Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Вторник, 16.04.2024, 09:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
Феста, Part II.
nunnavera Дата: Среда, 06.05.2015, 10:38 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Александра, у меня то седло, которым так восторгается наш дорогой Cap..Если хотите, возьмите пощупать и покататься.Свои впечатления от него специально не озвучиваю-интересно было бы услышать Ваши ))
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 06.05.2015, 21:54 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата nunnavera ()
Если хотите, возьмите пощупать и покататься...

С превеликим удовольствием соглашусь)) happy


Лошадь всегда права. ©
 
sibilla Дата: Вторник, 19.05.2015, 13:34 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Саня_Ильина ()
Очень нравятся сёдла "Barefoot" , особенно приглянулись "London" и "Cherokee-Classic" . Да и вообще их модельный ряд мне нравится. Не даёт мне всё это дело покоя, короче.
Что делать

И мне нравятся. Тоже выбирала между "London" и 'Cheyenne' DryTex". В 2013 году заказывала последнее в ВК (цены из заказа: седло "Драй текс" черное 12 400 руб., путлища "Драй текс" со специальными замками внизу 890 руб и пад или физиопад.)
Не купила потому, что обещали заказ сформировать в течение 2-х месяцев, а дело затянулось. Нашла в Германии на скидках, попросила там живущих друзей купить - распродажа закончилась.)) На "Аллегро" нашла похожее и дешевле, которым сейчас пользуюсь и ты опробовала))). Тебя поддерживаю и хочу "Barefoot", yes т. к. считаю преимуществом использование системы защиты позвоночника "VPS".


Сообщение отредактировал sibilla - Вторник, 19.05.2015, 13:37
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 20.05.2015, 10:29 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Отлично, у меня есть единомышленник! happy
К сожалению, чтобы купить "Barefoot", мне нужно продать свой "Fhoenix", а в Беларуси ему найти руки вряд ли получится за его реальную стоимость.
Так что "Barefoot" одна из целей, но не ближайших, к сожалению.


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Вторник, 26.05.2015, 23:09 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Небольшое лирическое отступление от седельно-лошадиной тематики.
Дошла я наконец до долгожданного мною фильма "Mad Max: Fury Road". Во-первых, меня изначально зацепил трейлер, что бывает крайне редко. Во-вторых, фильм превзошел все ожидания, что бывает еще реже. Не смотря на не малый хронометраж, смотрится на одном дыхании. Просто шикарный дизель-панк-экшн! Ву-хуу, очень советую в 3d! happy





Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 27.05.2015, 01:44 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Выходит, на Шарлизку) надо идти... а я вот что-то колеблюсь...

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 27.05.2015, 10:30 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Чего это?) Сходи, не пожалеешь.
В этом фильме нет глубокомысленных затянутых диалогов, и вообще там почти всё время гоняют по пустыне и стреляют без остановки. Но это, пожалуй, придаёт картине только еще больше увлекательности. Короче, бери любимую и дуйте в кино! batman


Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Суббота, 30.05.2015, 16:58 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Вчера таки сходили...) знаешь, пожалуй, да, это какой-то новый уровень.
Пока экспериментальный, сырой, далеко не без недостатков, но что-то в этом есть из ближайшего будущего боевика как жанра... взгляд за горизонт возможного, что ли... как мне показалось.)))
Так что спасибо за рекомендацию.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Суббота, 30.05.2015, 22:36 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Так что спасибо за рекомендацию.


Не за что) Рада, что понравилось. batman

Ну а Валера весь день выжигал вот такую табличку лазером, это его презент Фесте ко дню её рождения!)) happy



Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:29 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Что ж, поездила вчера вот на таком седле:



Напишу пару слов о собственных ощущениях. Во-первых, оно действительно легкое (около 4 кг) в силу своей конструкции и материала (не натуральная кожа), очень приятное на ощупь и мягкое. Но несмотря на это, выглядит достаточно прочным, хорошо и качественно прошито.
Надо немного повозиться с верхней "крышкой", чтобы отстегнуть её (если вы хотите отрегулировать шнеллер). Также заминку у меня вызвала подгонка стремян - и я никак не могла понять - почему. Но как оказалось уже после, при рассматривании мной картинок в интернете - путлища просто повесили вверх ногами happy (а я уж подумала, немцы не дураки вроде, а такой косяк получился).
На кобылу легло без каких-либо нареканий, ездила на своём обычном вальтрапе, ничего никуда не сползало, но, я уверена, на вальтрапе barefoot было бы еще лучше)).
Ездила в бриджах с леей - в силу того, что материал седла имеет слегка "шершавую" поверхность, сидела, как приклеенная.) Посадка очень плотная получилась. Удобно.) Испытала на всех трех аллюрах, и вот что хочу сказать - лошадь слышно очень хорошо. Всё, что она под вами делает и по какому грунту бежит - чувствуется ок. Но. Готовьтесь к тому, что с вас 7 потов сойдет. Это седло не прощает ошибок всадника, надо четко знать лошадь, на которой вы сидите, и оно уж точно не для обучения начинающих. Оно ощущается гораздо более "тонким", чем даже моя безленчиковая выездка.
В силу отсутствия каких-либо упоров вообще, это седло не будет диктовать вам посадку. Но также и не подскажет, как сидеть. По этому моё мнение в итоге вот какое - 'Cheyenne' DryTex действительно достойное седло, для работы как на плацу, так и в поле (вполне допускаю прыжки в нем на небольшую высоту), при том условии, что всаднику не составит труда сделать то же самое без седла вообще. Это то мнение, которое я составила, впервые сев в него. Возможно, работая в таком седле и дальше, я бы смогла что-то добавить или убавить)). Но пока что вот так cool


Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Понедельник, 15.06.2015, 08:34
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 15.06.2015, 14:35 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Очень интересная рецензия, свежий взгляд, неожиданные заключения, то есть то, что надо, спасибо. smile

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Понедельник, 15.06.2015, 15:40 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Очень интересная рецензия, свежий взгляд, неожиданные заключения, то есть то, что надо, спасибо. smile


Не за что. Вещица хорошая, была бы возможность, с удовольствием бы взяла и себе такое. happy


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Вторник, 21.07.2015, 23:23 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
У Фестуши теперь новая левада, чему я лично очень рада!
Похоже, кобыла тоже happy



Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 22.07.2015, 21:06 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Ну Феста как обычно... biggrin biggrin biggrin

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Понедельник, 10.08.2015, 18:22 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Нашла у Marijke de Jong в facebook занятную картинку:



happy


Лошадь всегда права. ©
 
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz