Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 28.03.2024, 20:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Люди » Йозеф Пилатес
Йозеф Пилатес
Captain_Nemo Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Жизненный путь этого человека напоминает сюжет классического авантюрного романа...

Он родился в Германии в 1883 году; его отец был титулованным спортсменом-гимнастом греческого происхождения, мать - натуропатом. Из-за того, что семья изменила написание фамилии "Пилату" на "Пилатес", будущего Великого Физкультурника в детстве дразнили Понтием Пилатом, убийцей Христа...
Он изучал йогу, бокс, борьбу, приемы рукопашного боя, культуризм, гимнастику, движения животных, хореографию и дзен-философию. Работал водолазом и циркачом, бегал на лыжах и прыгал в воду. В 1912 году Пилатес переезжает в Англию, где зарабатывает на жизнь, помимо прочего, тренировками агентов Скотленд-Ярда.
Во время Первой Мировой войны Пилатес - как гражданин Германии - был интернирован и помещен в фильтрационный лагерь. Обучив товарищей по заключению своей собственной системе физической культуры, которую он называл "Контрология", помог им благополучно пережить страшную пандемию гриппа 1918 года.
Вернувшись после освобождения в Германию, он обучает агентов полиции Гамбурга и изучает закономерности танцевальных движений, сотрудничая с Рудольфом фон Лабаном (именем которого назван один из способов графической записи танца - "лабанотация"). Эмигрирует снова, на этот раз в США. Плывя к новому этапу своей жизни на океанском пароходе, встречает там свою будущую жену, вместе с которой и открывает в Нью-Йорке свою первую школу-студию, одними из первых студентов которой стали Джордж Баланчин и Марта Грэм.
Автор двух книг и более чем двадцати шести патентов на изобретения в области физической культуры умер в гостеприимном Большом Яблоке в 1967 году, оставив море учеников и последователей, которые не только сохранили, но и значительно приумножили и усовершенствовали обширное наследие этого величайшего деятеля культуры и искусства двадцатого века.



http://www.jillianhessel.com/pilates_biography.html


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Люди » Йозеф Пилатес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz