Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Суббота, 20.04.2024, 02:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Мой проводник Пилигрим)
sibilla Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:26 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Пилигрим родился в 2004году. О первых годах жизни мне мало известно, да и не только мне. Полученная в это время травма задней левой ноги не имеет истории, только предположения. Дальше спорт (вот фото http://vk.com/album-23884055_140155775), его видела всегда таким светлым.
Цитата (Alisia)
sibilla, Elga, Len, с праздником весны! С 8 марта!

Спасибо большое)))) очень приятно, Alisia, Взаимно хочется пожелать весны и красоты в душе smile
Цитата (Alisia)
Пилигриму полноценных весенних прогулок!

Благодарю)) потихоньку наверстываем упущенное
 
Alisia Дата: Понедельник, 11.03.2013, 00:30 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (sibilla)
видела всегда таким светлым.

Я каждый год вижу свою лошадь разной: синей, темно-серой, серой, серой в звездах, серой в яблоках...
Знаю, что серые лошади с годами светлеют, но интересно было бы увидеть подобные метаморфозы у других на фото. smile
...Пришла идея - собрать фото лошадей серой масти в различные периоды их жизни и организовать фотовыставку для моих учеников в центре юннатов. smile .
...Жаль, не сделали хороших фото, когда у Фиалки в два годика был синий отлив...

Сейчас одна из моих учениц готовит работу "Масти лошади" на конкурс "Юный исследователь" (для детей 9-11 лет). Изучает "народные названия мастей" ... Можно организовать несколько секций фотовыставки...

Если таки подготовим выставку - поделюсь результатами smile


Сообщение отредактировал Alisia - Понедельник, 11.03.2013, 23:21
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:19 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата (Alisia)
Сейчас одна из моих учениц готовит работу "Масти лошади" на конкурс "Юный исследователь" (для детей 9-11 лет). Изучает "народные названия мастей"...


Читали?



http://users.livejournal.com/_cka3ka_/20575.html

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=138566

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=80188


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Alisia Дата: Вторник, 12.03.2013, 00:23 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Captain_Nemo, спасибо, что напомнили про книгу! В прошлом году искали ее, когда нужно было определить масть пони Кармен, игреневая или серебристо-вороная. Кармен несколько месяцев стояла на одной конюшне с Фиалкой:



У Фиалы тоже светлые хвост и грива smile , но как пишет Вера Курская: серебристо-вороная отличается от серой, тем что у серой масти светлее голова, а у серебристо-вороной, как правило, темная.



Хозяйка и пони переехали на другую конюшню и про книгу я забыла. Но обязательно найду книгу в личную библиотеку. Надеюсь, успеем взять материалы книги в конкурсную работу. Еще раз спасибо! smile
 
Alisia Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:11 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
sibilla, У меня вопрос, Вы писали:
Цитата (sibilla)
С правой задней возникают вопросы при кажущемся отсутствии проблем.

Цитата (sibilla)
во время отдыха заднюю левую постоянно бережет и на зацеп ставит. Во время расчистки дает её легко, держит продолжительно и не вырывает.

Может правую не дает именно из-за того, что левой травмированной трудно обеспечить опору?

Цитата (sibilla)
Держала ногу через силу, когда дала эмоциям верх, и его нога задрожала и выдергивал (пытался) постоянно. Когда же села на корточки и положила на колени, то ковырялась пока самой не надоело.
И ещё. Вращать левую заднюю ногу позволяет, не очень расслабляясь, но позволяет. Правую, даже при маленьком радиусе, быстро просит обратно. Так что думаю больше проблем в ноге, чем в послушании в данном случае и на сегодняшний день


"больше проблем в ноге" - Ваше мнение в левой или все-таки в правой ноге?
 
Alisia Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:26 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
http://onm.ucoz.net/forum/38-309-1#3685
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:53 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Повторю и здесь: прекрасная тема! smile

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Вторник, 12.03.2013, 14:08 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата (Alisia)
"больше проблем в ноге" - Ваше мнение в левой или все-таки в правой ноге?

Мне сложнее расслабить правую заднюю ногу. Я считаю, что травма на левой ноге и нагрузка в конкуре включила компенсаторный механизм, из-за чего и появились проблемы именно в задней правой, гнется хуже направо и вольт бежит с меньшим удовольствием в этом же направлении

Цитата (Captain_Nemo)
Повторю и здесь: прекрасная тема!

icecream готова присоединиться
 
sibilla Дата: Пятница, 15.03.2013, 16:39 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Возможно, кто-то может засомневаться в моем здравом рассудке, но лошади – это моя жизнь. Для меня они - более сильный наркотик, чем ЛСД и более смертельный, чем героин. Друзья говорят, что такая зависимость уже привела меня к разрушению мозга. В отличие от других наркотиков, против моей зависимости нет лекарства, потому что без лошадей я просто стану живым мертвецом. Г.Н. Блэйк

Отчет за первую неделю марта

В основном работала в руках. Для «чистоты эффекта», да и чтобы жизнь малиной не казалась решила по возможности заниматься в поле и без корды. Ничего особенного не выдумывала, а первый удар был нанесен незамедлительно.
Итак, поводы задуматься:
facepalm Рядом в проходках при достаточном его внимании и усердии выстрелил: на рыси ударил задом мне в бедро, отбежал чуть в сторону, вытаращил на меня свои глазки: «Не понял, а что это было???» Юля Худякова пишет, что лошади легко зеркалят наше состояние, и если это правда, то ДО ЧЕГО ЖЕ МИЛОЕ ВЫЖЕНИЕ ЛИЦА В ЭТОТ МОМЕНТ БЫЛО У МЕНЯ biggrin Как в зеркало глядела!!!
facepalm Для гармоничности и равномерности распределения синяков, я от заботливого Пилигрима заработала укус в другое бедро.
А дело было так: в наши страстные отношения добавилва обнимашки и обжималки в области шенкеля и подпруги. Не устояла его оборона против моего женского обояния и ответил он мне молниеносной взаимностью.
Теперь,когда переодеваюсь дочь говорит: “Мама, ты красивая женщина, пока не разденешься… эти ноги…УЖАС!!!”
Все эти “крысы” и недовольствия появились не сразу, но я их списывала на мышечную память и решила клин клином. Не понимаю, что может вызывать такую агрессию у лошади, которая позволяет трогать, хлопать себя везде, пролазить под ней (правда между задними ногами пока ещё не проходила, это в будущем)


Сообщение отредактировал sibilla - Пятница, 15.03.2013, 16:41
 
Alisia Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:37 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (sibilla)
ударил задом мне в бедро,

Цитата (sibilla)
заработала укус в другое бедро.


А подобное уже было?

Пилигрим жеребец или мерин?

Цитата (sibilla)
Все эти “крысы” и недовольствия появились не сразу

Когда появились? При каких обстоятельствах проявлялись?

Цитата (sibilla)
списывала на мышечную память

А каким был его прошлый опыт?

Цитата (sibilla)
и решила клин клином.

Это как? Агрессия в ответ на агрессию?

Цитата (sibilla)
Не понимаю, что может вызывать такую агрессию у лошади, которая позволяет трогать, хлопать себя везде, пролазить под ней

В первом бы случае я подумала бы - весна, гормоны, застоялся, порезвится захотелось, забылся, где и с кем находится, взбрыкнул, но учитывая укус и "крысы"...больше действительно похоже на "мышечную память"...или на боль, которая еще донимает...

От Фиалы я лично не получала ни удары, ни укусы, но за 5 лет видела ее и "крысы", и попытки укусить, знаю кого и при каких обстоятельствах она "задела задом". Это были единичные случаи. В каждом это происходило, когда она уже предприняла попытки объяснить, что не согласна с требованиями, по тем или иным причинам не может выполнить их. Если человек продолжал настаивать на своем, то после череды предупредительных угроз - наносила удар или кусала. Серьезных травм не наносила - эти укусы и удары, скорее тоже можно назвать "предупредительными". Клин клином в случае с Фиалой - не проходит. Фиала всегда готова принять вызов соперника. Драться с ней бесполезно! biggrin Только профилактика подобных ситуаций, не допускать перепалок - лучший выход.
Был в ее жизни опыт и битвы с жеребцом, и с дикими собаками. В качестве защиты она чаще выбирает не бегство, а нападение.
Есть у нас одно оригинальное фото предупредительного удара Фиалы, адресованного кобылке, которая "совсем достала". Особая история взаимоотношений Фиалки и Пепси. Будет время, расскажу в своем дневнике.
[/
Никто из кобыл не пострадал biggrin

Знаю, на собственном опыте, что кобылы и жеребцы отличаются в проявлении агрессии.
Меня дважды кусали жеребцы. В первом случае - ранний и очень горький опыт в спорте, привел к тому, что укусы раздавались жеребцом часто и всем подряд. Во втором - заработала укус, когда подошла к леваде молодого жеребчика рысака и похоже ему просто хотелось поиграть. Без крысы, просто подбежал, укусил за плечо и убежал. biggrin
 
sibilla Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:02 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Пилигрим - мерин. Ударил не сильно и не злобно, действительно это было похоже на гормоны или выплеск энергии, предложил игру скорее всего в процессе работы, и не просто работы, а в УДОВОЛЬСТВИЕ. Мы выполняли шаг, рысь, остановки и ещё контролировала его желание выйти вперед. Я у плеча.При очередном подъеме, вырвался на пол шага вперед и взбрыкнул. Я даже не заметила этого движения, только почувствовала. И ещё один вариант есть: заявка на лидерство.. angry .воооот
Цитата (Alisia)
А подобное уже было?

Были брыки.
smile После моей первой расчистки. Но это было в удовольствие и не в меня, хоть и рядом. Точно звал играть.
wacko Было и в меня. не умею работать с бичем, беру его редко. В один раз из этих редко воспользовалась (только продолжение руки). Во-первых Пилигрим его давно не видел, во-вторых были не довыясненные отношения, а я просила его вольт. Он предупреждал на подсказки бичем и я видела,была на чеку и продолжала настаивать на своем. В ответ получила выбрык по касательной в бедро и сбежавшую лошадь(мы были без корды и на свободе).

Крысы
Цитата (Alisia)
Когда появились? При каких обстоятельствах проявлялись?

Этот момент упустила. От чего и страдаю. sad Замечать начала, когда села без седла и он недовольством отреагировал на шенкель, опять же прижимала ногу постепенно...А потом добавилось при чистке. Щетками чищу - терпит, начинаю ладошками поглаживать - недоволен. Всегда показывает: сначала уши заложит, потом головой кивает и зубами клацкает, затем на мою ногу покушается, но всегда рядом, а в этот раз кусанул за бедро. Тоже не сильно.Но это Пилигриму спасибо, я решение не нашла dry
Цитата (Alisia)
Это как? Агрессия в ответ на агрессию?

Нет biggrin Думала если не нравится - возьму измором. Начала с еле заметных прикосновений (шерсть-кожа-мышцы и тд), просто походила впритык, затем резко походила, подходила и касалась руками, затем шаг и дотрагивалась уже корпусом. Хвалила когда стоял. В момент когда обняла его и прижалась покрепче он и огрызнулся... blink Поэтому и пишу, что есть повод задуматься. Либо отношения менять, либо другой подход искать, но агрессия - это не мой вариант. Хотя право удара допускаю. Но я постоянно по Парелли увеличиваю давление и он не дурак, не вынуждает применять крайнюю степень воздействия, как-то обходились без нее.

Цитата (Alisia)
А каким был его прошлый опыт?
- спорт со шпорами

ФОТО СУПЕР!!! УДАР НА УРА!!! ЛЮБОЙ КАРАТИСТ ПОЗАВИДУЕТ!!!! hands


Сообщение отредактировал sibilla - Воскресенье, 17.03.2013, 00:10
 
sibilla Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:48 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЧЕТА ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ МАРТА
Были на этой неделе и положительные результаты совместного развития. Отмечу только Пилины достижения:
 Шаг, рысь, остановки в поле на прошлогодней, но соблазнительной траве. Вольт с переменами и без корды (понятно, что не в манеже). А начинала с постоянного одергивания от естественной потребности «похавать», потом был ОДИН ВОЛЬТ НА ШАГУ!!! и официальное разрешение «похрумкать» и уже то, что имеем!!!!
 Пиля уже понял, что я хочу, чтоб он поднял мяч)) Следующим этапом будет принести его мне
 Тумбу делает с удовольствием на любых плитах, развалинах сооружений и зда-ний !!!!
 Двигает зад, когда тяну за хвост, а иногда даже от легкого намека!!!!
Из забавного.
Как же греет душу, когда свободная и пасущаяся лошадь следит за моими перемещениями и короткими перебежками идет за мной!!! Так счастья не бывает много, вот я и решила добавить. Незаметно отошла на хорошее расстояние и как рвану с места в надежде, что и Пиля за мной. bag Не прогадала только в одном – он стартанул, правда в сторону дома, да так как будто я убегала от огнедышащего дракона, а он стаю за собой уводил!! Во напугала коня :crazy:, что отдышаться пол часа не мог… angel а счастье было так близко…
 
Alisia Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:52 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (sibilla)
А потом добавилось при чистке.

То есть, чистился хорошо, а потом добавилось?
Фиала при чистке уши закладывала, только пару недель после выкупа. И то только потому, что по правилам "техники безопасности на ипподроме" лошади чистились коротко привязанными в деннике, две недели и я продолжала привязывать. Фиала била об пол копытом, закладывала уши, нервничала. Я поняла, что проблема не в чистке, а в том, что привязана, неприятные у нее воспоминания были с этим связаны. Стала чистить ее на свободе в леваде или в деннике - все угрозы прошли.

Цитата (sibilla)
Щетками чищу - терпит, начинаю ладошками поглаживать - недоволен

Странно...
 
Alisia Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:15 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (sibilla)
Как же греет душу, когда свободная и пасущаяся лошадь следит за моими перемещениями и короткими перебежками идет за мной!!!

Фиала еще со времен ипподрома только так и делала. Только мы с дочкой пошли другим путем. Вначале просто стали от нее прятаться. А она нас искала. Вычислит - и галопом к нам. smile Прятки стало любимой игрой. И эта игра плавно перешла в "догони".

Цитата (sibilla)
Незаметно отошла на хорошее расстояние и как рвану с места
facepalm
Да, неверное решение biggrin . Лошади же табунные, и на НЕОЖИДАННЫЙ рывок одной особи с места, вполне естественно также рвануть. Тем более если вас "в табуне" всего двое. smile

А в "догони" мы учились вот так играть:
http://www.youtube.com/watch?v....index=9

Точнее, хотели поставить на детский праздник номер шуточный, будто вывели лошадку и "новенького работника" и сказали "Следи, чтобы не сбежала". Публика должна была подумать: "чтобы не сбежала лошадь", а на самом деле попытки сбежать должна была предпринимать клоунесса. И когда ей все же удалось "временно сбежать", лошадь должна выразить "досаду".


Сообщение отредактировал Alisia - Воскресенье, 17.03.2013, 01:21
 
Alisia Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:35 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (sibilla)
У него иногда есть бутылка))

Подсмотрела у вас идейку теперь у Фиалки тоже есть такая бутылка biggrin . Сегодня заметало снегом целый день, оказалась - очень полезная вещь smile .
 
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz