Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 19.04.2024, 10:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
6 дней, 6 ночей, 6 коней)))
Len Дата: Пятница, 17.08.2012, 12:17 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (aprilis)
Думаю, от пресловутой трещины мы скоро избавимся, как я уже писала, Цыган стал ходить с пяток.
Трещина - сущий пустяк smile Она же поверхностная. Ходит с пяток, значит, пятки будут расширяться со временем. У него такой быстрый прогресс. Не удивляйтесь, если начнут появляться абсцессы: с такими узкими пятками, которые включились в работу - вероятность появления абсцессов очень высока.

Quote (aprilis)
что хочу отметить - при такой сильной зачистке стрелок Цыган ходит абсолютно нормально, гравий не обходит
Мне очень нравится расчистка Цыгана. Совершенно не к чему придраться.

Quote (aprilis)
не знаю как назвать, между рогом и водяной линией по всему периметру копыта пустое пространство, в которое камушки попадют
Я это называю расслоением стенки. Стенка твердая, а заламываться нужно. Вот такими расслоениями она ослабляется и потом ей проще заломаться.
Quote (aprilis)
и она тоже стала ходить с пятки.
Это здорово.
По расчистке малышки у меня те же замечания, что и у Ратміра. И в общем-то те же, что и ранее smile
Действительно, некоторые пяточные углы завалены назад. Это не смертельно, но не очень хорошо, особенно когда несимметрично, как здесь http://s50.radikal.ru/i130/1208/8b/6f7544086057.jpg Левая пятка имеет больший уклон назад, чем правая. Это приведет к тому, что на твердой плоской поверхности правая пятка будет первой касаться грунта.
Quote (Ратмір)
А вообще, проще всего поставить на копыто на ровную поверхность, и тогда сразу будет видно: если пятки запилены вниз, то они не будут доставать до земли.
Скорее всего, под нагрузкой будут касаться земли. Но тут получился скуп наоборот или антискуп. Насколько это плохо - вопрос. Может быть, создается впечатление, что такой изгиб периметра продиктован уровнем подошвы, как и в случае со скупом, но если внимательно присмотреться, можно увидеть, что в пяточных углах немного подпилена подошва, т. е. пятки нужно было бы снимать поменьше.

Если оставить те лишние снятые миллиметры высоты, то и изгиба не будет.

Quote (Ратмір)
И ещё, ОГРОМНАЯ просьба ко всем: если вы выкладываете такое большое количество фото (что прекрасно, конечно) - прячьте их за тэгом "spoiler" (есть сверху среди кнопок редактирования текста)
Отличная идея hands aprilis, если Вы не против. я подредактирую Ваши сообщения, припрятав фотографии.


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:12 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ратмир, спасибо. Сегодня не было возможности, но завтра я постараюсь это дело даже сфотографировать. Когда точила, проверяла рашпилем именно по прямой зацеп-пятка, вроде была прямая без завала. Фото выглядят действительно wacko . А если не получится с рашпилем (она у меня танцовщица biggrin ), то попробую сзади на полу.
Quote (Ратмір)
помогать стольким коням

Это, я считаю, неудивительно, ведь это мои лошади, я желаю им долгих и счастливых лет жизни, а без здоровья это невозможно. А здоровье лошадей (я считаю wink )начинается с копыт.
Четыре из шести моих лошадей попали ко мне уже будучи в той или иной степени изувеченными, не физически, так психически. История жизни троих из них мне более или менее известна, и там, поверьте, ничего хорошего не было. Фергана до сих пор вздрагивает, когда чихнёшь рядом. Зато сегодня она опять играла surprised - она встала на свечу, мотая при этом головой и боксируя передними ногами surprised ,я снова плакала. И ещё, я заметила, что она изредка наступает-таки с пятки. В той трещине на задней ножке всё ровно и гладко, срастает.
И Кайена тоже, по крайней мере, бежит с пятки.
Это всё так приятно замечать и наблюдать, и, может, я себя, конечно, и накручиваю, но все мои лошадки даже ведут себя как-то по другому, что-то меняется в них и в наших с ними отношениях, только пока не пойму - ЧТО?

Quote (Ратмір)
прячьте их за тэгом "spoiler"

А за это отдельное спасибо, я ведь в иннете не очень wacko , и все эти кнопочки... да я их даже не видела. Я пока разобралась, как тут цитировать, у меня мозг кипел biggrin .
Ииии, простите, что раньше не представилась (эмоции, понимаете ли), меня Катя зовут smile , а то aprilis-aprilis...
 
aprilis Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:45 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Если оставить те лишние снятые миллиметры высоты, то и изгиба не будет.

Я пыталась сравнять стенку в пятке с боковой стенкой. У Кайены на обоих задах как-то странно или сносились, или заломались боковые стенки, как здесь(каблучок какой-то)

и, видимо, неудачно... Но ничего, с вашей помощью я научусь, обязательно. И таки я права - малявку надо точить маникюрной пилочкой. Взрослый рашпиль - не детских копыт дело sad


Сообщение отредактировал aprilis - Пятница, 17.08.2012, 23:46
 
aprilis Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:46 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
если Вы не против. я подредактирую Ваши сообщения, припрятав фотографии.

только ЗА!
 
aprilis Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:48 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Итак, смотрим - есть или нет завал пяток (я тоже нормально всё рассмотреть могу только здесь, на экране).

Жаль, что нет третьей руки, чтоб свет ещё держать.Тень между рашпилем и стенкой из-за скругления.


Сообщение отредактировал aprilis - Суббота, 18.08.2012, 19:50
 
Len Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:52 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Да, свет не помешал бы wink

This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Среда, 22.08.2012, 20:31 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Фергана. Третья фоторасчистка. И что же у нас нового? Сросла и отвалилась трещина на левом заду, всему лишнему помогли отвалиться, smile подошва образует, наконец, маленький, но свод smile , белая линия всё ещё растянута, зато пятки меньше наплывают smile . В эту расчистку решила сделать вертикальный запил.

ПП до


после


ПЗ до


после


Та самая ЛЗ с трещиной и, собственно, сама трещина

после

Сама трещина


подгнила даже заворотная стенка surprised
...а дёготь таки гниль останавливает, но не ликвидирует sad

ЛП до


после


и попробовала в новом ракурсе smile





А как вы так делаете, что у вас написано, сколько фото спрятано? rolleyes


Сообщение отредактировал aprilis - Суббота, 25.08.2012, 00:41
 
Len Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:42 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Вы вместо ЛЗ до выложили ПЗ после smile

На ЛЗ трещина - от вскрывшегося абсцесса. Он вышел через заворотную стенку и стрелку. Так часто бывает. Не удивляйтесь, когда заворотная немного отрастет, отвалится то, что выше трещины. Это даже обрабатывать не надо.

Видно, как появляется свод. Его образуют бугорки и наплывы на подошве, которые Вы не трогали. Постепенно они сгладятся и будет равномерное углубление.

Quote (aprilis)
В эту расчистку решила сделать вертикальный запил.
Решили сделать вертикальный запил на какой части копытной стенки?

Quote (aprilis)
А как вы так делаете, что у вас написано, сколько фото спрятано?

Пишу вот так [spoiler= 3 фото]. Все, что после "=", отобразится на кнопке.


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:40 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Решили сделать вертикальный запил на какой части копытной стенки?

зацепная часть между 9 и 3 часами, боковые стенки как и раньше - под 45градусов.
Quote (Len)
Вы вместо ЛЗ до выложили ПЗ после

Это не я
shock
...но путаница была в процессе добавления wacko
извините))).
Я реально вижу, как ей лучше ходить. Такое ощущение, что лошадь просто ждала столько лет именно эту помощь, потому как она как бы была к ней готова. Третья расчистка по вашим рекомендациям и переводам (даже не третий месяц), а уже такой, поистине ошеломляющий, результат. Честно - не ожидала. График расчисток biggrin составила аж до середины января и положила на стол перед носом, чтоб не забыть и не пропустить ни одной расчистки. И вот они результаты, на начале третьего столбика - это вдохновляет.
Сегодня заметила, что и Дарлей начал наступать ещё не с пятки, но уже и не с зацепа, даже Булат (с вырезанными стрелками), и тот ходит как бы ровно - плоско ставя ноги, и шею под укольчик подставляет, лишь бы почухали smile
Спасибо, спасибо, спасибо!


Сообщение отредактировал aprilis - Суббота, 25.08.2012, 01:07
 
Ратмір Дата: Суббота, 25.08.2012, 17:01 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
aprilis, куда больше вдохновляет твоё упорство и труд, думаю, ты станешь примером для многих людей, которых твой дневник сможет подтолкнуть к тому, чтобы не дожидаться чуда, а сотворить его своими собственными руками! Браво! flower

По фото видно, насколько лучше у тебя всё стало получаться: пяточки практически ровные, никуда не заваливаются (хотя на некотором ракурсе выглядит всё ещё странновато, но по боковым фото явно видно - всё в норме :)), копыта аккуратные. Единственное, что я бы посоветовал проверять расстояние от заворотных углов до косточек над пятками (Лена, скажи, как они правильно называются? :)), чтобы оно было одинаковым.
 
aprilis Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:46 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ратмір)
расстояние от заворотных углов до косточек над пятками

До пяточных хрящей? На это смотрю в первую очередь, чтобы копыт при ходьбе не перекашивался ни внутрь, ни наружу.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:35 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Ратмір)
Единственное, что я бы посоветовал проверять расстояние от заворотных углов до косточек над пятками (Лена, скажи, как они правильно называются? :)), чтобы оно было одинаковым.


Quote (aprilis)
До пяточных хрящей? На это смотрю в первую очередь, чтобы копыт при ходьбе не перекашивался ни внутрь, ни наружу.


Тааак... evil И что это такое я вижу?! dont

Принимаю административное решение prof : Ратмір и aprilis, раз такое дело - теперь вы расскажете и докажете здесь - и нам с Леной, и друг другу, и всем нашим читателям - почему вышепроцитированное лишне, и почему "проверять" какие-либо "расстояния" нет никакого практического смысла.
Поскольку речь идет, понятно, не только о "проверке расстояний", но и о принятии по итогам этой проверки неких конкретных мер - в данном случае о выравнивании высоты пяток, верно? - теперь прошу вас объяснить, почему ничего подобного делать нельзя ни в коем случае?

Даю подсказку, поскольку уверен, что вас просто, как говорится, бес попутал... для правильного и исчерпывающе доказательного ответа не надо даже ничего перечитывать; достаточно просто подумать и порассуждать.

Ждем-с! smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Ратмір Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:25 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Captain_Nemo, ну ты и строг, уж и пошутить нельзя smile Да, естественно, что углы и плоскости индивидуальны, и они должны быть такими, как физиологично для данной конкретной лошади (если всё копыто не имеет симметрии относительно вертикальной плоскости, то и пятки должны быть симметричны остальному копыту, а не каким-то пяточным хрящам и так далее :)), потому расчистка идёт до той глубины, где перестают выкрашиваться заворотки (естественно, не задевая подошвы). Согласен, я тут как-то неудачно выразился, ведь копыта бывают разные, и скорее они не симметричны wink Просто вчера как раз Польку расчищали (нужно будет фотки скинуть), и у неё как-то "винтом" были выкручены пятки относительно подошвы (т. е. если смотреть на копыта сзади, то плоскость пяток уходила налево, а плоскость подошвы - направо. В итоге всё выравнялось, но нужно было потрудиться.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:40 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Ратмір)
Captain_Nemo, ну ты и строг...

О да. И объясню, почему.
На вас, ребята, теперь легла немалая ответственность: у вас весомый и непростой опыт, светлые мозги, желание совершенствоваться, знания, в конце концов.
Эту нашу переписку читают, на нее уже кто-то может ориентироваться, брать за пример... тогда как исключительно заочная, по интернету, учеба расчистке - вещь далеко небесспорная. Необходимость, но вынужденная. Меньшее из зол.
Поэтому вы теперь должны подавать пример не только славных побед, но и признания ошибок. Пусть даже ошибка эта исключительно виртуальна! пусть на практике ничего плохого не вышло! пусть даже ошибки-то и не было, а было лишь неудачное выражение.
Или простая небрежность.

Такова непременная (а часто ой какая большая и тяжелая) цена, которую вынужден платить любой, кто добился серьезного успеха.
Как ты, Ратмір, и ты, aprilis.
Кто круче, с того и спрос соответствующий, пардон за вульгарность...

Например.
Quote (Ратмір)
если всё копыто не имеет симметрии относительно вертикальной плоскости, то и пятки должны быть симметричны остальному копыту, а не каким-то пяточным хрящам и так далее
Перечитал много раз. Не понял ни слова. wacko
Как пятки могут быть "симметричны остальному копыту"? wacko
Что есть в обсуждаемом контексте "вертикальная плоскость"? wacko
Анатомия знает всего три основные плоскости. Вертикальных из них - две. О какой же конкретно речь здесь? Ай-ай... wink

Еще.
Quote (Ратмір)
расчистка идёт до той глубины, где перестают выкрашиваться заворотки (естественно, не задевая подошвы).

Это - взвесь сам, подумай, нельзя ли выразиться иначе и более понятно...
Жаргонизм "заворотки" тоже... не красит. Но это лично мое мнение, совершенно не обязательное к учету.

Еще.
Quote (Ратмір)
у неё как-то "винтом" были выкручены пятки относительно подошвы (т. е. если смотреть на копыта сзади, то плоскость пяток уходила налево, а плоскость подошвы - направо.

Подошва в пятках, в заворотных углах - это тоже пятки. Их составная и непременная часть. Поэтому то, что ты написал, называется: создать предпосылки для двойного толкования.

P. S.:
Quote (Ратмір)
...до косточек над пятками (Лена, скажи, как они правильно называются? :))
И как же они правильно называются? shades )))


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
aprilis Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:19 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Оооо-го, ребята! Давайте просто не будем "выражаться", тем более неправильно, ведь можно запутаться самим по неопытности и других запутать wacko
На сегодняшний день я понимаю, что мои корячения, иногда смелые решения и эксперименты не напрасны - сегодня расчищала Дарлея 4 раз. Заранее прошу прощения за фото, могут быть темноваты, но увиденное меня обрадовало, и это прошло уже почти 4 недели.
Рог не отслаивается, не отрос, вернее, отрос где-то на 2 мм, образовывается свод, белая линия без синяков, мой мальчик скачет как лань biggrin
Я больше времени потратила на фотосъёмку, выискивание максимально светлого места в деннике (светило опять умерло), чем на расчистку. Задние ноги вообще surprised ,нет даже слов, как порадовали
Quote (Captain_Nemo)
Кто круче,

А я не стремлюсь к крутизне, я просто хочу делать хорошо то, что делаю, при этом используя ваши советы и, конечно, свой внутренний "червячок".
Вот на это смотрю в первую очередь

Вот это должно быть ровно, а не одна ниже другой (имею в виду пятки) smile
Итак, ребята, сегодня! (Ведь завтра снова Булат).
Так стоит

...а это просто(не по теме)...называется:"завтрашний и сегодняшний"

Это для разрядки. wink
ПП до

после


ЛП до


после


ЛЗ до

после

ПЗ до


после


И вот чётко видно, что они ставят ноги с пятки - Цыган

и Булат-не с зацепа

и вот так)))

Ещё раз простите за качество фото shy


Сообщение отредактировал aprilis - Воскресенье, 26.08.2012, 22:22
 
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz