Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Среда, 08.05.2024, 02:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
6 дней, 6 ночей, 6 коней)))
aprilis Дата: Среда, 26.12.2012, 20:19 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
В этом году расчисток больше не будет, график перешёл с трёхнедельного интервала в какой-то другой, пока не засекала. Мои лошади сжалились надо мной и начали выздоравливать wink , теперь у меня будет больше перерывов между чистками.
Всех с наступающим Новым Годом! bye
 
Len Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:00 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (aprilis)
Неужто я дожила до момента, когда природа включилась и всё начало потихоньку работать?
Куда ж она денется!

Цитата (aprilis)
Так как у нас дожди и грязь, я перед расчисткой вымыла мальчику копытки от грязи и поняла - сегодня мне делать нечего
Но фотографии все равно сделали, за что Вам отдельное спасибо smile

Стрелки Булата каждый раз меня шокируют surprised

Цитата (aprilis)
Так как он косолапик, то и рокер на внутренней стороне зацепной стенки больше.
Вы можете в том месте, где рокер образуется, вообще не пилить. Подравнивайте соседние участки стенки, чтобы перекат был равномерным и все.

Цитата (aprilis)
Зада таки кривые. sad
После расчистки значительно ровнее smile

Цитата (aprilis)
В этом году расчисток больше не будет, график перешёл с трёхнедельного интервала в какой-то другой, пока не засекала. Мои лошади сжалились надо мной и начали выздоравливать, теперь у меня будет больше перерывов между чистками.
Это нормально. Я Фортуну сейчас, наверное, вообще раз в два месяца расчищаю.

Цитата (aprilis)
Всех с наступающим Новым Годом!
Спасибо! И Вас также. xmas


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Пятница, 28.12.2012, 01:48 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата (Len)
Стрелки Булата каждый раз меня шокируют

Они уже лучше sad , живее, не так лохматятся. Я считаю, что всё-таки прогресс идёт, просто потихоньку wacko
 
aprilis Дата: Четверг, 10.01.2013, 01:41 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Первым в новом году довелось стать Цыгану. А также его ножки фотографируются на другую технику и тоже первыми biggrin Конец моим страданиям и разочарованиям, и сразу наступает хорошая погода














Да, много, но я только учусь обращаться с фотоаппаратом, уж не судите строго sad
 
aprilis Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:54 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline












Дариан Грей порадовал довольно приличным сводом на передах,хоть и страшноват он ещё,но всё же...И делает себе рокера на передах,только немного криволапо.Перестал обходить щебневую дорогу biggrin Урааа!!!И,кажется,наши трещины в зацепе ликвидируются,хвала небесам!!! Стрелки мне уже нравятся.Расчищался 43 дня назад.


Сообщение отредактировал aprilis - Суббота, 12.01.2013, 02:02
 
Len Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:06 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (aprilis)
А также его ножки фотографируются на другую технику и тоже первыми Конец моим страданиям и разочарованиям, и сразу наступает хорошая погода
Поздравляю!

Цитата (aprilis)
Да, много, но я только учусь обращаться с фотоаппаратом, уж не судите строго
Освоитесь постепенно. Может, попробовать фотографировать со вспышкой и в режиме макросъемки? Можно попробовать разные настройки, посмотреть, как будет лучше. Сейчас фотографии сильно засвечены. Даже не знаю, как лучше: как были те темные или как эти - светлые.

Цитата (aprilis)
Дариан Грей порадовал довольно приличным сводом на передах,хоть и страшноват он ещё,но всё же...И делает себе рокера на передах,только немного криволапо.Перестал обходить щебневую дорогу Урааа!!!И,кажется,наши трещины в зацепе ликвидируются,хвала небесам!!! Стрелки мне уже нравятся.
Не только свод появился, но и подошвы толще стали, это по бороздкам видно smile
Вам не кажется, что у него козинцы меньше стали? А вот зад как-то под корпус подвел. Это фото такое неудачное или действительно так стоит?


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:29 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата (Len)
Вам не кажется, что у него козинцы меньше стали?
Ой,что-то изменилось,пока меня не было surprised .Где же теперь спойлер?По цитате-ну объясние мне,что такое козинцы,где они находятся,как Вы их видете?Да,мне стыдно,за 10 лет коневладения я так и не узнала,что такое козинцы.Хотя и слышала про это не раз.
Цитата (Len)
...действительно так стоит?
Это он уже в денник собрался,вот и зажался.
Фотографии я делала и со вспышкой,и на макросъёмке,и без всего этого.Пока я старалась сделать так,чтобы картинка не отличалась от того, что вижу я.
 
Len Дата: Понедельник, 21.01.2013, 11:29 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Козинец - это когда немного согнут запястный сустав. Я посмотрела на фото, как было вначале и сейчас. Кажется, передние ноги прямее стали.



Спойлер вернула smile


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Среда, 23.01.2013, 02:28 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Козинцы поправимы? Если у него такое было и проходит - я только рада biggrin
За спойлер спасибо!

Не знаю, как тут вставить видео, чтоб было окошко, а не ссылка.
На этом видео видно, что Дариан Грей особо дорогу для бега не выбирает (поле усеяно галькой), Фергана вообще запнулась лишь раз, и можно рассмотреть, как они ставят ноги.


Сообщение отредактировал aprilis - Пятница, 25.01.2013, 00:35
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 23.01.2013, 02:57 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата (aprilis)
Козинцы поправимы?
Традиционно принято считать, что как бы нет. biggrin

Цитата (aprilis)
За спойлер спасибо!
Не за что... как выяснилось, это ucozовцы намутили, меня страшно раздражало, потом Лена нашла, как вернуть к нормальному состоянию...

Цитата (aprilis)
Не знаю, как тут вставить видео, чтоб было окошко, а не ссылка.
Показал прямо в Вашем посте; просмотрите его в окне редактирования. smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
aprilis Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:20 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Поднакопила уже фотографий расчисток,пора добавлять.Начну с последних,Кайены.Чистилась девочка ровно два месяца назад,при раскрючковке неделю назад мне показалось,что пора обновить расчистку,а в итоге,там нечего было делать.Чуток обновила перекатики,убрала отслоившиеся,болтающиеся кусочки стрелочек и отправила детку кушать сенцо.











 
aprilis Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:58 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Альтара косолапка.Наростила за месяц пяточки,но в принципе,не катастрофично.На задах стрелки приминаются в ту же сторону,что и копыта.Я убрала на левом заду ,как мне показалось,лишний кусок стрелки.Под ним глубокая бороздка,чувствительная,думаю,подгнивает.








 
aprilis Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:22 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Булатику с его страшными стрелками,тоже не грозила глобальная расчистка.Только пяточные углы выбрала,перекат обновила,чуть убрала в пятках.Стелка....стрелка с большой бороздкой,однако уже не такая лохматая.Бороздку начинила wink ватой с HS.









 
Len Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:33 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Кайена
Цитата (aprilis)
Чистилась девочка ровно два месяца назад, при раскрючковке неделю назад мне показалось, что пора обновить расчистку, а в итоге, там нечего было делать.
Хорошо, сама себе поддерживает копыта в нужном виде smile

Альтара
Цитата (aprilis)
Я убрала на левом заду, как мне показалось, лишний кусок стрелки. Под ним глубокая бороздка, чувствительная, думаю, подгнивает.
Да, похоже, что гниет. А лишне отрезанное отрастет.

У Булата надо бы открыть центральные бороздки стрелки, отрезать лежащие как крышечки куски. Это удобно делать ножницами.


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:00 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата (Len)
У Булата надо бы открыть центральные бороздки стрелки, отрезать лежащие как крышечки куски. Это удобно делать ножницами.

Тогда там ватка с хиппосолом не продержится и часа.Стрелки вроде бы и так не имеют запаха гнили,но эти бороздки такие глубокие...На ПП ещё и болючая.Завтра буду повторять хиппосол,может уберу "крышечки"
 
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz