Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 05:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Мой проводник Пилигрим)
Captain_Nemo Дата: Среда, 02.07.2014, 00:15 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Горе луковое... что ж, теперь тренируйся и имей опыт.)
И еще помни, что у нас тут воды нет, даже если на первый взгляд кажется, что это она.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Среда, 02.07.2014, 00:25 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Горе луковое...

да это я...

Цитата Captain_Nemo ()
И еще помни, что у нас тут воды нет, даже если на первый взгляд кажется, что это она.

от того и не охватила всё разом, что читаю вдумчиво и перечитываю порой не один раз
 
Len Дата: Среда, 02.07.2014, 00:25 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Прижигают Ваготилом или очень крепким раствором (но без кристалликов) марганцовки. Лучше, конечно, с ветом посоветоваться. И начинать поскорее, т. к. чем больше растет, тем сложнее избавиться.

This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 02.07.2014, 00:31 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
от того и не охватила всё разом, что читаю вдумчиво и перечитываю порой не один раз
Считаем, отмазалась...)))

И таки что там с посадкой? Раз для себя уже определилась, определи теперь и для меня, можно?)


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Пятница, 04.07.2014, 01:02 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
теперь и для меня, можно?)


Легко!!Искать баланс всем телом: хочу расслабить корпус выше поясницы и включить в работу, плечо освободить от напряжения и свесить руку до локтя вдоль корпуса; при облегченной рыси приземляться не на опу, а немного выше, как бы не касаясь копчиком т.е. сместить центр тяжести и езду на бедрах выполнять с небольшим ходом корпуса, без прыжков вверх, убирая ногу с плеч лошади; пятку опустить- езжу на носочках; А ещё без существенной разницы двигаться в обоих направлениях, а то я люблю больше вправо)) На галопе как оказалось всё это удаётся гораздо проще.


Сообщение отредактировал sibilla - Пятница, 04.07.2014, 01:04
 
sibilla Дата: Понедельник, 07.07.2014, 16:23 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Когда я купила лошадь, у меня появились крылья))) а теперь и первый полет))))



Сообщение отредактировал sibilla - Понедельник, 07.07.2014, 16:25
 
Elodia Дата: Вторник, 15.07.2014, 16:22 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ну и где продолжение??? cool
 
sibilla Дата: Четверг, 17.07.2014, 00:44 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
У меня очередной заскок, а отдуваться Пиле.
Решила, что достаточно чудить одной, было бы неплохо под присмотром тренера. Пожелала и пожалуйста - как из лампы Алладина человек нашелся, по хорошей рекомендации. Берейтор с опытом работы в Беларуси у Угрюмова, дальше Россия. Приятная женщина в декретном отпуске.
Встретились, я подвигала Пилю в руках и верхом. Просила гимнастирование в руках (корректировать меня) и верхом тоже меня. Света предложила ещё и вожжи. Вот я сделала вожжи сама)))
вожжи.jpg
Уже и первая тренировка была. Я верхом ездила на другой лошади. Для занятия на Пиле (минут 10) в манеже одевала железо, еле пережила. До сих пор чувство, что иду по наклонной, хотя лошадь отнеслась спокойно и гораздо адекватнее реагировал на мои просьбы чем на сайдпуле. Теперь я в раздумьях и ожидании следующего занятия, которое планируем по выполнении дом. задания.


Сообщение отредактировал sibilla - Четверг, 17.07.2014, 01:17
 
sibilla Дата: Понедельник, 11.08.2014, 20:28 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Тренировки с Пилей стали насыщеннее и разнообразнее, хотя и домашние задания простые: в руках уступка задом, передом, траверс; на вожжах 4 вольта на рыси в каждую сторону с переменой направления на шагу или рыси; верхом " плечо внутрь", перемены направления, остановки, шаг и рысь с остановки; 1-2 раза в неделю прогулки в лес.
Мне очень нравится с ним заниматься, а ещё больше приходится следить за собой, держать под контролем и разум, и чувства (зашкал эмоций и жестов) и тело. Может это и глупо звучит, но Пиле нравиться заниматься, особенно после перерывов ощущается. ОН МОЙ САМЫЙ МЕГА ЛУЧШИЙ КОНЬ!
Теперь у нас очередной перерыв. Ещё не залечили одну ногу, как после прогулки под дождем захромал на перед. Ощутила себя убийственым ветеринаром. Сначала поставила диагноз плечевая хромота на левый перед при выносе ноги, а по существу получилось на правое запястье...Учиться и учиться мне. Задняя нога потихоньку заживает, дикое мясо почти уже не сжигается.
Неделю лечения, отшагивания закончили фото сессией, которую устроил муж и даже немного поучаствовал сам.

МЫ)))
IMG_8239.JPG
ПИЛЯ СКРОМНЯГА
IMG_8244.JPG
 
sibilla Дата: Понедельник, 11.08.2014, 20:35 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
КУДРЯВАЯ ЧЕЛКА
IMG_8017.JPG
ЗВЕЗДЫ!!!!
IMG_8042.JPG
ВОДА, ЛЮБИМЫЙ КОНЯХА, ЗАКАТ.....пожалуй слишком много слов
IMG_8059.JPG
весь в меня!!!! (я про язык)
IMG_8085.JPG
ЗАПЛЫВ!!!!
IMG_8080.JPG
 
Саня_Ильина Дата: Понедельник, 11.08.2014, 23:32 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Красота! happy А нам до ближайшей лужи пилить и пилить((

Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 12.08.2014, 01:46 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Помимо всей прочей красоты), вы с мужем - очень... гармоничная и видимо счастливая пара. icecream flower

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Суббота, 16.08.2014, 01:36 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Помимо всей прочей красоты), вы с мужем - очень... гармоничная и видимо счастливая пара.

Спасибо! Так и есть) есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах biggrin :D biggrin

из-за очередного больничного не могу летать с Пилей, вот и "обуздала параплан"
полет.jpg

Я в восторге от полёта. Думаю, что для первого раза мне оооочень повезло и с погодой, и особенно с напарником smile Сказка, а не полёт.На 180 м удивительный комфорт, детский интерес и шикарный вид. Как-будто родилась на этой высоте. А дальше: чем выше, тем чувства обнажённее. Вид сверху не только впечатлял, но и дыхание прерывалось. Ещё хотелось парню в ноги вцепиться bag я у стоматолога, постоянно держусь за стул на котором сижу, но на высоте это не помогало))) казалось, если под руками будет кто-то живой так надежнее wacko и море восторга при спуске!!! не кружились мы уныло, а резко поворачивали и как будто проваливались! захватывающе до головокружения и невероятно здорово!!!Приземление я просто стала на ноги!! так бывает !? blink


Сообщение отредактировал sibilla - Суббота, 16.08.2014, 01:59
 
sibilla Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:55 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Немного хочу поделиться успехами занятий на вожжах. Заниматься получалось 3 дня подряд, затем перерыв 2-3 дня и опять новая сессия. Первое время просто привыкали к страшным верёвкам. Бывало по-разному: и резко развернуться, посмотреть на чудо; и ценные кумпяки подальше от вожжей спрятать; и просто дёру дать.. В большинстве своём без истерик.
НАЧАЛО...
вожжи 1.jpg

3 недели позади
smile а у нас получается ходить на вожжах по прямым, кривым и даже между колёсами!
smile выполнять остановки и перемены направления на шагу;
smile рысить на вольту (по 4 в обе стороны!);
smile воспринимать меня с командами не только рядом, но и на расстоянии, равном длине вожжей! и даже позади!!! Ведь первое время Пиля точно думал, что это неведомая сила им управляет biggrin ;

вожжи 2.jpg

tongue И НАЧАЛИ ОСВАИВАТЬ ПЕРЕМЕНЫ НА РЫСИ
вожжи 3.jpg

Ещё немного и мы найдём полное взаимопонимание, а дальше начнутся трудовые будни)))
PS: ВСЁ ТОЛЬКО НА САЙДПУЛЕ!!!


Сообщение отредактировал sibilla - Воскресенье, 17.08.2014, 01:13
 
sibilla Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:07 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
ещё порадую немного фотографиями: я его поймала cool !!!!! иначе пока не хочет ложиться dry

Пиля лежит.jpg


Сообщение отредактировал sibilla - Вторник, 19.08.2014, 14:08
 
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz