Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 15:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
6 дней, 6 ночей, 6 коней)))
aprilis Дата: Четверг, 18.10.2012, 23:28 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
напомните, пожалуйста, кто из Ваших коней ковался? Расскажите, как Вы используете Хиппосол.

А ковались как раз самые проблемные: Булат и Дариан. Оба, видимо, с полутора-двух лет и не переставая. Цыгана все предыдущие хозяева побаивались и ноги его даже расчищались редко, он парень с норовом и знает свою мощь. Но несмотря на всю свою силу-сильную, он существо с очень тонкой и ранимой душевной организацией, в его распорядок дня с какими-то там занятиями вклиниваться нельзя, просто нужно время.
HS использую по Вашим рекомендациям: крючкую, чищу щёткой, полоскаю хлоргексидином, сушу, пшикаю. Иногда так глубоко вставляю катетер, что HS сначала не пшикает, а потом как гейзер wacko

Quote (Len)
Дариан Грею Вы очень сильно зачистили грязевую линию, вырезав по бокам стрелки.

Там были карманы с большим количеством вонючей черни, стрелки как-бы нависли над бороздками, я и убрала всё, что нависло. От крючка это всё залохматилось.
На венчике у Дариана ничего страшного, это от кожанной прослойки на домкрате слежалась шерсть.
Козинцы... wacko Понимаете, wacko я не знаю, что такое козинцы, не сталкивалась, не видела, поэтому не могу сказать, имеют ли таковые место быть у Дариана. Хромоты при моём им владении не наблюдала. Но у него чувствительные ноги, он ковыляет ими постоянно, Вы помните, мы ходим здесь по гальке речной всегда, мы живём в горах на бывшем русле реки. И при этом же, что не менее странно, по этому бывшему руслу за расклешённой Ферганой на свободе он бежит, задрав хвост и гарцуя и фырча. smile Короче, ходит - ковыляет, бежит - нет.
Вроде на все вопросы ответила. happy

Quote (Len)
Мне нравится, как Вы ее расчистили.

Не поверите, но мне, наконец, тоже нравится, как я её расчистила biggrin
Оленька, привет, и прости, что раньше не заметила твоё сообщение. Но главное, что я его вовремя заметила - сегодня день Альтары.
















Левая задняя кривая wacko . Наступает на неё хорошо, сустав не проскакивает. Землю не щупает, ходит уверенно с пяток. Но на этой самой ЛЗ увеличенный и деформированный скакательный сустав. Думаю, он давно такой, в прошлую расчистку я это тоже видела.


Сообщение отредактировал aprilis - Четверг, 18.10.2012, 23:31
 
aprilis Дата: Пятница, 19.10.2012, 19:20 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Сегодня отчётливо было видно, как Альтара ставит ЛЗ - на внешнюю боковую стенку, при этом ногу подводит под живот dry
 
Len Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:42 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
aprilis, спасибо за ответы на вопросы.
Quote (aprilis)
HS использую по Вашим рекомендациям: крючкую, чищу щёткой, полоскаю хлоргексидином, сушу, пшикаю. Иногда так глубоко вставляю катетер, что HS сначала не пшикает, а потом как гейзер
Если имеются узкие глубокие щели - намного эффективнее заталкивать туда кусочек ватки, смоченной небольшим количеством лекарства. И расход меньше, и действовать будет дольше. Главное ватку заталкивать крючком до самого дна щели, тогда будет положительный эффект.

Quote (aprilis)
Левая задняя кривая
После расчистки почти ровная.
Вот и ответ:
Quote (aprilis)
Сегодня отчётливо было видно, как Альтара ставит ЛЗ - на внешнюю боковую стенку, при этом ногу подводит под живот


Quote (aprilis)
Землю не щупает, ходит уверенно с пяток.
И после расчистки тоже? Интересно, комфортно ли ей с таким сильным перекатом?


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:24 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо, Len, что спрашиваете.
Quote (Len)
И после расчистки тоже? Интересно, комфортно ли ей с таким сильным перекатом?

Дороги она себе не выбирает, думаю, что ей удобно. К тому же не такой перекат и сильный - камера моя чуть искажает действительность, всё округляет.
А сегодня время Ферганы:



Да, любит она стать как-нибудь эдак wink















Расклешение с отслоением в боковых стенках, подошва выше (немного задела её) белой линии. Стачивала, как бы делая скуп, и запиливала по направлению трубочек вертикально. В зацепе осталось совсем чуть-чуть клёша, белая линия не растянута.
 
aprilis Дата: Среда, 31.10.2012, 21:27 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
От работы, говорят, кони дохнут, а у меня наоборот. Наконец добралась до компьютера.
Расчистка Дарлея ничем не примечательна. Образовались небольшие заломчики, подошва стоит на месте, ходит то с пяток, то плашмя ставит. Копытные стенки становятся толще и меньше отрастают вниз.













 
aprilis Дата: Среда, 31.10.2012, 21:52 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
У Булата стрелки на передах в пяточной области красные, подошва - мел и, вроде, начал ходить с пятки.













 
aprilis Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:34 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Накопилось уже расчисток, пора подобавлять.
Как-то странно мне: лошади стали меньше гулять, и намного, а копыт не отрастает сильно :o, просто удивительно. Убирать почти нечего.
Цыган порадовал своим спокойствием и дружбой с подставкой. Ура!













 
aprilis Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:55 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дариан Грей: после HS ноги стали менее чувствительными, хотя гниль всё ещё есть. Подошва продолжает выкрашиваться, образуя всё более глубокий свод.
Как это ни странно и обидно, но фотографии куда-то исчезли surprised
Собственно, хочу отметить, что чёрные трещины в зацепе так и не уходят и не изменяются.
О чудо,нашлись фотографии.Добавляю...




















Сообщение отредактировал aprilis - Среда, 21.11.2012, 23:56
 
Len Дата: Понедельник, 12.11.2012, 14:21 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Я уж думала, куда Вы пропали? smile

Фрегане на задних можно чуть меньше снимать пятки, а все остальное делать так же.

А от чего зависит, что Дарлей
Quote (aprilis)
ходит то с пяток, то плашмя ставит.
Не обращали внимания? Например, скорость движения влияет или тип грунта?

Quote (aprilis)
Как-то странно мне: лошади стали меньше гулять,и намного,а копыт не отрастает сильно
Меньше гуляют из-за погоды?

Quote (aprilis)
Цыган порадовал своим спокойствием и дружбой с подставкой.Ура!
Я очень за вас рада!

Судя по форме копыт, я думаю, что Цыган при движении широко ставит задние ноги. Это так?

Quote (aprilis)
Собственно,хочу отметить,что чёрные трещины в зацепе так и не уходят и не изменяются.
Значит, они были глубоко. Я одному коню такие трещинки почти год сводила, только они были не в зацепе, а по всей стенке, больше даже в боковых.


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:09 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Боже, это я ещё даже Кайену не добавила surprised ? С этим надо что-то делать dry . Что-то у меня в последнее время нет сил на компьютер, а расчистки продолжаются и накапливаются в виде фотографий wacko
Кайенка удивила - почти нечего с её ногами делать surprised .
Quote (Len)
Фрегане на задних можно чуть меньше снимать пятки,

То есть вообще не снимать. У неё там даже мм не наросло, я всего лишь почистила, так сказать, от грязи smile

Quote (Len)
А от чего зависит, что Дарлей

Не могу ни с чем это связать, такое ощущение, что от настроения это зависит (шутка). Подошва у него всё ещё плоская, стрелка не мощная, да и косоножик он у меня.
Quote (Len)
Меньше гуляют из-за погоды?

Погода тут не при чём. Они у меня в любую погоду выпускаются. Просто сейчас они сами не хотят - приходят домой в 16.00, им дома сытненько, а не улице еды нет. Спасает только груша, которая тоже уже отходит.
Quote (Len)
Цыган при движении широко ставит задние ноги.

Не могу сказать, что он их ставит как-то противоестественно, у него просто ляжечки толстенькие, он не может по-другому ставить ноги. Вот здесь он идёт, надеюсь, видно хорошо

обычный постав задних ног wink
Quote (Len)
трещинки почти год сводила,

Фууух, Вы меня просто успокоили, а то я уже стала думать, что это новая форма кератомы surprised . Я уже переживаю - не опасно ли это для жизни?


Сообщение отредактировал aprilis - Воскресенье, 18.11.2012, 21:10
 
aprilis Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:05 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Как я писала выше, с ногами Кайены дел было очень мало. Всё отросло равномерно и не много, ходит и бегает уверенно с пяточек :), стрелки сами по себе целы и здоровы.














 
aprilis Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:43 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Фергана ничем не отличилась - такой же минимальный рост копытных стенок, несмотря на уменьшение времени прогулок. И уже хорошо заметно, как уменьшился клёш. Есть ещё немного растянутости белой линии в боковых стенках, но и это мы скоро поправим.
















 
aprilis Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:11 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дарлей - третья неудивляющая лошадь. Только на задах, возле острия стрелки, сильно выкрашивается подошва, Ура! Началось. Скоро ему будет хорошо, и он снова сможет летать по полям (хотя он и сейчас гонщик biggrin )
















 
Len Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:44 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (aprilis)
То есть вообще не снимать. У неё там даже мм не наросло, я всего лишь почистила, так сказать, от грязи
Вообще рашпилем не трогать, значит.

Quote (aprilis)
Просто сейчас они сами не хотят - приходят домой в 16.00, им дома сытненько, а не улице еды нет. Спасает только груша, которая тоже уже отходит.
А сено?

Quote (aprilis)
Не могу сказать, что он их ставит как-то противоестественно, у него просто ляжечки толстенькие, он не может по-другому ставить ноги. Вот здесь он идёт, надеюсь, видно хорошо
обычный постав задних ног
Ну да, нормально ставит.

Quote (aprilis)
Я уже переживаю - не опасно ли это для жизни?
biggrin Жить будете!

Фергана делает себе маленький рокер на передах. Помогает Вам smile


Обратите внимание на запил боковой стенки. Нужно стараться пилить под тем углом, под которым растет стенка под венчиком. А тут получился явный излом линии.


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Среда, 21.11.2012, 00:57 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
А сено?

Сено на ночь,днём они его на улице есть не хотят.Травка микроскопическая стала появляться-зачем им сено,и ,опять же,груша!
Quote (Len)
А тут получился явный излом линии.

Так посмотрите,у неё венчик как-то выступает.Я пробовала точить по всякому,так как надо-и венчик можно запилить.Короче,не получается. sad Нужен рашпиль длиной 5 см wink .
Сегодня уже не буду Альтару добавлять,очень спатки хочется.
 
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz