Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 19.04.2024, 21:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
6 дней, 6 ночей, 6 коней)))
Len Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:54 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Не похоже, что у Кайены подгнили стрелки. На вид здоровы. Просто обновляются, расслаиваясь и трескаясь.

This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:29 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Не похоже, что у Кайены подгнили стрелки. На вид здоровы. Просто обновляются, расслаиваясь и трескаясь.

...и "пахли".
Так, ща я нормально выложу Кайену и сегодняшнюю Фергану. А то предыдущее моё сообщение просто пугает своей невменяемостью. И Вы, вежливо и тихо стебясь, молчите. wink
 
aprilis Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:43 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Что это на венчике?

Царапина.
Quote (Len)

Интересно, насколько глубокие боковые бороздки у Булата? Достаете до дна крючком?

Достаю, и они реально глубокие.

Quote (Len)
Кажется, резковат переход от переката к пяточной области. Хочется его немного сгладить.

Это так смотрится, там просто чуть спилена глазурь сверху.

Quote (Len)
Посмотрите внимательно, как она ставит задние ноги при движении: больше внутрь или наружу, может быть, по себя подводит сильно, не вихляется ли сустав, не прокручивает ли копыто на земле; или все ровно?

Присматриваюсь, ничего не замечаю, вроде всё как у всех, но завтра буду наблюдать.

Quote (Len)
Может быть, дело просто в том, что ему было больно. Гниющие стрелки бывают очень болезненны даже при дотрагивании. А если выскабливать или открывать карманы, то может быть вообще невыносимо.

Нет, его именно не устроила подставка, с пеньком было аналогично некоторое время.

Quote (Len)
Мне кажется, Вы немного увлеклись заломом на боковой стенке и упустили из виду разный наклон пяток. Он, конечно, минимален, но виден. Или просто подустали под конец работы.

Это тоже неправильный ракурс, там всё ровненько, проверила.
Quote (Len)
Здесь кусочек левого заворотного угла отрезан - или кажется? Что там за проблема была?

Там был торчащий нарост кожистый, как продолжение стрелки, я его соскоблила. Угол так и остался углом.
 
aprilis Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:51 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Фергана стала меньше подводить под себя переда. Подошва имеет углубление перед белой линией, возле белой линии выкрашивается от крючка. Белая линия уже имеет красивый, однородный вид. Ура!















Сообщение отредактировал aprilis - Понедельник, 01.10.2012, 23:52
 
Len Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:04 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (aprilis)
...и "пахли".
Можете на подозрительные места чуток пшикнуть хиппосолом. Для профилактики.

Quote (aprilis)
Так, ща я нормально выложу Кайену и сегодняшнюю Фергану. А то предыдущее моё сообщение просто пугает своей невменяемостью. И Вы, вежливо и тихо стебясь, молчите.
smile Я думала сказать, но что-то меня отвлекло, и я забыла.

Синяки в пятках?


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:02 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Синяки в пятках?

Да, думаю, это ботиночки. Только когда ещё мы их одевали surprised ?

Quote (Len)
пшикнуть хиппосолом.

Уже. Пшикнула абсолютно всех подозреваемых smile
Дарлей - расчистка шестая:














Подошва действительно стала выкрашиваться, трескаться и образовывать сводик. Перестал так отслаиваться копытный рог. И как и у предыдущих, возле белой линии подошва образует углубление. Когда точишь пятку - подошвы уже коснулся, а стенка всё ещё выше. Я пилила дальше, и от этого на некоторых фото может показаться, что пятка завалена.
 
Len Дата: Среда, 03.10.2012, 13:51 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (aprilis)
Да, думаю, это ботиночки. Только когда ещё мы их одевали?
Вполне могут быть и старые. Просто они только сейчас доросли до земли. На задних можно перекат побольше делать, до белой линии смело. Тут видно, что он сделан только до водяной линии.
Достаточно просто скруглить часть стенки в зацепе, касающуюся земли.

Смелее запиливайте клеш на внешней стенке. Он не очень большой, можно и за раз убрать.

Quote (aprilis)
Я пилила дальше, и от этого может показаться на некоторых фото, что пятка завалена.
Я бы сказала теми же словами, но без "...может показаться на некоторых фото, что..." shy Особенно здесь:


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Среда, 03.10.2012, 23:04 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Я бы сказала теми же словами, но без "может показаться на некоторых фото, что" Особенно здесь:

Потому, что подошва выше wacko . С боковым клёшем поскромничала, побоялась, что стенка станет тоньше и заломается как у Цыгана. А Фергану - просто устала, её зада надо лёжа точить. sad
 
aprilis Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:59 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Булатик - колю, кормлю, пшикаю. wacko А результат заставляет себя ждать. Но ничего, я терпелива - дождусь wink






 
Ратмір Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:02 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Судя по правому переду мне кажется, что ты слишком мало снимаешь: вохристость на месте белой линии уже не имеет никакого значения, это отмёршие ткани, я бы снимал чуть глубже и по толщине также. На четвёртой фото левая сторона выглядит недопиленной. Насчёт завороток - сложно сказать по фото, но вроде бы тоже можно опустить чуть пониже. Конечно, зажатость пяток сильная, как с ней лучше спавиться - подскажут Лена с Вадимом. Может, помогло бы больше количество движения?
 
aprilis Дата: Среда, 17.10.2012, 21:20 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Да, Ратмiр, может, и можно углубиться, но тогда придётся пилить подошву в пятках, а мне этого ой как не хочется. То же и с зацепом и белой линией - подошва как валик возле белой линии (т. е. выше). Короче, сточила насколько можно не трогая подошву.






 
aprilis Дата: Среда, 17.10.2012, 21:40 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Млин, думала, придёт осень-зима, времени станет больше. Как бы не так. Нарасчищала и нафотографировала, добавить в дневник не успеваю. wacko
Дариан Грей:


















Надо бы что-то описать, да уже не очень помню. wacko Дырочки в зацепах у Дариана не меняются, напшикала в них тоже гиппо соли. Стрелки выглядят намного лучше после HS, хотя они всё ещё очень чувствительные.


Сообщение отредактировал aprilis - Среда, 17.10.2012, 21:43
 
aprilis Дата: Среда, 17.10.2012, 22:12 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цыган опять устроил корриду с подставкой. У коня просто панический страх, когда он её видит. А посему фото будет очень мало.
Подошва порадовала выкрашиванием, образованием бугорков и впадинок.













Так запарилась с его прыжками и танцами вокруг подставки, что забыла ПП до сфотографировать. wacko
 
aprilis Дата: Среда, 17.10.2012, 22:34 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
И Кайена меня прсто сегодня порадовала своим невозмутимым спокойствием и послушностоянием biggrin


...да, попонка великовата пока, зато как в ней хорошоооо!











У Кайены на задах как-то странно отрастает зацеп, а боковые стенки стачиваются даже сбоку. surprised
 
Len Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:38 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (aprilis)
Булатик - колю, кормлю, пшикаю. wacko А результат заставляет себя ждать. Но ничего, я терпелива - дождусь
Ждите. Я же говорила, что его копыта самые сложные. Узкие пятки ведут к гниению, а гниение ведет к узким пяткам. Надо разорвать этот круг. Есть два пути и они взаимосвязаны: лечить стрелку и добиваться наступания с пяток. Вот об этой проблеме статья Реми: http://onm.ucoz.net/forum/35-199-1 и несколько заметок Линда: http://onm.ucoz.net/forum/35-124-541-16-1256738672 http://onm.ucoz.net/forum/35-124-543-16-1256743787 http://onm.ucoz.net/forum/35-124-747-16-1259225668
Обратите внимание на диету лошади, она играет немаловажную роль в процессе лечения стрелки.
Когда стрелка станет здоровее, на нее будет не больно наступать, лошадь будет ее активнее загружать, пятки начнут понижаться, активно выкрашиваясь. На левом заднем уже виден этот процесс, т. к. там стрелка лучше, чем у других копыт.

Quote (Ратмір)
Судя по правому переду мне кажется, что ты слишком мало снимаешь: вохристость на месте белой линии уже не имеет никакого значения, это отмёршие ткани, я бы снимал чуть глубже и по толщине также.
aprilis ответила на это так же, как хотела сказать я:
Quote (aprilis)
Да, Ратмiр, может, и можно углубиться, но тогда придётся пилить подошву в пятках, а мне этого ой как не хочется.То же и с зацепом и белой линией - подошва как валик возле белой линии (т. е. выше). Короче, сточила насколько можно не трогая подошву.


Quote (Ратмір)
На четвёртой фото левая сторона выглядит недопиленной.
Ты что имеешь в виду: недопиленная в высоту или не доделан перекат? Я не вижу... Может, обрисуешь?

Quote (Ратмір)
Насчёт завороток - сложно сказать по фото, но вроде бы тоже можно опустить чуть пониже.
Заворотные стенки в этом случае совсем нет смысла трогать. Во-первых, они не выступают слишком высоко, во-вторых, они прекрасно заламываются сами. Когда стрелки такие слабые, нужно давать лошади возможность компенсировать их недееспособность другими частями копыта, в том числе и заворотными стенками. Говоря проще, не мешать. О дилемме резать-не резать заворотные стенки хорошо написал Реми: http://onm.ucoz.net/forum/35-181-1
Цитата оттуда: "Однажды, несколько лет назад, я смотрел на фотографии одного из его учебных примеров (лошадь с навикулярным синдромом), и он оставил заворотные стенки на ½ дюйма (13 мм) выше подошвы, с массивным гребнем подошвы вокруг вершины стрелки. Я сказал ему, что расчистка выглядит отлично, за исключением того, что он должен был срезать заворотные стенки ниже, ближе к уровню плоскости подошвы. Он посмотрел мне в глаза, стиснул зубы и "готовым к сражению тоном" спросил: "Почему"? У меня не было ответа."

Quote (Ратмір)
Конечно, зажатость пяток сильная, как с ней лучше спавиться - подскажут Лена с Вадимом. Может, помогло бы больше количество движения?
Движение - это очень важно! Об остальном я написала выше.

По расчистке Булата у меня замечаний нет smile

aprilis, напомните, пожалуйста, кто из Ваших коней ковался? Расскажите, как Вы используете Хиппосол.

***

Дариан Грею Вы очень сильно зачистили грязевую линию, вырезав по бокам стрелки. Я не вижу повода для этого.

Что здесь на венчике?


Посмотрите на седьмой странице, я задавала несколько вопросов по Дариан Грею. Вы их, наверное, пропустили smile

***

Quote (aprilis)
Цыган опять устроил корриду с подставкой. У коня просто панический страх, когда он её видит.
Стоит позаниматься с ним дополнительно. У него со зрением все в порядке?

Quote (aprilis)
Подошва порадовала выкрашиванием, образованием бугорков и впадинок.
Как я и предсказывала smile

***

У Кайены не только задние, но и передние интересно растут. Но не удивительно, такое весьма типично для жеребят. Мне нравится, как Вы ее расчистили. thumb


This post is provided "as-is".
 
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz