Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Вторник, 23.04.2024, 13:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
6 дней, 6 ночей, 6 коней)))
aprilis Дата: Среда, 25.07.2012, 23:49 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Ничего, что я так критикую?

Спасибо, мне это очень нужно!
Quote (Len)
Как он двигается после расчистки с таким агрессивным перекатом?

Нет, не щупает, кажется даже наоборот, ему легче. Как только рог чуть запустить, он тут же трещит посерёдке.
Со всем остальным полностью согласна, расчистка такая же, как конык держит ножки - погано! Если он хочет ножку забрать и поставить, то он это сделает, а хочет он этого каждую минуту
Quote (Len)
Могу сфотографировать, как удобно держать ногу в этом случае.

Очень и очень кстати и заранее спасибо, а то в следующий понедельник её буду опять расчищать, после неё подправлю Цыгана по Вашим советам, может и жара спадёт и нам всем будет намного легче.
Сегодняшняя расчистка происходила в полумраке, умерло моё светило, фотозапоминатель просто так, для мнения, что что-то фотографировала. Но самое обидное, что только после того, как я вернула ребёнка на место, я вспомнила,что есть запасная лампа для светила wacko
Кайена - 1год 2 месяца, первая расчистка была 1,5-2 месяца назад




перед левый



правый



левый зад



правый



...а всё остальное просто тёмные пятна в форме копыт smile



и ещё немного искажённые ракурсы - спешка пока светло, т.е. сумеречно



зад правый



вообще с ней меньше работы - только понизила пятки, сделала перекаты, сравняла стрелки в пятках, а то каблучки понарастали.

зад левый



левый перед



...иии пошли



Спина очень даже ощущает на себе вес шести лошадей, пусть и через неделю по две, но сегодня я открыла для себя пакетик с бандажом wink для тяжёлых работ. ВЕЩЬ!
 
Len Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:09 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (aprilis)
знаю,похоже на то,что опять пилю подошву,но нет-это она так ходит,в водичке всё отмылось!!!

Лучше фотографировать сухие копыта. Блики от воды искажают действительность.

Правый зад с синячком в зацепе.

Боюсь судить о самой расчистке из-за качества фотографий, но... Например, тут http://s001.radikal.ru/i194/1207/92/3b0c5a305cbf.jpg и тут http://s003.radikal.ru/i201/1207/61/cf4431f9aeb5.jpg (я так понимаю, это ракурсы одного копыта) видится, что пятки не лежат в одной плоскости. Если положить на них рашпиль - левая не будет его касаться всем углом. Проверьте, так ли это.

Quote (aprilis)
Спина очень даже ощущает на себе вес шести лошадей,пусть и через неделю по две,но сегодня я открыла для себя пакетик с бандажём
А Вы не смотрели видео с семинара Джексона о том, как правильно брать/держать ноги? Вот здесь лежат ссылки: http://onm.ucoz.net/forum/32-46-1777-16-1293105494


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:40 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Да что там судить ,плохо, я сама вижу. Это всё спешка. Плюс мадам не стоит спокойно.
Видео я видела, и вот что я Вам скажу: было бы не плохо Вам самой о своей работе сделать такое видео, на наших лошадках, на родном языке и на Вашем форуме, можно на сложных случаях, так сказать - мастеркласс. Там лошадка как неживая, стоит себе, ножки подаёт для тренировок учеников, моих же я чищу по два часа кряду - то жарко, то мухи, то просто не в гумори, то мне пот глаза проел. А с Кайеной надо всё корректировать, там есть небольшая разница в высоте пяток.
И правда, Len, подумайте над моим предложением, здесь этого реально не хватает. Ведь многим людям достаточно один раз увидеть и услышать, чем сто раз прочитать и посмотреть фото (которое напрямую зависит от ракурса).
 
aprilis Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Господи, какой интереснейший форум, колоссальная работа проделана людьми, воистину неравнодушными!
Скорей бы зима, чтоб было время всё здесь перечитать...
 
Len Дата: Понедельник, 30.07.2012, 11:47 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова.

К сожалению, с фотографиями придется немного подождать, т.к. мы временно лишились домашнего компьютера.

Над предложением о видео подумаю smile


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:18 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Сегодня по графику очередная расчистка Ферганы, и что же я вижу - в зацепе сильно не отросло, а вот боковые стенки отросли сильно, белая линия отошедшая от них, в зацепе наоборот - белая линия стала более однородной и прикреплённой к стенке, пятки всё также наплывают, ходит с зацепа, землю щупает.



перед левый до



после



стрелку в пятке не стала трогать, посмотрю, как она себя поведёт



...остальное завтра, и, видимо, на всю неделю, ибо я не успеваю всё добавить, переварить и воплотить советы ,да ещё и поработать, а неделька будет жаркая...
 
Len Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:10 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Последние фотографии очень хорошие.
Может, Фергане стоит делать вертикальный запил в зацепе, чтобы его укоротить? Освежить инфу о запилах можно тут: http://onm.ucoz.net/forum/35-188-1
А щупает по любым грунтам или только по жесткому?


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:57 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо, Len, что заглядываете! Или мне того хочется, или Фергана стала действительно поуверенней наступать на землю. По гравию щупает, и сильно, по остальному грунту уверенней наступает (остальной грунт мягким назвать трудно, речная галька, пересушенная мергелистая земля, сгоревшая от засухи трава), и радует то, что, как бы то ни странно звучало, гравий щупает, но идёт по нему smile , а гравия 30 метров и чистого щебня, острого, размером с перепелиное яйцо. И расчищалась как-то терпеливее, может, поняла, что ей хоть на микрон лучше?
...правая перед до...


после



А может, лучше ходит из-за того, что стрелки не равняла с пятками, не срезала мозоль?
Дариан после расчистки старается обходить щебневую дорогу, и я думаю, именно из-за срезанного мозоля в пятках на стрелке, потому что ходит он с пяток, и в расчистку ничего радикально не изменилось.
Фергану была мысль запилить вертикально, но червячёк в голове сказал:"подожди" smile , короче, рука не поднялась, значит, не время. Я в последнее время часто прислушиваюсь к внутреннему голосу - не подводит ^_^. Думаю, у всех людей есть внутренний "стоп", просто не прислушиваются или не доверяют, а ведь это может голос сверху biggrin
 
Len Дата: Среда, 01.08.2012, 12:16 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (aprilis)
А может, лучше ходит из-за того, что стрелки не равняла с пятками, не срезала мозоль?

Звучит правдоподобно и наиболее вероятно.
Quote (aprilis)
Фергану была мысль запилить вертикально, но червячёк в голове сказал:"подожди" smile , короче, рука не поднялась, значит, не время.

Внутренний голос надо слушать smile


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Четверг, 02.08.2012, 04:14 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо, Len! Значит, стрелку в пятках не у всех надо убирать, у кого-то можно и оставить, и это не будет для них неудобством, а наоборот.
Сегодня завершаю сикстет квартетов smile .
Дарлей любимый ребёнок, именно ребёнок, т. к. с первых дней боролась за его жизнь и теперь он просто... это не опишешь, это надо наблюдать!
 
aprilis Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:13 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Перед майским пробегом подковала на переда (скрепя зубами и сердцем, и это именно тот случай, когда надо, надо слушать свой внутренний голос). Действительно, долго восстанавливался мальчик после ковки, хоть и поносил подковы 2 недели. После расковки расчищался 2 раза, последний из них - 14 июля и без фото.
Перед левый



...подошва плоская, ходит очень даже с зацепа, землю щупает, но только очень каменистую, за 3 недели отрастил рог не сильно, но с отслоением белой линии в боковых стенках, и какие-то непонятные мне дырочки спускаются от венчика по поверхности рога surprised ???

перед правый



правый зад



левый зад



после левый перед



...остальное завтра...
 
aprilis Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:56 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
перед левый-

перед правый после-

задняя правая-

...левая-

остальное всё в тени,но вобщем я его копытами довольна,в ботинках чувствует себя ,вообще, хорошо


Сообщение отредактировал aprilis - Вторник, 07.08.2012, 01:07
 
aprilis Дата: Среда, 08.08.2012, 00:36 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Вчера повтор по графику с Булатом, сразу хочу отметить, что синяков намного меньше, рог отрос где-то на 3 мм, а вот стрелки на передах - это что-то, в прошлый раз я не срезала, думала, само сносится и оторвётся, залила дёгтем, чтобы гниль остановить.

перед левый




после



всё отгнившее и отслоившееся просто отвалилось (в принципе, в очередной раз), остриё стрелки я побоялась убирать, хотя на второй ноге будет отчетливо видно, что оно тоже слоем. Но и под верхним отгнившим слоем не радует меня увиденное :(то, что чёрное - это остатки дёгтя, а не радует неоднородность новой стрелки, непонятная мне лохматость surprised ???

теперь это выглядит так

- зато подошва стала образовывать свод, хоть на мм, но стала biggrin

перед правый



после



Запаха гнили нет, но, может, его перебивает запах дёгтя.





Стрелки не гниют, в пятках не равняла на этот раз, хотя Булат и так землю не щупает, и у него есть куда стрелкам самортизировать smile





И всё таки так приятно и интересно наблюдать, как меняются лошади - Цыган всё чаще наступает с пятки, не пойму, почему не всегда (в силу привычки, наверно smile ),Фергана уверенней с каждым днём делает шаг за шагом и даже бегом по камушкам, а недавно я впервые за 6 лет увидела, как она, извивая шеей и кидая задом, играла с Дарианом в манежике (я плакала cry )
Не устану благодарить создателей этого форума, это в их честь играет моя 15-тилетняя кобыла, и да, с её ногами ещё работать и работать, но всё же сдвиги есть, они налицо!
СПАСИБО!
 
aprilis Дата: Среда, 08.08.2012, 01:00 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дариан Грей - сегодня его вечер, и он меня тоже порадовал. Его подошва тоже стала образовывать свод.Только рог по-прежнему загадочен - слоится surprised

Перед левый



после



перед правый после-


и до



...остальное, как всегда, завтра.
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 08.08.2012, 11:04 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (aprilis)
Не устану благодарить создателей этого форума, это в их честь играет моя 15-тилетняя кобыла, и да, с её ногами ещё работать и работать, но всё же сдвиги есть, они налицо!
СПАСИБО!

Да ну... shy это же Вы корячитесь smile с рашпилем, причем очень толково, а не абы как! Больше себя благодарите!

Расскажите, как Вы начинали расчищать, как учились, какие вопросы и проблемы возникали?

Quote (aprilis)
залила дёгтем, чтобы гниль остановить.

Деготь - барахло. Какой-то раз вроде как и действует, а следующие десять - нет. К тому же агрессивный химикат, канцероген, прижигает все подряд - и больное, и здоровое... Ищите "Хиппосол", коллоидное серебро или попробуйте составить смесь антибиотиков:

http://onm.ucoz.net/forum/35-124-543-16-1256743787
http://onm.ucoz.net/forum/35-199-1

Плюс - дайте курс льняного семени и витаминов инъекционно. По нашему с Леной опыту и мнению, гниение стрелки - проблема, крепко связанная с падением иммунитета, а витамины и льняное семя в таком случае - первое дело!
Семя варите правильно, используйте быстро, витамины - с минералами, непросроченные и опробованные - те, в хорошей переносимости которых лошадью Вы совершенно уверены, лучше те, что уже когда-то давали без дурных последствий... впрочем, уверен, Вы это все и сами знаете, это я так, по перестраховочной привычке... cool


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz