Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 28.03.2024, 17:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Пусть Вам улыбнется Фортуна :)
Пусть Вам улыбнется Фортуна :)
Elga Дата: Среда, 30.10.2013, 20:31 | Сообщение # 511
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ух ты! Отличные новости! biggrin Жеребята это здорово! Я вот всё время ностальгирую по маленькой Лельке, она и сейчас, конечно, чудесная, но только какая-то... большая )
Цитата Len ()
"Классический" джоин-ап по Робертсу всегда казался мне очень жестким и местами жестоким. Оказалось, что у меня в руках было мало информации. Когда я вникла, я поняла, насколько он мягок и универсален. С Фортуной он получается, как по книжке. И в бочке, и в леваде. Этот вид присоединения сейчас у меня в приоритете, хотя там еще есть что оттачивать.
А можно поподробнее? Поделись, пожалуйста, той информацией, которой тебе не хватало.

Рада, что вы справились наконец с рулеткой thumb А у нас вот "пшикалки" вечный страх: то мы их боимся, то, вдруг, забываем, что их нужно боятся ))

Ещё хотела спросить насчёт нового логотипа. Расскажи про него немного: кто рисовал, что в себе несёт, алатырь там к чему-то или просто для красоты? smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Len Дата: Пятница, 01.11.2013, 10:51 | Сообщение # 512
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата Elga ()
А можно поподробнее? Поделись, пожалуйста, той информацией, которой тебе не хватало.

О, это очень обширно получится. Не хватало конкретики. В видеоуроках все подробно рассказано-показано. Есть очень важные мелочи, без которых картинка не складывалась.

Цитата Elga ()
А у нас вот "пшикалки" вечный страх

С этим нам еще предстоит работать. Думаю, и к рулетке вернемся не раз. Просто она под рукой оказалась, да еще и такая длинная. Это мы начали строить навес к зиме, я в процессе развлекалась, пугая Фортуну. Эх, какая шея у нее была, загляденье.
А еще хотела приучить ноги мыть из шланга, но уже придется ждать до лета. Пока я собиралась - почти зима настала smile

Цитата Elga ()
Ещё хотела спросить насчёт нового логотипа. Расскажи про него немного: кто рисовал, что в себе несёт, алатырь там к чему-то или просто для красоты?

Логотип рисовали мы с Вадимом сообща. Хотелось сделать что-то с белорусским орнаментом. В центре очень распространенный элемент звезда - символизирует человека. В зависимости от пропорций этого элемента и от того, чем он окружен, он может иметь множество значений. Мы выбрали именно "Зорку". Ну и на василек похоже smile А если присмотреться, то на 4 колоска.
Очень классная книга на эту тему Кацар М.С. Беларускі арнамент Ткацтва. Вышыўка. Мн., 1996. Можно скачать.


This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Понедельник, 04.11.2013, 15:34 | Сообщение # 513
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Ура! Мы одолели спрей. Интересно, что Фортуна боится не самого звука, а того, что он сопровождает. То есть звука может не быть, а паника от летящей по воздуху жидкости, прикасающейся потом к телу, такая же сильная.
Перед тем, как взять флакон, я провела присоединение и надела недоуздок с кордой. К булылке сразу возникло недоверие, а после первого пшика Фортуна чуть ли не рысью стала осаживать, взмахивать головой вверх, хрипеть и пучить глаза. Иногда становилась на микросвечки, один раз зарядила передним копытом в бутылку. В бутылке был спрей-кондицонер для гривы, поэтому я не пырскала им постоянно и беспорядочно. Вообще самих пшиков было очень мало. Хватало пощелкать механизмом, потрогать бутылкой тело или просто сказать "псссс". Вот когда все это воспринималось адекватно - делала один пшик и продолжала все по кругу. "Круги" с каждым разом были все короче и тише, пока я не добилась неподвижности во время манипуляций. После сеанса приучения остались только выпученные глаза smile Для первого раза просто замечательно. Со временем и пучеглаз пройдет.
В качестве награды отпустила лошадь в свободный полет по леваде. Дала хорошенько побегать. Потом приглашала присоединиться, когда я была с бутылкой в руках. Фортуна сделала это менее охотно, чем обычно, с большой осторожностью, была готова сбежать, если что. А я не провоцировала. После небольшой паузы снова взяла ее на корду и мы повторили "опрыскивание". Сначала Фортуна на автомате повела себя привычно, а потом опомнилась и стояла, терпела.
После всех этих нервов, скачек, потом опять нервов да на такой жаре, да с такой шубой лошадь была вся мокрая, аж с ушей текло.
Отдала ее Вадиму отшагивать, а сама гребла навоз.

Спрей-кондиционер оказался просто чудом. Я еще прикупила специальную щетку с длинными гибкими зубчиками. Я вдруг осознала, что впервые за всю жизнь расчесала Фортуне гриву так, чтобы каждый волосок был отдельно, в ней не застревала щетка или пальцы. И хвост тоже. И на все это понадобилось меньше времени даже с учетом приучения к спрею surprised Сработал принцип "лучше день потерять, потом за пять минут долететь". С каждым разом это будет все быстрее.


This post is provided "as-is".
 
sibilla Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:01 | Сообщение # 514
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Len ()
К булылке сразу возникло недоверие, а после первого пшика Фортуна чуть ли не рысью стала осаживать, взмахивать головой вверх, хрипеть и пучить глаза.

!!! здорово !!! вот так я похохотала)) а у нас тоже ещё непреодоленный страх. Летом "опшикивались" от насекомых, но остались на стадии выпученных глазок и ноздрей)))
 
Lublu Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:59 | Сообщение # 515
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Класс!!! Я тоже посмеялась =)) Мне вообще очень нравится, как Лена фанатично каждый раз придумывает новые "издевательства" над Фортуной =)) Только кобыла показала свой страх или нежелание что-то делать - всё! Лена уже стоит улыбается, а в голове крутится: "Почесать вилами пузооо!!", "Нет, осадить, переступив через страшную веревку", "Пройти передними копытами в четырёх плоскостях!", "Вытянуть одновременно 3 ноги!" biggrin
Ладно, шучу =)) Реально завидую твоей фантазии! Мало того, что ты придумываешь "что делать", но ещё и "как-как-как-как-nnn..." biggrin
 
Len Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:15 | Сообщение # 516
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
angel Ой, мы вчера еще над Чарликом с его хозяйкой поиздевались. Больше издевались мы, а она смотрела, на что ее конь способен. На весы машинные сходили, оказалось не интересно. Тут нам по пути попалась лужа shades Ну, вы поняли.

This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:27 | Сообщение # 517
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Еще три сертификата cool




This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:04 | Сообщение # 518
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
У Фортуны появилась подружка. Пони Кнопка. С момента встречи у них полная идилия.





This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Пятница, 03.01.2014, 23:03 | Сообщение # 519
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Очень понравился вебинар.


This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:57 | Сообщение # 520
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Фоточки!
Успели доделать навес до морозов.





Пользуются. Солома кроме того, что теплая, еще и очень вкусная smile В красном ведерке соль.



Фортуна с Кнопой живут на улице, чувствуют себя хорошо несмотря на мороз до -20 градусов ночью.
Днем на солнышке греются. Фортуна отдыхает на снегу, а Кнопа на соломке или под навесом, или у катушки.





Наконец-то мы купили сетку! Сетка на хоккейные ворота. Фортуне очень понравилось из нее есть.





This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:06 | Сообщение # 521
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Навес-шелтер задумывался простейший, самый дешевый и самый простой в постройке.
Конструкция в целом понятна из фото; решено было построить всего две стены "углом" потому, что с третьей стороны - длинное и высокое крыло здания конюшни, хорошо прикрывающее от ветра...
Основа каркаса - шесть столбов, врытых в землю на метр; габариты по осям угловых столбов - 3х3 метра; каркас из брусьев 50х100 мм сбит витыми гвоздями длиной 90 мм; кровля и стены - из волнистого поликарбоната, армированного стекловолокном (ширина листа-рулона - 2 метра), который прикреплен к каркасу саморезами по металлу с плоской головкой длиной 32 мм через толстые резиновые шайбы по низу волны с шагом в четыре волны; нижние торцы стеновых листов утоплены в грунт с двусторонней подсыпкой для прочности, недопущения сквозняка по "полу" и предотвращения попадания воды.

"Медленная кормушка" - сетка для хоккейных ворот китайского пр-ва, размер ячейки 4,5х4,5 см, безузлового плетения; питомцы ее уже один раз полностью опустошили, и вроде бы нигде не порвали... будем посмотреть дальше. smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:40 | Сообщение # 522
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Здорово получилось! smile Только вот немного смущает такой момент: а шелтер не будет летом работать как парник. Понятно, что он проветривается везде, но у самих стен не будет ли жарковато?

А где вы конкретно эту сетку купили? Хочу себе такую же! smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:00 | Сообщение # 523
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Придет лето - и узнаем, но ведь наша конструкция дает тень не только непосредственно внутри, под крышей... smile В основном меня волнует ветроустойчивость кровли и прочность, вернее, травмобезопасность поликарбонатных стен - гофр, в отличие от сот, весьма хрупкий...

Сетку купили в "Спорттоварах" на Якуба Коласа в Минске (в комплекте 2 шт.), но о ее достоинствах и недостатках в качестве кормушки судить пока рано, идет только самое начало эксперимента. smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:22 | Сообщение # 524
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Ах да, забыл... верхний ободок с ручкой срезаны под небольшим углом - тогда ведро делается более гибким и потому менее склонным к трещинам, а заодно - точно необходимой глубины и формы:



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:41 | Сообщение # 525
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
И вот еще что... shy facepalm haha

Как говорил один мой знакомый: достойно выступил... fool



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Пусть Вам улыбнется Фортуна :)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz