Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 01:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » Дневники » Моя любимая лошадка Лаки! (это наша история...)
Моя любимая лошадка Лаки!
margo Дата: Среда, 24.09.2014, 11:34 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня молодая лошадь, ей 2,6 года.
Народ, если есть у кого-нибудь советы по обучению молодых лошадей, будьте так любезны, не проходите мимо, пишите. Буду очень рада!
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 24.09.2014, 20:22 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Что бы получить хороший ответ, надо хорошо задать вопрос. Хотелось бы более подробное описание картины, что мы имеем на сегодняшний день:)
А вообще тут у нас есть темка о тренинге молодых лошадей - советую прочитать и присоедениться:)

http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1


Лошадь всегда права. ©
 
margo Дата: Четверг, 25.09.2014, 12:07 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
На данный момент мы учимся бегать на корде, меняя направление, поднятие в рысь, шаг, галоп, вперед, назад.
Вот вчера ходили змейкой между колес.
Уже она на меня не кидалась, как раньше (а все благодаря Инге), прошло почти хорошо, не без истерик, конечно же, со стороны Лаки, но в целом неплохо.

Во время, как гоняю ее на корде, стараюсь, чтобы голова ее была согнута немного в мою сторону. Правильно ли это?


Сообщение отредактировал margo - Суббота, 27.09.2014, 16:55
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 25.09.2014, 21:56 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Можно подробнее все таки? "Вперед, назад" - это что?) Что за истерика, почему, когда? Как проявляется?
Лошадь молода для частой работы на корде - эта работа вам ничего не даст. Согнутая голова не равно согнутая лошадь.
Ознакомтесь со ссылкой, напишите, что вы извлекли для себя. Не торопитесь.


Лошадь всегда права. ©
 
margo Дата: Пятница, 26.09.2014, 11:02 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вперед, назад, стоп, рысь, галоп - это движение.
Истерика - это когда она разворачивается задом и отбивает или нападает на меня, но это только в случае, когда ее высылаешь на галоп, и в последствии используешь бич, это такая реакция на бич.

Сколько раз в неделю нужно заниматься на корде?
Может, лучше в бочке и на свободе?

Можно вопросик? Работа на валах - что это и как это?


Сообщение отредактировал margo - Суббота, 27.09.2014, 16:40
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 26.09.2014, 21:16 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
http://onm.ucoz.net/forum/30-106-1

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
margo Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:40 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вчера работали на корде - шаг, рысь, рысь, шаг, стоп, все хорошо в две стороны, как только переход в галоп - налево все отлично, а вот направо беда бедой, вообще никак, таскала меня по всему полю.
Пошла с ней в бочку и все то же самое налево - пожалуйста, да еще и с удовольствием, ну а направо - разворачивается, отбивает на бич, чуть бы по стене не бегает, я ее уже взяла на корду и все равно, разворачивается, убегает, еле-еле ее вчера удерживала на корде и не давала разворачиваться, без ударов бича конечно же не обошлось.(
Народ подскажите, как правильно быть, и как правильно работать с плохой стороной лошади?
Если получится, засниму на видео, посмотрите.


Сообщение отредактировал margo - Суббота, 27.09.2014, 16:51
 
Саня_Ильина Дата: Суббота, 27.09.2014, 14:50 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Из всего вышенаписанного я извлекла следующее - ваша лошадь охотнее сгибается налево, чем направо, направо чувствует дискомфорт и пытается от него уйти, попутно отбиваясь от вас с бичом - как от источника дискомфорта. Верно?

Лошадь всегда права. ©
 
margo Дата: Суббота, 27.09.2014, 16:54 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Думаю, что да. Именно так, как от источника дискомфорта.

Сообщение отредактировал margo - Суббота, 27.09.2014, 17:07
 
kowalwelkome Дата: Суббота, 27.09.2014, 21:36 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня лошадь вообще отказывается бегать галопом в правую сторону. Просто какой-то ужас. Я вот уже даже не знаю из-за чего? Или от дискомфорта на самом деле, или я что-то не так делаю и она из вредности уже отказывается бегать в ту сторону. Что-то я не могу понять.
 
Саня_Ильина Дата: Суббота, 27.09.2014, 21:56 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Большинство лошадей от природы более расположены к езде на левую сторону, нежели на право.
Так, и некоторым всадникам больше нравится ездить с левым постановлением, чем с правым. И наоборот.
Это обусловлено врожденной асимметрией. У кого то она больше выражена, у кого то меньше. Безусловно, нельзя уповать только на это. Нежелание двигаться в какую либо сторону может быть вызвано болью в определенных мышцах или суставах, и должно подвергаться своевременной диагностике.
В случае с молодой лошадью нельзя форсировать занятия. Не гнется на галопе - работайте на рыси, не выходит - на шагу и т.п.
Внимательно осмотрите свою лошадь на предмет асимметрии, болевых ощущений, на ее поведение и мимику в момент проблемного движения.
Грамотная гимнастка, спокойная работа и отсутствие спешки - ваш залог успеха.

Если у вас есть видео - выложите его здесь.


Лошадь всегда права. ©
 
margo Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:44 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Очередная попытка!
Сегодня пообщалась с Александрой, она пояснила мне (темному человеку), как правильно и что можно и чего нельзя делать с молодой лошадью.
Буду пока убирать галоп из тренировок вообще. Есть, как оказалась, много чего, что можно делать и важно делать на шагу и рыси.
Саша, спасибо большое!
Ну, буду пробовать. Надеюсь что все у нас получится! hands
 
margo Дата: Среда, 08.10.2014, 12:48 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет!
Помогите решить проблемку.
У нас на конюшне давно существует вопрос на тему СЕНО, сколько лошадь должна получать сена, постоянно, не постоянно, разбивает ли сено живот, и всякое такое. Помогите, пожалуйста, разобраться! Я просто хочу как можно больше собрать информации и доказать этим людям, что они не правы. У нас на конюшне все считают нас с Кристи идиотами, говорят, что так много сена нельзя лошадям, мол, разбивается живот, ну и все в таком роде.
Дело обстоит так: на нашей конюшне сено лошадям кладется мало, и три раза в день: утром немного, в обед немного, вечером тоже немного, если учесть то, что эту горсточку сена лошади съедают за час-два, а некоторые и то раньше, получается, что все кони стоят без ничего целую ночь (ну, конечно же, кроме моей). На конюшне такая политика, что, мол, нельзя много сена, потому что лошади становятся пузатыми и некрасивыми, мол, сено разбивает лошадям животы и вот они становятся такими "уродцами". И у меня постоянные споры, потому что я сделала кармуху в деннике Лаки, и кладу туда много сена и получается что ей этого сена хватает на ночь, на целый день, вот я прихожу к 17:00, еще немножечко остается.
И вот так получается спор.
Народ, кому не трудно, напишите ОТЗЫВЫ ПРО СЕНО!
Я просто хочу раз и навсегда покончить с этим вопросом!
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 09.10.2014, 13:31 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Дорогая margo!
Вот мой совет на будущее - не наступай на те же грабли, что и я! Этим людям доказать что-либо просто нереально. Всё, что ты можешь - это показать на собственном примере. Не принимай всё так близко к сердцу.
Что значит "разбивать живот"? В профессиональной лексике такого понятия не существует. Эти люди вряд ли хоть одним глазом заглядывали в анатомический атлас. Прости их и оставь.
Что касается "наездов" на тебя, то тут надо быть жесткой. Твоя лошадь - твои правила. Если не можешь игнорировать - посылай далеко и надолго.
Я уже говорила тебе - навозные девочки тысячу раз поменяются на конюшне, а лошадь с тобой надолго. Вот и делай так, как ей лучше.


Лошадь всегда права. ©
 
Len Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:04 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
margo, я отредактировала все сообщения в Вашем дневнике. Пожалуйста, будьте внимательны, когда пишете. Постарайтесь писать грамотно, без капса и кучи восклицательных знаков и многоточий. После этого моего сообщения замечаний больше не будет, просто буду удалять написанное.
Спасибо.


This post is provided "as-is".
 
Форум » Форум » Дневники » Моя любимая лошадка Лаки! (это наша история...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz