Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 25.04.2024, 00:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
Феста, Part II.
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:21 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Саня_Ильина ()
Но не понятны мне всё-таки некоторые вещи, вроде шариков в ушах и иных ритуалов, не несущие за собой никакой логики.

Да, справедливости ради - пйобочки) в ушки, скорее всего, не вредят, но истеричное опопонивание при недостатке гулянки - это швах. wacko


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 27.04.2016, 03:39 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline


Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 27.04.2016, 10:01 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Хорошо! hands lol

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Пятница, 29.04.2016, 01:20 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Один из подопечных слегка засёк ногу. Ковыряясь в полке с медикаментами, словила себя на мысли, что ищу ихтиолку))) bag biggrin

Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:10 | Сообщение # 140
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
:haha:

Нечего было и искать, а сразу приложить лопушок.(С)))


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Пятница, 29.04.2016, 23:26 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Нечего было и искать, а сразу приложить лопушок.(С)))


Ага, или подорожник и поплевать)))


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 01.06.2016, 04:20 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Пользуясь случаем, что у меня всё еще 31 мая, поздравляю свою кобу с юбилеем. Сегодня Фесте 10 лет, и 9,5 лет, как мы знакомы. Дата ^_^





cake holiday


Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Среда, 01.06.2016, 04:23
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 01.06.2016, 13:40 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Хаха, вчера (то есть у тебя сегодня))) была расчищена. biggrin

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Вторник, 09.08.2016, 04:31 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Что-то мне не пишется особо из Штатов. Вроде и рассказать есть чего, а что то муза не идет.
Прошло 8 месяцев, как Феста родила второго малыша. Очень жаль, что уже не увижу его совсем крохой в живую. Но на фотографиях он крайне замечателен.



Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Вторник, 09.08.2016, 04:33 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Если кого-то что-то интересует конкретно, о конной жизни в США, пишите вопросы, я отвечу. А то так даже не знаю, с чего начать biggrin

Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 09.08.2016, 12:10 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Мне кажется, что всем будет очень интересно читать обо всём подряд: что видишь - о том и пой))), в стиле репортажа... shades )



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:28 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Как лошадям в Штатах живётся.
По разному. Случаем меня занесло в один из самых консервативных и конкурных хаха.
Лошади здесь - почти всегда бизнес, или показатель достатка владельца. Цены за постой в некоторых "крутых" шоу конюшнях могут превышать 3.000$ в месяц (для сравнения, это крепкая месячная зарплата среднестатистического американца).
Что можно получить за эти деньги?
- наверняка владелец или главный тренер когда-то прыгали или прыгают (а может даже и выигрывали) крупные турниры, и могут поездить на вашей лошади или дать вам урок
- несколько раз в неделю обычные берейторы будут работать вашу лошадь или вас двоих
- грум будет брить вашу лошадь круглогодично налысо, сбривая все волосы, включая вибрисы
- после этого вам предлагается укутать лошадь в три попоны (это правда, я сама лично кутала), а то и в 4 (!)
- так же перед выходом в паддок (о чудо), её забинтуют на все 4 ноги, или оденут ногавки, а так же колокольчики, потому что кони любят наступать себе на подковы и отрывать их, а коваль дорого (около 350 у.е.)
- не раскатывайте губу, паддок обычно занят 45 минут - 1,5 часа, остальное время ваша лошадь будет проводить в деннике с вензелями или в моечном стойле, с ног до головы в пене от шампуня, ведь она так запачкалась в паддоке или, о ужас, еще и выкачалась
- в большинстве случаев, ваша лошадь будет в паддоке одна
- если лошадь начинает бегать, прыгать или каким либо другим способом выражать радость к жизни, ее тут же ловят и заводят домой, ибо она может травмироваться или попортить грунт в леваде
- гранулы (нашим горячо любимым зерном тут никто не кормит) утром и в обед, все добавки и витамины по желанию владельца
- сено, 3 раза в день (если очень попросить то 4), по кусочку, итого я прикинула около 10 кг в сутки
- ну а так же можно пользоваться крытым манежем и т.п.


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:41 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Это так называемый, full-boarding для богатых.
В конюшнях попроще, или подальше от штата Нью-Йорк, цена может опускаться до 800-1000$ в месяц, и не включать в себя некоторые опции типа грума с бритвенной машинкой, или берейтора. Они доступны по желанию за отдельную плату.
Можно поискать еще, и найти что-то типа paddock boarding, это когда ваша лошадь живет в леваде с шелтером круглогодично, на вас все пялятся и держат палец на кнопке вызова animal police biggrin . Такой вариант постоя будет в районе 450-750 у.е. в месяц. К сожалению, желающих на такой постой мало, и скорее всего ваша лошадь останется без компании, и будет жить одна. Сюда так же входит услуга одевания и снимания попоны.
Вообще, подковывание на круг, или хотя бы на перед, а так же наличие кучи разных попон и ногавок означают размер вашей заботы о лошади. Чем больше всякого дерьма, тем сильнее любовь владельца к своему питомцу. Мои рассказы про мою босую и нестриженную кобылу сначала воспринимали с некоторым недоверием, потом с опаской косились на меня (вдруг я живодер), а потом видимо списали на отсутствие у меня денег в моей стране biggrin .


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:00 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Но, разумеется, ситуация не так мрачна. К примеру, чем дальше от Коннектикута и той части штата Нью-Йорк, что близко к Нью-Йорк-Сити, тем легче.
Например, в 2,5 часа езды от моего города, я нашла великолепное для лошадей место, ферму для лошадей, основанную на концепции Paddock Paradise Jaime Jackson. У нее есть сайт, с которым можно ознакомится ЗДЕСЬ .
Постой там будет стоить 550$ в месяц + 45$ налог за услуги, итого чуть менее 600$. Сюда входит круглосуточный выгул и выпас, и вообще лошадь делает, что ей вздумается, стабунивание, сено в свободном доступе круглосуточно, подкормки и соль, расчистка копыт (лошади в подковах на постой не принимаются), услуга дантиста и еще хиропрактика (от него можно отказаться). Так же есть тот же крытый манеж, трейл трасса, бочка и т.п. Отлично!



Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Воскресенье, 13.11.2016, 21:02
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:08 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ну и самый последний вариант, наименее популярный из всех - "dry-stall", около 350$ в месяц. Такая услуга не включает ничего. Это просто денник и возможность пользоваться левадой. Все корма, опилки и иные расходные материалы вы оплачиваете и доставляете лично, так же вы полностью и своими силами обеспечиваете уход за вашей лошадью. Не удобно. И я еще не встречала ни одной лошади или владельца, кто бы пользовался таким видом аренды.

Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Воскресенье, 13.11.2016, 21:11
 
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz