Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 25.04.2024, 15:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Сью и Жасмина, все только начинается....
Сью и Жасмина, все только начинается....
koshka_6 Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:33 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вот заскочила на минутку wacko

Приезжал вет. сказал, что Сюзанна выглядит шикарно, и ничего она не толстая, говорит "наманая". Ноги? сказал дитенок был слишком большой, слишком большое давление на ноги. Ждите, ждите! wacko wacko . Я тут с вопросами :"Анализы?" help . У вета глаза на лоб повыпрыгивали cranky Колики были - нет, вздутие живота - нет, там еще что-то (вот не поняла), ну тут Филипп меня спас, за меня ответил. Зачем ей анализы?.... Ирландия, ни че им не надо devil
После памател ребенка, велел ребенку дать от глистов и сказал надо чипировать и зарегистрировать (ну это я перенесу на осень). Удивился, что дите очень спокойное (аха, прям спокойное, на поле носиться, аж "пыль столбом" eek ).

В прошлый четверг уехали мои дамы на большое пастбище и вот не задача, у нас начались дожди и ветра (терпеть не могу ирландские ветра). Так что не получилось позаниматься с Сюзи и Жасмин.
Самая большая радость, что сено до дождей успели заготовить, ездила смотрела, зелененькое, а аромат hands . Заказала 10 рулонов, надеюсь на зиму хватит. Осенью привезу на конюшню.

Опять пропаду на долго, улетаю в Литву, давненько я там не была.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
koshka_6 Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:03 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вот решила вас познакомить с моими домашними:

Это Шварц, самый старый житель. И в Литве успел пожить и по Европе покататься.

Это Чип, трусливое, наглое, постоянно шипящее на Шварца создание.

Это Гизмо, из этакого кусакалы, превратился в милого, ласкового зверька, обожающего побегать за и с Шварцем.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:36 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Чип и Гизмо - неужели хорьки?!

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Понедельник, 02.08.2010, 23:40 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Привет Всем!!!

Я вернулась!!! И я рада. biggrin
Бедная Литва sad . Я ее не узнала. Так все изменилось, причем в худшую сторону. Цены на продукты wacko . Чуть с голоду не "померла" .
Жара !!! Кошмар!!! Думала высплюсь, аха, счас. Первую ночьку наверное и 3 часов не поспала. Задыхалась. Дааа, привыкла я к ирландскому свежему ветерку и прохладной погодке.

Чето комп сильно глючит, вернусь позже


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
koshka_6 Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:38 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Для Captain_Nemo . Да, это хорьки Гизмундо и Чипундо. Приобрели их очень неожиданно. Кстати, в Литве они стоят такие деньги wacko , а здесь и даром никому не нужны.

Вот прилетела я в Литву. Очумела от жары. Ну и, естественно, побежала на конюшню. Так, для сравнения.
Пообнималась с литовскими кониками.

Поглядела на соревнования по выездке.

И конечно же, погуляла по Вильнюсу со своими детками.

Литовкие коники оказались очень даже чистенькими по сравнению с ирландскими, но несчастные постоянно проживают в дениках. Ни ходилок, ни больших левад я не видела. А моя знакомая, так сказать, "великий знаток", округлила глаза и сказала, что лошадь нельзя держать круглые сутки на поле, она должна стоять в деннике, ну тут я округлила глаза!!! wacko
А когда я сказала, что своим даю мелко нарезанный чеснок, то она ваще чуть не упала biggrin . Да, сколько людей - столько мнений. И мое мнение о лошадях ей показалось смешным. Из ее разговоров я поняла, что лошадь - это всего лишь животное, созданное для соревновании.

Сразу после возвращения я "полетела" к своим. Ну и соскучилась же!!! Сюзкин выглядит намного лучше, не такая уставшая, немного похудела, ну это и хорошо, лишний вес ни к чему. Жасминчик - ну это милое создание из черно-белого превратилось в нечто черно-бело-коричнево-серое biggrin . И уже такое большое wacko . Наглое и брыкастое!!! Нам через пару дней 3 месяца.
У Сюзки на днях возникла проблемка, появились мокрецы на задних ногах. У нее так было лишь один раз в прошлом году, но буквально за неделю вылечили. А в этот раз видно, что все намного серьезнее и болит ей. Вчера проверяла, вроде стало лучше. Поеду сегодня, опять проверю.

Я уже писала, что Амиго (папу Жасмин) обьездили. Мне не нравится то, что ирландцы подразумевают под словом "обьездить". Так что после возвращения из Литвы я решила сама немного позаниматься, времени у мя появилось достаточно.
Сделала пару выводов:
Первое: конь совершенно не сбалансирован, т.е. зад себе, перед себе.
Второе: заметно напряжение в мышцах, что приводит к сковыванию движений, и именно когда на нем всадник.
Третье: совершенно не гнется вправо, как кол.
Четвертое: не расслабляет спину, не смотрит под ноги.
Пятое: пробовали напрыгивать, на свободе с пол шишки, под всадником даже 40 см не прыгает.

Я понимаю, что все исправимо и на все нужно время. Вопрос - с чего начать? Как сделать занятия более полезными? Не переборщить, чтоб не вызвать отвращение у жеребца.
Не кидайтесь помидорами, пожалуйста. У ирландцев отсутствует понятие "работа в руках". Наверное, в силу своей изолированности от мира на столь маленьком острове.
Ну и я была такая плохая, что поддалась уговорам и вчера немного позанималась с Амиго под верхом. Оказался очень мягким, но реагирует только на голос и немного на шенкель. Вправо управляется легко, а влево, оооо, "держите меня покрепче".


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)

Сообщение отредактировал koshka_6 - Вторник, 03.08.2010, 13:45
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 04.08.2010, 00:46 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
Да, это хорьки...

Нам, что ли, завести... happy

Quote (koshka_6)
Вопрос с чего начать? Как сделать занятия более полезными?

В руках, с земли? Смотря что Вы хотите получить в итоге. И какими средствами и в какой срок - тоже вопросы немаловажные.

Quote (koshka_6)
А моя знакомая, так сказать, "великий знаток", округлила глаза и сказала, что лошадь нельзя держать круглые сутки на поле, она должна стоять в деннике, ну тут я округлила глаза!!! wacko
А когда я сказала, что своим даю мелко нарезанный чеснок, то она ваще чуть не упала biggrin . Да, сколько людей - столько мнений. И мое мнение о лошадях ей показалось смешным. Из ее разговоров я поняла, что лошадь - это всего лишь животное, созданное для соревновании.

Бедные люди и бедные лошади... С другой стороны, знать - это не только полезно, но и приятно, не так ли? smile

Quote (koshka_6)
У Сюзки на днях возникла проблемка, появились мокрецы на задних ногах.

У нашей тоже. И у многих знакомых коней - тоже. Как по заказу, называется... Связываем с климатом, так как больше связать не с чем. Лично я почти уверен в том, что знаю конкретную причину (напишу об этом статью), но вот как ее ликвидировать - ума не приложу.

P. S.: Вильнюс да Каунас - только там я и бывал из всей Прибалтики; и давно, еще во времена СССР. Изменилось там все, наверное, сильно... Предпочитаю пересматривать "Долгую дорогу в дюнах", вот там - "моя" Прибалтика, хоть и Латвия, а не Литва...

P. P. S.: Выкладываемые Вами фото продолжают меня чем-то привлекать... вроде ничего в них особенного и нет, но... up


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Среда, 04.08.2010, 23:43 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Captain_Nemo)
Нам, что ли, завести... happy

Ой, и хлопотно с ними, особенно первое время. А потом вроде ничего, привыкли, прикольные такие. Везде свой нос суют, все им надо.

Quote (Captain_Nemo)
В руках, с земли? Смотря что Вы хотите получить в итоге. И какими средствами и в какой срок - тоже вопросы немаловажные.

Я считаю работу в руках первостепенной для молодой лошади, как в прочем и для лошади постарше.
Тааак, чего я хочу получить в итоге? Адекватного жеребца, на котором безопастно ездить. Т.к. сейчас особенным уважением к человеку он не обладает. Жеребец, в принципе, куплен как производитель, передающий свою черно-белую масть по наследству.
В первую очередь Амиго нужно научиться гнуться, особенно в право. При этом не кусать меня за рукав angry !
Во вторую, научиться расслабляться, а не задирать голову и разглядывать окрестности (в поисках обезумевшей от любви кобылы) surprised
В третью бегать через кавалетти, к сожалению их осталось только 3, т.к. прошлой зимой моя уважаемая Сюзи с еще несколькими дамами, все погрызли, причем деревянные стенки не были тронуты.
П.С. Такое впечатление, что я что то пропустила.

Quote (Captain_Nemo)
Бедные люди и бедные лошади... С другой стороны, знать - это не только полезно, но и приятно, не так ли? smile

Да, лошадей действительно жалко. Что они видят: деник, корда или тренировка, деник. И так каждый день. Заметила, что есть не мало лошадей страдающих, как это называется? когда воздух заглатывают.
Людей...не очень жалко. Надо по больше интересоваться окружающим миром, а не закрываться в собственном маленьком. Или принимать мнения другого человека и делать соответствующие выводы. Ведь нельзя утверждать "что вот я точно всегда права!!!"
Приятно.... о нет, у меня такой осадок на душе был оставлен, где-то неделю не могла придти в себя. Так тошно и не приятно было...

Quote (Captain_Nemo)
У нашей тоже. И у многих знакомых коней - тоже. Как по заказу, называется... Связываем с климатом, так как больше связать не с чем. Лично я почти уверен в том, что знаю конкретную причину (напишу об этом статью), но вот как ее ликвидировать - ума не приложу.

Буду ждать статью!!!

П.С. Мокрецы только у Сюзи.

П.П.С. Парадокс, но Вильнюсцы не любят жителей Каунаса и наоборот, вот. История возникновения неприязни мне не известна. wink

П.П.С. Заинтриговали happy , и чем же мои фото столь не обычны....

И про Ирландию, ни как не получается присесть. Как я заметила мне нужно вдохновение,тогда пишется легко, интересно. В обратном случае, занудно. И наш компьютер совсем не хочет дружить с радикалом (проблема выложить фото) и с вашим сайтом. Постоянно зависает и выкидывает из сайта.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
koshka_6 Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:11 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Доброе время суток.
Наконец-то у нас новый компьютер. И проблемы с вашим сайтом решены. Все прекрасно работает и не зависает. Только русский язык надо установить на комп, а то на нем только ирландский и английский.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 10.09.2010, 11:14 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Вот и замечательно! У нас тоже были проблемы с компом: хватанул новый вирус, антивирусник только пискнуть успел, предупреждая - и умер... Чистили недели две, наверное, но вычистили.

Quote (koshka_6)
Заинтриговали happy , и чем же мои фото столь не обычны....

А я сам пока не понял. Они как раз вроде обычны, но... хороши! А вот чем именно - не могу сформулировать.

Quote (koshka_6)
Парадокс, но Вильнюсцы не любят жителей Каунаса и наоборот, вот. История возникновения неприязни мне не известна.

Вот Вы написали, я и вспомнил - да, слышал такое... и тоже без объяснений.

Quote (koshka_6)
Буду ждать статью!!!

Написал:
http://www.onm.ucoz.net/forum/38-210-1

Quote (koshka_6)
Тааак, чего я хочу получить в итоге? Адекватного жеребца, на котором безопастно ездить. Т.к. сейчас особенным уважением к человеку он не обладает. Жеребец, в принципе, куплен как производитель, передающий свою черно-белую масть по наследству.
В первую очередь Амиго нужно научиться гнуться, особенно в право. При этом не кусать меня за рукав angry !
Во вторую, научиться расслабляться, а не задирать голову и разглядывать окрестности (в поисках обезумевшей от любви кобылы) surprised
В третью бегать через кавалетти, к сожалению их осталось только 3, т.к. прошлой зимой моя уважаемая Сюзи с еще несколькими дамами, все погрызли, причем деревянные стенки не были тронуты.
П.С. Такое впечатление, что я что то пропустила.

Ну-с, для хорошего начала вполне подходят цели, сформулированные Деб Беннет:
http://www.onm.ucoz.net/forum/28-93-1
Процитирую их здесь для всеобщего удобства.

***

1. Спокойные прикосновения в любых местах. Спокойные - это не с «затюканным» видом, и не такие, которые лошадь просто терпит; в действительности - ожидаемые с нетерпением.
2. Включая полость рта, морду, челюсти, уши, влагалище/вымя, хвост, передние и задние конечности. Поднимите их - и они должны быть податливыми.
3. Знание того, как идти в поводу. Никакого страха; никаких попыток сбежать; никакого волочения ног; знание, что это ее работа: держать веревку все время провисшей.
4. Достаточно воспитана для того, чтобы идти у Вашего плеча; останавливаться или идти, когда видит, что Ваше тело готовится остановиться или пойти; если пугается - то не прыгает к Вам или на Вас, не входит в Ваше личное пространство, если только специально не приглашена сделать это.
5. Идет через ворота или входит в денник без бросков.
6. Приучена к привязи; когда напугана, может двинуться в сторону, но все время оставляя привязь ненатянутой.
7. Знает, как быть ponied (не знаю, как перевести - Len). Может быть, Вы знаете, как это можно перевести хотя бы приблизительно?
8. Несет во рту гладкое нерычажное железо. Опускает голову и открывает рот в ответ на просьбу взять трензель; когда уздечку снимают - опускает голову и самостоятельно выплевывает трензель.
9. Будет работать с волокушей (непромокаемый брезент; мешок, наполовину заполненный песком; легкая шина или сани и упряжь).
10. Становится передними ногами на тумбу или крепкий стенд.
11. Свободные лонжи подключаются тогда, когда лошадь спокойно отвечает на просьбу двигаться вперед; расслабленно и с желанием.
12. Когда управляется - идет свободно, без любого признака того, чтобы сбежать; когда останавливается - устойчиво ставит задние ноги и округляет поясницу; это не зависит от того, тяните ли Вы ее рукой назад, чтобы остановить.
13. Знакома с седлом, вальтрапом и с затянутой подпругой, и принимает их спокойно.
14. Осаживает в руках легко, спокойно и прямо, "по одному шагу".
15. Спокойно грузится в коневоз; разгружается, осаживая изнутри коневоза, без свечек или бросков.

Различные люди могли бы захотеть добавить к этому списку что-нибудь еще. Пожалуйста не стесняйтесь, но до того момента, пока то, что Вы просите от Вашей молодой лошади, не превышает ее физические возможности. Получить лошадь "на 100 % хорошую" умственно и эмоционально – это бОльшая часть успешного раннего обучения; большинство физических и спортивных навыков может придти позже, когда лошадь будет готова.

***

Я бы добавил следующее:
колется, расчищается и дает осматривать рот и зубы - без привязи;
знакома с несколькими видами оголовья;
абсолютно бесстрашна в отношении хлыста и бича - как с земли, так и под верхом;
постоянная работа, направленная на приучение к наиболее типичным "страшилкам"; в первую очередь: к воздушным шарикам, раскрывающимся зонтам, шуршащим пакетам, грузовикам, легковым авто, велосипедам и мотоциклам; к предметам, лежащим на пути и под копытами (гулкому металлическому настилу, пленке, ярко окрашенным кускам ткани и проч.)

По поводу расслабления и сгибаний - помните: сначала расслабляем и растягиваем, и только потом - гнем. Поэтому сначала пробуйте:
простейший массаж;
тумбу;
вытяжение вперед-вниз;
работу на валах;
работу на сильно пересеченной и разнообразной местности;

Также крайне необходимо постоянно проверять и перепроверять седло на предмет правильного лежания.

Напишите, все ли понятно и со всем ли согласны - и продолжим.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:25 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Captain_Nemo)
У нас тоже были проблемы с компом: хватанул новый вирус, антивирусник только пискнуть успел, предупреждая - и умер...

Наш антивирус как то справлялся с всякими там бяками из интернета, но комп работал все хуже и хуже. Последний раз так пикнул, что звук накрылся. Уже ни какие чистки не помогли...

*****

1. Амиго, Сюзанна, Жасмин довольно спокойно относятся к прикосновениям. Но такого, чтоб ожидали, нету (это минус).
2. Амиго - морда, челюсти, уши не любит когда трогают, не любит поднимать задние ноги. Сюзькин - впринципе могу трогать везде, только ноги так и остались проблемными. Жасминчик - только ножки, не держит равновесия, ну или не хочет.
3. Скорее подходит только для Сюзьки, Амиго больше озабочен не работой, а как бы ее избежать, т.е. притвориться осликом и упираться, упираться. biggrin
4. Амижкин - залезть в личное пространство для товарища святое дело.
5. Амиго, Сязанна делают это спокойно.
6. ОООО, большой минус.
7. не знаю, но завтра поспрашиваю.
8. Амиго опускает голову очень низко, наверное, любит, когда перед ним кланяются. Сюзанна по настроению (но уже год, как не использую уздечку).
9. Не пробовала...
10. Нэту (минус).
11. Что такое свободные лонжи?
12. Амиго, Сюзанна - как когда (опять минус).
13. Принимают почти спокойно.
14. Сюзанна делает это спокойно, а вот Амиго упрямый ослик.
15. О! Амиго - без проблем, Сюзанна только при загрузке, нервничает.

Quote (Captain_Nemo)
Я бы добавил следующее

Амиго крайне спокойный коня, но голова у него работает очень хорошо. Поэтому притвориться больным, уставшим, испуганым для Аниго, как раз плюнуть.
Сюзанна тоже, любительница закатить истерику, хотя прекрасно со всем знакома.

Quote (Captain_Nemo)
По поводу расслабления и сгибаний - помните: сначала расслабляем и растягиваем, и только потом - гнем.

Учтем...

Со всем написаным вами выше я согласна.

*****
Лето прошло-пробежало. Осень встретила дождём.

Первое лето за последние 3 года, о котором особо не чего написать, или если правильно сказать, то я проваляла дурака большую его часть.
У нас на конюшне появилась новая кобыла Рокси. Филип купил ее, только так и не понятно зачем. Серьезные проблемы с позвоночником не позволяют ему ездить верхом, но видимо любовь к лошади делает свое.
К концу месяца заберу своих на конюшню, и так все лето по полям проносились. Филип сказал, что у Жасмин "wind", не знаю, что это значит, что-то вроде как воздух в животе. Хотя она совсем не выглядит больной, наоборот, даже очень бодренькая.

Есть так же печальные новости, скорее все идет к тому, что я не вытяну двоих. И придется встать перед выбором (ужасное слово)... Не представляю как можно выбрать между "люблю и люблю" sad


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
koshka_6 Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:36 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вот решила себя похвалить. Филип по секрету сказал моему мужу, что ему нравиться как я сюсюкаюсь с лошадьми, забочусь и все такое. Грит у него терпения не хватает, а вот у Софии... Фу, какая я за себя гордая. tongue

Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
koshka_6 Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:43 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Captain_Nemo)
7. Знает, как быть ponied (не знаю, как перевести - Len). Может быть, Вы знаете, как это можно перевести хотя бы приблизительно?

Муж сказал, что если бы предложение прочитать, так он переведет.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:00 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
Муж сказал, что если бы предложение прочитать, так он переведет.

"Knows how to be ponied"

Заранее спасибо; о прочем - не сегодня, если можно, устал чего-то...


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Суббота, 11.09.2010, 11:40 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Итак.

Лошади не могут притворяться. Потому, что у них нет и быть не может соответствующих процессов абстрактного мышления.
Поэтому любое событие, которое внешне выглядит как попытка лошади ввести в заблуждение, обмануть, перехитрить человека - на самом деле является как минимум симптомом совершенно конкретного физического и/или морального дискомфорта. Иными словами - симптомом реальной проблемы, с которой нужно разбираться вплоть до полной ее ликвидации.

Под "свободными лонжами" подразумевается традиционное для классической школы выездки искусство работы лошади в двух вожжах (лонжах). Вам это пока не нужно, не говоря о том, что на вожжах надо уметь работать одновременно предельно мягко и предельно квалифицированно, что сложно и требует, как минимум, глубоких знаний и серьезно осмысленного опыта.

Содержание даже одной собственной лошади - это всегда череда тяжелых выборов и не менее тяжелых решений. Понимаю Вас и сочувствую Вам! Убежден, что Вы примете решение пусть тяжелое, но лучшее.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:31 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я поговорила с айришами насчет этого выражения "Knows how to be ponied", но они только пожимали плечами и сказали, что вот так не выражаются. А муж сказал, что энтое слово - производное от слово пони. Мне энто предложение ассациируется с "знать, как быть настоящей лошадью".

Итак,
лошади не умеют притворятся, может быть. Но тогда как можно назвать некоторые их действия, напр.: лошадь на которой я училась ездить верхом, любила изображать больную, как только начинали рысить, она начинала ужасно кашлять, опускала безжизненно голову, но как только переходили в шаг, все тут же заканчивалось. На конюшне был вет, он сказал, что она здорова. Правда, она когда-то болела воспалением легких, и может, помнит, что как только она заходилась в приступах кашля, работа прекращалась.
Еще где-то на просторах инета читала про коня, который любил изображать хромого, сначало думали, что проблемы с копытами, но потом заметили, что уважаемый постоянно путал, на какую ногу хромал.

Аха, "свободные лонжи" здеся называются "длинные кордовые поводья".


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Форум » Форум » Дневники » Сью и Жасмина, все только начинается....
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz