто оттопыриванием одной ноги вперед, а исключительно вместе с весьма сильным подведением зада, без чего испанский шаг немыслим и превращается в бессмысленную, а порой и вредную (за счет проваливания спины) лажу.
И даже в хорошем цирке это делают не просто ножкой-ножкой...
Отсюда вопрос: ты уверена, что вы делаете все правильно и для этого правильно у тебя хватает знаний, а у кобылы - физ. формы?

И я не могу не помнить, что один далеко не безупречный, но одновременно и далеко не глупый журналист назвал именно такие мульки - "корючками"... и именно тут он был прав и остается прав полностью, нет?


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Понедельник, 09.03.2015, 09:51 | Сообщение # 340
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
"Трапеция"... передергивает уже от названия, как и раньше, но это ладно... за-чем? Цель - какая? Чего планируется достичь?
Если гимнастики - то это не гимнастика ни разка, а просто странная поза и больше ничего.

Именно от тебя и именно такой реакции я ожидала smile Вопрос насчёт трапеции поднимался тут ещё год назад. Насколько помню, мы все дружно пришли к выводу, что да - это не гимнастика. Но в Даре прошлым летом нам показывали это упражнение в рамках семинара по работе в руках. Я задала Антонине Шевченко тот же вопрос, на что последовал ответ, что да, действительно, никакой гимнастической цели трапеция не преследует, но из этого положения идёт обучение кранчам, которые, в свою очередь, уже являются гимнастикой.

Насчёт жамбета ты полностью прав. Попробовала я его не с целью обучить лошадь испанскому шагу, а только потому, что мне стало интересно предложить Леле решить более сложную задачку: что делать с ногами когда команда подаётся касанием, в одном случае к локтю, в другом - к плечу спереди. Они очень похожи и малой пришлось подумать, а это ей нравится. smile Главное - она научилась отличать, а вернёмся мы к этому упражнению когда обе будем более подготовленными.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 09.03.2015, 12:49 | Сообщение # 341
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Elga ()
Именно от тебя и именно такой реакции я ожидала...
Плохо, грамотное наступление должно быть внезапным, старею... biggrin

Цитата Elga ()
Я задала Антонине Шевченко тот же вопрос, на что последовал ответ, что да, действительно, никакой гимнастической цели трапеция не преследует, но из этого положения идёт обучение кранчам, которые, в свою очередь, уже являются гимнастикой.
А ты и поверила? smile
Кранчи - никакая не гимнастика еще больше, чем трапеция, если можно быть нулем больше нуля. cool
И мне даже неудобно тебе это доказывать, раскладывая по полочкам, подумай сама.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Понедельник, 09.03.2015, 16:58 | Сообщение # 342
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А ты уж докажи! smile
Что конкретно не гимнастического в упражнении, направленном на растяжку мышц и развитие гибкости? Чем вреден грамотный кранч? (мы ведь не берём в расчёт, что он делается в погоне за морковкой, слишком быстро, резко или продолжительно?) Если у тебя есть какие-то конкретные примеры, а ещё лучше исследования о вреде кранча, то я буду только благодарна полезной информации. Но я лично не нашла пока ничего, что могло бы говорить о вреде кранча, кроме вот такой фразы жены, упомянутого тобой журналиста: "Что касается кранчей и постановки ног на тумбочку, то это - стрейчинг, в первую очередь, как и испанский шаг, кстати, и во вторую - силовая нагрузка. То есть кранч, зафиксированный на более, чем 5 секунд, может уже считаться статической нагрузкой, то есть мышцы наращиваться не будут от этого упражнения, но нагрузка будет. Чем дольше лошадь стоит на кранче, тем сильнее начнет биться сердце, тем больше устанут ее мышцы. Поэтому такие упражнения по первости необходимо выполнять с чрезвычайной осторожностью. "


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 09.03.2015, 17:18 | Сообщение # 343
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Elga ()
А ты уж докажи!

На раз-два biggrin , однако: не хочешь ли подумать еще немножко больше самостоятельно? smile
Ведь тут не надо никаких исследований, достаточно здравого смысла.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Понедельник, 09.03.2015, 17:23 | Сообщение # 344
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Твой кэп! biggrin
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 09.03.2015, 17:28 | Сообщение # 345
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Именно! biggrin

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz