Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 19.04.2024, 12:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум » Копытные вопросы » Странное отверстие в подошвах копыт
Странное отверстие в подошвах копыт
Captain_Nemo Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:02 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
К слову: расчищайте симметричными парами одномоментно.
Если устали - лучше снимите значительно меньше нужного, но всё-таки симметрично. То есть чаще переходите от одного копыта к другому и обратно.
И еще момент: можно расчищать симметричными парами (переда/зада) в том смысле, что это не вредно, но полноценная картина движения будет только после расчистки на круг, поэтому видео после расчистки только любой пары - непоказательны.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:03 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Ну вот, смотрим одни и те же видео, а видим разное. Бывает и так confused

This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:10 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Следовательно, нужны новые видео.)
Но те, что уже есть, я буду пересматривать еще.

Ах да, слона-то я и не упомнил.)))

Было бы очень-очень хорошо, если бы все видео снимались при движении только по прямой, ровной и более-менее горизонтальной дороге на полн. свободном (всегда провисшем) чомбуре.
Движение по любому вольту в таких случаях сильно замутняет реальную картину и само по себе, но в тому же - очень трудно оценить движение в сложных ракурсах, когда не имеешь возможности посмотреть под другим углом.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Полночь Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:18 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Было бы очень-очень хорошо, если бы все видео снимались при движении только по прямой, ровной и более-менее горизонтальной дороге на полн. свободном (всегда провисшем) чомбуре.
Движение по любому вольту в таких случаях сильно замутняет реальную картину и само по себе, но в тому же - очень трудно оценить движение в сложных ракурсах, когда не имеешь возможности посмотреть под другим углом.

Более чем понимаю!.. При первой же возможности. Обычно, когда получается попросить поснимать кого-то кроме себя, уже темно и не видно ничего. Постараемся снять хорошо!
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:28 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
К сожалению))), это лучше всего делать втроём: оператор занимается только камерой, коновод - только провисшим чомбуром и прямолинейностью движения, а коногон) с хворостиной) - только равномерностью движения в рамках одного аллюра.

Вообще же в целом всё идет, эээ... штатно: в таких непростых случаях (и с учетом заочных консультаций) установочной расчисткой можно считать не только первую, но и первые пару-тройку), а это всегда плохая предсказуемость и риск даже с ботинками.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 05.08.2015, 10:57 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Пересмотрел все видео еще раз; все выводы остались прежними.

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Полночь Дата: Среда, 05.08.2015, 11:31 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Доделала вчера ночью правую заднюю, там оказалось совсем чуточку допилить надо было.
Сегодня соберем команду и будем снимать видео.
Лошадка в ожидании педикюра

пз после финальной расчистки

Будем расчищать парами и лучше планировать время расчисток.
 
Len Дата: Среда, 05.08.2015, 12:44 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Что-то у вас на врутренней стенке то ли волна, то ли ступенька получилась.
На этом копыте тоже ламинарный клин виднеется.


This post is provided "as-is".
 
Полночь Дата: Четверг, 06.08.2015, 08:35 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата Len ()
Что-то у вас на врутренней стенке то ли волна, то ли ступенька получилась

Точно... устранили уже.
Видео шаг и рысь без ботинок

видео шаг в ботинках
рысь в ботинках
 
Полночь Дата: Понедельник, 17.08.2015, 13:01 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
еще видео. теперь лошадка уже двигается. почти 2недели после расчистки. видео 12.08.2015
шаг в ботинках
рысь в ботинках

рысь в ботинках в другую сторону
 
Полночь Дата: Среда, 19.08.2015, 10:07 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
У нас опять SOS!!! surprised
хронология событий:
с 12.08 в леваде с сеном. до этого на выпасе.
15.08 - лошадь двигается легко и свободно даже без ботинок, подсаживаюсь на 20 минут в ботинках, шаг, немного рыси, не жалуется, радуется, бегает
16.08 - утром отекла правая задняя. от верха пута вниз, до венчика, отек мягкий, полсантиметра или меньше, не болезненный. ходит, не жалуется, на камнях почти не щупает, только осторожничает. стояла в леваде с сеном. к вечеру отек уходит.
17.08 - лошадь выходит на пастбще. отека нет. передние в норме. Подсаживаюсь на 10 минут шага, минута-две рыси. без ботинок. Дальше лошадь отпускаем, бегает-козлит-радуется. Жалуется на камни, только если они крупные и на жестком грунте типа асфальта.
18.08. - отек задней правой ноги. видео шаг без ботинок рысь без ботинок После обеда сильный ливень. Вечером лошадь ходит даже лучше, чем утром. Видео нет - было темно. Отеков нет нигде.
19.08 Внезапно утром лошадь ходит вот так cry шаг без ботинок в ботинках
выглядит правое переднее вот так

сначала я предположила, что после дождя подошва размокла и выкрошилась, лошадь осталась ходить на отросших стенках, потому и жалуется. Хотя левая отросла сильнее, но ее она не дает, на правой стоять не может. По фото видно, что в пятках стенка отросла, в четверти меньше, а на зацепе все еще перекат виден. Я аккуратно сняла в пятках и четверти, отставив понемножку стенки, но лошадь пошла только хуже surprised без ботинок на этом этапе правая передняя выглядит вот так

 
Полночь Дата: Среда, 19.08.2015, 10:28 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
дальше я подумала, что может все таки стенки мешают, и сняла их до уровня подошвы, обновила перекат. лучше двигаться лошадь не стала
видео в ботинке ссылка
фото копыта


получается, дело вовсе не в стенках? да там и рычагов нет в форме копыта, чтоб отрыв провоцировать. я вижу, лошадь встает на пятку, на зацеп не хочет вставать. ротация копытной кости? с чего - от дождя? трава нынче совсем не весенняя, сено, мне кажется, и то выше по питательности-сахарности. что-то съела не то случайно?
одни загадки.
а главный вопрос - что делать? с пастбища снимаю, поставлю опять на сено. Левый перед надо как-то расчистить, а как не знаю, ложиться она не умеет по команде. Что с правым передом сделать? поставлю сейчас стельку, посмотрю, как с ней.
 
Полночь Дата: Среда, 19.08.2015, 10:32 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
понизить ей еще стенку в пятках? там мм-2 осталось до подошвы
кстати, копыта ближе к земле прохладные, у венчика теплее, самое теплое место на обоих передних копытах на внешних сторонах копытной стенки в пяточной области. теплое, но не горячее.


Сообщение отредактировал Полночь - Среда, 19.08.2015, 10:56
 
Len Дата: Среда, 19.08.2015, 12:47 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
По мне так похоже на зреющий абсцесс. Конечно, я могу ошибаться. Если вы говорите, что копыто не горячее... Но по характеру движения и внезапности. Новый приступ, но только на одном копыте? Вряд ли. А что с задней, которая отекала?

Пятки на правой больше не понижайте, так достаточно. На левой можете просто подпилить зацеп прямо на земле, как получится. О высоте пяток не беспокойтесь сейчас.

Когда лошадь стоит, она выставляет правую переднюю вперед, снимает с нее вес?

Расчистили вы нормально на первый взгляд. Можете сделать ракурсы на земле на ровной поверхости сбоку и спереди?


This post is provided "as-is".
 
Полночь Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:30 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ведь два прошлых приступа больше всего поражали правую переднюю. Сейчас тоже она.
По абцессу - нужно щипцами исследовать копыто? или ждать когда прорвет?
Вчера утром отека не было, сегодня слабо отекли обе задних - видимо перенапряглись, помогая правому переду.

К вечеру лошадь ходила на 5% лучше, к утру - на 15-20%. Когда отдыхает, ногу выставляет редко. с ботинком с двойной стелькой дала раскрючковать левый перед, попробую его расчистить.
Еще выкрашивает подошву пятки, на внутренних сторонах копыт глубже и сильнее. И на правой передней, и на левой. На задних отросли стенки в пятках и заворотные стенки, выкрашивается подошва в пятках.
ракурсы на земле

трещина на зацепе, ей где-то больше месяца


Сообщение отредактировал Полночь - Четверг, 20.08.2015, 12:34
 
Форум » Форум » Копытные вопросы » Странное отверстие в подошвах копыт
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz