Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 26.04.2024, 18:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
6 дней, 6 ночей, 6 коней)))
Len Дата: Среда, 08.08.2012, 12:52 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Все-таки я считаю, что многовато переката у Дарлея http://s019.radikal.ru/i610/1208/48/0824f80c1770.jpg На здоровом копыте перекат делается в области между 10 и 2 часами.

http://www.ironfreehoof.com/horse-hoof-anatomy.html
При сильном расклешении перекат можно продлить на область от 9 до 3 часов. У Дарлея расклешения откровенного нет.
Делать перекат по всему периметру опасно. В этом случае стенка практически отключается от несения веса, из-за чего остальные структуры испытывают перегрузку, делая чужую работу. Плюс еще плоская подошва, которая не может полноценно работать. В общем, подумайте над этим. И, кажется, пятки немного скошены наружу http://i063.radikal.ru/1208/65/14f4243a0c90.jpg Приложите рашпиль, будут ли касаться его пяточные углы всей поверхностью?
Стрелки у него не подгнивают? Подозрительная щель.
Еще вопрос. Если ему не срезать стрелки, они сильно будут выступать над стенкой после расчистки?
_________________

Не удивительно, что у Булата гниют стрелки. При таких суженых пятках это распространенное явление.
И то, что отвалилось кусками и все лохматое, махристое - типично. Деготь ему вряд ли поможет. Если нет возможности купить Хиппосол, попробуйте замачивать копыта в растворе фурацилина. Некоторым помогает. Но Хиппосол меня спасал всегда.
Свод действительно появляется, заметно даже на фото. smile

Quote (aprilis)
И всё таки так приятно и интересно наблюдать,как меняются лошади-Цыган всё чаще наступает с пятки,не пойму,почему не всегда(в силу привычки наверно smile ),Фергана уверенней с каждым днём делает шаг за шагом,и даже бегом по камушкам, а недавно я впервые за 6 лет увидела как она ,извивая шеей и кидая задом,играла с Дарианом в манежике(я плакала cry )
Не устану благодарить создателей этого форума,это в их честь играет моя 15-тилетняя кобыла,и да,с её ногами ещё работать и работать,но всё же,сдвиги есть,они на лицо!
СПАСИБО!

Очень приятно, что все наши усилия не прошли зря. Ваши слова - хороший стимул для движения вперед лично для меня. Когда видишь, что кому-то это реально надо, да к тому же помогает - хочется развиваться дальше.
___________

У Дариан Грея мне совсем не нравятся дырочки в зацепах sad Они не меняются? Над ними нет искривления трубочек рога?


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Среда, 08.08.2012, 21:42 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо что зашли! smile
Quote (Captain_Nemo)
Деготь - барахло.

Как будто читая пока вы писали, уже заказала коллоидное серебро в Киеве, о таком странном лекарстве, как "Хиппосол", в наших аптеках тоже никто не слышал, но кто ищет, тот найдёт wink .

Quote (Captain_Nemo)
Расскажите, как Вы начинали расчищать, как учились, какие вопросы и проблемы возникали?


Я сначала наблюдала, за тем, что делает мой друг. Он и расчищал, и ковал.И вот, он подковал мне Цыгана, а перед тем всё время подрезал стрелки, аргументируя, что ему больно ходить. Это я теперь понимаю, от чего с каждой его расчисткой у Цыгана появлялось всё больше синяков то там, то тут. Когда Цыгана через месяц расковала, то,помню эту кучу гнили и вонь невыносимую, и у меня в голове никак не укладывалось, как может быть польза, приносящая такой вред surprised
Потом я стала расчищать сама, и скажу честно, я всегда срезала верхний слой стрелки и опускала её ниже пяток.
Моих лошадей спасло, наверно, то, что они мало работают, и у меня часто было мало времени на их ноги, и потом они очень много находились на выгуле, я крючковала, не видела ничего страшного, рог сам стачивался, кроме Ферганы.
4 года назад я получала журналы Невзорова, оттуда выбирала статьи Лидии (они у меня даже в отдельной папке smile ),так и началась моя натуральная расчистка, да только те статьи настолько поверхностные, что результата я не добилась никакого, правда и хуже не стало, Булат даже в скачках на казачьих играх участвствовал smile , пришёл 4-м.
А потом у меня случились проблемы со здоровьем и год лошади не расчищались вообще, доверить их ноги тут некому.
И вот два месяца назад моя подруга скинула мне ссылку на ваш форум, и здесь я нахожу не столько ответы на вопросы, сколько объяснение, почему надо делать так, а не как раньше и как все.
И вы ещё подсказываете и указываете на ошибки, ведь я и Лидии писала по поводу Ферганы, она не ответила, а здесь я нашла свет в конце туннеля и походу уже выхожу из него wink
 
aprilis Дата: Среда, 08.08.2012, 22:57 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
многовато переката у Дарлея http://s019.radikal.ru/i610/1208/48/0824f80c1770.jpg

Я из-за трещин, которые образовались по депигментированному слою рога, очень они глубокие и похожи на отслоение, как здесь в зацепе
http://i018.radikal.ru/1208/e0/80fd35d7f71c.jpg
потому и такой перекат, чтобы дальше не пошло.
Пятки обязательно проверю, стрелки не подгнивают

Quote (Len)
Если ему не срезать стрелки, они сильно будут выступать над стенкой после расчистки?

Где-то на 1-3 мм.
Думаю, что волшебный Хиппосол я найду, как и коллоидное серебро. Что делать с серебром, понятно, а что делать Хиппосолом?

Quote (Len)
У Дариан Грея мне совсем не нравятся дырочки в зацепах Они не меняются? Над ними нет искривления трубочек рога?

Мне они тоже не нравятся, искривления трубочек нет

всё ровно. Я в этот раз не в воде точила и видно плохо, но от крючка не стало так выкрашиваться, как в прошлый раз, и глубина дырочек меньше, не намного, правда.

Правый зад



после



левый зад



и здесь рог слоится, как наши ногти surprised



и до

 
Captain_Nemo Дата: Среда, 08.08.2012, 23:25 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (aprilis)
Думаю, что волшебный Хиппосол я найду, как и коллоидное серебро. Что делать с серебром, понятно, а что делать Хиппосолом?


http://onm.ucoz.net/forum/35-268-2910-16-1343027688

Фурацилин - о чем Лена выше написала - отчетливо не лечит, но хорошо, ммм... консервирует ситуацию до приезда главной панацеи.))) Он дешевый совсем обычно; можно покупать как готовый раствор, так и таблетки разводить; можно замачивать в нем копыто - не выше венчика - на столько времени, сколько пациент простоит в мешке или тазу; можно налить в ботинок; первые пару применений внимательно следить за возможным появлением аллергической реакции.

Quote (aprilis)
И вы ещё подсказываете и указываете на ошибки, ведь я и Лидии писала по поводу Ферганы, она не ответила, а здесь я нашла свет в конце туннеля и походу уже выхожу из него


Ну вот, а ныне я Вас благодарить должен: Вы создали превосходный дневник, где так много серьезной информации... это важно, ведь рано или поздно кто-то обязательно пойдет не только по нашим, но и по Вашим следам, будет думать, искать, разбираться - и делать лошадям лучше... для того и форум наш был создан когда-то! и Вы нас уже отблагодарили тем, что и как здесь пишете. Уже одно то... мы ведь ой как хорошо знаем, как на самом деле бывает лень и утомительно делать правильные копытные фото.

Пока будете писать, пока будете нуждаться в наших советах - мы будем писать и советовать, конечно. smile

История того, как Вы начинали - поистине замечательна. Не каждый осмелился б так, ах, не каждый...
А с тем другом, что Цыгана расчищал, Вы сейчас общаетесь, если не секрет? делитесь с ним своими успехами?
Книги Лидии Алексевны очень хороши... как энциклопедии, как справочники; количество фото, их качество, совокупность поднимаемых вопросов - не имеют аналогов на русском языке... но расчищать по ним нельзя и невозможно. cool

***

Но черт побери! опять рядом с конями в шлепанцах с открытыми пальцами?! Ай-ай-ай, нехорошо-с! dont


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
aprilis Дата: Пятница, 10.08.2012, 20:34 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Перелапатив интернет, понимаю, что хиппосола ждать мне до зимы, и нигде не могу найти его состав, может, у нас в Украине есть альтернатива? Кубатол, например. Завтра уже приедет серебро smile , начну с него+витамины,а потом иммуностимулятор.
Quote (Captain_Nemo)
Пока будете писать, пока будете нуждаться в наших советах - мы будем писать и советовать, конечно.

На это возлагаю огромные надежды... только бы здоровье опять не подкачало.

Quote (Captain_Nemo)
А с тем другом, что Цыгана расчищал, Вы сейчас общаетесь, если не секрет? делитесь с ним своими успехами?

Да, общаемся, он немного отошёл от лошадей (семья), но в глазах вижу удивление с тенью недоверия, да и в принципе показать пока нечего, а все знают: не покажешь - не докажешь smile

Quote (Captain_Nemo)
Но черт побери! опять рядом с конями в шлепанцах с открытыми пальцами?! Ай-ай-ай, нехорошо-с!

Дык
rolleyes , всё уже оттоптано, чё уж там...
 
Len Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:59 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Я сделала фото, как держать ногу при расчистке у лошади со шпатом. Главное - стараться поменьше сгибать скакательный сустав.


This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:44 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (aprilis)
...и нигде не могу найти его состав...

Основные компоненты - если верить немцам-продавцам - стокгольмская смола, лавровое масло и ланолин. Но я уверен, что на самом деле там далеко не все так просто smile , ибо он потрясающе эффективен, настолько, что даже и сравнить не с чем...

Quote (aprilis)
Кубатол, например.

Не тратьте деньги и время. Это же просто деготь.

Quote (aprilis)
а потом иммуностимулятор.

Какой именно?


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
aprilis Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:31 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Я сделала фото, как держать ногу при расчистке у лошади со шпатом.

Len,спасибо,я уже так и делала,и,кажется,даже ещё ниже,она не жромала.

Quote (Captain_Nemo)
а потом иммуностимулятор.

Какой именно?

катозал,а витамин-"Интровит"
Quote (Captain_Nemo)
Основные компоненты - если верить немцам-продавцам - стокгольмская смола, лавровое масло и ланолин. Но я уверен, что на самом деле там далеко не все так просто

Вы знаете,может как раз всё и просто,ведь всё гениальное-просто.
Как-то моя мама привезла мне импортный спрей с маслом чайного дерева,в составе,по моему и было масло с водичкой,но эффект на ранах просто АААХХХ!Я просто влюблена в этот спрей.
Хиппосол,видимо,лечит за счёт лаврового масла-оно дубит,смола,видимо,обволакивает и задерживает выветривание эфира лаврового масла,а ланолин,я думаю(может и ошибаюсь),размягчает ткани для проникновения того самого масла.
Может если найти компоненты,то можно и самому такое зелье состряпать smile
Вот у нас в Крыму полно всяких масел и лавр растёт,осталось только смолу с ланолином найти smile .
 
Len Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:51 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Кстати! Вы мне напомнили, а то совсем вылетело из головы. Сама не пробовала, но видела лично, как сильно гнившие в прошлом стрелки вылечили именно маслом чайного дерева.

This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:52 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Кстати! Вы мне напомнили, а то совсем вылетело из головы. Сама не пробовала, но видела лично, как сильно гнившие в прошлом стрелки вылечили именно маслом чайного дерева.

Здравствуйте! Масло? Супер! Попробую до приезда хиппосола.Серебро приехало, но то ли это? Называется проторгол. Короче, серебро оказалось сложней найти, чем хиппосол, зато приедет HS и я всем нуждающимся залью в копыта...
Отстаю от графика на 2 дня. Колёсный конь тоже потребовал внимания smile
Итак, Цыган три недели спустя. Что я вижу: синяки по белой линии в зацепе на передах, рог отрос на три мм , заломов нет, стрелка по боковым бороздкам подгнивает, отслаивается и выкрашивается, подошва образовала очень маленький свод. И главное - на расчистку зашёл без истерик biggrin

Левый перед до-


после-


Думаю, от пресловутой трещины мы скоро избавимся, как я уже писала, Цыган стал ходить с пяток.
 
aprilis Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:58 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Правый перед до-



после-


правый зад до-


после-


левый зад до-


после-


Что хочу отметить - при такой сильной зачистке стрелок Цыган ходит абсолютно нормально, гравий не обходит smile
 
aprilis Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:47 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Самая младшая, но самая таллантище. Сегодня посмотрела на неё и подумала: как же похожа на свою мать, просто копия smile . Эх, тоска sad . Прочь-прочь...
Рог у Кайены какой-то ломкий, постоянно заломы и, не знаю как назвать, между рогом и водяной линией по всему периметру копыта пустое пространство, в которое камушки попадют surprised

Правая перед до-



после-


Вот так отслаиваются стрелочки, ровно настолько, насколько они лишние, я только помогла им отвалиться smile


левая перед до-


после-


правый зад до-


после-


левый зад до-


после-


Копыт хоть и заламывается, но имеет очень твёрдую структуру, точится трудно. Я, наверное, лучше бы 10 прыгающих Цыганов расчистила, чем возиться с этими крохотными копытками. Тяжело между коленками зажимать - проскакивают smile ,и точить надо чуть ли не пилочкой :), а в общем впечатление и ощущение осталось нормальным, и она тоже стала ходить с пятки.
 
Ратмір Дата: Пятница, 17.08.2012, 08:25 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
aprilis, восхищаюсь твоей любовью, которая даёт тебе силы и мужество помогать стольким коням smile Однако по расчистке у меня возникло одно замечание: быть может, я ошибаюсь, но по последним фото у меня создаётся стойкое ощущение, что ты заваливаешь пятки вниз относительно плоскости подошвы. Особенно это заметно вот тут:



и тут:



Красная линия - линия подошвы, жёлтая - насколько пятки ушли вниз. Лена, Вадим, что вы скажите?

P.S. И ещё, ОГРОМНАЯ просьба ко всем: если вы выкладываете такое большое количество фото (что прекрасно, конечно) - прячьте их за тэгом "spoiler" (есть сверху среди кнопок редактирования текста), как это сделал я сейчас с добавленными фото, потому как очень сложно каждый раз ждать полной загрузки и проматывать их в поисках текста. Благодарю wink


Сообщение отредактировал Ратмір - Пятница, 17.08.2012, 08:25
 
aprilis Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:04 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо за подсказки!
Quote (Ратмір)
заваливаешь пятки вниз относительно плоскости подошвы.

...когда кладу рашпиль - всё ровно, у меня не получается её фотографировать, это лишь малая часть неудачных фото, она же маленькая, на месте ей стоять - что смерть, наверное, фото все смазываются smile , плюс я фотографирую видеокамерой - чуть не тот угол и вы обмануты smile
 
Ратмір Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:57 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
aprilis, а куда ты рашпиль прикладываешь, к пяткам? Дело в том, что тут есть несколько плоскостей. То, про что ты пишешь - это фронтальная плоскость (смотрим на копыто спереди или сзади), там смотрится уровень пяток относительно друг друга. Естественно, он должен быть одинаковым, без завалов плоскости относительно всей площади подошвы (т. е. чтобы пятки были на одном уровне и не были скошены наружу вот так \_____/ ). А есть ещё боковая плоскость, если смотреть сбоку на копыто. Пока по фотках ощущение, что стенка от носка идёт вся ровно, а потом в районе завороток резко опускается вниз. Попробуй приложить рашпиль по диагонали от пятки к носку и посмотри, как оно выглядит. А вообще, проще всего поставить на копыто на ровную поверхность, и тогда сразу будет видно: если пятки запилены вниз, то они не будут доставать до земли. Надеюсь, что понятно объяснил angel
 
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz