Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 26.04.2024, 01:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Копытные вопросы » Странное отверстие в подошвах копыт
Странное отверстие в подошвах копыт
Полночь Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:43 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата Len ()
Если Вы не против, я отредактирую прошлые сообщения, спрячу фотографии.

Конечно, благодарю, сама хотела, но потерялась и не нашла кнопки редактирования сообщения)
Спасибо, по перекату поняла, как раз правое я и не смогла допилить, ибо оно пересохло. На левом перекат глубже, а уши сниму, на левом они тоже есть? я вижу только на 2 и 10 часов на левом.
Сегодня дорасчищу и нафоткаю еще. каких ракурсов не хватает?
 
Len Дата: Четверг, 30.07.2015, 13:03 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Все рекомендации касаются обоих передних копыт.
А задние не делали?
Не хватает ракурсов на земле сбоку и спереди и 3/4, чтобы лучше рассмотреть перекат.


This post is provided "as-is".
 
Полночь Дата: Четверг, 30.07.2015, 13:27 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
До задних еще не добралась.
Ракурсы будут, вечером дополним и расчистку, и фото, и, если сил хватит, то и зад.
С чем может быть связано то, что она стала ходит безболезненно по камням?
Мои мысли насчет затрудненных поворотов и боковых стенок верны?
 
Len Дата: Четверг, 30.07.2015, 13:41 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата Полночь ()
с чем может быть связано то, что она стала ходит безболезненно по камням?

Уплотнилась подошва, например. Ей раньше подошву ножом резали?

Цитата Полночь ()
мысли насчет затрудненных поворотов и боковых стенок верны?

Вполне вероятно, но не обязательно. Могут быть другие причины, связанные с внутренними повреждениями в копытах. А может быть, и с мышцами что-то из-за долгого напряжения. Вопрос еще в том, какого радиуса поворот. И посмотрите, как она будет поворачивать после убирания "ушей" на копытах.


This post is provided "as-is".
 
Полночь Дата: Пятница, 31.07.2015, 21:42 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата Len ()
Уплотнилась подошва, например. Ей раньше подошву ножом резали?

Подошву несколько лет не трогал никто.
Сегодня дорасчистила перед. Уши убрали, пятку понизили еще. Копыто само отслоило стрелку, на которой стало ходить после понижения стенок, правое. Стрелка плотная и даже красивая... кажется, стала шире и мощнее. Для профилактики кладу ватку, но думаю, это больше перестраховка, чем необходимость.
Отфоткала только правое, с ракурсом пока туго, темно уже было. Утром надо на асфальте снять, трава мешает.
 
Полночь Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:06 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Начало расчистки: красная "белая линия"

правая передняя нога после расчистки
 
Len Дата: Суббота, 01.08.2015, 17:46 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Красная белая линия - это уже ламинарный клин предстает взору. И щель в подошве сдвигается к краю.

На этот раз получилось расчистить значительно лучше. В скором времени пятки могут попроситься к понижению. Во время крючковки хорошенько с силой ковыряйте подошву в заворотных углах. Когда оттуда выкрошится мел, сможете понизить стенку в пятках.

Как лошадь ходит после расчистки, не хуже? Вас не затруднит снять видео, чтобы мы сравнили с тем, как было до?


This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Суббота, 01.08.2015, 22:34 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Полночь, нарисовал для Вас картинку. smile

Как известно, копытные крючки бывают двух видов: согнутые из плоской полоски металла - и очень похожие на изогнутую отвертку.
Так вот, если есть лишний) крючок-отвертка - отшлифуйте его жало в соответствии с картинкой:



Смысл: заглаживаете все острые грани, придавая жалу обтекаемую овальную форму - и крючок становится более безопасным, но одновременно - легче проникает в плотный мел в пятках, легче поддевает заворотные стенки, лучше подходит для глубокого тампонирования гнилой стрелки и т. п.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Полночь Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:34 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Полночь, нарисовал для Вас картинку.

Премного благодарна! yes К счастью, наш крючок сразу правильной формы)

Цитата Len ()
В скором времени пятки могут попроситься к понижению. Во время крючковки хорошенько с силой ковыряйте подошву в заворотных углах. Когда оттуда выкрошится мел, сможете понизить стенку в пятках.


Уже через день, когда я принялась снимать копыта, пятки попросились, я их дорасчистила, и фото ниже - это уже после финальной расчистки переда. Выкрашивается в заворотных углах, под заворотной ложащейся стенкой еще больше, и сама заворотная тоже крошится.

Отслаивается-открашивается стрелка, что все это время принимала вес, помогаю ей, мертвые лохмотья отрезала.

Цитата Len ()
Как лошадь ходит после расчистки, не хуже? Вас не затруднит снять видео, чтобы мы сравнили с тем, как было до?

Видео сегодня сниму. Есть видео 30 июля, как она ходит после первой версии этой расчистки, залью их вместе с будущим сегодняшним. На мой взгляд, я нарасчищала лишнего, судя по тому, что сейчас она ходит хуже. Очень осторожничает уже после второй версии, после третьей хуже не стало. Ходим в ботах,
но по камням даже в них аккуратно. Возможно, ей не нужен такой жесткий перекат?

Также вчера расчистила зад. Фото прилагаются.
левая передняя после третьей версии расчистки, 2.08


что значат эти ошметки, торчащие по бокам?

и на что указывают эти трещинки от белой линии к водяной?
 
Полночь Дата: Понедельник, 03.08.2015, 10:31 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
правая передняя после третьей версии расчистки 2.08

 
Полночь Дата: Понедельник, 03.08.2015, 11:29 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
задняя левая до и после

 
Полночь Дата: Понедельник, 03.08.2015, 11:49 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
задняя правая до расчистки и наутро после расчистки

думаю, недорасчистила в зацепе. и уши.
стемнело, да и батарея в фотоаппарате вечером села, больше пары штук фото до расчистки сделать не удалось.


Сообщение отредактировал Полночь - Понедельник, 03.08.2015, 11:49
 
Полночь Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:14 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
видео 4.08
без ботинок налево шагом
направо шаг и рысь
направо шаг
в ботинках
направо шаг и рысь
налево шаг и рысь
После расчистки задов наутро отекла левая задняя, на второй день тоже. Это может быть связано с расчисткой, понижением пятки, или такое невозможно?
 
Полночь Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:30 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Видео от 30.07, после первой версии расчистки, это копыта еще с ушами и менее агрессивным перекатом, пятка на пару мм выше
видео


Сообщение отредактировал Полночь - Вторник, 04.08.2015, 12:40
 
Len Дата: Вторник, 04.08.2015, 13:47 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата Полночь ()
На мой взгляд, я нарасчищала лишнего, судя по тому, что сейчас она ходит хуже. Очень осторожничает уже после второй версии, после третьей хуже не стало. Ходим в ботах, но по камням даже в них аккуратно. Возможно, ей не нужен такой жесткий перекат?
Понаблюдайте, если через несколько дней будет ходить лучше, а ко времени следующей расчистки вообще хорошо, значит, много сняли. Если будет так, можно попробовать немного изменить тактику. Например, оставлять чуть больше стенки в пятках, это часто помогает избежать щупанья. Не делать перекат в области появления "ушей", а убирать "уши" только путем утончения стенки.
К сожалению, с такими копытами приходится балансировать между двумя плохими результатами: недоснять стенку/недоделать перекат и не получить прогресс, т. к. белая линия будет продолжать растягиваться при движении на каждый шаг, и стенка не сможет вырасти хорошо прикрепленной - или переборщить с перекатом и доставить дискомфорт от увеличения нагрузки на подошву. Причем и в первом, и во втором случае лошадь может хромать, а вот посередине, когда снято не много и не мало, будет самое то.

Цитата Полночь ()
что значат эти ошметки, торчащие по бокам?
Это ничего страшного, просто продолжение стрелки, эти части тоже растут, а потом вот так загибаются. Их можно отрезать, если не нравятся.

Цитата Полночь ()
и на что указывают эти трещинки от белой линии к водяной?
Какие именно трещинкы вы имеете в виду? Те, что обрисованы красными линиями, или те, на которые указывают зеленые стрелки?


Цитата Полночь ()
задняя правая до расчистки и наутро после расчистки
думаю, недорасчистила в зацепе. и уши.

Согласна с Вами. Заднее левое сделано, на мой взгляд, хорошо. А с задним правым сложнее, потому что там растяжение белой линии по всему периметру, и сложно вовремя остановиться и не снять лишнего. Лучше вот так сделать немного, посмотреть на фото и потом еще доделать.

К сожалению, все видео от 4.08 не видны, т. к. private. А на последнем видео она идет, конечно, значительно лучше, чем на самом первом в теме. Спасибо, что даете нам возможность это увидеть.


This post is provided "as-is".
 
Форум » Форум » Копытные вопросы » Странное отверстие в подошвах копыт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz