Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 26.04.2024, 04:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Дневник с пелёнок
Elga Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:10 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
До чего дошёл прогресс... respect Скорее бы такую лошадь сделали в полный рост, и каждому конному клубу, чтоб смены новичков по роботам сначала плюхались biggrin

Quote (Саня_Ильина)
Зенько зато очень доволен сим фактом почему-то... dry

А он всегда Смоленского терпеть не мог rolleyes


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Пятница, 08.04.2011, 10:10
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:13 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Немцы - этим все сказано! biggrin

Хоть бы модель правдоподобную сделали - и то было б счастье... smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:12 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Captain_Nemo, видео шикарно, спасибо! respect

Лошадь всегда права. ©
 
Elga Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:43 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Пальмира на новом сене стала заметно поравляться hands Округлилась и оживилась - не могу на неё налюбоваться! love Вчера докололи мультивит и ещё купили катозал - только вот не знаю, колоть ей лечебный или профилактический курс?

Надыть кобыль сфоткать и повесить тут на обозрение.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:22 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Elga)
только вот не знаю, колоть ей лечебный или профилактический курс?

А ветврач на что?!


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:46 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А ветврача мы уже итак достали biggrin

В принципе, мы с Ратмиром больше склоняемся к профилактическому (раз в неделю по 20мл), так как сразу много колоть (5 дней подряд по 20мл) - на печень нагрузка, а никакого криминала у Польки нет, весёлая, активная, только рёбра просвечивают, а круп активно округляется.

Всё-таки в сене дело было...


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:55 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Прочитала старую статью Лидии "жизнь за решёткой" - описывает жизнь лошадей на большинстве наших конюшен. Прослезилась... Такие бы листовки на каждую конюшню, чтоб господа конники почувствовали себя в шкуре подопечного!

Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:07 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Как обычно у Лидии - много правды, увы.
Жаль, что она прекратила печататься в более или менее официальных конноспортивных печатных органах.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:40 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Поделюсь секретом: у Ратмира теперь два коня - Чижик (гнедой Мальчик) и Пыжик (зелёный пежо) tongue

Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Len Дата: Понедельник, 18.04.2011, 00:18 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Поздравляем!!
Я так понимаю, экзамен он сдал успешно?

У нас тоже есть один секретик smile Но я расскажу о нем немножко попозже. Поинтригую biggrin


This post is provided "as-is".
 
Elga Дата: Четверг, 21.04.2011, 12:22 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Len)
Поздравляем!!
Я так понимаю, экзамен он сдал успешно?

Легко и с первого раза, как и планировалось biggrin

В понедельник сделали первый большой переезд - к нам на землю 200км. Ну и там ещё где-то 70 намотали. Зато заказали дерево и разузнали про опилки; написали заяву про выделение нам земли под выпас; записали коней количеством 3 шт. в хозяйственную книгу Гомельского с/с; обшарили планируемую лошадиную землю (столкнувшись с вопросом большого количества клещей angry ); обнаружили в лошадином леске чистый ручей, нуждающийся в чистке, и крепкие подходы к маленькому проточному озерцу; и, наконец, начали копать фундамент (я собственноручно обкопала периметр tongue ) - это всё за два дня smile
Ратмир до выходных остался там решать дальнейшие вопросы, а я вернулась к нашим лошадкам.
За день торчания в леваде они так "застоялись", что на прогулке отжигали по полной программе biggrin

Ну и собственно про Лельку happy Повадилось моё дитё после прогулок по траве не ловиться, а то и попой угрожать. Ну мне, понятно, дело такое не нравилось. Решилось всё дракой evil на одной из прогулок. А дело было так: пошли мы в лощинку травку щипать. А наш небезызвестный друг-сосед Зьміцер Вайцюшкевіч выкинул там в одно место старые, гнилые яблоки. Ну и, естественно, дитю они весьма приглянулись. Я её первый раз отослала - Леля рассердилась, но отошла. Потом, улучив момент, когда мы с Мальчиком отошли, вернулась и стала хрумкать эту гадость. Тогда я вернулась и снова её стала назад отсылать, на что она на меня свечкой пошла и ногами махать eek Ну, я на такое свои уши прижала и как кинулась на неё вся такая злая-страшная: "мои яблоки! сама съем!" devil Дитё зад для козла приготовила, но, словив этим самым задом тяжёлую щётку, вынуждена была капитулировать. Далее ходила разобижено-рассерженная, но к яблокам больше не приближалась.
Я тем временем чистила всех понемножку и дошла до Лельки очередь. Подхожу к ней, а она уши жмёт и отходит. Я за ней - она бегом. Добежала до другого края полянки, пару раз траву хватанула, а тут уже я не спеша подхожу - она снова дёру. Побегав так пару раз туда-сюда, Леля поняла, что таким образом она поесть не сможет, и осталась стоять. Я подошла, почесала её, немного почистила и отстала. Сделала несколько таких подходов с перерывами, потом два раза взяла её за недоуздок и перевела на пару метров, во время чистки попросила несколько раз убрать зад. Видно было, что ребёнок не доволен, но зато слушается.
После этого, возвращаясь в леваду, Леля по прежнему сворачивает на соседский участок, но когда я подхожу за ней, уже не убегает (может, правда, сразу отойти и пригрозить задом, но уступает мне, когда я делаю грозный вид) и нормально даёт себя взять.

Хочется ещё выразить восхищение этими многострадальными людьми, по соседству с которыми мы сделали из нежилого участка загон для выгула!
Они остаются спокойными и доброжелательными несмотря на то, что:
1. Лелька в 4 месяца со всей дури дала в живот хозяйке;
2. Пальмира сильно укусила их дочку (дети без разрешения кормили коней печеньем, после чего эта девочка намерилась просто погладить Польку, а Поля, в свою очередь, решила, что та даёт ей ещё печенье). Этому ребёнку потом принудительно был сделан курс уколов какой-то фигни (от чего - они так и не вспомнили), а она при этом очень страдала, что подставила меня, т. к. пришлось дать все данные наши и коней для официальной записи в санэпидемстанцию.
3. Мы разрыли и загадили весь соседствующий с ними участок, от чего кроты толпами мигрировали к ним.
4. Леля и Пальмира периодически носятся вокруг их дома.
Мне стыдно смотреть в глаза этим соседям, а они ещё вежливо просят взять немножко навоза для огогрода angel - святые люди!


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:46 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вчера у нас было "тяжёлое испытание" Я впервые за год и пять месяцев вывела Пальмиру на прогулку отдельно от Мальчика. Естественно Лельку взяли с собой, но как выяснилось дочка у нас "папенькина". Сначала она просто носилась с криками туда-сюда, но пройдя метров 400, когда мы с Полькой повернули за лес, рванула домой к Мальчику, пришлось возвращаться. Пальмира меня очень порадовала: она была возбуждена и волновалась, но при этом чудесно слушалась. К дому мы вернулись без разносов (хоть и хотелось!), нормальной рысью. Потом, впустив Лелю к "папе", мы с Полькой походили немного вдоль забора, чтоб кони видели друг друга. Через пять кругов, Полька с большего расслабилась и я вернула её домой.
Думаю потиху заниматься с Пальмирой в том же духе, но боюсь, что от волнения она снова начнёт худеть, а мы только округлились!
Ещё хотелось бы Лельку отдельно поводить, но боюсь вызвать у неё неприятные ассоциации и боязнь перед хождением в поводу. Как бы сделать, что бы ей интересно было со мной выходить?


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Среда, 27.04.2011, 11:04 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Эк его растянуло!
Тащуууусь...

Сидеть!

Это фотки двухнедельной давности... Наконец руки дошли скинуть shy
Скоро будут свеженькие! smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Среда, 27.04.2011, 11:05
 
Elga Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:51 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Фууух! Вчера у нас с Лелькой вновь война была. Да уж не расслабишься с этой царевной. Чуть что не по ней, сразу идёт отношения выяснять.

Вчера я вывела коней на пригорочек рядом с лесом, навязала Мальчика, Полька с Лелей так бродят, сама пошла сосновые почки собирать. А за пригорком поле колхозное с пшеницей озимой. Мало того, что пшеница уже выше травы, так ещё и всякими химикалиями полита.
И вот не находит себе места ребёнок, пока этой пшеницы не нажрётся angry
Первый раз пошла - я ей показываю "назад!". Леля мимо меня проскочила - и на поле! Пошла со злющим видом, прогнала.
Второй раз вижу: подбирается к полю. Ну я перед ней на поле и отсылаю, а она с козлами убегает, но не обратно, а вдоль поля, забирая глубже. Побегала я за ней, прогоняя, она мне попой грозить - я ей по попе мешком в который почки собирала biggrin Прогнала-таки, поесть не дала.
Зашли на пригорок, отдышались. Смотрю - Лелька снова в ту сторону намеревается. Ну я перед ней встала и назад отсылаю. Она на свечку и на меня с зубами кидается. Ну я машинально, в целях самозащиты, по этой оскаленной морде как шлёпну рукой. Понимаю, что приём запрещённый (хотя, когда на тебя махая ногами и щёлкая зубами летит 400 килограммовая туша, про это как-то не думается <_< ), но он помог: ребёнок повернулся и убёг.

Ладно, с полем разобрались, но блин! Опять 25! Не подпускает к себе - отходит, задом грозит. Нельзя же так оставлять! Раза с пятого поймала я Лелю, и пошли мы вместе домой за верёвочным недоуздком, про который уже пол года не вспоминали. Одели, вернулись обратно - и всё с начала: уступки, ко мне-назад, стой-пошли... Сначала со скрипом и огрызаниями, как только нормально - на траву. Пока жуёт, я хожу вокруг, ножки беру, в зад пихаю. Через минут пять снова подзываю и работаем. На третий заход всё как надо делает, в ножку шагает, останавливается, назад отходит. Отпустила на травку, сначала недоуздок с чёмбуром не снимая, отходила от неё на разные дистанции и возвращалась, брала за недоуздок, чесала. Потом сняла верёвочный с чёмбуром, и ещё на протяжении получаса периодически с разными интервалами и из разных мест подходила к ней и просила голову поднять. Леля не разу не отошла и задом не повернулась smile

Правда сегодня с утра опять забыла, что от меня убегать нельзя (не хотелось её идти в леваду с сеном, хотелось на соседский участок с травой). Пришлось опять напоминать правила вежливости. Хватило двух минут, чтоб память вернулась.
Ну посмотрим, что дальше будет...


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:57 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Весенняя....



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz