Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Понедельник, 29.04.2024, 04:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Дневник с пелёнок
Elga Дата: Понедельник, 30.07.2012, 06:34 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А у меня сегодня была романтическая ночёвка в гамаке с видом на лошадей. Так здорово! biggrin

Лошадки пасутся ночью обычно в своей леваде. Но огорожено пока только где-то 50 соток, а что это такое для трёх лошадей? При любой возможности я вывожу их на большое поле, но т.к. в последнее время они повадились уходить гулять куда не надо, мне пока приходится ставить Чижку на 20метровую привязь.

Обычно я вывожу их на поле ближе к 22.00 (раньше слепни ещё летают) и до полуночи они там тусят, потом я немного сплю, и мы выходим уже в 4.00
Но вчера их уже в 4 утра облепили слепни, и попаслись они ровно 2 минуты. wacko Так что нынешней ночью я решила оставить их на поле. Без присмотра стрёмно - Чиж всё-таки привязан, и я решила поспать в гамаке.

Всю ночь дул довольно сильный, но тёплый, юго-восточный, ветер. Он сдувал всех комаров и раскачивал гамак. А ещё очень красиво шелестел листьями над головой. А на небе яркие-яркие звёзды (в городе таких не бывает!) и огромная ярко-оранжевая луна.. А перед рассветом взошла Венера и, тоже, очень ярко светила.
Короче, кайф неописуемый!
В 4.20 кони разбудили меня и сказали, что пора домой. Как раз прилетели первые слепни.

Вот такая красотень у нас на рассвете smile















Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Понедельник, 30.07.2012, 06:35
 
Elga Дата: Понедельник, 30.07.2012, 06:40 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А такой вид открывается из конюшни:



За ближайшими деревьями наши официальные 1,5 га ещё пока не огороженные.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:29 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Чувствую, мой романтизм меня доконает biggrin
Сегодня я снова ночевала в гамаке.
Когда я вечером выводила коней на поле, на востоке, но очень далеко, блестели молнии. Оставлять их на поле
во время грозы стрёмно, и я снова решила поспать с ними.
В час ночи я проснулась от слабых раскатов грома и молний, гроза была далеко, и я ещё минут 15 валялась
втыкая на творящуюся вокруг красотень: молнии сверкали со всех сторон, ветер полностью стих, и всё замерло,
стало тихо-тихо.
Потом резко пришёл ветер и я, поняв, что сейчас как начнётся!, понесла в дом спальники. Луна была яркая, поэтому
на улице было достаточно светло. Но, когда буквально через две минуты, я вышла из дома, луну уже закрыли тучи, и
вокруг стала такая темень непроглядная, что идёшь ты с открытыми глазами или закрытыми - разницы ни какой.
Но при этом каждые секунд 10 сверкали яркие молнии - становилось светло как днём, но после них вообще не было
надежды хоть что-то разглядеть.
На ощупь я добралась до коней. Они были взбудоражены. Полька, испугавшись меня, кинулась прочь, но, когда
узнала мой голос, немного успокоилась и подошла. Я их сейчас оставляю далеко на поле, где травы по пояс, до дома метров
300 где-то. Начался косой дождь, молнии сверкали не переставая. Кони были на взводе, в руках я бы Чижку не удержала и,
потому, села верхом.
У Лельки в сильный ветер, а особенно в грозу, начисто сносит крышу: она начинает носится-бесится, изображая из себя Тауру,
и отбивать по другим коням. Контролировать её в такой ситуации я пока не могу. Поэтому я просто удерживала Чижку на большой
дистанции, пропуская кобыл вперёд. Это было сложно в непроглядной темени и в дождь, понять, где находятся кобылы можно
было только в свете молний, а Леля к тому же носилась кренделями и зигзагами, козляясь в невидимого врага, один раз она-таки
попала по Чижику.
Он, в свою очередь, волновался, пытался бежать, но всё-таки слушал меня.
В общем до дома мы дошли без потерь. Чиж и Полька сразу спрятались под крышу, а Лелька осталась сражаться с конеедами на улице.
А я, насквозь мокрая, побежала прятаться в сухую постель под одеяла.
В 4 утра я их повела на поле и тут отметила, что Пальмира снова захромала sad И опять на правую. Скорее всего, она просто где-то потянулась,
когда убегали от грозы. Что ж эта многострадальная ножка никак не заживёт до конца!


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:07 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вчера вечером у Польки вскрылся абсцесс smile На той самой правой ножке, про которую я писала. Тогда,
не разобравшись, я сперва подумала, что она потянулась, но потом всё проверив и поговорив с Леной,
я поняла, что это наш долгожданный абсцесс smile
Вынашивала она его 6 дней. В этот раз всё прошло проще и спокойнее, чем в прошлый. Полька особо не
страдала, быстро научилась носиться на трёх ногах (она прыгала так, будто передние у неё спутанные) так
резво, что один раз даже смылась с родного поля.
По 2 раза на день мы массировали ей ножки, чтобы они не отекали. Абсцесс вскрылся, как и в прошлый раз,
под венчиком. Дырочка получилась очень маленькая и аккуратная.
Сейчас Поля ещё немного прихрамывает, но в целом чувствует себя хорошо, бодра и активна smile

А вот Лелька сегодня два раза получила по попе.
Пришла хорошая прохладная безмушиная погода, и мы возобновляем занятия. Леля по этому поводу высказала
"фи!", не пожелав нормально ходить в поводу. Тянула, несколько раз свечила, а по попе получила хвостом
шамбарьера, игнорируя команду покинуть моё пространство.
После небольшого сражения она всё-таки более-менее вспомнила, как надо вести себя в поводу, но всё же немного
подтягивала меня.
Мы поставили Лельку на привязь на поле и остались наблюдать. На короткой привязи (метр-два) она стоит хорошо, а
вот на длинную (15 м) я ставила её до этого всего два раза минут на 5-7, чтобы привыкала.
Она пару раз попробовала перетянуть верёвку, но не преуспев, уступила. Минут через пять она зацепила верёвкой близко
к голове за пятку заднюю ногу и, пока я подбежала к ней, чтобы распутать, сама себя повалила. Бедный мой ребёнок, так
сильно испугался, но, к её чести, она не стала биться и пытаться вырваться, паникуя, а осталась лежать, подождав, пока
я её освобожу.
Я сняла с пятки верёвку, погладила и успокоила её. Ещё минуты две она постояла на привязи, после чего я снова взяла её
на чомбур. После верёвки она ходила идеально, не пытаясь подтаскивать и чутко реагируя на команды.

Пожалуй, дальше я буду продолжать ставить её ненадолго на длинную верёвку, чтобы приучалась пастись на привязи (несмотря на то,
что мы планируем со временем огородить всё поле, чтобы они могли пастись свободно, как сейчас по ночам, всё равно это
навык полезный, а может, даже и необходимый в будущем). Кроме того, повоевав с привязью, она становиться более послушна
верёвке в руках.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Вторник, 14.08.2012, 15:10
 
Elga Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:57 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А я вернулась biggrin

Жизнь у нас такая весёлая и насыщенная (как всегда, впрочем wink ), что прям отписываться некогда!

В основном мы сейчас занимаемся стройкой. Бесконечной стройкой! crazy Но ребята обещают, что скоро можно будет праздновать лошадиное новоселье. По
крайней мере, сегодня мы зашили последнюю стену, остались фронтоны и окна-двери до заселения. Всё остальное будем доделывать уже с жильцами, в том числе, и утепляться. Кони-то у нас закалённые santa
Самые морозы они пережили чудесно! Как и в прошлом году на улице с открытой конюшней. Попоны держались наготове, но не разу не понадобились, хотя температура опускалась до 28гр. По-моему, по сравнению с прошлой зимой, они эти морозы даже не особо заметили, большую часть суток проводя на улице. Сейчас, не смотря на временную необходимость жить в старом сарае, у них гораздо лучшие условия, чем под Минском. Сейчас лошадиная территория где-то порядка 50 соток, на ней имеются кусты, деревья, стены, где можно прятаться от ветров и много места для беготни и игр holiday
Кроме того, недавно мы купили охотничий рожок и приучили коней прибегать домой по его сигналу, так что теперь днём мы выпускаем их на большое поле, где они свободно гуляют и тебенюют. На свист они тоже хорошо откликаются, но сигнал рожка оооооочень гроооомкий, и слышно его оооооочень издалека megaphone
Приучали просто: дудели перед дачей ужина, лошадки быстро просекли фишку и, уже на пятый день галопом прилетали по его сигналу smile

Вот фото их гуляний:





Обещанный нам четырьмя ветеринарами инвалид rolleyes



Ещё из новостей:
19 ноября Леля порадовала нас коликоми sad , скорее всего на поле она нарвалась на кучу гнилых яблок, выкинутых соседом, других причин не вижу.
К счастью обошлось всё хорошо: Лелька отделалась двухчасовым шаганием, голодовкой и уколом спазмолитика, мы бессонной ночью и нервами.
Пару недель назад у Чижика вскрылся абсцесс. Не было ни хромоты, ни вообще какого-либо дискомфорта. Просто, как-то вдруг, обнаружилась характерная щель под венчиком huh Ещё в октябре он сильно потянулся на мокром поле и три недели хромал, к счастью ничего серьёзного.
Также у нас с Лелькой случился большой кризис во взаимоотношениях. По моей неопытности в работе с молодыми лошадьми и невнимательности, мы сильно повздорили,
а возможно на это повлияли гормоны, так как вскоре ребёнок дал резкий скачок в росте. В любом случае, мне пришлось потратить много времени и сил, чтобы наладить с ней контакт и установить иерархию. Мне очень помогли консультации с Юлей Худяковой и её вебинары. Я позже опишу отдельно, что у нас там происходило и как мы решали проблемы. Сейчас у нас всё стабильно хорошо smile

Ну вот, пока всё, наверное yes


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 02.01.2013, 14:14 | Сообщение # 201
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата (Elga)
В основном мы сейчас занимаемся стройкой. Бесконечной стройкой!
Ну, все-таки долгостроя-то у вас не вышло, слава Богу, я правильно понимаю? Все-таки так или сяк, но дело идет, и это хорошо.

Цитата (Elga)
Самые морозы они пережили чудесно! Как и в прошлом году на улице с открытой конюшней. Попоны держались наготове, но не разу не понадобились, хотя температура опускалась до 28гр. По-моему, по сравнению с прошлой зимой, они эти морозы даже не особо заметили, большую часть суток проводя на улице.
Это замечательно, и этот опыт важен, и важно им делиться; хотя мы знали, что так и будет и что это действительно отлично работает - несть числа вроде бы взрослым людям, которые, эээ... всячески кутают коней подсознательно, помимо воли, разума, вопреки очевидным фактам... Поэтому наглядные положительные примеры - необычайно важны.
И если бы только кутали, в попоны, скажем... то полбеды! Не могу понять: если уж невтерпеж - разве купить одну хорошую попону не дешевле и не здоровее, нежели городить какие-то... смердящие бани, законопачивая в них все щели... и ставя в них лошадей колом?
И эта проблема - на уровне элементарного здравого смысла, не более: задумав оградить лошадь от холода - ограждать ее от свежего воздуха и движения. facepalm

Цитата (Elga)
Обещанный нам четырьмя ветеринарами инвалид
blahblah fudge

Цитата (Elga)
Мне очень помогли консультации с Юлей Худяковой и её вебинары. Я позже опишу отдельно, что у нас там происходило и как мы решали проблемы.
Юля - большая молодчина! Напиши о вашем общении и результатах обязательно, да поподробнее!

P. S.: Как обычно, все фото превосходны... и показательны весьма. shades

P. P. S.:
Цитата (Elga)
Пару недель назад у Чижика вскрылся абсцесс. Не было ни хромоты, ни вообще какого-либо дискомфорта. Просто, как-то вдруг, обнаружилась характерная щель под венчиком
Как обычно, как обычно... мы сейчас все больше убеждаемся, что абсцессирование копыт распространено куда более, чем принято думать: часто владельцы просто не замечают ни процесса их созревания, ни момента и места выхода; спорадическая хромота списывается на... разное.)))

Цитата (Elga)
19 ноября Леля порадовала нас коликоми sad , скорее всего на поле она нарвалась на кучу гнилых яблок, выкинутых соседом, других причин не вижу.
Скверно, но... иногда нужны и такие стрессы, наверное... соседу - поставили на вид?


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Среда, 02.01.2013, 15:57 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата (Captain_Nemo)
Цитата (Elga)
В основном мы сейчас занимаемся стройкой. Бесконечной стройкой!
Ну, все-таки долгостроя-то у вас не вышло, слава Богу, я правильно понимаю? Все-таки так или сяк, но дело идет, и это хорошо.

Стройка идёт. Мееедленно, но верно smile Было бы больше средств, наняли бы бригаду и всё было бы уже готово. А так, сейчас у нас только один человек работает и, то я, то
Ратмир ему помогаем, да друзья, что периодически приезжают.
Я очень сильно переживала, что мы не успеваем построиться до морозов, всё-таки эта зимовка у нас получается уж очень авантюрной, но сейчас попустилась - всё идёт так, как нужно, главное, нам и лошадкам хорошо yes
Ну мне почти хорошо wink Я только что умудрилась ляснуться вместе с приставной лестницей - она поехала по льду, когда я попыталась пришурупить доску на фронтон teehee Шуруповёрт похоже умер, а я хромаю и не могу молоток в руке держать, так что я была послана домой, где вреда от меня поменьше. rolleyes

Цитата (Captain_Nemo)
Это замечательно, и этот опыт важен, и важно им делиться; хотя мы знали, что так и будет и что это действительно отлично работает - несть числа вроде бы взрослым людям, которые, эээ... всячески кутают коней подсознательно, помимо воли, разума, вопреки очевидным фактам... Поэтому наглядные положительные примеры - необычайно важны.
И если бы только кутали, в попоны, скажем... то полбеды! Не могу понять: если уж невтерпеж - разве купить одну хорошую попону не дешевле и не здоровее, нежели городить какие-то... смердящие бани, законопачивая в них все щели... и ставя в них лошадей колом?
И эта проблема - на уровне элементарного здравого смысла, не более: задумав оградить лошадь от холода - ограждать ее от свежего воздуха и движения. facepalm

Я тоже, когда только Пальмирой обзавелась, её в попоны кутала и в морозы в деннике запирала. Но без фанатизма, да и я, с рождения активно закаливаемая родителями холодными обливаниями и прорубью, спокойно отношусь к холодам, и психически мне было достаточно просто начать испытывать холодную форму содержания лошадок. Им же самим такая жизнь нравится в разы больше, чем прежняя, с запираниями на ночь в конюшне в холодное время года. Пока с холодами они прекрасно справляются сами. Однажды ночью, когда был самый мороз, я проснулась от топота и имела радость наблюдать как наши хвостатые греются: они бегали по закрытой от ветра стенке от большой левады к сараю и обратно, сделали несколько кругов и пошли сено жевать. Все были при этом расслабленны и выглядели как вполне довольные жизнью. Единственное, меня смущает всем известный факт о возможности запалить лёгкие во время активного движения по морозу. Но за две зимы наблюдения за растущей Лелькой, которая, не принимая это обстоятельство во внимание, носилась и в тридцатиградусные морозы, я не заметила каких-либо плохих последствий для здоровья. Чижик с Пальмирой также чувствуют себя превосходно, после своих активных игр на морозе.
В этом вопросе я пока отдаю предпочтение наблюдению за лошадьми и не вмешательству, если всё идёт хорошо, а не искусственному ограничению возможности активного движения.
Кстати, в Острошицком, когда жилище их было теплей, а падок 10 на 10 не позволял им в волю бегать, я-таки замечала за нашими лошадками признаки замерзания (напряжённость, скованность, прижатые хвосты и холодные уши), чего ещё ни разу не наблюдала этой зимой.

Цитата (Captain_Nemo)
Цитата (Elga)
Пару недель назад у Чижика вскрылся абсцесс. Не было ни хромоты, ни вообще какого-либо дискомфорта. Просто, как-то вдруг, обнаружилась характерная щель под венчиком
Как обычно, как обычно... мы сейчас все больше убеждаемся, что абсцессирование копыт распространено куда более, чем принято думать: часто владельцы просто не замечают ни процесса их созревания, ни момента и места выхода; спорадическая хромота списывается на... разное.)))

Мне всё-таки интересно с чего вдруг у Чижки вообще образовался абсцесс confused Четыре полных года он у нас, и три с половиной из этих четырёх он расчищается натурально. Первую весну у нас он хромал часто по непонятным причинам и на каменистом грунте, но за всё время НР он хромал только один раз пару дней, когда по ошибке понизили пятки больше, чем было нужно (я не считаю недавнюю хромоту, связанную с растяжением). Так откуда абсцесс? Неужели отклик столь давних неподходящих для него расчисток?

Цитата (Captain_Nemo)
Цитата (Elga)
19 ноября Леля порадовала нас коликоми sad , скорее всего на поле она нарвалась на кучу гнилых яблок, выкинутых соседом, других причин не вижу.
Скверно, но... иногда нужны и такие стрессы, наверное... соседу - поставили на вид?

Этот сосед, приезжает редко. Яблоки скинул у своего забора вместе с сорняками и спиленными ветками, просто не подумал, что их могут покушать лошади. Мы пока закидали их навозом, но, естественно будем договариваться о переносе компостной кучи.
Вообще соседи у нас тут чудесные smile Этот дачник и ещё два дома с весёлыми старичками. Нас тут очень любят, поят козьим молоком и боятся, что мы опять уедем в Минск biggrin


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Среда, 02.01.2013, 16:09
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 02.01.2013, 21:41 | Сообщение # 203
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата (Elga)
Было бы больше средств, наняли бы бригаду и всё было бы уже готово.
Ой, не... wacko активно не люблю бригады. Спецы эти так называемые... как отчудачат порой, так хоть стой, хоть падай, а если глаз с них не спущать совсем - а иначе и невозможно - дороже выходит, чем самому корячиться.

Цитата (Elga)
Шуруповёрт похоже умер
Аккумулятор или сам шурик?
И это... сама побереглась бы "лишний" раз, а то производственные травмы - это всегда очень неприятно, по себе знаю, увы...

Цитата (Elga)
Единственное, меня смущает всем известный факт о возможности запалить лёгкие во время активного движения по морозу. Но за две зимы наблюдения за растущей Лелькой, которая, не принимая это обстоятельство во внимание, носилась и в тридцатиградусные морозы, я не заметила каких-либо плохих последствий для здоровья. Чижик с Пальмирой также чувствуют себя превосходно, после своих активных игр на морозе.
В этом вопросе я пока отдаю предпочтение наблюдению за лошадьми и не вмешательству, если всё идёт хорошо, а не искусственному ограничению возможности активного движения.
Думаю, такое может быть, например, при выведении после ночи в теплой конюшне на утреннюю активную тренировку на открытый плац или в поля... тут механизм вполне понятен, так? но ведь это совсем не наш случай.

Цитата (Elga)
Кстати, в Острошицком, когда жилище их было теплей, а падок 10 на 10 не позволял им в волю бегать, я-таки замечала за нашими лошадками признаки замерзания (напряжённость, скованность, прижатые хвосты и холодные уши), чего ещё ни разу не наблюдала этой зимой.
Да, запомним, это важно для расчета минимума площади для свободного уличного проживания зимой.

Цитата (Elga)
Мне всё-таки интересно с чего вдруг у Чижки вообще образовался абсцесс confused Четыре полных года он у нас, и три с половиной из этих четырёх он расчищается натурально.
Честно - не знаю. Как минимум, надо отсмотреть всю динамику, от расчистки к расчистке. И травма могла сыграть роль. Надо еще раз все скрупулезно вспомнить и проанализировать заново, с широко открытыми глазами, так сказать...

Цитата (Elga)
Так откуда абсцесс? Неужели отклик столь давних неподходящих для него расчисток?
В принципе это возможно.

Цитата (Elga)
Вообще соседи у нас тут чудесные
О, это прекрасно! smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Четверг, 03.01.2013, 12:05 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата (Captain_Nemo)
Цитата (Elga)
Шуруповёрт похоже умер
Аккумулятор или сам шурик?
И это... сама побереглась бы "лишний" раз, а то производственные травмы - это всегда очень неприятно, по себе знаю, увы...

Не знаю, ребята успокаивают, что в шуруповёрте нет чему ломаться. С виду цел. Когда упал, аккумулятор отлетел в сторону, но после того, как собрали он закрутил ещё 2 самореза и дальше работать отказался. Хорошо, что пока этот не починили, есть второй, а то вся работа встала бы.
А я цела, просто додумалась лестницу ничем не подпереть, когда лезла, а сейчас гололёд rolleyes facepalm , претендую на премию Дарвина biggrin

Цитата (Captain_Nemo)
Цитата (Elga)
Единственное, меня смущает всем известный факт о возможности запалить лёгкие во время активного движения по морозу. Но за две зимы наблюдения за растущей Лелькой, которая, не принимая это обстоятельство во внимание, носилась и в тридцатиградусные морозы, я не заметила каких-либо плохих последствий для здоровья. Чижик с Пальмирой также чувствуют себя превосходно, после своих активных игр на морозе.
В этом вопросе я пока отдаю предпочтение наблюдению за лошадьми и не вмешательству, если всё идёт хорошо, а не искусственному ограничению возможности активного движения.
Думаю, такое может быть, например, при выведении после ночи в теплой конюшне на утреннюю активную тренировку на открытый плац или в поля... тут механизм вполне понятен, так? но ведь это совсем не наш случай.

Ну да - разница температур - логично.

Цитата (Captain_Nemo)
Честно - не знаю. Как минимум, надо отсмотреть всю динамику, от расчистки к расчистке. И травма могла сыграть роль. Надо еще раз все скрупулезно вспомнить и проанализировать заново, с широко открытыми глазами, так сказать...

Каюсь! Расчистки не фоткали shy У него как-то всегда всё хорошо, без изменений. А травма была на другой ноге.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:36 | Сообщение # 205
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата (Elga)
Не знаю, ребята успокаивают, что в шуруповёрте нет чему ломаться.
Не волнуйся, есть. biggrin И не только двигателю...

Цитата (Elga)
Каюсь! Расчистки не фоткали shy У него как-то всегда всё хорошо, без изменений.
Ну да, ну да... на охоту ехать - собак кормить (С) cool Экие вы смелые... решили, что раз лечение хорошо идет - уж и история болезни не нужна? Охохонюшки...
Что ж, тогда остается исчерпывающе отфотографировать копыта по состоянию на сейчас - и попытаться углядеть, где и что в них не совсем идеально.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:43 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата (Captain_Nemo)
Цитата (Elga)
Не знаю, ребята успокаивают, что в шуруповёрте нет чему ломаться.
Не волнуйся, есть. И не только двигателю...

Ну спасибо, Вадим! Ты умеешь поддержать и успокоить! hands

Цитата (Captain_Nemo)
Цитата (Elga)
Каюсь! Расчистки не фоткали shy У него как-то всегда всё хорошо, без изменений.
Ну да, ну да... на охоту ехать - собак кормить (С) Экие вы смелые... решили, что раз лечение хорошо идет - уж и история болезни не нужна? Охохонюшки...
Что ж, тогда остается исчерпывающе отфотографировать копыта по состоянию на сейчас - и попытаться углядеть, где и что в них не совсем идеально.

А от чего его лечить? blink Стрелки подгнивали раньше, да и всё.

А у нас появились новые друзья - косульки holiday , тусят у нас под боком каждый день в количестве 2-6 штук. По началу они убегали, только издали завидев человека, а теперь подпускают к себе метров за 200. Вот думаем, сено им на поле подкидывать, что на перебор идёт.
Лошадки к ним относятся спокойно. В первое время подолгу любили наблюдать за косулями из-за своего забора, а теперь метров за 100 друг от друга могут тебеневать - и ноль внимания.







Иногда к нам на поле приходят кабаны, но с ними мы не торопимся близко знакомится dry А один раз приходили трое лосей!


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Len Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:04 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (Elga)
А от чего его лечить? Стрелки подгнивали раньше, да и всё.

Посмотри внимательно фото старые и современные. Кроме гниющих стрелок у него было боковое расклешение, опущение внутренних структур (провал над венчиком), синяки на копытной стенке, ямки-"червоточинки" на подошве, выгнутый венчик, растянутая белая линия, которая махрится до сих пор. Вроде все это мелочи, но они могут быть показателем внутренних проблем, которые могли в итоге вылиться в абсцесс. Можно обсудить это в копытном дневнике.


This post is provided "as-is".
 
Elga Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:09 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата (Len)
Цитата (Elga)А от чего его лечить? Стрелки подгнивали раньше, да и всё.

Посмотри внимательно фото старые и современные. Кроме гниющих стрелок у него было боковое расклешение, опущение внутренних структур (провал над венчиком), синяки на копытной стенке, ямки-"червоточинки" на подошве, выгнутый венчик, растянутая белая линия, которая махрится до сих пор. Вроде все это мелочи, но они могут быть показателем внутренних проблем, которые могли в итоге вылиться в абсцесс. Можно обсудить это в копытном дневнике.

blink Боги! Как же он дожил-то до сегодняшних дней с таким списком болячек!? surprised biggrin


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Len Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:38 | Сообщение # 209
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Только благодаря вашим стараниям! tongue biggrin

This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:55 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
...и определяющей руководящей роли коммунистической партии и правительства... lol

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz