Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 25.04.2024, 10:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
6 дней, 6 ночей, 6 коней)))
aprilis Дата: Среда, 21.11.2012, 23:05 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Просто поразительно, какая крепенькая Альтара. Годами стоять в навозе, месяцами без движения и без всяческих расчисток, регулярно подковываемая, бывало, частенько голодная - и стрелки не гниют, и свод имеется, и восстанавливается быстро. Её ноги меня приводят просто в восторг и в то же время в замешательство - вот где справедливость?



















ЛП так и кривая, думаю, это не исправить, можно только до минимума свести, но кривизна так и останется.
 
aprilis Дата: Среда, 21.11.2012, 23:31 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Стрелки Булата показались мне менее гнилыми. Они так не лохматятся и не отслаиваются, хотя вид у них ещё тот. В этот раз я сделала больше переката, отслоение копытного рога мне не нравится - раз за разом оно всё больше, камни в нём всё глубже. Из-за этого белая линия всё кривее и кривее.

















 
Len Дата: Пятница, 23.11.2012, 13:17 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (aprilis)
Так посмотрите, у неё венчик как-то выступает. Я пробовала точить по всякому, так как надо - и венчик можно запилить. Короче, не получается. sad Нужен рашпиль длиной 5 см

Запиливать по направлению роста трубочек - это не значит прямо вот вести рашпиль в этом направлении. Его можно двигать в любом направлении, как Вам удобнее. Главное, чтобы запил получился таким, что получившаяся поверхность будет близка к нормальной или повторяла бы ее.
Можно водить рашпиль вот так

Вот тут в конце про это есть: http://onm.ucoz.net/forum/35-148-796-16-1259689307


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:22 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
АААА,Семён Семёныч... А я уж думала, вдруг, если не по направлению, то эти трубочки повредятся.
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:28 | Сообщение # 140
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (aprilis)
А я уж думала, вдруг, если не по направлению, то эти трубочки повредятся.
Похожее мнение порой ходит среди ковалей, но нашей практикой оно не подтвердилось. smile Кроме того, здесь речь о пилежке поперек трубочек, а не навстречу, не на отрыв, как это возможно, например, при оформлении переката со стороны подошвы; строго навстречу и правда нежелательно, да и неудобно: тогда рашпиль, как правило, неприятно вибрирует и снимает куда меньше, чем может.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
aprilis Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:34 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Подошва Дариана радует :D. Очень отчётливый просматривается свод. Стрелки ещё гниют. Перекат решила сделать чуть сильней на задней левой - очень трещина мне не по душе. Клёш запилила, хотя у него с той стороны и так тонкая стенка. В мякишные бороздки заложила ватки, смоченные HS.


















 
aprilis Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:37 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Подошва Цыгана тонким слоем убралась крючком, но всё ещё плоская. Стрелки гниют и это печалит sad . С подставкой мы опять не дружили и поэтому не давали маме фотографировать ноги нормально, особенно зада. Собственно, мне и самой надоело фотографировать и знать, что фото не в качестве. Но всё же! Что с ногами Цыгана? Замечаю, что снизился угол наклона копытной стенки относительно пола на передах. Надо будет померять угломером, раньше угол был около 48-50 градусов. И, кстати, HS не зеленеет в копытах моих лошадей surprised .
















Сообщение отредактировал aprilis - Воскресенье, 02.12.2012, 21:35
 
Len Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:45 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Я бы не расчищала копыта Дариана, подождала бы еще неделю, а то и две, пока отрастут.

Quote (aprilis)
Подошва Цыгана тонким слоем убралась крючком, но всё ещё плоская.
Нарастить свод - не такая простая задача.

Quote (aprilis)
Стрелки гниют и это печалит
А Вы уверены, что они гниют? Мне кажется, там просто глубкие бороздки. Тем более, что
Quote (aprilis)
HS не зеленеет
Как он реагирует на ковыряние там крючком?

Quote (aprilis)
Что с ногами Цыгана?
Что именно Вас беспокоит?

Quote (aprilis)
Замечаю, что снизился угол наклона копытной стенки относительно пола на передах.
Понизились пятки. Это хороший признак.


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Среда, 05.12.2012, 01:44 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата (Len)
Что с ногами Цыгана?
Что именно Вас беспокоит?

Да это я сама себе типо итоговый вопрос задаю smile . Беспокоят только стрелки - они выглядят слабыми и таки подгнивают.
Цитата (Len)
Как он реагирует на ковыряние там крючком?

Его тяжело понять - он может дёргаться по разным причинам, в т. ч. и просто так. Он терпит, в принципе, как и сам факт расчистки его ног. sad
Цитата (Len)
Я бы не расчищала копыта Дариана, подождала бы еще неделю, а то и две, пока отрастут.

Я и так сбилась чуть-чуть с графика wacko , но хочу сказать, что у Дариана через 3,5 недели начинаются сильные заломы, рог у него по-прежнему ломкий. Его надо чистить через 3 недели, и не опаздывать dry .
Завтра добавлю Кайену и Фергану.
 
aprilis Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:23 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline



















Без замечаний и отмечаний...Так,очередная расчистка.Её копытки меня радуют)))
 
aprilis Дата: Четверг, 13.12.2012, 23:38 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Фегану расчищала почти месяц назад и в эту расчистку мне почти нечего было делать. Чуточку подправила и всё. Роста копытной стенки нет, вернее, очень медленный. Зато интенсивно наращивается подошва и образуется свод. Запилила все расклешения и копытки стали выглядеть как нормальные wink





да-да, забыла всё остальное сфотографировать.












Неужто я дожила до момента, когда природа включилась и всё начало потихоньку работать?
 
aprilis Дата: Четверг, 13.12.2012, 23:57 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дарлея расчистка тоже была чуть меньше (на 4 дня) месяца назад. Так как у нас дожди и грязь, я перед расчисткой вымыла мальчику копытки от грязи и поняла - сегодня мне делать нечего wink







А раз делать и фотографировать нечего, то решила малыша поснимать smile




 
aprilis Дата: Понедельник, 24.12.2012, 00:54 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline

















В принципе,Булата можно было и не расчищать.чуть отросшие пяточки,небольшие заломчики-всё подправила,и только.Очень,очень радует свод подошвы,да и стрелочки выглядят ожившими.Ура!!!


Сообщение отредактировал aprilis - Понедельник, 24.12.2012, 00:57
 
aprilis Дата: Понедельник, 24.12.2012, 01:54 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Прошло 5 недель после расчистки Дарлея. 10 дней назад мне нечего было делать с его ножками, как и сегодня. Но я всё-же решила обновить перекат и запилить заломчики. По копыткам вижу, что ходит он, ставя ножку прямо (отрастает только зацеп, всё остальное стачивается само). Так как он косолапик, то и рокер на внутренней стороне зацепной стенки больше. Сводик маленький, но в целом внешний вид копытков мне нравится biggrin















 
aprilis Дата: Среда, 26.12.2012, 00:30 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
















Зада таки кривые. sad Расчищала её чуть больше месяца назад, и видно, что косолапит она, и наверно это неисправимо. Хотя, копыта Ферганы мне тоже казались неисправимыми.
Запилила все клеша на передах и задах и сточила пятки, обновила перекат. Сильного роста копытных стенок ни боковых, ни зацепных нет, только пятки; и то, я думаю, это просто подошва там сильней выкрошилась (лишняя).
 
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz