Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Среда, 24.04.2024, 15:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Дневники » Чайник со стажем. И с лошадью.
Чайник со стажем. И с лошадью.
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:55 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Night ()
Как привлечь внимание коня в такие моменты? Махание руками, хлыстом, чомбуром - все по барабану. Замечал меня только тогда, когда я оказывалась у него на пути.
Именно так и... biggrin просить менять направление, преграждая путь. Собственно, в этом и состоит один из главных приемов джойн ап. smile Пересмотри еще раз видео отцов-основателей.)

Цитата Night ()
Бывает смотришь на лошадь и интуитивно понимаешь, что на такую лошадь садиться нельзя. Это не зависит от возраста, роста... Просто понимаешь и все. А бывает, что лошадь выглядит хорошо и думаешь, что такой лошади от поездки верхом плохо не станет. Но такое мнение может быть ошибочным. Как удостовериться в правильности решения?
http://onm.ucoz.net/forum/28-93-1


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Night Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:21 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Покупая полуторогодовалую лошадь, я была уверена, что вот пройдет еще 1,5 года, и я смогу уже в свое удовольствие на ней кататься в полях.
Сейчас Топазу больше 3х лет, а он еще не заезжен.. За это время, что он рос, было столько всего перечитано. Вот правду говорят: меньше знаешь - лучше спишь.
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:01 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
И радуйся: знаний подкопила, а дел не натворила! biggrin Начинаем-то мы все примерно одинаково, с книжно-кинематографических мечт, не имеющих никакой связи с реальностью... а многие так и остаются... smile
А нервотрепка определенная будет всегда, независимо от того, сколько знаешь, просто волнуешься по нелепым поводам, но если любишь лошадей - волнуешься ведь все равно... так что уж лучше дергаться по делу, нет?


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Night Дата: Понедельник, 09.12.2013, 10:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Немного зимней красоты )



 
Night Дата: Среда, 11.12.2013, 13:41 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Нахожусь в процессе выбора седла, изучаю материал.
Наткнулась на такую картинку:



Не знаю, должно так быть, или этот ленчик данной лошади не подходит, но для своего коня такого счастья я не хочу. Хотя сами вестерн-седла мне нравятся, некоторые модели - прям произведения искусства!
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 11.12.2013, 13:44 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Жесть... ссылку дай, плиз, откуда это.

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Night Дата: Среда, 11.12.2013, 13:49 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Рекламный сайт каких-то корректоров для вестерн-седел. http://www.thecorrector.net/id3.html
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 11.12.2013, 13:54 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Как интересно... это может быть очень здравой идеей, такие корректоры!

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Night Дата: Среда, 11.12.2013, 13:57 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Смысл в них такой же, как в гелях и подушках под седло: не подходит ленчик - подложи побольше мягкого.
 
Len Дата: Среда, 11.12.2013, 13:59 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Не вызывают у меня доверия эти корректоры.
Не хватает такого же фото верхом на ленчике уже с корректором.


This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 11.12.2013, 14:00 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
В том-то и дело, что не совсем: это один из оружейных пластиков, из него кобуры делают, и он как раз не мягкий, а жесткий и плотный, и поэтому не смягчает, а распределяет давление на большую площадь, одновременно приподнимая.

И да, конкретное воплощение под большим вопросом, но сама идея хорошая, мне кажется...


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Night Дата: Понедельник, 17.02.2014, 13:51 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Раз в три недели сажусь на мелкого верхом. Шагаем, недолго. После невысоких круглых мягких белорусиков - это монстр-гигант. Если на белорусской упряжной лошади, колхозной, можно расслабиться и покататься в свое удовольствие, то со своим конем все иначе. Вот привыкаем друг к другу. Когда сижу на Топазе верхом, постоянно думаю, как сесть так, чтобы не на позвоночник, как правильно распределить вес, как при этом всем деле умудряться давать какие-то команды. Элементарные пока, шаг-остановка. В общем тяжело, и даже иногда страшно. Высоко =)

Испробовали за все это время на 3 седла - неподходящую коню универсалку, прогулку производства БГ и на пад для езды без седла. Вот такой.
Универсалка коню не подходила определенно, хотя мне в ней было очень удобно. А вот прогулку Топаз воспринял очень хорошо, что меня удивило. Возможно из-за полок, которые распределяют вес на большую площадь. Казалось, что седло и я сверху коню дискомфорта не причиняют. Ну, на сколько это можно было понять за 5 минут =)

А вот пад был воспринят не очень. Конь зажался, провалил спину. Прям на морде написано было: сними с меня эту гадость. Ну может, конечно, я не так и не там сидела, но пока больше повторять данный опыт не хочу.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 17.02.2014, 14:19 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Night ()
Когда сижу на Топазе верхом, постоянно думаю, как сесть так, чтобы не на позвоночник, как правильно распределить вес...
Именно это лучше пробовать на совсем голой) лошади. Но только на такой, в которой ты совершенно уверена, разумеется...

Цитата Night ()
А вот пад был воспринят не очень. Конь зажался, провалил спину. Прям на морде написано было: сними с меня эту гадость. Ну может, конечно, я не так и не там сидела, но пока больше повторять данный опыт не хочу.
Мне он тоже не понравился даже на вид, честно говоря...


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Night Дата: Понедельник, 17.02.2014, 14:58 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
Именно это лучше пробовать на совсем голой) лошади. Но только на такой, в которой ты совершенно уверена, разумеется...

К сожалению, лошади, в которых я уверена, ни капельки не похожи на Топаза ни ростом, ни комплекцией. Так получилось, что много лет я езжу исключительно на белорусиках, а мой - верховой. И кажется мне по сравнению с ними худой селедкой. И еще высокой к тому же. Естественно, посадка будет разной. А верхового типа кто там у нас есть еще... только если Гамбург =)
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:42 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Night ()
А верхового типа кто там у нас есть еще... только если Гамбург =)
Вполне ничего себе вариант, кстати. Если, конечно, учиться как положено: медленно, рассудительно, с паузами для подумать и т. п.
Если его внимательно слушать) - он очень даже порицает не лучшую посадку и одобряет приемлемую. smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Чайник со стажем. И с лошадью.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz