Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Понедельник, 29.04.2024, 02:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Дневник с пелёнок
Elga Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:57 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
laugh lol
Вперёд к победе натурализма! megaphone


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:59 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline

Занимаемся внутренней зашивкой конюшни, а лошадкам уже невтерпёж biggrin
Несколько раз приходилось выгонять Чижика из новой конюшни. Его совершенно не смущает, что там сейчас всё заставлено материалами, инструментами. С тех пор, как мы завели его туда пофоткать копыта, он повадился во время прогулки на поле, ходить в свою будущую конюшню отдыхать sleep Ребятам даже пришлось загораживать вход доской (ворота ещё не готовы), так как этого слонопотама не смущает даже работающий громко станок music
Зато мы теперь точно уверены, что конюшня лошадкам понравится smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Пятница, 18.01.2013, 13:01
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:59 | Сообщение # 213
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата (Elga)
Несколько раз приходилось выгонять Чижика из новой конюшни. Его совершенно не смущает, что там сейчас всё заставлено материалами, инструментами. С тех пор, как мы завели его туда пофоткать копыта, он повадился во время прогулки на поле, ходить в свою будущую конюшню отдыхать sleep Ребятам даже пришлось загораживать вход доской (ворота ещё не готовы), так как этого слонопотама не смущает даже работающий громко станок music
Да, думаю, это добрый знак! smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:59 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вот так Лелька "вставляется" в недоуздок.


Игнорируем команду "стой" angry


Ребёнок внимателен smile


И невнемателен..


И даже пробует возникать


Гнёмся:




Убегаем





И прибегаем


А когда хозяева оставляют в покое, можно спокойно потебеневать smile





Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Понедельник, 21.01.2013, 22:05
 
Len Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:49 | Сообщение # 215
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Какая Леля огромная! surprised

This post is provided "as-is".
 
Elga Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:49 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Малышка 155 сейчас smile Учитывая, что мама 148...
Вот и верь после этого интернет-консультантам-ветеринарам, которые, узнав, что только родившая кобыла и ребёнок оставлены без концентратов, пророчили нам дохляка-рахитика. Среди пророков была и известная Ольга Ш. rolleyes


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Среда, 20.02.2013, 20:45 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Len, а как сделать, чтобы фотки на странице были одного размера, а то с радикала нормальные, а с контакта какие-то огромные вешаются? confused

Интересно мне наблюдать за нашими лошадками. Такое чувство, что они специально ищут для себя страшилки и задачки и получают удовольствие от их разрешения.
Может в глуши на хуторе им просто слишком спокойно, по сравнению с пригородом Минска, и скучновато?
Вот, например, рядом с конюшней разгрузили доски и их засыпало снегом. Коням, когда я их выпускаю на поле, очень нравится гулять рядом со строящейся конюшней. Однажды Чижик подошёл к куче досок, покапал снег, встал на них как на тумбу, потом залез полностью и аккуратно, проверяя ногой и нюхая перед собой, медленно пошёл по ним. Доски лежали не ровно, гремели, стучали и ездили под ногами. Рядом с кучей была протоптана широкая удобная тропинка и не было не какой преграды для хождения по ней. Я испугалась, чтобы он не травмировался, нигде не застрял и не упал, но не стала вмешиваться, чтобы не испугать его. Чиж спокойно преодолел это препятствие, а вслед за ним туда полезли Пальмира и Леля. С тех пор, пока доски лежали на улице, кони повадились каждый день по ним ходить. Они спокойно ходили
по тропинке, но периодически кто-нибудь из них проходил по доскам и им это явно нравилось.
Также им понравилось лазить на "страшную" стройплощадку, всё там нюхать и изучать. Естественно, с этим уже экспериментировать им не разрешалось, ведь там куча инструмента, провода, всё заставлено. Но периодически, то Чиж, то Лелька умудрялись туда просочиться (Пальмира более пуглива и дальше пандуса не лезла). Мне нравится, что в этой ситуации они оставались спокойными и внимательными, не пугались и не сопротивлялись, когда я их забирала, хорошо лавировали между материалами. После очередного забирания Чижика из конюшни, я сфоткала, как она на тот момент выглядела внутри:


Наверное, зря я волновалась, что кони, переехав из "цивилизации" богатой страшилками и стрессами, отвыкнут от них и станут пугливыми. Звучит смешно, но у меня такое чувство, что они сами себя "тренируют", чтобы не расслабляться no smile

Но главное, что на деле, мы действительно можем по-прежнему им доверять! Мы немного напряжённо, но без нервов прошли мимо такой громко работающей штуки:


А неделю назад была такая ситуация. Мы возвращались с прогулки верхом в сумерках. Неспешно рысили по просёлочной дороге вдоль леса, подъезжая к перекрёстку. Я ещё подумала, что из-за деревьев не видно другой дороги и, если там кто-то будет идти, кони могут напугаться. Получилось ещё веселее, там действительно шёл человек, но только нас завидев, он повёл себя полностью не адекватно: дико завопил, стал прыгать, махать сумкой и кидаться снегом. Как позже выяснилось, он спутал коней с лосями (они действительно часто там ходят) и от испуга не сразу заметил всадников. Но реакция лошадок меня очень порадовала! На такую мощную психическую атаку они сначала дёрнулись (Лелька отпрыгнула в сторону), но сразу же замерли и, вместо того, чтобы дать дёру, стали разбираться в ситуации. У Лельки был такой недоумённый вид, что я рассмеялась. А ведь они реально могли понести, мы с Ратмиром были расслабленны, поводья висели... Пальмира и Чижик действительно достойны доверия!


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Среда, 20.02.2013, 20:47
 
sibilla Дата: Среда, 20.02.2013, 21:21 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата (Elga)
Получилось ещё веселее...он повёл себя полностью не адекватно: дико завопил, стал прыгать, махать сумкой и кидаться снегом..
он спутал коней с лосями и от испуга не сразу заметил всадников...
Но реакция лошадок меня очень порадовала! На такую мощную психическую атаку ...

biggrin И я повеселилась читая, как представлю, что вас за рога лося в сумерках приняли, улыбаюсь прям скулы болят laugh
Отличная история, прекрасное доверие и замечательный тандем людей и лошадей !!!! hands
 
Elga Дата: Среда, 20.02.2013, 21:32 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ага! Только у лосей зимой рогов не бывает biggrin А дядечка-то как повеселился! Он, может, заикается до сих пор. Мы несколько раз этих лосей встречали. Осенью они к нам в гости приходили, стояли метров за 400 от дома, смотрели. И совсем вблизи, перед нашей машиной они дорогу переходили. Семейка такая, двое взрослых и малое smile смешное такое, месяцев 8, может. Мы когда по следам их проезжаем, так смешно: две ровные цепочки и одна крутится зигзагами, петлями, кругами, туда-сюда. За Лелькой такие-же следы biggrin

Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Среда, 20.02.2013, 21:54 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А про доверие, да приятно. Особенно по сравнению с тем, что было раньше: Пальмира мне почти не доверяла, пугалась, таскала. Один раз мы с ней вообще чуть не убились. Это было 4 года назад, ещё под Минском. Я решила прокатиться на ней на соседнее водохранилище, ехали вдоль трассы, машин она не боится, но неожиданно из-за поворота навстречу выехала группа велосипедистов (они очень любят на тех дорогах тренироваться), которая очень испугала Полю. Она с пируэта рванула назад, совершенно игнорируя повод (трензеля, конечно, не было), я ещё стремя потеряла, чуть не слетела. Плюс ко всему, дорога шла вниз, накрапывал дождик и осфальт был мокрый и скользкий, а Пальмира тогда ещё на подковах, и мы летели по встречке, водители сигналили, объезжали, а я ничего не могла сделать. А велосипедисты - заразы, прямо за нами, ещё и обгонять начали. Так мы пролетели километр до ближайшего поворота, где я смогла её завернуть с трассы и успокоить. У самой тогда коленки долго ещё тряслись (страшнее было только когда один коник с которым я занималась когда-то в клубе под Минском, решил, что нам пора домой, и понёс меня прямо под электричку, но он хоть на железе был)
Так что теперь доверие между мной и Пальмирой, просто небо и земля, в отличие от прежнего smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
sibilla Дата: Четверг, 21.02.2013, 02:17 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
shock контраст впечатляет v
Даааа в моем прошлом таких сногсшибательных историй не имеется и не очень хочется biggrin Но ведь именно эта пропасть между прошлым и настоящим подчеркивает
прелесть сложившихся отношений и придает сил в дальнейшей работе smile
 
Len Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:44 | Сообщение # 222
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (Elga)
Len, а как сделать, чтобы фотки на странице были одного размера, а то с радикала нормальные, а с контакта какие-то огромные вешаются?

Вконтакте при просмотре фотографий нажми "Уменьшить фотографию" и копируй ссылку на уменьшенную.


This post is provided "as-is".
 
Elga Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:44 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Len, благодарю! smile
Тогда вот немного фот просто радостных будней:





Эй ты, пони! tongue










Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:49 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лелька - бесёнок!




Много света smile






А Пальмира-то единорог!


А Чижик - смешарик biggrin


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
sibilla Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:14 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
ОБАЛДЕННЫЕ ЗИМНИЕ ФОТО!!!! их как-то больше всего(наверное забот меньше зимой). и в целом фотографий много, с удовольствием пересмотрела. wacko Да и под эту
марку с огромным удовольствием дневник весь ещё раз перечитала smile
вот и просьба-напоминание нарисовалась:
Цитата (Captain_Nemo)
Цитата (Elga)
Мне очень помогли консультации с Юлей Худяковой и её вебинары. Я позже опишу отдельно, что у нас там происходило и как мы решали проблемы.
Юля - большая молодчина! Напиши о вашем общении и результатах обязательно, да поподробнее!
deal
 
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz