Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Вторник, 23.04.2024, 19:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум » Дневники » Записки начинающего триммера :) (на пути к мастерству... на долгом пути... ;))
Записки начинающего триммера :)
Ратмір Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:24 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline








 
Ратмір Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:25 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline




Старался в этот раз побольше закатать стенку, чтобы перенести давление на подошву.
 
Ратмір Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:26 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
А вот и Лелькины ножки! ;)









 
Ратмір Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:27 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline








 
Ратмір Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:29 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline




С передними копытами я обошёлся более "круто", чем с задними, так что можно сейчас сравнить (и заодно подсказать мне, какой из вариантов был правильнее smile )
 
Len Дата: Среда, 09.03.2011, 12:06 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Одно общее замечание - подписывай, пожалуйста, где какое копыто.

У Мальчика перекат получился на этот раз значительно лучше. Можно снять побольше пятки и срезать наплывы на стрелках. Например, на этой фотке хорошо видна лишняя высота стенок в пяточных углах

Лелькины передние мне понравились больше, чем задние.


В этом ракурсе видно, что стенка получилась немного волнистая, из-за того, что она не по всему периметру вровень с подошвой.
На снимках задних копыт со стороны подошвы бросается в глаза вытянутый "клювом" зацеп. Не мешало бы его скруглить, т. е. сильнее запилить. Скорее всего, достаточно убрать лишнюю длину стенки, и все придет в норму. У жеребят с перекатом проще: пару движений рашпилем и готово.

В целом мне нравится smile Прогресс налицо.


This post is provided "as-is".
 
Ратмір Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:42 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да простят меня мои великие учителя за столь долгое отсутствие, но лучше уж поздно, чем никогда wink

Итак, 25-го июня прошлый раз расчисчали Польку, пришло время повторить smile Сейчас сфоткали перед (зад вопросов не вызывает), выкладываем, чтобы посоветоваться. Получается, что у неё копытная стенка нависает над подошвой, и между ними ещё на сантиметр вглубь пустое пространство (я так понимаю, там должен был быть тот самый отмерший при ламините лепестковый слов, сплавляющий их вместе). Так вот как-то страшновато сверху это убирать, потому что получиться, что копытная стенка станет немного выше подошвы спереди. Попробую объяснить на рисунке:



То есть я убираю лишний зацеп, закатываю, всё по правилам, но контакта-то стенки с подошвой там нету. Может быть, имеет смысл в данном случае не убирать его как обычно, а лишь наполовину, чтобы не открывать начало копытной стенки? Хотя с другой стороны оно и так оголено, а больший по площади "козырёк" зацепа даёт большее отрывающее усилие, чего не хотелось бы. В общем, нужен совет.

Вот сами капыта. Правое переднее:







 
Ратмір Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:47 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ну и левое переднее:











С опусканием пяток и подрезанием "клёша" всё вроде как обычно, с этим я справлюсь. Просто с одной стороны радостно, что так активно процесс роста рога пошёл, и изменения в копыте заметны. Но с другой стороны выглядит всё это временами страшновато, всё-таки работа с ламинитными капытами - это не хухры-мухры...
 
Len Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:10 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Действительно, копыта в рост пошли. Это хорошо, быстрее обновятся smile
Quote (Ратмір)
Хотя с другой стороны оно и так оголено, а больший по площади "козырёк" зацепа даёт большее отрывающее усилие, чего не хотелось бы.
Вот именно! Если не убрать торчащую зацепную стенку, она будет отрываться еще глубже при каждом шаге, ведь соединения же нет, а то, которое появляется от венчика, пока еще слабовато, чтобы принять всю нагрузку. К тому же полость полюбому лишает стенку в зацепе возможности нести вес. Убирая зацеп вертикальным запилом до подошвы, ты не дашь стенке отрываться, а полости превратиться в карман.
Обрати внимание на пятки и клеш. Очень важно убрать все лишнее, торчащее.
А вообще ты сам прекрасно все знаешь, мне только нужно кивнуть в знак согласия, и ты все замечательно сделаешь.


This post is provided "as-is".
 
Ратмір Дата: Суббота, 30.07.2011, 08:52 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Уф, вот мы и сделали это - перед Польки (а также Лельки - за компанию ;)) - расчищен. Очень непросто это делать в пространстве 5х5 метров с тремя конями, постоянно ходящими туда-сюда, и летающими вокруг слепнями - но мы справились (хоть и нарушили все возможные правила ТБ smile - но выбор у нас пока не богат, вот построем свою конюшню, там у нас специальное место для расчистки будет, и всё "по первому разряду" wink А пока вот фотки:

Левый перед:











 
Ратмір Дата: Суббота, 30.07.2011, 08:56 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Правый перед:







 
Ратмір Дата: Суббота, 30.07.2011, 09:03 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
В общем-то всё прошло вполне нормально: "клёш" с внешней стороны поубирал, пятки опустил конкретно (в целом не менее 1,5 см получилось), под самый заваротный угол, зацем максимально приблизил к краю подошвы и закатал. Единственное что в некоторых местах получились по краям довольно тонкие участки копытной стенки, а там ещё и щели небольшие между ними и подошвой, но эти последствия ламинита, я так понимаю, будут потиху сходить на нет, а заламаться при такой закатке у стенки всё равно возможности практически нет. Ну и зацеп, конечно, не слишком мне нравиться - слишком уж большое (под 1 см) расстояние между краем стенки и краем подошвы, но оно не полое, а с большего заполнено остатками старых тканей, ну и плюс закатка - должно держаться нормально smile Но что скажет Лена всё равно жду (с нетерпением и опасением ;).
 
Len Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:11 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
В целом мне очень нравится. Замечаний конкретных нет. Есть только пара советов.
Когда у нее идет такой активный рост рога, не стоит ждать 4 недели между расчистками, ориентируйтесь по состоянию копыт, поддерживайте перекат и пятки в приемлемом виде постоянно - для копыт будет полезнее. Можно пилить все смелее: пятки до самой подошвы в заворотных углах (до первого касания подошвы рашпилем), а зацеп можно закатывать до такого состояния, что зацепная стенка будет практически не видна, если смотреть с подошвы. Например, как здесь


This post is provided "as-is".
 
Elga Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:53 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
С ненавязчивого пинка Вадима smile выкладываю тут фотки Пальмириных копыт до перехода на НР.

Самых первых фоток к сожалению нет. А сделанные позже только такие (специально, а уж тем более по правилам, тогда не фоткались)
27 июня 2007-го года ветом был поставлен диагноз "хронический ламинит", который предположительно начался 1,5-2 месяца назад.

Вот так выглядела Полька на 13.09.07, к этому времени она уже два раза расчищалась по классической схеме, 1 раз ковалась на переда на два летних месяца


6.10.2007


12.03.08


В начале июля 2007-го были сделаны первые рентгены:




9 мая 2008-го Польку снова поставили на подковы, но уже спустя месяц, она "отбросила копыта", сначала правое, потом левое



Правое на 27.06.2008







По совету коваля, на пол-дня Польке надевался специальный сапог с холодной глиной с добавлением соли и уксуса, а венчик смазывался йодом - всё это должно было стимулировать рост рога facepalm



Левое копыто в это же время выглядело так:







7 июля 2007-го была оторвана и левая подкова







10 июля 2008-го были сделаны вторые рентгены





В августе 2008-го копыта выглядели так:


В 2009-м с копытами ничего значимого не происходило, поэтому фоток нет shy Продолжали по старинке расчищаться и коваться.
Пока в июле 2010 снова не стали "сыпаться" подковы (на этот раз с куда меньшими жертвами, но тоже не приятно)

правый перед 12.06.2010


левый перед 12.06.2010


правый перед 19.06



левый перед 19.06



19.06.2010









Зада 19.06.













В тот же день (19.06) Польку расчищал новый коваль (Любомиров):





Левый перед






Правый перед






зада


24.06 были сделаны третьи рентгены





Ну, а с 9.07 2010 мы перешли на натуральную расчистку smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:24 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Elga)
С ненавязчивого пинка Вадима...


Эффект превзошел мои самые смелые ожидания... shock )))

Эльга, огромное спасибо! Прекрасные фото, да как много и быстро... очень конструктивно, еще раз спасибо. flower


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Записки начинающего триммера :) (на пути к мастерству... на долгом пути... ;))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz