Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 18:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Дневники » Brabus: сделано в Беларуси) (для тех, кто любит и любим!)
Brabus: сделано в Беларуси)
Julik Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Доброго настроения!
Позвольте нам представиться: Юля и Брабус))) Мы - новое поколение 2013))) Мы только что родились и ждём ваших мудрых советов и подсказок!


Сообщение отредактировал Julik - Суббота, 09.02.2013, 01:28
 
Julik Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
В моей жизни произошло очень важное для меня событие: родился жеребёнок… мой первый жеребёнок! такой уязвимый и хрупкий, но такой долгожданный и безумно любимый мною!
История появления лошадей в моей жизни ничем не отличается от тех, кто занимается в прокате… ну или почти ничем….
Лошади мне нравились с детства, но всегда казались такими недосягаемыми…
Итак, ближе к 30 годам, когда основные «показатели зрелости» человека были выполнены, а привыкнуть к однотипным будням не удавалось, один случайный знакомый предложил отвезти меня на первую в моей жизни тренировку по верховой езде…
Лошадь звали Белкой). И история этой лошади и её хозяйки Ирины должна стать отдельной главой в этом дневнике.
Первая тренировка была напряжённой: неуверенность в себе, незнакомые люди, новая деятельность, лошадь с характером)
В общем, следующую тренировку проводила другая девушка, из-за плохого самочувствия хозяйки. Именно эта девушка стала моим первым тренером, а потом и самым надёжным другом. Именно она показала мне, что работать с лошадью можно не только в седле. Инга открыла мне удивительный мир лошадей, где самым важным было не то, какой ты всадник, а то, какие отношения у тебя с лошадью. Благодаря ей, я нашла то, что искала: понимание, доверие, любовь и терпение.


Сообщение отредактировал Julik - Суббота, 09.02.2013, 02:12
 
Julik Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Через некоторое время Инга познакомила меня со своим тренером.
Анна Ивановна. Ещё один человек, благодаря которому я обрела себя. И стала тем «лошадником», для которого самое огромное счастье – научиться самому быть человеком открытым, добиться доверия лошади, сделать её жизнь (речь идёт о прокатных лошадях) интересной. И нести ответственность. За себя и за них.
Это было маленькое лирическое отступление.

Впервые приехав на новую конюшню я увидела её. Уфа. Эта лошадь была такой … родной. С первого взгляда. Лошадь, работающая в прокате. Лошадь, на которой занимались сотни желающих попробовать себя в роли всадника. Лошадь, которую я жутко, до слёз, ревновала ко всем, кто брал её в работу. И искренне не понимала тех, кто намеренно причинял ей боль, кто заставлял её выполнять команды силой!
Красивая, соловой масти, гордая Уфа была моей мечтой. Несбыточной и недоступной. Владельцы отказались её продать.
Прошло время. Почти 3 года.
 
sibilla Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:15 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Привет, Жулик hello Как здорово тебя увидеть здесь flower Поздравляю cake Мудрить советами не рискну, а личным опытом и добрыми чувствами всегда поделюсь)))
Ждем-с продолжения blahblah blahblah blahblah
 
Julik Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
И вот пришло время для появления на свет маленького чуда, от двух самых любимых лошадей: Уфы и Бурушки.

Три недели постоянного ночного бдения: на телефоне, в интернете, по несколько раз перезванивая дежурному по конюшне… Готовая в любой момент сорваться и ехать к ней… Три недели…Но они того стоили!!!
И вот, в 6 утра, в понедельник, 28 января звонок раздался!!! Слёзы потекли по щекам от радости, от осознания того, что Уфе станет легче (её ноги от долгого стояния в деннике отекли, а глаза устали от света ламп)…
В 7-40 утра я вошла в денник. Жеребёнок лежал на сене. То ли сыграл материнский инстинкт, то ли чувство того, что всё закончилось, но единственное, что я смогла тогда сделать – это сесть рядом с ним и крепко его обнять. Обнять так, как может только человек, утративший надежду и неожиданно вновь увидевший смысл жизни.
История не закончилась. Всё только начиналось!
 
Julik Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Спасибо, Инга! Мы будем расти на Ваших глазах. Вместе!!! angel и еще 1 angel
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 11.02.2013, 03:11 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Какие люди собираются... icecream приветствую и добро пожаловать! flower

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Julik Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Спасибо! Мы будем стараться оправдать оказанное нам доверие и радушие))) flower
 
Julik Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну что же, пора переходить к самому главному персонажу этой истории: солнечному Брабусу!!! Первая неделя жизни прошла в окружении самых близких: мамки и няньки))) Приятно отметить, что мамка с удовольствием встречала смену караула и даже подталкивала малыша ко мне) Неделя прошла под лозунгом "давай знакомиться поближе?"




и "смотри, что я умею!"





А вообще, мы любознательны и ооочень активны!
 
sibilla Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
ОООО сколько фото!!! какое солнечное дитя (тьфу тьфу тьфу)!!! Даааа, старт ракетный фактически: и сгибания, и укладка, и знакомство с новыми предметами (живыми и не очень), и даже тумба!!!! biggrin а ты ещё и первую раскрючковку не упомянула tongue
 
Julik Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Сегодня нам исполнилось 2 недели!!! и кое-что у нас уже получается))) немного терпения....

tongue
Правда первая: НЕ СПЕШИ!
Правда вторая:НЕ ОПОЗДАЙ!
ВЫВОД: ЧУВСТВУЙ И ДЕЙСТВУЙ
smile


Сообщение отредактировал Julik - Вторник, 12.02.2013, 01:51
 
sibilla Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:52 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
У меня один вопрос: большинство сообщений в дневниках пишутся в районе 2-х часов ночи. Это что, на всех "работун " нападает в одно время online2long
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 12.02.2013, 02:13 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Не знаю, не знаю, что вы там себе думаете... лично у меня пик активности - четыре. haha

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Julik Дата: Среда, 13.02.2013, 01:16 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
НАМ ИСПОЛНИЛОСЬ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!
И вот теперь стало абсолютно ясно, что Herr Brabus почувствовал себя
настоящим арийцем (всё-таки Mercedes, а не отечественный УАЗик)))
невероятно, но факт:
tongue тачка с водой - это приятное дополнение к купанию в овсе)
tongue сено вкуснее выхватывать у мамки)
biggrin верёвочка - это чудо-игрушка: её можно пробовать на зуб (который еще не вырос) и вешать на ухо )))
surprised шуршащий пакетик? а мы его атакуем!!! главное повалить на землю, а там - НОГАМИ!!!
angel Крючок и копыта))) Господин изволит отдыхать. Устали мы. Мы примем горизонталь, а Вы, мадам, делайте нам педикюр))) И про массаж не забудьте, расслабляющий)))

"ДЕННИКОВЫЙ ДНЕВНИЧОК" невероятных открытий белорусского немца to be continued...

king


Сообщение отредактировал Julik - Среда, 13.02.2013, 01:33
 
Julik Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:32 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ: СЕГОДНЯ МЫ СОВЕРШИЛИ ПЕРВУЮ ПРОГУЛКУ!!!
На радость няньке выходили из денника мы спокойно, с достоинством smile
первые несколько мгновений Брабус был в замешательстве surprised : к кому идти? к мамке или к няне???
Но так как няня была занята фото-видеосъёмкой первых шагов, то надо было продемонстрировать себя во всей красе))) с гордо поднятой головой!

Брабус порадовал меня хорошей координацией и хорошими манерами!
После прогулки мы вернулись в денник, почистили копытки и были уложены няней на дневной сон )))
ведь малыши растут во сне!!!
 
Форум » Форум » Дневники » Brabus: сделано в Беларуси) (для тех, кто любит и любим!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz