Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 28.03.2024, 18:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Неравнодушные заметки
Неравнодушные заметки
Captain_Nemo Дата: Суббота, 26.12.2015, 19:46 | Сообщение # 586
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
26 дек., субб.

Давно не было рисования и музыки! :)

Сегодня - одна из неподражаемых работ классика японской гравюры Кацусики Хокусая:



http://holstshop.ru/catalog....loshadi

... и тоже прекрасная музыкальная классика от Ричи Блэкмора и Кэндис Найт:



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Суббота, 26.12.2015, 21:31 | Сообщение # 587
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
На одном конноспортивном интернет-форуме, где меня, конечно, не любят))) - обсуждают одно видео.

Вот это:



Стоит посмотреть внимательно, но главное - до самого конца, где есть невероятно приятный сюрприз.

***

На том форуме мастерству великой Меньковой отдали, разумеется, должное в общем, но основной лейтмотив якобы профессиональных комментариев - просто... валит с копыт...

Этот *баный стыд я даже не буду цитировать, а просто опишу "смысл": сегодня, мол, такие лошади к мировым вершинам выездки не пробьются по причине... бедности аллюров!

Это, б****, пинцет, дорогие товарищи...

К чему же тогда звучат современные судейские бредни (нек. из которых я обсмеивал выше) насчёт превалирования общего впечатления над ЛЮБЫМИ другими критериями и показателями?

Напомню одну буквальную цитату с верха этой же страницы: "...если спортсмену удается создать особую ауру своим выступлением, он в любом случае будет высоко оценен."

О чём же вы рассуждаете, бездари? о чём умничаете?
О том, что вы никак не можете пробиться никуда - и всё ищете тому причины? это здорово, но что же нашли? то впечатление не то, то аллюры не подходят?
Что это за с*аный бред, над которым расплачется любой... нет, даже не специалист - просто понимающий зритель выездки!

Современная русская выездка глотает пыль далеко за флагом мировой уже многие годы, чтобы не сказать десятилетия - но при этом те, кто должен защищать и развивать лучшее национальное выездковое наследие больше всех - не понимают его нестареющей ценности даже близко.
А вместо усилий по пониманию - пытаются понять откровенный маразм, который сочиняется непойми кем то ли в пьяном бреду, то ли в сознании, расширенном медикаментозно...

***

Либо выездка есть, либо её нет, а есть коньюнктура и профанация.
Либо всадник понимает выездку и любит её - либо любит модные правила неизвестно чего, но никак не настоящего успеха.
И неужели непонятно, что лучше? развивать то лучшее и даже, простите за пафос, вечное, что было и в русской, и в советской выездке раньше - или сравнивать (?!) нормальную лошадь с естественными движениями с современным брутальным сбродом, который разваливается в том числе вследствие своих "богатых" аллюров настолько стремительно и массово, что это изумляет уже натурально весь понимающий ветеринарный мир?

Неужели не интереснее и даже не проще заняться делом вместо того, чтобы пытаться слепить из *овна очередного русского голема - на каркасе из голландских спичек и немецких желудей?

***



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 31.12.2015, 15:31 | Сообщение # 588
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
31 дек., четв.

:santa: booze hello )))



https://www.pinterest.com/pin/281193570460073624/


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:40 | Сообщение # 589
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
3 янв., воскр.

Видимо, бурное празднование этого Нового года кое-где стартовало заранее - и обещает протянуться далеко за все мыслимые границы...

***

24 декабря прошлого года на сайте известного российского КСК "Новый век" были опубликованы след. буквы (акценты жирным шрифтом мои - С. N.):

"Ветеринарная клиника «Новый Век» совместно с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников ветеринарии Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина проводит первый модуль курса повышения квалификации международного уровня для ветеринарных врачей по специализации «Методы древневосточной медицины и современной рефлексотерапии в ветеринарной практике»."

"По окончании каждого модуля выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации."

***

Казалось бы, что такого? старинная восточная медицина и современная рефлексотерапия - почему нет? очень даже интересно!

Таки да, очень интересно... особенно вот это:

"Методы биоэнергетического воздействия на организм животных (Тактильный гипноз, биолокационная диагностика состояния чакр и ауры, биоэнерготерапия животных).
(докладчик – доцент, кан. биол. наук Гаусс К.Р.)"

"Практическое занятие по биолокационной диагностике функционального состояния организма животных путём диагностики меридианов, чакр и биополя.
(проводит – доцент, кан. биол. наук Гаусс К.Р.)"

Там же ниже:

"Гаусс Константин Робертович, кан. биол. наук, доцент кафедры физиологии, фармакологии и токсикологии им А.Н. Голикова и И.Е. Мозгова «Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина», ветеринарный врач, международный специалист в области целительства (Диплом: Нeilpraktikerschule «Leindaeker», Bad Breisich., Германия.)"

***

Светлый первоисточник полностью:
http://www.newcentury.ru/index.p....lang=ru

***

"Вики..." по запросу "Псевдонаука":

"Псевдонаучные теории могут выдвигать и члены научного сообщества, имеющие учёные степени и звания..."

Там же есть ссылка на интернет-конференцию доктора философии профессора Валерия Александровича Кувакина - члена комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской Академии наук.

На этой конференции г-н Кувакин, в частности, говорил:

"...существуют некоторые общие и предварительные признаки, наличие которых должно ставить под серьезное сомнение научность заявления (теории, открытия и так далее). Это так называемые признаки prima facae (то есть "с первого взгляда"). К ним, в частности, относятся: (1) отсутствие у заявителя соответствующего базового образования или профессиональной подготовки; (2) апелляция к широкой прессе или к телевидению, а не к научному сообществу; (3) отсутствие публикаций в серьезных, рецензируемых периодических изданиях; (4) использование в текстах понятий, означающих феномены, не фиксируемые наукой (тонкие поля, торсионные поля, биоинформационные поля, энергия ауры и так далее)"

"Современная Россия дает убедительный пример того, как наука и образование оказались загнанными на задворки культуры и окруженными воинствующим и влиятельным невежеством..."

"Академик В.Л. Гинзбург полтора десятка лет переписывался с руководством "Известий", уговаривая их не публиковать астрологические прогнозы. Но все его усилия оказались напрасными."

"Имея компьютер и цветной принтер, легко поточным способом изготавливать дипломы, лицензии, всякого рода грамоты и сертификаты. Если у нас как грибы растут "общественные" (иногда их называют "дворовыми") академии, то так же бурно растет число академиков, докторов и так далее. Столь же пышно декорируются инструкции и аннотации к мошенническим препаратом и аппаратам."

"Бессмысленно доказывать мошеннику, что он мошенник. Речь о другом. Когда мы говорим о шарлатанстве, захлестнувшем Россию, мы ведем общественный диалог на общественной арене. Здесь, в общественном сознании, сталкиваются в бескомпромиссной борьбе истина и ложь, реальное и вымышленное, бескорыстие и подлый обман. В конце концов, идет борьба каждого из нас за самого себя, за свой разум, за право знать истину и правду. Обсуждая эти вопросы публично (что весьма трудно реализовать в СМИ ввиду "непопулярности" темы с точки зрения медиа-баронов), мы учимся не только различать подлинное от подделок, но и вырабатываем конкурентоспособное мышление..."

"...в школы и вузы нужно вводить не курсы по основам "традиционных религий", а такие дисциплины, как "современное научное мировоззрение", "основы современного гуманизма" и "критическое мышление". Но кто же при нынешней политике допустит такое?"

Конференция полностью: http://lenta.ru/conf/kuvakin/

***

На самом деле у меня просто нет слов, кроме самых простых: дорогие товарищи конники-нововековцы, а также академики-скрябинцы! у вас там вообще уже крыша поехала или как?
Ни у кого ничего не зашевелилось и не зачесалось? fool shutup facepalm


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Alisia Дата: Понедельник, 04.01.2016, 01:14 | Сообщение # 590
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Светлый первоисточник полностью:
http://www.newcentury.ru/index.p....lang=ru
sad
facepalm
...К сожалению, приходилось наблюдать "трансформацию" среди коллег...В одной государственной школе, в которой не так давно работала, на педсоветах педагоги "чистили чакры", "создавали ауру учебных помещений"... facepalm
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 11.01.2016, 12:16 | Сообщение # 591
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
11 янв., понед.

Вчера умер Дэвид Боуи.

Светлая Память, а мы будем помнить, напевать и радоваться жизни!

***



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:56 | Сообщение # 592
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
На днях мы с Леной съездили в гости в Украину - и всего три дня в Киеве обернулись таким безбрежным морем самых лучших впечатлений и воспоминаний, что я понятия не имею, какими словами можно рассказать об этом как следует...

***

Милые наши новые знакомые, немедленно ставшие друзьями! спасибо за приём, который превзошёл все наши ожидания! желаем Вам и Вашей чудесной Родине ещё больше счастья, гражданского и международного мира, спокойной уверенности в настоящем и будущем, всякого процветания, и разумеется - всей давно заслуженной и справедливой национальной независимости!

***

Позже я соберусь с мыслями shy и напишу ещё, а пока - от братьев-поляков smile поёт Марыля Родович:



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 11.01.2016, 17:54 | Сообщение # 593
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
А ещё я забыл написать (виноват, но исправляюсь с особенным удовольствием!))) о том, какой мне подарили замечательный подарок на Новый год!
Две самые близкие мне дамы нашли, купили и организовали доставку того, чего я никак не ожидал.

Я очень хотел почитать какую-нибудь не адаптированную (вот где вздор-то!), а оригинальную англоязычную детскую книжку, чтобы подтянуть английский легко, весело и интересно - и получил сразу две, да каких!..

Книги 1955 и 1956 года знаменитого издательства "Саймон и Шустер"... какие обложки и корешки (серебром!), какие иллюстрации, какое всё!..



https://www.pinterest.com/pin/78390849740636659/



http://www.amazon.com/Annie-O....1OW91XU

***

Дорогие мои Леночка и Сашенька, большое спасибо, я в полном восторге!

:icecream: heart flower


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Alisia Дата: Суббота, 16.01.2016, 19:44 | Сообщение # 594
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
всего три дня в Киеве обернулись таким безбрежным морем самых лучших впечатлений и воспоминаний

Всей семьей подписываемся под каждым словом! С нашей стороны аналогичные впечатления!!!
Спасибо вам, Вадим и Лена, за рождественское чудо - ваш приезд к нам в гости! Он
Цитата Captain_Nemo ()
превзошёл все наши ожидания!
!!!
Спасибо за пожелания!
Уже ждем новых встреч!
Собираемся с ответным визитом:))
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 01:48 | Сообщение # 595
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
Собираемся с ответным визитом:))
Это очень, очень хорошо! prof ))))))


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:01 | Сообщение # 596
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
17 янв., воскр.

Пара оглушительных видео... %)

***





Много других аналогичных - здесь:

https://www.youtube.com/channel/UCMTNcHwzONebvx03pPNj96Q

***

:music: )))





Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:44 | Сообщение # 597
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
26 янв., вт.

Сегодня ещё два видео, и тоже оглушительных, но на сей раз - в смысле просто прекрасных:





***

:music: )))



***

...и немудрящий, но очень живой и правдивый "Коваль" современного нью-йоркского живописца Мартина Дрисколла (1939-2011), который писал Ирландию - родину мамы:



http://martindriscoll.com/


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 28.01.2016, 11:41 | Сообщение # 598
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
28 янв., четв.

Тренируем очи! )))



http://lindah.se/mycket-av-traditionell-hasttraning-forstar-jag-inte/


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:50 | Сообщение # 599
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
29 янв., пятн.

Сталкиваюсь регулярно: как только некто оказывается не в состоянии обосновать свою точку зрения понятными словами - тут же бежит ссылаться на опыт.
Досадно, но в порядке вещей, хотя и вздорно.

И всё бы ничего, но вот сегодня всплыла в памяти классич. строка Пушкина - и я вздрогнул...

"И опыт, сын ошибок трудных..."...стоп!

С какой стати этот самый сын ошибок, а тем более трудных - должен непременно вырасти крепким и здоровым красавцем, да ещё и знатным учителем?
Это при таких-то родителях? biggrin


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 02.02.2016, 18:55 | Сообщение # 600
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
2 фев., вт.

Как-то вдруг подумал: музыкальные ролики у меня здесь бывают, красивые картинки тоже... а почему почти нет видео, так сказать, общеобразовательных, или просто интересных - независимо от тематики?

На старт!.. и учим блестящий американский английский старых дикторов! :)



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Неравнодушные заметки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz