Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 18.04.2024, 07:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Дневник с пелёнок
Elga Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:13 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А между тем, сегодня нам 2 года! cake holiday tongue















Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Пятница, 25.05.2012, 10:24
 
Len Дата: Пятница, 25.05.2012, 12:14 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Уууу, маленькая большуха. Поздравляю!

This post is provided "as-is".
 
Elga Дата: Пятница, 25.05.2012, 12:26 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Спасибо! smile

Сейчас именинница стоит во дворе и орёт: папа уехал!
А Мальчик уже успешно добрался в Волки и ждёт своих кобыл wink


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 25.05.2012, 17:02 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Банальщина, но... как время летит...

***

holiday )))))


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Суббота, 26.05.2012, 09:21 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
М-да, не самый приятный у Лельки получился день рождения bag



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:11 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Просто прекрасно... ((( и куда это вы так попали?

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:21 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Грузились bag ...

Ваще капец! Я только сейчас отошла, вроде... Вчера в состоянии шока пол дня shock

У Лельки с первой погрузки (она очень легко и спокойно пошла, но в момент, когда уже зашла передом в кузов, мимо неожиданно проехал громкий грузовик с песком и сильно напугал её) сформировались плохие отношения с коневозом.
Я рассчитывала, что в этот раз мы возьмём прицеп у друга и у меня будет неделя-другая на занятия с Лелькой, но не получилось sad Пришлось грузиться в обычном режиме. Начиналось всё чудесно: спокойно, при помощи вкусняшки и чесалок, Леля поднималась по трапу, но в кузов проходить напрочь отказывалась. Два часа мы поднимались, спускались, отдыхали, нюхали... Короче, Леля упёрлась рогом и в какой-то момент запсиховала и со свечки пошла вниз, мой папа не успел вовремя отпустить чомбур, она потеряла равновесие, упала на запястья и порвала ногу.

Я сразу кинулась обзванивать ветов: все ратомские на международке, не могут уехать, Кайхе и Миша не доступны, Лена в Гомеле. Дозвонилась я Володе с Мустанга - святой человек! - был готов приехать на помощь сразу, дал номер Байкова. Байков, к счастью, согласился, но приехал только через два часа. Укололи Лельку, час зашивали, два раз пришлось докалывать транквилизатор.
Когда закончили, решили, что пока она под кайфом, нужно грузить и ехать, хотя была возможность ехать на следующий день.
Даже под успокоительным Леля решила: "не поеду!". Впятером завели за пять минут: помощница Байкова тянула, моя мама страховала у края трапа, я переставляла ноги, а папа с Байковым пихали под попу wacko
Выехали только в 22, приехали в полпервого ночи. Выгружаться пришлось за полкм от хутора, т. к. гружёный коневоз не мог подняться на песчаную горку.
Ратмир встретил нас с Чижиком (как он орал, когда кобыл услышал!). Разгрузились быстро, к дому дошли спокойно.

Сегодня лошадки осваиваются потиху, нервные, дёрганые какие-то sad Чиж мне сегодня копытом засветил под коленку, когда я его реппелентом пшикала... Полька со свечкой убежала от Ратмира... Лелька вообще не даётся в руки, к ноге не подпускает, а её нужно обрабатывать и колоть антибиотик ещё 4 дня sad

Но зато: нога хорошо себя чувствует, травы моря, простора хватает, попона от мух Пальмире очень хорошо помогает, я успокаиваюсь, а в Полоцке праздник! yes

В общем, всё у нас хорошо yes


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:05 | Сообщение # 188
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
А в остальном, прекрасная маркиза...(С) rolleyes Держитесь там, смотрите мне!) Искатели приключений...)))

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:21 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Жизнь потиху налаживается smile
Коники освоились и успокоились. Я тоже уже успокоилась tongue
К Лельке вернулась общительность, на контакт идёт, ножку даёт smile







Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 28.05.2012, 12:05 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Фото, как всегда, милые.)

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:52 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline








Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:34 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Новости с полей :)

Лошадки кайфуют от обилия травы и простора, но ведут себя очень невоспитанно. Вчера, например, когда я выводила их на большое поле, Чижик решил помочь мне быстрее открыть выход. Он мягко отодвинул меня в сторону и поднял головой жердь, даже не спросив моё мнение о такой помощи, после чего с козлопуками пошёл в полёт и ещё пару минут не хотел ловиться, свинтус! dont
Лелька позавчера наотрез отказалась колоться, хотя раньше проблем с этим не возникало. Скорее всего лекарство, которое мы ей кололи болючее, но как бы там ни было, при виде шприца она запсиховала и никакие уговоры и отвлечения не помогли её успокоить. Крепко подумав, я решилась отменить антибиотик. Конечно это не самый разумный шаг, но взвесив все "за" и "против" я отдала приоритет нашим с лошадью отношениям. В любом случае, пока у нас и так они натянуты, не хочется их ещё более усугублять, прибегая к жёстким мерам. За её состоянием тем временем тщательно слежу, необходимые лекарства под рукой. Чувствует она себя превосходно: активная, игривая, на ногу совсем не жалуется, отёк спал smile







А вот эта фотка мне особенно нравится



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Среда, 25.07.2012, 13:17 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А мы тут живём себе в радость smile
Лошадки наглеют, правда, и периодически получают уроки воспитания. Регулярно заниматься не получается: погода не позволяет, днём из-за слепней они на улицу не высовываются даже. Чаще с Лелькой получаются эдакие пятиминутки по напоминанию "кто в доме хозяин", у неё энергия прёт и иногда забывается, а то и специально проверки устраивает.

Меня удивляют Полькины стрелки! На Острошицком они всё время подгнивали, а тут не намёка, при том, что в копытах я колупаюсь редко, а когда идут дожди, кони ходят в глиняном месиве (перед новой конюшней нужно будет какой-нибудь дренаж придумывать обязательно) Понять бы с чем это связано!
Гуляют они в основном ночью, днём стоят, так что вряд ли это сильно связано с движением.

Конюшня строится по тиху, но строится smile Каркас собираем из кругляка, на его подгонку уходит много времени, но с ним уже почти закончили, осталось верхние поперечные балки уложить и будем делать крышу.







Это то, что сейчас.

А в начале была яма:



Потом столбы и раскосины:





Лошадки активно участвуют в строительстве biggrin





И просто радуют глаз smile







Ещё мы закупили первую половину сена, вторую придётся с другого укоса ждать. Сено в этом году не очень dry Из-за дождей косили поздно, поэтому оно переспело, получилось жёлтым и жёстким. Лучшего негде не было. Зато радует состав. Да и коням самим нравится (иногда прибегают пожевать его вместо травы) а это главное.



Может отава выйдет получше.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Len Дата: Среда, 25.07.2012, 13:46 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Elga)
Меня удивляют Полькины стрелки! На Острошицком они всё время подгнивали, а тут не намёка, при том, что в копытах я колупаюсь редко, а когда идут дожди, кони ходят в глиняном месиве (перед новой конюшней нужно будет какой-нибудь дренаж придумывать обязательно) Понять бы с чем это связано!
Гуляют они в основном ночью, днём стоят, так что вряд ли это сильно связано с движением.

Это может быть связано и с рационом, и даже с водой. Состав почвы может влиять. В любом случае, ей повезло, что на новом месте лучше. А у Мальчика как?


This post is provided "as-is".
 
Elga Дата: Среда, 25.07.2012, 14:02 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Рацион - только трава круглосуточно. Но трава разная.. очень разная. Воду они пьют дождевую smile
Мне кажется, что всё-таки сама глина в копыте ещё каким-то образом влияет. Она ведь сильно сушит - может из-за этого?
У Мальчика - тьфу-тьфу - всё чудесно smile Копыта тоже здоровые, дышит хорошо, много бегает, с Лелькой смешно играет, козляется, наперегонки гоняют. Но до жути боится слепней, последним на поле выходит и первым возвращается.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz