Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 26.04.2024, 10:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Дневник с пелёнок
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:48 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Неоднократно приговоренная выглядит, эээ... патологически бодро! haha

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:33 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Хо-хо! biggrin
Сфоткать бы, как она на ушах ходит. crazy


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:05 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Не лошадиное...

Лена, спасибо большое за письмо в личку! smile
Благодаря ему вчера сбылась одна из моих мечт - большущий холст! А я только накануне страдала из-за нереальных цен на художественные принадлежности, и холсты в частности. А уж о таком формате я только мечтала!
Итак, в галерее "Ў" мне дали огромный холст, краски и два часа чтобы их совместить crazy Вот такой вот художественный марш-бросок! Я получила большущий положительный заряд tongue
14 февраля откроется выставка, на которой будет присутствовать и моя свеженарисованная картина smile





Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Len Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:00 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Ой, какая ты молодец! hands Пожалуйста.

This post is provided "as-is".
 
Саня_Ильина Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:53 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
очень круто! yes biggrin

Лошадь всегда права. ©
 
Elga Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:16 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Спасиба-а-а! shy

Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:33 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Мне вот тоже нравится, и очень... при том, что я сам никогда так и такое smile даже не подумал бы нарисовать.

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:48 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Captain_Nemo)
при том, что я сам никогда так и такое smile даже не подумал бы нарисовать.

А я не думаю - я рисую biggrin


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:15 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
В тему рисования biggrin


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Понедельник, 05.03.2012, 11:48 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А я вчера попыталась напугать лошадок страшной попоной. Не получилось rolleyes Им вообще было пофиг, что я там на них натягиваю.
На Лельку, правда, одевать не пробовала - поостереглась, что порвать может, а я её только зашила.







Это я сейчас отцу-основателю Минской реконструкции костюмы ремонтировать помогаю, вот он и попону попросил подшить заодно. Естественно только на примерке мы не остановились, надо ж было проверить каких результатов достигли мы с Полькой частыми занятиями tongue , и мы решили пройтись туда-сюда под верхом. Был сильный ветер, и попона летала.





Пальмира вела себя абсолютно спокойно smile как будто так и надо. По дороге к дому, мы встретили ещё и папу на машине smile



Вообще, Пальмира последнее время - мой генератор отличного настроения ok Сейчас я с ней занимаюсь больше чем с Лелькой, чтобы на примере менее активной Пальмиры научиться правильней реагировать и лучше отслеживать свои ошибки. Занимаемся на кордео в руках: гуляем по дорогам вокруг участка и дальше, пока Полька идёт расслабленно, не волнуясь о покинутом дома ребёнке. Постепенно наращиваем расстояние. Отрабатываем остановки, подъёмы в шаг, рысь, понемногу осваиваем осаживание. С поворотами сложнее: с земли я прошу уступить задом одновременно подзывая перед к себе, она делает всё шикарно, но я никак не могу скоординировать это с кордео - чертовски не хватает третей руки!
На прошлых выходных провожали друзей на автобус. Одного посадили на Польку и я вела её только на кордео (для страховки на ней был недоуздок, а в кармане чёмбур, но они не понадобились), слушалась она чудесно, даже когда приходилась на узкой просёлочной дороге, в скользкой каше, разминаться с машинами.
Вчера я подсела на неё верхом. Прицепила к недоуздку короткий повод, но управляла кордео. Посылы, остановки - на 10 баллов. В лесу полавировали между деревьев. Сначала я подсказывала ей повороты поводом вместе с кордео, потом только кордео. Суть она поняла быстро, всё делала хорошо, но волновалась когда мы отставали от Чижки с Лелькой и хотела бегать, поэтому отвлекалась. Закончив на лёгком, я отпустила её в полёт с остальными batman
Потянутая ещё в начале зимы, связка, её практически не волнует. Прихрамывать она начинает только по глубокому, тяжёлому снегу, что не мешает ей весело носится с задранным хвостом и гонять деревенских собак. Я иногда подсаживаюсь пошагать по чистой дороге, её это совсем не напрягает, и, даже, порой, догоняя табун рысью, она подо мной не хромает. smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:21 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ну вот объясните мне, почему вместо того, что бы убегать сломя голову прочь от чего-то страшного, наши кобылы с энтузиазмом летят навстречу?! wacko
Причём не первый раз уже замечаю за ними такой неадекват! Сегодня, задрав хвосты и выпучив глаза, побежали к ужасно рычащему мотоциклу с коляской blink Мотоциклист испугался и свернул на другую улицу, и они повернули только промахнулись и побежали по другой дороге.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:45 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А Чижик недавно прошёл импровизированный стресс-тест. Прошёл на 11 баллов из 10! Тестировалась скорее всё же я, а ему было всё пофиг happy Ну подумаешь страшная попона, большущий автобус и куча народа!
Ну, по порядку.
В прошлый вторник мы с Чижкой встречали актёров, режиссёров и министра культуры, приехавших праздновать день театра на базе историко-культурного центра "Рыцарский замок", который находится в 2 км от нас. Хозяин замка, мой хороший знакомый, попросил помочь понтануться перед гостями. В прошлом году они на это же мероприятие привозили лошадь от Арчибальда, она встречала автобус с гостями на съезде с дороги и скакала перед ним галопом ещё метров 700 по асфальту wacko Это я сразу же делать отказалась, предложив встретить автобус непосредственно у ворот "замка" и пробежаться рядом с ним по газону, пока они будут парковаться.
Я волновалась как это всё воспримет конь, но в то же время мне было очень интересно проверить чего мы добились за три совместно проведённых года (ведь в начале он всего боялся, был недоверчив и шарахался от мусорных пакетов, машин и люков) Подумав, что по большому счёту мы не к чему не привязаны, и если конь будет напряжён, в любой момент можем покинуть мероприятие, я решилась.
Всё прошло на ура! Чижик был абсолютно расслаблен, общителен и отзывчив. Большое количество людей, машин и наш собственный странный прикид, его, как оказалось, даже больше интересовали, чем напрягали, чего я поначалу опасалась. Накидывая на себя на ходу большой чёрный плащ, мне вспомнилось, что при продаже Наташа предупреждала нас, что на этом коне нельзя переодеваться, снимать-одевать куртки, шапки и т. д. - он этого жутко боится biggrin
Ну в общем все остались довольны, особенно я. В подобной штуке мы участвовали впервые, и для меня, и для Чижика это было в новинку. Полученный опыт очень ценен: теперь я знаю, что как конь доверяет мне, так и я полностью могу доверять ему в неординарной ситуации! smile

Вот в таком виде мы встречали театралов smile





Ну и кончая с рыцарской тематикой, похвастаюсь напоследок. 17 марта на рыцарском фэсте я поездила в испанском седле! К сожалению оно было большего размера, чем полагается мне, поэтому я не смогла адекватно его оценить. Но в принципе мне понравилось как оно сажает и фиксирует, хотя было конечно же непривычно: очень мало свободы движений, а спускание с лошади меня вообще поставило в полный тупик! Садилась я на неё очень романтично - прямо с балкона biggrin , а вот слезть с ходу не получилось biggrin Потом меня просветили, что во всех "боевых" сёдлах слезать принято с опорой на стремя. В общем седло хорошее, но только для конкретной работы и к нему нужно привыкнуть. А, ну и конечно же очень клёвая система подушек снизу, на лошади оно вообще лежит классно!


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 03.04.2012, 09:51 | Сообщение # 178
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Деловая колбаса(С). biggrin И попона... по нынешним временам смелая. haha
Отстал я уж давно от этих рыцарских дел... что это за культурный центр такой? Что за люди там, понимающие или нет?
Ну, и вы, конечно, молодцы, такие практические проверки со всеми этими железками и тряпками - это правильно и полезно. Тем более, когда итог такой положительный... успокоила, расслабила и переучила - так и надо!


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:27 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
http://www.ritterburg.by/Page.aspx?FileName=page45.html
Если ты в рыцарских делах крутился, то должен знать такого товарища, как Дмитрий Нестюк (очень многие его не любят, многие любят. Я с ним дружу smile , а тараканы.. они ж у всех имеются). Три года назад он стал совладельцем заброшенного дома отдыха, принадлежащего союзу театральных деятелей, и всё это время успешно змагаецца. Несмотря на то, что, конечно, очень много ещё недочётов, но результаты впечатляют, т. к. я сама имела возможность наблюдать заброшенную десятки лет территорию с ветшающими постройками до и в процессе её реставрации, и представляю себе, сколько денег и сил приходится туда вкладывать.

А проверки, это да...
В следующем месяце нас ждёт очередная: переезд в Волки tongue
По предварительной договорённости с нами, дабы не пропадало одно свободное коне-место, попутчиком едет двухлетний жеребчик. Вот я теперь и ломаю голову, с кем бы его поставить. Наверное, проще было бы с Пальмирой, но она ж без Лельки с ума сойдёт! Ладно, если будем на двух коневозах ехать, потерпит 3 часа, но если на одном в две ходки - то это уже минимум 7 часов, изведётся ж, бедная! А ещё есть опасность попасть на охоту, хотя мы везём сами и к конкретным срокам не привязаны, подгадать в принципе можно.
А с Чижиком ставить как-то напряжно, он же драчун и задира. В любом случае в единственный раз, когда он при нас вблизи встретился с "конкурентом", то надавал ему тогда люлей. Надо бы спросить у Наташи, как он с другими лошадьми возился, может, в "экстремальной" ситуации он не станет выяснять отношения? В любом случае, пока чужая лошадь не заходит на его территорию, или не лезет к его кобылам, он спокоен - проверено.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:31 | Сообщение # 180
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Elga)
Если ты в рыцарских делах крутился, то должен знать такого товарища, как Дмитрий Нестюк...

А, знаю, конечно.) Да я всех, наверно, знаю, просто давно не в контексте и не в курсе, где они и что они нынче.

Quote (Elga)
В следующем месяце нас ждёт очередная: переезд в Волки

Понимаю, да, тут есть над чем подумать.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz