Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Суббота, 20.04.2024, 14:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » Обучение лошади » От команд-рычагов к командам-кнопкам, (или О средствах управления.)
От команд-рычагов к командам-кнопкам,
Mirabele Дата: Пятница, 08.08.2014, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата
почему на современных соревнованиях по олимпийской выездке официально запрещена езда с разбором поводьев в одну руку

Кури правила ФЕИ)) Некоторое количество элементов может выполняться в одну руку, и за это увеличивается оценка.

Цитата
и поощрение (управление) голосом?

Мое предположение - чтобы не провоцировать дрессировку лошади, вместо выездки. Ну и во время езды наказание лошади нереально - а голосом можно и припугнуть.
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:07 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Mirabele ()
Мое предположение - чтобы не провоцировать дрессировку лошади, вместо выездки
Кать, это несерьезно, поскольку придумано исключительно русскими и для тех, кто не знает иностранных языков: спортивная олимпийская выездка везде за границей как раз и называется кальками с "дрессировки", как тебе это, уверен, известно.)

И правила покурил, что ж...

"Разбор поводьев в две руки является обязательным при исполнении Официальных программ FEI."

Статья 418 Правил, изд. 24-е с изменениями и дополнениями

http://fksr.ru/dressage/dressage_rules/show_file.Pdf

Я что-то упустил или не понял?


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Mirabele Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
И правила покурил, что ж...

"Разбор поводьев в две руки является обязательным при исполнении Официальных программ FEI."

Статья 418 Правил, изд. 24-е с изменениями и дополнениями

http://fksr.ru/dressage/dressage_rules/show_file.Pdf

Я что-то упустил или не понял?


Правила-то разные)) кроме этого, там еще несколько отличий когда-то находила.

http://www.horses.org.by/docs/rules/DressageRules.pdf Статья 18 п.3 , Приложение II п.4

Узнать бы, что написано в оригинальных ФЕИшных правилах, но с моим английским это заранее обречено на провал.
Так что еще большой вопрос, на какие правила ориентироваться в дискуссиях - международные или национальные? Если национальные - то БФКС или ФКСР?

Цитата
Кать, это несерьезно, поскольку придумано исключительно русскими и для тех, кто не знает иностранных языков: спортивная олимпийская выездка везде за границей как раз и называется кальками с "дрессировки", как тебе это, уверен, известно.)


Мне нравится думать, что все радужнее и милее))
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:43 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Mirabele ()
Правила-то разные
Я думаю так: есть ФЕИ как официальная международная организация, и есть правила, проистекающие из ее головного офиса - на которые и обязаны ориентироваться все другие соотв. правила соотв. федераций.

Цитата Mirabele ()
Мне нравится думать, что все радужнее и милее))
О, это понятно, но мне кажется, что нам просто задурили голову: в адекватной дрессировке не может быть ничего плохого, а в скверной выездке... понятно...
Хоть горшочком называйте, только в печку не совайте.)))


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Mirabele Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:58 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата
Я думаю так: есть ФЕИ как официальная международная организация, и есть правила, проистекающие из ее головного офиса - на которые и обязаны ориентироваться все другие соотв. правила соотв. федераций.

Это понятно, но снова же - ФЕИ не может диктовать условия проведения национальных соревнований, она отвечает только за международки. Точно так же, как национальные организации не могут диктовать их для местных соревнований, отсюда и идет - то юноши бежим на уздечках, то лошади бинтованные...
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:06 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
А вот я не знаю, с головы гниет эта рыба - или с подробностей?
С одной стороны - что мешает ФЕИ опубликовать маленький, но лютый документ насчет того, чтобы прекратили самодеятельность на местах, а иначе мы от вас официально отрекаемся и предаем анафеме?
А с другой - официально аккредитованные и сертифицированные судьи и стюарды ФЕИ поплевывают на оригинальные правила так, что и охнуть не успеваешь...


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Mirabele Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:15 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мешает то, что у каждой страны есть свои маленькие ФКС со своими интерпретациями и переводами правил. Предавание анафеме означает резкое сокращение спонсоров, стран-участниц и прочего. Глобальный скандал, и смотри как бы ФЕИ на этом не рухнула. По сути, разница в правилах не велика. А влияния на местные соревы водокачек у ФЕИ вообще никакого нет - за выдачу разрядов и отборы на Область/Республику отвечает местечковый отдел спорта и туризма.
А как не поплевать, если зачастую главный спонсор соревнований зачастую еще и брат/сват/спонсор какой-то пары?

Поэтому нормальные люди сидят по своим закуточкам, работают лошадок, и не вылазят на эти балаганы. Хотя без свежего мнения тоже плохо работать. Вывод - надо смотреть кто судит, и уже тогда принимать решение ехать или нет.
 
Форум » Форум » Обучение лошади » От команд-рычагов к командам-кнопкам, (или О средствах управления.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz