Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 12:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Дневники » Рыжий и бесноватый (похождения с конем)
Рыжий и бесноватый
Саня_Ильина Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:27 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Без железа совсем в руках не ходит?

Лошадь всегда права. ©
 
LariLu Дата: Суббота, 07.06.2014, 16:27 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Саня_Ильина ()
Без железа совсем в руках не ходит?

может и походить, но все закончится яростным галопом куда подальше
 
Саня_Ильина Дата: Суббота, 07.06.2014, 17:38 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Как-то решаете эту проблему?)

Лошадь всегда права. ©
 
LariLu Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Саня_Ильина ()
Как-то решаете эту проблему?)

проблемы особой нету.. Дело в том что бегать нельзя, а хочется.
 
Саня_Ильина Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:03 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
В таком случае это проблема дисциплины)

Лошадь всегда права. ©
 
LariLu Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Саня_Ильина ()
В таком случае это проблема дисциплины)

это даже не дисциплина.. Будь дисциплина-не отшагал бы сегодня рядом со мной на недоуздке свободным шагом. Приучила ходить рядом со мной с самого начала, отогнать невозможно было.. А сейчас психи потому что все ходят, а ему нельзя.. Все скачут галопом по полям и ему ведь хочется.. Беспокойным стал.. Особенно когда были дожди и невозможно было выйти.. Сейчас поспокойнее.. Лечим загнившие стрелки на копытах и отдыхаем
 
LariLu Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:20 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мои догадки на счет КСк "Максимель" подтвердились (спасибо Инге большое). Я так и знала, что они были в курсе проблемы с ногой у коня. Могли бы хоть предупредить, а не бегать с воплями и утверждать, что это нормально. Меньше денег бы ушло.. А так пришлось выяснять почему же он хромает. Теперь советую всем являться на осмотр будущей лошади без предупреждения. Спрашивать у посторонних о месте, где стоит лошадь. Спрашивать о конюхах и о владельцах конюшен. Всегда брать с собой профессионального ветеринара и не верить самому владельцу и тем, кто утверждает что "так надо"
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:12 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
От всей души Вам сочувствую... такое бывает, увы, весьма часто, и несмотря на это - каждый раз одинаково грустно и брезгливо...

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
LariLu Дата: Понедельник, 09.06.2014, 13:12 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
От всей души Вам сочувствую... такое бывает, увы, весьма часто, и несмотря на это - каждый раз одинаково грустно и брезгливо...

бывает. Но теперь у меня есть настоящий друг и помощник. Начнем бегать, станем самыми послушными smile
 
LariLu Дата: Понедельник, 09.06.2014, 13:13 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Заросли борщевикааа.. О боже О_О. Ненавижу эту дрянь. Срочно надо косить.. Не дай Бог лошади потравятся.
 
sibilla Дата: Вторник, 19.08.2014, 00:46 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Была сегодня у вашего красавца)) Терпел меня, терпел, а в конце как муха ужалила, начал полуокружности возле забора выписывать и от меня как от огня. Понять не могла. С участием Вали Джедай попоили, покормили, покакашили, я даже его прошагнула, а он ни в какую: " Не хочу фотосессию, тем более уже одна была!" biggrin С трудом уговорила задние ноги отснять и в денник...а он...счастливый налил целое ведро и выдохнул. Так что терпел в прямом смысле слова (а мы ему ещё водички wacko )

Сообщение отредактировал sibilla - Вторник, 19.08.2014, 00:57
 
sibilla Дата: Среда, 24.09.2014, 01:31 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Хочу отметить, что дела у Рыжего превосходно. Девчонки молодцы огромные: ухаживают на совесть, не торопят события, а по копытам так вообще САМЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ из моих клиентов!!!!! У Вольера во время прошлой расчистки отошла фальшподошва, начал образовываться свод, значительно подсушено гниение, восстанавливаются и отрастают стрелки!!!!!
А ещё он участвовал в мероприятии, посвященном дню лошади и людям их любящим. вот фото.

Рыжий)).jpg
 
margo Дата: Среда, 24.09.2014, 11:47 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
да!!!! Валерон красавчик стал!!!!!!!! рада за него что попал в хорошие руки!!!!!!
 
LariLu2250 Дата: Четверг, 25.09.2014, 14:49 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня есть огромное множество фоток, так что.. начнем издалека.. Конь действительно поправился.. бегает, прыгает, козлит во всю.
Уздечку мы как не любили, так и не любим до сих пор, но уже намного спокойней относимся к тому, что нас трогают за уши и голову в целом. Раньше это была глобальная проблема, потому что конь явно боялся даже поглаживаний по морде. Конь перестал быть боязливым, зато стал намного уверенней и наглее.. С этим теперь надо бороться.. Если раньше, например, он боялся того, что его опрыскивают из пульверизатора, то теперь он на это злится и даже пытается укусить. Но теперь мы ноги даем, как передние, так и задние.. даже сами держим. Довольно спокойно относится к лошадям, но иногда может и цапнуть, показывая свое главенство



Сообщение отредактировал LariLu2250 - Четверг, 25.09.2014, 15:22
 
LariLu2250 Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:15 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
что касается лошадиной красоты, то многие уже завидуют, что такой невзрачный худощавый конь превратился в мощного высокого красопету. Периодически мы с конем занимаемся НХ,но только в леваде.. конь поднимается полностью с голосовой команды, так что я посоветую частным владельцам тренировать сначала лошадей на земле голосом. Это не единственное, чему я рада. Конь стал обращать больше внимания на человека, но все-таки не пускает на свое место в иерархии.. С ним трудно добиться полного взаимопонимания, но над этим мы еще поработаем.. Недавно имела место проблема с почками или чем-то иным из мочеполовой системы. Писался достаточно часто и по-немногу. Но теперь вроде все наладилось. Конь начал строить из себя беса. Носится как угорелый по всей леваде.. Хромой, называется smile
Что касается физического здоровья коня, то хромота легкая наступает только в резкие перемены погоды. Конь подкачался.. Шея мощная, на спине нет провалов, ножки крепкие, на крупе и плечах прорисовываются все мышцы до одной.
Конь не пугливый.. вообще.. Каждое его волнение всегда оправдано.





 
Форум » Форум » Дневники » Рыжий и бесноватый (похождения с конем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz