Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Суббота, 27.04.2024, 03:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Пусть Вам улыбнется Фортуна :)
Пусть Вам улыбнется Фортуна :)
Len Дата: Четверг, 24.02.2011, 12:34 | Сообщение # 331
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
И тазику для соли настал кирдык... Фортуна долбила по нему, видимо.

This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 24.02.2011, 12:48 | Сообщение # 332
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Любой пластик долго не выдерживает УФ и мороз.

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:14 | Сообщение # 333
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
А копыта и березовый ствол - тем более! biggrin

This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:16 | Сообщение # 334
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Угар... hands

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Среда, 09.03.2011, 19:08 | Сообщение # 335
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Три с половиной недели не видела лошадь. Жутко соскучилась. Не могла уже дождаться выходных, сорвалась в четверг с работы (благо удлиннившиеся дни позволяют уже ездить вечером), прихватив с собой хорошее настроение и вкусненькое для Фортуны.
Время, проведенное без поездок в конюшню, прошло не зря. Я много читала, смотрела, переводила, усваивала, обсуждала с Вадимом и т. д. Кое-что мне захотелось проверить сразу на Фортуне.
Для этих целей и плюс еще для осуществления того самого эффекти новизны, о котором мы с Вадимом говорили задолго до, я надела на Фортуну наш старый, давно ею забытый капсуль. Поднимание, опускание головы, осаживание и шагание на меня Фортуна сделала тут же, не задумываясь. Со сгибаниями пришлось повозиться. Она или сильно скручивала шею, старательно дотягиваясь к своему боку, или напрягала ее, не понимая, что я от нее хочу. Но и с этим разобрались. Самым сложным было для нее сохранять мягкость при переступании задними ногами с одновременным сгибанием. Как говорится, или одно, или другое, но никак не вместе. В итоге, я попросила у нее минимум, подождала, когда она поймет, расхвалила и отстала. Больше я капсуль не использовала, но не стала его снимать.
Пошли шагать. Я шла сзади и держала ее за хвост. Иногда направляла ее хлыстом и останавливала за хвост.

После такой "разминочки" с капсулем и прогулки "в контакте" Фортуна стала очень отзывчивой на кордео. smile Сделали стандартные убирания зада и переда, осаживание, поднимание ног от прикосновения хлыстом.
Глядя, как замечательно Фортуна все делает, я отважилась сесть верхом. Вспомнила, что давно хотела научиться закидывать себя на лошадь силой инерции, но никак не доходили руки заняться этим, попробовала пару раз то, что знала уже в теории, разочаровалась в результатах, припарковала Фортуну к пеньку, не спеша вскарабкалась на нее и поехала, решив, что запрыгивать научусь как-нибудь потом, например, летом, когда на мне будет поменьше шмоток. biggrin

Воспользовавшись налаженным контактом, отработала с Фортуной разворот в квадрате на кордео под верхом в обе стороны и осаживание с поворотом в заданную точку. Я была безмерно счастлива, расхвалила Фортуну и угостила ее сухариком. Еще пробовала управлять без голосовых команд и с минимумом тактильных. Сначала я представляла, что я хочу сделать, как это будет, а потом, если Фортуна не реагировала, добавляла слабенькие команды через кордео. Подъемы в рысь и переход в шаг получался силой мысли, а остановку и повороты пока еще нужно подкреплять. Но я поняла, к чему нам стремиться.

В конце отпустила Фортуну побегать. Ей так понравилось, что она не хотела идти домой, пришлось уговаривать. А дома ждало вкусненькое. Когда Володя увидел баночку, в которой были сушеные яблоки, плавающие в отваре льняного семени, он пошутил: "Грибочки?" "Ага, маринованные, с чесноком!", ответила я, открывая банку, которая распространяла вокруг себя запах чеснока.
Фортуна чавкала, причмокивала, сёрбала с таким аппетитом, что мне стало завидно tongue

Вечер прошел прекрасно, поездка удалась, и мое хорошее настроение не испортило даже то, что я простояла на трассе целый час в темноте, потому что пропустила маршрутку... Домой добралась только к одиннадцати вечера.


This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Среда, 09.03.2011, 22:35 | Сообщение # 336
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Выходные прошли напряженно, все мои планы рухнули еще накануне, а в субботу утром я поняла, что от них не осталось даже руин...
В общем, в субботу весь день провели на выставке лошадей в качестве "скорой копытной помощи", потусовались "за кулисами". В воскресенье был отходняк. Не весь, но большую часть понедельника провели с одним из клиентов, которому было плохо, по просьбе хозяйки, которая нуждалась в помощи. Времени зря не тратили - писали план лекции для семинара по натуральной расчистке. cool
А уж на вторник назначили поездку к Фортуне, хоть в последний из четырех выходных. И заманили туда маму Вадима. Она хотела сходить с нами на выставку, но мы объяснили ей. что там делать нечего и ей не понравится, и если она хочет увидеть лошадок и пообщаться с ними, лучше ехать к нам на конюшню. Вадим сомневался, что мама согласится, потому что скользко, слякоть и неизвестно, какая будет погода, но к нашей радости, мама согласилась smile

Устроили славную прогулку. Я думала, что мама побоится близко подходить к Фортуне, но стоило ей сделать самое страшное - угостить ее морковкой - как она осмелела и потом уже гладила ее, чистила и даже расчесывала хвост. Параллельно провели мини-лекцию по устройству лошади. Я в самом начале уколола Фортуне витамины, чтобы проследить за реакцией, если что. А потом была чистка, крючковка и т. п.

Фортуна была в восторге. Столько внимания и все ей одной. И угощали, и чесали, и массаж делали. Я еще и растяжку быстренько провела. Она оказалась кстати, потому что Фортуна с удовольствием потягивала скованные из-за тяжелого грунта мышцы. Показала Вадиму, что мы делали прошлый раз. Упражнение с капсулем ему не понравилось. Он увидел то, что мне было плохо видно - положение спины и шеи при осаживании. Я согласилась, что это ей не подходит, сняла капсуль и дальше мы продолжили занятие на кордео. Сначала пошагали в руках, погнулись, поразворачивались, поосаживали, поубирали перед и зад. Потом я попросила рысь, Фортуна показала, что ей хочется веселиться, замотала головой. Я пустила ее разогреться на свободе, но бегала она не долго. Было ощущение, что ей хочется, но лень.

Еще поездила верхом. Снова делали разворот в квадрате в обе стороны на отлично. Потом я добавила змейку вокруг плосто стоящих деревьев, подъем в рысь "от мысли" и остановку в заданной точке. Самой хорошей проверкой отзывчивости на кордео была просьба свернуть с дорожки в снег. Не так давно это было проблемой даже в руках, а тут она по первому намеку сошла в дальнем углу левады, где она вообще никогда не сходит с натоптанного и вернулась после пары шагов, когда я разрешила. А еще уходила в снег и двигалась через кусты в том месте, где раньше не уломать было. Я снова была счастлива, расхвалила ее и позволила шагать, где она пожелает. Естественно, она сразу шла к маме за очередной порцией поглаживаний smile

Попробовали сделать галоп в руках по короткой стенке, где обычно делаем, но Фортуне там было неудобно и вместо галопа она разгонялась рысью. Попробовала в другом месте, с более хорошим грунтом. Получилось с первого раза. Вывод, как всегда, прост: прежде, чем ругать лошадь за невыполнение чего-либо, ищите причину, почему она отказывается или делает неправильно. В итоге отпадет необходимость в наказании.

Уже после занятия мы обратили внимание, что Фортуна какая-то грустная. При тщательном наблюдении стало очевидно, что у нее болит живот. Я послушала - все ок. Пощупала - напряжен. Ноздри тоже напряжены, уши отведены назад, глаза полуприкрыты. На фоне событий прошедших выходных мы расстроились, предполагая всякое нехорошее и рисуя себе в уме страшные картины. Поводов для колик не было. Фортуна с утра и ко времени нашего приезда чувствовала себя хорошо, ела, какала, выглядела обычно. Угощения были стандартные, они не могли спровоцировать, а после укола прошло много времени, да и маловероятно, что они дали бы боль в животе. Решили подождать, понаблюдать. Я сходила за свежим сеном. Фортуна тут же принялась в нем копаться и не спеша жевать. Потом я дала ей льняное семя, как обычно, с яблоками и чесноком, но плюс еще с шиповником. Она с удовольствием слопала эту смесь, периодически закусывая сеном. Пока мы разговаривали с Володей, отдавали распоряжения на случай, если ей станет хуже в наше отсутствие, Фортуне стало заметно лучше. Видимо, ей помог тот качественный пук, который она сделала в процессе поглощения сена shy

На всякий случай я позвонила вечером Володе, он сказал, что Фортуна в порядке, побегала с его конями, которые убежали от него, пришли к Фортуне и высвободили ее из "заточения". В общем, все наладилось. Решили с Вадимом, что надо спокойней относиться к таким моментам, а то никакого здоровья не хватит.

Главное, что мама осталась довольна поездкой smile



This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:37 | Сообщение # 337
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Недавно вернулась из Мустанга. Здорово ездить по утрам, потому что свободна большая левада. К тому же, если с утра съездил, то впереди еще весь день. И дело сделано, и времени много не потрачено. И попутки охотнее останавливаются happy
Я ехала без конкретных планов насчет занятия. Когда зашли в леваду, поняла, что садиться верхом не буду. Или скользко и твердо, или очень тяжелый спрессованный снег. Вспомнили упражнения на шагу в руках, потом переходы и подъем в галоп по единственной хорошей дорожке. Я воспользовалась случаем и устроила Фортуне силовую тренировку. Надела веревочный недоуздок, взяла лошадь на корду и пустила рысью по снегу. Фортуну рвало на части: она мотала головой, похрюкивала, подкидывала зад, иногда переходила в галоп, а потом стала, повернувшись ко мне. При попытке выслать ее на круг она сначала взмахнула неснолько раз головой, а потом подключила переднюю ногу. Когда она взвизгнула и приподнялась на свечку, я показала, что она перестаралась с играми, направила ее по кругу, поправляя ее заднюю часть хлыстом.
После хорошей пробежки на корде я отпустила Фортуну, чтобы она побегала на свободе по прямым и побегала вместе с ней, чтобы она в углах не застревала. В конце хорошенько порысили и пошли шагать по окресностям. Сходили на страшный для нее перекресток, где почти всегда в такое время стоят припаркованные фуры, вернулись обратно и пошли в лес. Как же там хорошо! Тихо, спокойно, хорошая дорожка. Нагулялись вдоволь. Получилось, что в леваде мы провели примерно 30 минут и столько же шагали, чтобы после интенсивной быстрой нагрузки дать продолжительный отдых.
Перед уходом дала Фортуне льняное семя с чесноком и шиповником. Яблок не было, вылила ей просто жижу в ведро, решив, что кину жменю овса, если не захочет так есть. Какое там! Засосала мгновенно, поглядывая - может у меня еще чего есть biggrin


This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:12 | Сообщение # 338
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Ура! Вадим сгонял в "Белзооветснабпром" за филуценом для Фортуны, и заодно купил мне копытные клещи. Я так рад, так рад. hands

This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:05 | Сообщение # 339
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Настала весна, все потекло, а кое-что всплыло. Вчера помогала конюху убирать это самое всплывшее. Сгребли то, что уже растаяло, открыв доступ солнышку для следующих слоев smile
Пока я гребла, Вадим занимался с Фортуной. Сделал ей массажик и растяжку, немного позанимался в руках, а потом сел верхом даже без кордео. Делал типа пассажира и работал над своей посадкой на шагу. Мне понравилось, как это выглядит, несмотря на то, что Вадим сильно к себе придирается.

Потом я устала грести и решила тоже прокатиться на Фортуне. Попросила Вадима, чтобы он нарисовал нам квадрат, в котором мы учились разворачиваться. По-моему, получалось неплохо. И вообще, Фортуна умничка, радует меня последнее время каждый приезд.

Чеснок кончился, Фортуна отказалась есть льняное семя просто так. Я вылила его в сено, поняв толстый намек. Следующий раз исправлюсь. Но вымазанное киселем сено она съела-таки.

P. S.: У нас очередные обновки. Купили две веревки, будем ваять новые средства управления.


This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:54 | Сообщение # 340
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
В среду сгоняла в конюшню с утра. Все было замерзшим настолько, что нельзя было полноценно поработать даже на свободе. Поэтому я сначала отпустила Фортуну в большую леваду и просто наблюдала, не провоцируя, чтобы она освоилась с грунтом. Первый круг она ходила, тыкая всюду носом и аккуратно ступая, а потом уже зашагала активнее. На снегу даже поднималась в рысь. Забавно было наблюдать, как прущую из нее энергию она выплескивает, мотая головой, потому что нормально проскакать было невозможно. Обычно она делает пару взмахов при подъеме в галоп, а тут шагает, кряхтит и машет, поднимаясь в коротенькую рысь. smile
Посмотрела я на все это и решила, раз есть время, сделать полноценный урок нажимающего пассажира. Это значит сидишь и ничего не делаешь, даже если лошадь решит стать в угол и пялиться вдаль. Чтобы не было соблазна управлять, села без кордео. Очень полезно, т. к. вырабатывается не только независимость посадки, но также терпение и уважение к желаниям самой лошади. Очень сложно пересилить себя и не выслать лошадь в шаг, когда она подходит к сену, останавливается и начинает его медленно жевать, будто тебя и нет сверху. Признаюсь честно, меня надолго не хватило. Надеюсь, я не испортила этим весь урок... Я держала себя в руках минут пять у забора, стараясь не обращать внимание на копания Фортуны в найденных сенинках. А может и не пять минут, а все десять. Мне показалось, что это было очень долго. Конюх так кстати для Фортуны принес свежего сена, и я поняла, что работы над посадкой можно уже не ждать, или забыть об уроке пассажира. Поругала себя за нетерпеливость, наметила пунктик, над которым стоит поработать. Попросила Фортуну два раза остановиться, расхвалила и слезла.
Чтобы хоть немного позаниматься с лошадью, занялась ее ногами. Сначала она поднимала каждую ногу от прикосновения хлыстом и держала, пока я не уберу хлыст, потом я просила поднимать передние ноги вперед, касаясь запястья или немного ниже. Фортуна очень старалась понять, что я хочу, махала ногой, копала, стучала, а когда замерла на мгновение с поднятой, я расхвалила.
Ну, а под конец я оставила разучивание нового. После убирания переда и зада я попросила Фортуну убрать их одновременно, и она сделала два шага качественного сайд-паса! Повторили то же самое с другой стороны, хоть и немножко похуже. На этом закончили. Я была очень рада, потому что я давно пыталась ей объяснить это движение, но что-то все было криво, как будто ей неудобно. А в этот раз она так легко сделала эти шаги вбок, что стало очевидно, что я криво объясняла.


This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:28 | Сообщение # 341
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Так лень было писать, а столько всего произошло.

В четверг на прошлой неделе (это 24 марта) ходили гулять в лес большой компанией: я с Каталогом и Вадим с Фортуной. Оля поговорила с хозяйкой Каталога, и нам разрешили брать его на прогулки. И ему хорошо, и нам smile Погуляли мы классно! У Котика ноги длинные, шагает широко, а медленно ходить пока не умеет, этому учить надо. Вот мы втроем за ним и шпарили, как могли по остаткам снега в лесу. Снега было немало, поэтому устали мы быстро. А я еще чуть не заблудилась. Вышли на какое-то поле, где дорожка закончилась, там Фортуна потеряла устройчивость, разволновалась, ускорилась, еще ускорилась, Вадим за ней не успел, а она еще поддала и вырвалась. Поскакала по полю в обратном направлении, а потом опомнилась, увидела, что за ней никто не бежит, остановилась, подумала и поскакала в обратном направлении. Я дала Вадиму подержать Каталога, а сама пошла вылавливать кобылу. Один раз она от меня отбежала, но потом спокойно далась в руки. Мы поменялись конями и решили идти домой по той же дороге, что и пришли, чтобы окончательно не заблудиться. Когда дошли до конюшни, уже еле ноги волокли. Но я была довольна. Мой план сработал. Фортуна меньше нервничала и не удрала от нас домой, когда вырвалась, потому что рядом был другой конь.

-----------

В прошлое воскресенье я совершила свою первую поездку на конюшню в качестве водителя. Захватили по пути Эльгу, она хотела посмотреть седло. Планировался "субботник", но из-за того, что подморозило, его перенесли на следующее воскресенье. Но мы все равно немножко поработали, а до коней руки не дошли. Я только вычистила хорошенько Фортуну, надела на нее седло, чтобы показать Эльге, как оно лежит, и дать ей в нем прокатиться. И все. Вспомнили основные вещи в руках, а на большее не было ни желания, ни сил. И Фортуна была злющая. У нее началась охота, в связи с чем у нас началась головная боль. Она не хочет гулять одна (оно и понятно), а возможности гулять ее с кем-то нет. Вот и имеем: убегания из левад с ломанием или перепрыгиванием заборов, постоянные смены настроения и активности, крысы, сменяющиеся приступами нежности и т. п. и т. д. Скорее бы уже прошло.

-----------

В пятницу утром я застала ту же взрывную фурию, рвущуюся на свободу. Выпустила ее в большую леваду и не знала, что с ней делать. Верхом работать было невозможно, потому что ночью подморозило, в руках - не было необходимого мне контакта. Когда я держала ее за кордео, она делала аккуратно все, что я попрошу, но всем своим видом показывала, что ей сейчас не до меня. Когда я ее отпускала, она бегала, ржала, изводила себя.
Володя сказал, что она порвала вечером веревки в своей леваде. Помог мне починить. Она, оказывается, не только веревки порвала в нескольких местах, но еще и столбик у входа сломала... В общем, отвела я ее на место и поехала на работу. Не успела дойти до маршрутки, как Володя позвонил и сказал, что она уже прибежала, снова вырвалась. Очевидно, что пора подключать электропастух.

-----------

Сегодня поехали монтировать электропастух и чинить разрушения. Утром позвонила Оля и рассказала, что они поставили Фортуну в леваду, которая примыкает к конюшне, чтобы погуляла хоть немного. А эта козявка сначала вырвала скобы, которые держали жерди на входе, а потом, когда Володя привязал их веревками, взяла да и перепрыгнула. Конкуристка хренова. Бежала в конюшню, естественно, к коням. Пришлось оставить ее в деннике.
Мы приехали к обеду и сразу взялись за дело. Я подумала пока оставить старую ленту. Она и так уже рваная, пусть повисит, пока Фортуна не успокоится. Вадим заменил столбик, я все подключила, после чего завели Фортуну. Сначала она держалась подальше от ленты, видимо что-то подозревая. Но потом по привычке, выработанной за зиму, попыталась навалиться шеей на ленту, и хорошенько огребла. Отскочила, пораженная таким исходом, ушла в дальний угол левады, и стояла там надутая. Сразу успокоилась, перестала истерить, даже подошла ко мне, когда я пришла ее погладить.
Перед отъездом я пришла сделать ей укол витаминов, она стояла спокойно, жевала сено. Все говорило о том, что сработало, но у меня оставались сомнения... И не зря. Вечером мне сообщили, что она вырвалась все-таки. В очередной раз не дождалась, пока за ней придут и решила придти сама. И вот что с ней делать, ума не приложу.

А еще сегодня приезжала ветеринар, Наташа Кайхе, по нашей просьбе осмотрела/ощупала Фортуну и взяла у нее кровь на биохимию. Сказала, что Фортуна действительно значительно похудела, и что больше ей худеть нельзя. А в остальном выглядит хорошо smile

При всем геморе не обошлось и без позитива. Фортуна сегодня зашла в две лужи, в которые я попросила! В одной даже искупаться хотела, но я не разрешила biggrin Для меня это настоящий прорыв, т. к. я долгое время не могла заставить ее даже копыто поставить в воду, не то что зайти искупаться. Надеюсь, когда-нибудь мы с ней поплаваем обязательно. Не в луже, конечно wink


This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:04 | Сообщение # 342
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Ну вот, хотела написать, что Фортуна вроде начала успокаиваться, т. к. вчера вечером она гуляла в деревянной леваде и не пыталась ее сломать или выпрыгнуть из нее, а сегодня утром мы здорово позанимались. Но тут мне Оля сообщила, что Фортуна снова удрала и стоит в деннике, орет не переставая. Эх... Ну хоть до 16-ти часов продержалась.

А позанимались мы действительно классно. Я ехала на конюшню с твердым намерением поседлать лошадь. Как раз все растаяло и даже подсохло.
Первым делом кинула Фортуне льняное семя с чесноком и яблоками, а сама побежала чинить пастух, пока она ест. Починила быстро, пришла, а она уже все съела. Я очень удивилась, потому что последние разы она еле-еле впихивала в себя отвар, иногда не доедала, даже когда шиповник был. Я уж было подумала, что не нужно ей больше привозить, раз она не хочет. А тут заглотила и еще ждет. Не поймешь эту кобылу. То хочет, то не хочет wacko В общем, съеденный завтрак я восприняла как хороший знак.

Быстро вычистила лошадь, поседлала и вывела в леваду. Сразу села верхом, без разминки в руках. Пошагали бодренько, а потом сделали очень длинную рысь без особых требований. Я только следила, чтобы она не мчалась к выходу и иногда не давала сильно срезать углы.
Все переходы, остановки и осаживание Фортуна делала замечательно. С натяжкой только получались повороты направо, т. е. ее сильно клонило влево, приходилось корректировать и при этом сделать простой поворот направо становилось почти невозможно. Однако это не было зажатостью физической, потому что вольты она делала хорошо в обе стороны. Это было упрямство. Но я ее уговорила smile Сначала мы сделали полный круг вдоль стенки направо. Вообще без замечаний. Я бурно расхвалила Тушку, дала ей расслабиться на шагу. А потом сделали полный круг налево. В двух местах пришлось перевести в шаг и скорректировать траекторию, потому что она зациклилась в них срезать, уходя от стенки. В итоге она поняла, что от нее требуется и аккуратно пробежала и налево. Была снова расхвалена.
К сожалению, левада вся пересечена канавками. Чтобы сделать даже простой вольт, нужно выбирать место. Но это даже в некоторой степени дисциплинирует. Еще там лежало три бревна. Два из них мы прошли на рыси наискосок, потому что между ними было маленькое расстояние. А третье, одиночное, перешагивали. Фортуна умница, ни разу не задела. Ну, и я тоже хорошо расчитала угол захода, чтобы она поместилась. cool

В самом конце сделали подъем в галоп и проскакали по ровному участку. Все было под контролем, подъем ровный, остановка по просьбе, а потом рысь без подрывов, шаг и снова остановка. Я решила закончить на хорошем. Спрыгнула, быстро сняла седло и пробежала с Фортуной еще в руках. Круг рыси и два коротеньких галопчика. И затем отпустила совсем в свободный полет. Как красиво Фортуна бегала!
Отшагивались в руках уже за пределами левады. Подошли к лесу, залезли на старый сугроб, как на тумбу, походили по лужам.
Когда я уезжала, Фортуна спокойно стояла в пастухе и жевала сено.


This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Среда, 06.04.2011, 12:03 | Сообщение # 343
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Фортуну поженили вчера вечером! Посмотрим, на сколько этого хватит.

This post is provided "as-is".
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 06.04.2011, 21:49 | Сообщение # 344
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Len)
Фортуну поженили вчера вечером!

это как? dry


Лошадь всегда права. ©
 
Len Дата: Среда, 06.04.2011, 22:01 | Сообщение # 345
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Нашли ей мерина, который не так давно был еще жеребцом и еще не в курсе, что он мерин. Он вел себя, как настоящий жеребец и удовлетворил все ее желания.

This post is provided "as-is".
 
Форум » Форум » Дневники » Пусть Вам улыбнется Фортуна :)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz