Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 13:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
Феста, Part II.
Саня_Ильина Дата: Среда, 28.05.2014, 00:24 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Начали потихоньку подрабатывать под седлом, пока что шаг-рысь на плацу и в лесу.
Пока что главная цель - спокойствие и расслабление - особенно в лесу, когда у кобылы появляется резко пятая скорость от радости, что вокруг такие просторы.
Немного фото с воскресенья, так же поездил пару кругов Валера, вопреки мнению, что коба моя дурноезжа и высаживает)) Отлично покатала человека, который фактически нулевой по езде. smile











Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Среда, 28.05.2014, 00:26
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 28.05.2014, 00:55 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ну и погуляли еще))



Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 28.05.2014, 01:14 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Так же была попытка помыться со шланга. Всё было отлично с левой стороной, когда я повернула кобылу, что бы помыть и другую - она передумала купаться.
Уговоры ни к чему не привели, всё таки тут тактильная проблема, не любит она напор со шланга и касание распыла от спреев. Домылись поливанием из ведра с огромным удовольствием, пока я её поливала, Феста даже подзаснула немного.


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:47 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
31 мая 2006 года, 8 лет назад на свет появилась моя Фестуша. Спасибо Фате и Тропику за замечательную дочку!
Феста, с днём рождения!)) cake holiday







Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Суббота, 31.05.2014, 19:50
 
Captain_Nemo Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:46 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
holiday booze flower

Незаметно выросла... кажется, еще совсем недавно была маленькой и нескладной...)


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:33 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Спасибо, Вадим! happy

Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:00 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Не за что, я вас обеих люблю и поздравляю!

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 25.06.2014, 15:14 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Удалось вчера вырваться к кобе в гости. К сожалению, редко получается делать это среди недели. bag
Попилила наконец собственноручно копытки, под руководством Лены, за что ей отдельное спасибо. angel
Более или менее получается работать по плану, Феста стала более внимательна к командам, и более расслаблена. Конечно, её внезапные выкидоны никуда не делись, но зная лошадь столько лет, я уже научилась узнавать о них заранее и адекватно реагировать. Конечно, непосвященным людям иногда бывает за меня беспокойно, особенно частники за меня беспокоятся, когда мы едем в лес))
Решила обновить Фестин гардеробчик. Путлища совсем износились, и хочу заказать ей новый сайд-пулл, понарядней. happy


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Понедельник, 14.07.2014, 19:17 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Вернулась вчера из Санкт-Петербурга, куда ездила на Международную научно-практическую конференцию по проблемам ветеринарной медицины лошадей в рамках международного Cеверо-европейского мотопробега ветврачей “VETS WITH HORSEPOWER”. Она была в пятницу, 11.07.2014.
Долго у меня не получалось с поездкой, но всё таки она удалась, чему я очень рада. Только огорчает тот факт, что нашей ветеринарной медицине догонять и догонять Европу. Да даже Россию, как минимум. Лет 10.


Общее фото во дворе СпбГАВМ. book


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Понедельник, 14.07.2014, 19:18 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
А еще приехали мои долгожданные зонды!) crazy



Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:30 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Сегодня первый раз гипсовала закрытый - малой сломали ногу при родовспоможении. Признаюсь, не уверена, что идеально получилось с технической стороны, т.к. практики до этого не было. Да и кто лечит переломы в колхозах...
Гипс, правда, пришлось покупать за свой счет. Надеюсь, не зря:)





bag


Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:08 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
С почином! а если итог не выйдет идеальным - и не вздумай расстраиваться, глаза боятся, руки делают, а опыт приходит.)

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:35 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Вот и последний день лета sad Кроме того, сегодня день Флора и Лавра , который считается днём лошадей. А так же православный день ветеринара, приуроченный к тому же Флору и Лавру.



Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Воскресенье, 31.08.2014, 20:35
 
Саня_Ильина Дата: Понедельник, 08.09.2014, 23:42 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Феста в последнее время очень старается. Порадовала меня безмерно в субботу под верхом - шаг, рысь, остановки, повороты - очень четко и отзывчиво, без заложенных ушей и капризов.
Два дня подряд ложилась после моей просьбы - возможно, я каким-то образом подлавливала момент, когда она была настроена лечь, но все же сначала была моя команда - потом укладка. happy

***

Сегодня мой второй день в Гродно, и первый день сессии. Уже скучаю по малой, не знаю, как высижу тут до 13 октября sad
Надеюсь, будет возможность вернуться на пару дней в Минск.


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:43 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Один раз удалось выехать с Ингой на ее конюшню, познакомилась с Пилей) Очень милый сообразительный парень, который сразу же принялся меня проверять)) biggrin

Получается выкраивать выходные, и приезжать в Минск из Гродно на субботу и воскресенье. happy
Вчера ездили в Мустанг вместе с Леной - она на расчистку, а я вагоном к кобыле.
Погода была не ахти, я по началу даже передумала седлаться. Феста молодцом - управляется легко и активно, если надо - только от голоса. Но на рыси опять вылазит "топор" - не опускает голову и шею, как на шагу и на галопе. Ко 2-3 рыси начинает более или менее расслабляться, но это не то, что бы я хотела получить. Будем работать.
Сегодня занимались милой ерундой - подвигала кобу на земле, порастягивала, попасла. Вечером опять надо возвращаться к учебе wacko


Лошадь всегда права. ©
 
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz