Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 28.03.2024, 18:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Сью и Жасмина, все только начинается....
Сью и Жасмина, все только начинается....
Captain_Nemo Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:18 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
И опять: фотографии - необъяснимо обаятельные!

Прямо уж и не знаю, что с Вами делать... biggrin


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:42 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо, вы меня смущаете.... shy
Что с нами делать, надо подумать... ну, может, любить и жаловать, пожалуйста!!! love

Жасмин болела недельку, вет сказал, съела травку плохую. Делали укол антибиотиков, вроде помогло.
Сегодня гуляли, учили команды. Пока малышка меня радует, и к детям довольно хорошо относиться, т.к. на конюшне имеется 4-летний малыш, безумно любящий лошадок, а особенно их щеточкой почистить. Жасминчик с ангельским видом терпит все его причесывания, беготню вокруг, крики. Если пугается, то не толкается, не прыгает на голову, а рядышком...

Не знаю, умеют ли лошади притворятся, но Амиго это что-то. Пока до площадки с ним дойдешь, раз десять подумаешь, а может, ему плохо. eek
Выглядит он очень печально, голова падает ниже колен, ноги заплетаются, но стоит добраться до площадки, тут же оживает, не удержать.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
koshka_6 Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:40 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Зима в Ирландию как всегда пришла неожиданно.

Сюзанна просто в восторге!!!
Такое устраивает!!! Я даж подумала, что мне лошадь подменили. surprised


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:02 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
А как у Вас зимами с солнцем - достаточно его или не очень? А влажность воздуха какая обычно? И ветра - сильные?

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:24 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо, Вадим. Вы напомнили мне этим вопросом, что пора бы продолжить описание своих впечатлений об Ирландии.
То времени нету, то с компом проблемы. В общем, то 5, то 10.
Еще и проблема с русским алфавитом на новом компе: никак не можем установить, приходится пользоваться клавиатурой в инете, а это не очень удобно.

Зимы в Ирландии вообще-то лет 40 как не было. А вот начиная с прошлого года - снег, мороз, гололедица.
Солнца тоже не бывает много, поэтому многие ирландцы крайне белокожие.
Влажность обычно очень высокая. Дожди, ветра - это норма.

Я постараюсь найти время и написать об Ирландии побольше, т.к. фотографий у меня достаточно.

П.С.: Самое удивительное - что было в Ирландии пару ночей назад - так это гром, молния и снег одновременно. Но раскаты грома напоминали, как тут выразиться... я проснулась, т.к. мне показалось, что у нас рухнула крыша; многие сравнивали раскаты со взрывом или с грохотом огромной едущей фуры. То есть гром был не такой, как летом и при дожде.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:32 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
П.С.: Самое удивительное - что было в Ирландии пару ночей назад - так это гром, молния и снег одновременно.

shock

Нет слов...


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Суббота, 01.01.2011, 15:30 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Наконец-то добралась до дневника.

Ну и вот несколько новостей.
Расчистили первый раз (не совсем первый, вру!) Жасмин, ну, не то чтобы супер, но не плохо. Ребенок плохо стоял, вертелся, щипался. Самое плохое, что я заметила - это то, что Жасмин унаследовала постав и задние путовые суставы и копыта от Амиго. blink Я этим растроена, т.к. мне не нравится постав задних ног Амиго. Видимо, ей нужна будет коррекционная расчистка (ну я вроде о такой слыхала love ). Срочно нужны фоты!!!

Потом мы пошли повспоминать команды на площадку. И тут оказалось, что у дитенка вроде как переходный период начался. Уши зажимаем, задом угрожаем. Ну, ессесвенно, за что получили по попе и выкатили глаза от удивления. Потом дорогая Жасмин решила сделать "ноги" с площадки, пришлось ругаться и вталкивать обратно. haha
На следующий день я привезла мячик для Жасмин. Сначало ребенку не понравилось, делала всякие рожицы и с умильным видом просила морковку, но потом подходила с выражением "лано, лано, толкну мячик, а ты моковочку дай". hands
Повторили команды "шагом", "рысью", "стой", "осади" .
Замечено, что Жасмин более чем на 15 мин урока не хватает, далее начинается расматривание окружения и поворачивания попой ко мне. Поэтому на таком времени и остановимся.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:38 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
Расчистили первый раз (не совсем первый, вру!) Жасмин

Ага! smile
Кто расчищал? Фото немедленно! biggrin
Quote (koshka_6)
Самое плохое, что я заметила - это то, что Жасмин унаследовала постав и задние путовые суставы и копыта от Амиго.

Это далеко не самое плохое, не волнуйтесь! Более того: такое никогда не может быть не только самым плохим, но и вообще тем, по поводу чего надо волноваться. Потому, что: то, что в этом плане можно подкорректировать - корректируется легко и просто; а в прочее нет практического смысла и лезть, чересчур кардинально природу не перестроить... чревато боком!
Quote (koshka_6)
Видимо ей нужна будет корекционная расчистка

Рашпиль в руки и вперед! Без страха! Коррекционной (или ортопедической) расчистки на самом деле не существует; вернее, слышали-то Вы верно: есть нечто, что так называют, но это не то, что нужно лошади, скажем так... общие принципы и конкретные приемы все равно должны быть точно такими же, как и при расчистке копыт, близких к идеалу. Есть редкие исключения, но лишь подтверждающие сказанное.

Quote (koshka_6)
Замечено, что Жасмин более чем на 15 мин урока не хватает

Нормальный классический и цирковой стандарт. Нормальных классиков и нормального цирка, я хочу сказать. biggrin Прочее - разминка и заминка, и в целом выйдет вполне приемлемо.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:11 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Captain_Nemo)
Кто расчищал? Фото немедленно!

Я расчищала, а муж пробовал помогать. Горе с него помощик, ой ой... crazy Фоты будут, тока я заболела, придется на время отложить.
Quote (Captain_Nemo)
Quote (koshka_6)
Самое плохое, что я заметила - это то, что Жасмин унаследовала постав и задние путовые суставы и копыта от Амиго.

Это далеко не самое плохое, не волнуйтесь! Более того: такое никогда не может быть не только самым плохим,


Я согласна. Но копыта растут не правильно, именно задние, с передними, по-моему, все хорошо. У Амиго та же проблема, если чуток запустишь зада, сразу заметно.
Без фото не могу обьяснить, очень интересно и Жасмин и Амиго ставят ноги.
Quote (Captain_Nemo)
Рашпиль в руки и вперед! Без страха!

А вот я и не боюсь devil , но могу порадоваться, копыта твердые, не такие, как у Сюзанны. huh


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:50 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
Я расчищала, а муж пробовал помогать. Горе с него помощик, ой ой... Фоты будут, тока я заболела, придется на время отложить.

Молодцы, лиха беда - начало! smile

Выздоравливайте скорее!


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:43 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ругайте меня, кидайтесь помидорами, но никак не могу добраться до конюшни с фотоаппаратом fudge

На прошлой неделе мы научились самостоятельно возвращаться вечером с поля в денник. Поэтому недоуздок нам больше не нужен. Но осталась проблема: ни под каким предлогом не хочет выходить из конюшни.

Вот чем Жасмин занимается , пока я отбиваю деники:

Гоняем курей, переворачиваем ведра в поисках овса и оставляем кучки по всей конюшне. hands

Пробовала сделать фото копыт мобильником, качество плохое. Но одно получилось.

И что скажете...Это Жасмин немного отставила ногу назад, так сказать расслабила.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:33 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
Пробовала сделать фото копыт мобильником, качество плохое. Но одно получилось.

Не пойдет. dont smile

Надо: на чистой ровной поверхности; фотоаппарат можно ставить прямо на поверхность; копыта тщательно очистить от грязи и раскрючковать; фотографировать с расстояния не более полуметра; фотографии должны быть в фокусе; необходимо сфотографировать каждое копыто точно(!) спереди, точно с обоих боков, точно сзади, точно со стороны подошвы и с подошвы в ракурсе 3\4 (т. е. немножко сбоку, в 3D, так сказать smile ); плюс - общее фото всей лошади, стоящей спокойно на твердой ровной чистой горизонтальной поверхности без привязи или на провисшем чомбуре, при этом в момент съемки фотоаппарат должен находится на высоте ребер фотографируемой лошади.

Иначе мы ничего не увидим и ничего дельного не посоветуем.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:28 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Еще забыл фото со стороны пяток с ногой на весу. Если будут фотографии спереди, то с внутреннего бока не обязательно, но желательно.

This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:15 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Точно, виноват-с! shy

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:06 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ни как не получается сфоткать копытки Жасмин, то одно, то другое confused
В конюшне темновато, а на улице дождь, к тому же надо, чтоб кто-то подержал малышку. Но вроде обещают следующую неделю без дождя, надеюсь получиться.

Не знаю сильно ли отличается расчистка жеребенка от расчистки взрослой лошади, но пятки наверняка надо понизить.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Форум » Форум » Дневники » Сью и Жасмина, все только начинается....
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz