Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Вторник, 23.04.2024, 14:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Дневник с пелёнок
Captain_Nemo Дата: Среда, 11.11.2015, 19:32 | Сообщение # 391
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Ну Лелька и кабаниха! wacko )))

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Alisia Дата: Четверг, 12.11.2015, 23:59 | Сообщение # 392
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Elga ()
Но, боже, какая же чудесная осень в этом году! :)

Чудесные фото! Природа потрясающая!!! smile
А можно практический вопрос?
Нужно ли листья из левады тщательно убирать? У нас тоже красивая осень и каток в леваде после дождей:)) Левада большая, листьев не так много, но есть. Раньше с этим не сталкивались. Делают ли они площадку более скользкой?
 
Elga Дата: Пятница, 13.11.2015, 11:38 | Сообщение # 393
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Alisia, о да! Природа нас и покорила, когда мы искали место, где хотелось бы жить smile Много фоток есть тут: https://vk.com/album137059253_164204380?rev=1

А насчёт листьев в леваде, не замечала, чтобы от них было скользко. Я их не убирала из-за красоты ))) В работе они никак не мешали. Убрать пришлось по другой причине: ветер снёс их со всей левады на "какательную" стенку )) И они были убраны вместе с навозом smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Alisia Дата: Суббота, 14.11.2015, 21:47 | Сообщение # 394
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Elga ()
Много фоток есть тут: https://vk.com/album137059253_164204380?rev=1

Неужели все, что на фото вокруг вас? Какая красотища!:))) И какие вы "замечательные", раз замечаете и фиксируете такую красоту! Как в сказке!!... Сама сказка:)
 
Elga Дата: Среда, 25.11.2015, 12:25 | Сообщение # 395
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Пару дней назад у нас выпал снег :)
Кони чего-то там себе ещё откапывают на поле:




Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Среда, 25.11.2015, 12:29
 
Elga Дата: Четверг, 24.12.2015, 12:35 | Сообщение # 396
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Эх, снежок продержался не долго :weep:
Такой вот белорусский сьнежань. Я даже когда-то вершык ему посвятила:

Сьнежань паплыў...
А Зіма летуценніца
У марах ружовых лунае сваіх.
Не заўважае як сьціхла мяцеліца,
Сьнег растапіўся і Сьнежань паплыў.

Сьнежаньські твар зацягнула туманамі,
Талыя воды дадалі маршчын.
Сьвет, з нараджэньня ўрачысты і беленькі,
Стаў у адзін дзень бы дзядуля сівым.

А як Зіма азірнулась навокал -
Нешта ня бачна марозаў і сьцюжы -
Толькі і ёсьць што вейкамі хлопаць.
Пэўна са сьнежнем яна села ў лужу...

Левада - одно сплошное болото, хорошо ещё, что поле большое гулятельное есть. Но заниматься всё равно невозможно - так, побалуемся чуток в конюшне с Лелькой, ну и всё.
Хотя малая, по-моему, и без меня неплохо справляется :p
Сфоткано вчера из окна :D




Вот такая она у нас самостоятельная девчонка! cool


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Четверг, 24.12.2015, 12:38
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 24.12.2015, 12:43 | Сообщение # 397
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Фото милейшие, как и всегда! icecream heart

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:29 | Сообщение # 398
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вчера я впервые выехала на Лельке в поле! holiday
До этого только пару раз пересаживалась с Пальмиры на неё после прогулки уже подъезжая к самому дому. И один раз попросила Ратмира взять нас на корду на поляне за деревней.
Что говорить, девчонка умница! smile Слушалась хорошо. Один только раз попробовала подняться в галоп следом за Пальмирой в вольном полёте, но быстро затормозилась. Гуляли не долго. Правда, планировала я проехать километр туда-обратно шагом в хвост Чижику, а получилось минут 30 шаг-рысь. И Чижика мы неизменно обгоняли ))) Ну что поделаешь - папа рысак )))
У Лельки очень удобная широкая рысь и Чижик с её спины такой мааахонький, и ножками перебирает так чааасто.

Левада из болота превратилась в ледяные калдобины, поэтому занимаемся во дворе дома.



Учу ребёнка управляться внешним поводом. Езжу сейчас на "кавеморе"


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Четверг, 21.01.2016, 18:48 | Сообщение # 399
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
И я опять выезжала в поле на Лельке. Правда сегодня не без приключений, а ещё и с первыми двумя козлами )))
Дело в том, что мы решили отпустить в вольный полёт не Пальмиру, а Чижика. Хотелось разгрузить старика, так как дыхалка у него уже совсем не к чёрту - свистит даже на шагу, и Ратмир сел на Пальмиру. В отличии от Лели и Пальмиры, Чиж никогда не ходил хвостиком, но куда ж он от кобыл своих денется?
Куда Чиж денется от кобыл, он показал нам сразу же. Посмотрел как мы выезжаем из левады, облегчённо вздохнул и спокойно направился к противоположному выходу из левады - на поле с кормушкой. Взывание к совести и лекции о пользе прогулок не помогли, пришлось Ратмиру возвращаться за ним.
Выехав на дорогу, отпустили Чижа, в очередной раз понадеявшись на стадный инстинкт. Оный имел место быть - Чиж, как вожак стада, повинуясь вышеуказанному инстинкту, занял место во главе и уверенно пошёл в гости к соседу. Стадо пошло за ним, но обломалось, так как мы были против.
Нет, Ратмир-то с Пальмирой всё-таки поехали вылавливать вожака, а я решила, что наших коней у соседей уже более чем достаточно, и мы с Лелькой подождём на дороге.
Вылавливание нашего дряхлого мустанга выглядело... хм... интересно: Чиж ползал ленивым шагом по всему соседскому участку, в след ему также ползла Пальмира - оба с видом, что так и надо. Ратмир тщетно пытался выслать Польку на обгон и дотянуться до Чижа. Мы с Лелькой через деревья наблюдали за этой бешеной погоней.
Выловить негодяя помог сосед дед Василь - то ли он решил, что хватит уже топтать ему участок, то ли просто насмеялся над нами достаточно (боже, как это чудесно иметь адекватных и понимающих соседей!)
Пока Ратмир и дед Василь обсуждали природу, погоду и коммунальные услуги, Лелька начала волноваться, так как за сараем коней нам видно не было. Её волнение выглядит так: сначала она смотрит вдаль с задранной башкой, потом резко мотает ей, пытаясь вырвать повод, после чего делает несколько шагов назад и снова застывает, задрав голову. Но в целом, она довольно послушна.
А двух небольших козлов я получила почему-то когда высылала малую навстречу Чижу и Пальмире. По-моему она сама запуталась в своих чувствах )))
Дальше уже всё было хорошо smile Ратмир больше не отпускал Чижика с чёмбура, правда ему пришлось некоторое время объяснять тому, что теперь его место за Пальмирой. А я пробовала управлять скоростью Лелькиной рыси. Под конец небольшой прогулки она даже смогла рысить в хвосте смены, почти не сбиваясь на шаг.
Вот так весело прогулялись :)


А ещё, с тех пор как ледяные колдобины в леваде, наконец, засыпало снегом, мы занимаемся групповым фитнесом - гоняю коней сменой.
И почему я раньше не пробовала с тремя одновременно работать? Это же так время экономит! :ok:
На первой тренировке они у меня рассыпались в разные стороны, Полька вообще любитель пофилонить на дальней стеночке, но через некоторое время кони организовались в смену и начали выполнять все мои команды (подъёмы, переходы и смены направления). Галоп я у них не прошу, но и не запрещаю, если сами поднимаются.


Всего минут по 30 - 40 бегаем, потом я стариков отпускаю, а с малой мы ещё минут 10 чем-нибудь интересным маемся.

- например, вспоминаем правильную парковку к тумбе, чтобы мне было удобнее заползать на малую. В трёх штанах без тумбы никак! :D

Помоему, Лелька чуток постройнела. В любом случае, сегодня мне удалось прощупать у неё рёбра )))


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Четверг, 21.01.2016, 18:59
 
Elga Дата: Четверг, 17.03.2016, 13:52 | Сообщение # 400
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А вчера произошёл эксцесс: Лелька меня лягнула.
Причём, офигели от такого мы обе )))

А дело было так.
В обед я давала ребятам в конюшне тазики с зерном. Лелька всегда закладывает уши и крысится при даче еды, к сожалению, это у неё не выводимая с детства привычка. Естественно, она в курсе, что чтобы получить заветную тарелочку, нужно красиво поставить ушки и не лезть пока не пригласят, но первоначальная крыса - традиция.
Вчера я поставила её миску и, как всегда, пригрозив, что злых крыс кормить не буду, спокойно пошла к Чижику. И тут мне вслед по ноге прилетает копытом wacko Вскользь и не больно, но сам факт!
Пока я тихо офигевала, малая, сама перепугавшись своей наглости, пробкой вылетела из конюшни, бросив святая святых - тарелку с едой.
Я пригласила в конюшню Чижку и дала ему его пайку, а Лелькину поставила перед входом и встала рядом. Для нашей юной гопницы не слыхано, чтобы все ели, а она нет. Но похоже она в полной мере осмыслила степень своего грехопадения, так как единственная проба приблизиться к миске была очень нерешительной и присеклась моими "прижатыми ушами". С минуту ребёнок постоял без намёка на приближение, а когда она опустила голову и начала отжёвывать, я поняла что "мушкетёры полны раскаяния" и подозвала Лельку к себе.
Зайдя в конюшню, она решила сразу проверить миски Пальмиры и Чижика, но на моё грозное "нет" и "иди сюда" оставила попытку рэкета.
В свою миску нырнула только с разрешения. Во время еды была со всех сторон оглажена, ощупана, честно уступила попой по первой просьбе и дала подержать свои согрешившие задние ноги.
А сегодня она очень быстро, беспрекословно и даже без просьбы уступает мне дорогу. Для Лельки это не то чтобы не обычно, всё-таки она всегда меня слушается, но обычно без такого рвения и стремления угодить.
В конечном итоге, я даже довольна всей этой историей и тем как она разрешилась.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 17.03.2016, 13:54 | Сообщение # 401
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Хохотал...)))

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Четверг, 17.03.2016, 15:37 | Сообщение # 402
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Да, хорошо, что сильно не задела и что быстро осознала. Ох уж эти кони...

This post is provided "as-is".
 
Elga Дата: Суббота, 09.04.2016, 09:49 | Сообщение # 403
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Много всего :)
Но начнём с весны!







Наша бесстрашная и фотогеничная Рысь:







И Дракон, конечно :)



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Саня_Ильина Дата: Понедельник, 11.04.2016, 17:47 | Сообщение # 404
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Какие зверушки крутые)) happy

Лошадь всегда права. ©
 
Elga Дата: Пятница, 20.05.2016, 10:17 | Сообщение # 405
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Самая красивая, самая умная, самая игривая, самая вредная. Самая любимая.
Моя золотая лошадь с большим сердцем. Как оказалось, больным. Всё. Нету больше Лели. 25 мая ей должно было исполниться 6 лет. Такой ребёнок!


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz