Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Суббота, 27.04.2024, 10:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
Феста, Part II.
Саня_Ильина Дата: Пятница, 25.08.2017, 04:35 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Вторник, 19.09.2017, 01:51 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Совсем не конное, но кто же меня наругает happy

Feet - Juggling "Baranton Sisters" 1964



Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Вторник, 19.09.2017, 01:52
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 05.10.2017, 01:19 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ну чтож, давно не было тут моей писанины , пора рассказать что-нибудь.
Последние субботу и воскресенье (30 сентября-1 октября) я провела в Sharon Springs, NY, в 166 милях от дома (270 км) и 3х часах езды. Поехала я не забавы ради, а для посещения Hoof Clinic, лектором и инструктором которой была Джери Вайт, а организатором Мелисса Хатальски, про которую я немного упоминала ранее (владелец замечательной фермы, устроенной по принципу "Левадного рая" Дж.Джексона - Hoofbeats holistic ).
Я давненько собиралась на вылазку куда-нибудь, да только всё не было то времени, то денег, как всегда. О предстоящей встрече узнала на Фейсбук, было заявлено всего 6 мест, я тут же выкупила одно для себя.
Расписание семинара выглядело так:
[img]


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 05.10.2017, 01:40 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
В первый день была вступительная часть, где Джери рассказала о себе, своей практике и кем она, собственно, является.
Долго не буду рассказывать эту часть, у неё есть свой достаточно информативный сайт - http://www.nativehoof.com/ , где можно найти всю информацию о Джери и её работе.
Далее нам принесли традиционный тазик с cadaver hooves. Перед тем, как мы выбрали себе по одной, Джери присела около них, что-то прошептала в знак благодарности павшим лошадям, и посыпала чем-то из маленького мешочка. Данная манипуляция на фото и видео не попала из уважения к обряду.



В общем, потом каждый пыхтел над своим копытом сам, Джери давала возможность нам самим справится с расчисткой, лишь выслушивала предположения о диагнозе и возможностях исправления, соглашаясь, либо давая шанс подумать ещё.
Так как всем было очень интересно, парочку копыт мы распилили, чтобы посмотреть что внутри. Джери довольно подробно рассказала как что работает, где что находится и как всё это убивается подковой. Для меня основная часть информации была не нова, учитывая что я всё это уже слышала на семинарах Лены и Вадима, и изучала сама, но для меня заново всё прозвучало на английском, так что повторение - мать учения. Так-то.











Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 05.10.2017, 01:55 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Оба дня клиники начинались в 9 утра, и заканчивались в 5 вечера, с перерывом на обед с 12 до часа.
Воскресенье мы начали с обзора инструментов и ухода за ними, в частности, как затачивать ножи и клещи, и чем лучше для этого пользоваться. Джери пользуется продукцией с сайта http://www.star-ridge.com/ , в частности - вот этим .
Потом мы немного поговорили о том, с чего Джери начинает знакомство с новой лошадью, и на что она обращает внимание. У неё есть небольшая стандартная форма, которую она заполняет для себя, чтобы не забыть и отслеживать динамику.
Выглядит вот так:





В общем, она собирает анамнез о лошади, которой предстоит расчистка - возраст, где живёт, что ест, как выглядит, как двигается, как ставит копыто, как выглядит лицевая мускулатура, зубы, спина, реакция на нажатие на позвоночник и т.п.


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 05.10.2017, 02:24 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Далее подключилась Мелисса, которая привела лошадь для демонстрации расчистки.
Коню оказалось 13 лет (на вид 50), и он был новичком на ферме (приехал месяц назад). Его хозяйка, молодая американка, вытащила его с какой-то помойки, где из него пытались сделать седлбредную лошадь. В итоге парню сорвали ноги и поясницу, из-за чего он дичайше кособочит хвост, я такого еще не встречала. С ним до кучи работает хиропракт мануальщик. Вроде есть улучшения.







(на фото он с хозяйкой)

Мелисса рассказала немного о нём.





Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Четверг, 05.10.2017, 03:12
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 05.10.2017, 02:32 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Джери не рассматривает метод удержания копыта, зажатого между колен, как комфортный лошади уже довольно давно, хотя сама раньше пользовалась им. Она говорит, что это довольно неудобно для лошади, если триммер и лошадь в этом случае не совпали по пропорциям. Она пользуется подставкой для копыт, либо держит ногу лошади на удобной для лошади высоте.















Конь по началу не хотел стоять на матах и вообще не вдохновился тем, что на него все пялятся, Джери дала ему понюхать масло из бутылочки (сказала, что лаванда) и начала баюкать его и поколдовала немного с акупунктурными точками. Парень в итоге уснул и чуть не упал.



Так же она показала, как пользуется клещами и держит их



Далее нам дали возможность попрактиковаться на живых лошадях. Принцип был такой же - мы пилим, Джери наблюдает, в конце обсуждаем. Разумеется, если кто-то начинал косячить или совсем терялся, она подходила с помощью. Надо сказать, что все кони живут на улице в режиме 24/7/365, поэтому в основном мы пользовались рашпилем и совсем чуть-чуть клещами. Сложных или больных копыт не было.





Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Четверг, 05.10.2017, 03:12
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 05.10.2017, 02:57 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
После у нас была обзорная прогулка по территории. Всё выглядит очень круто. Жаль, что так далеко от меня.



Надо сказать немного о грунте крытого манежа - это камушки.





Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 05.10.2017, 03:00 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ещё много фото (бочка, дорожки, территория, водопой один искуственный и натуральный, итд.):

















Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 05.10.2017, 03:02 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Надо сказать, что у Мелиссы на больше, чем 15 голов, только 3 денника (на экстра случай)











Периодически на базе этой фермы проходят семинары и мастер классы по аджилити, мягким методам работы с лошадью, и всё в этом духе. happy


Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Четверг, 05.10.2017, 03:06
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 05.10.2017, 03:24 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
В завершение поделюсь ссылками, рекомендованными Джери и Мелиссой.

Is the Hoof Smart? Dr. Debra Taylor describes the visual exam of a healthy hoof and how feet can change in response to external factors. - video (у кого не работает ссылка, просто скопируйте это - thehorse.com/videos/34609/is-the-hoof-smart-adaptability-of-the-equine-foot )

Ветеринар Mark DePaolo, DVM - https://www.depaoloequineconcepts.com/

Мелисса сама делает анализ фекалий своих лошадей, порекомендовала этот ресурс - http://eggzamin.com/the-test/

Разумеется - Пит Реми и его http://hoofrehab.com/

Cindy “Hawk” Sullivan http://tribeequus.com/


Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Четверг, 05.10.2017, 03:41
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 05.10.2017, 12:12 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Ну, матушка, отожгла так отожгла... blink )))

***

Огромное спасибо, великолепный материал изложен просто образцово! flower heart respect

P. S.: Не исключено, что это достойно отдельной темы в "Копытных вопросах", подумаем. smile

P. P. S.: Стоит перезалить фотки на "Фотошару" ( http://photoshare.ru/ ) - как показала практика, с "Радикала" они со временем улетучиваются в никуда... wink


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Пятница, 27.10.2017, 02:17 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Просто оставлю ссылку здесь - очень хвалят эти добавки - https://www.hiltonherbsusa.com/

Лошадь всегда права. ©
 
sibilla Дата: Вторник, 19.12.2017, 11:06 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
и правда здорово!!! очень )))
 
Саня_Ильина Дата: Пятница, 02.11.2018, 04:47 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline


Даже и добавить нечего)) мне ли не знать))
Феста хорошо. Ждём первого результата CEM swab test в понедельник, крещу пальцы.
Наскребла сиротинушке на недоуздок и причиндалы, а то прилетела в лохмотьях.
Завоевала любовь всего карантинного персонала (Феста, а не я; я наоборот wacko ), всe говорят, что она очень "smart horse" cool
Выбила ей денник с дверкой на улицу, что бы можно было высунуть голову и наблюдать, и угворила выкинуть половину опилок из денника (заботливые американцы насыпали опилок, которых бы хватило на среднюю конюшню))


Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Воскресенье, 25.11.2018, 03:16
 
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz