Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 07:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Люди » Ове Линд
Ове Линд
Len Дата: Среда, 28.10.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Кто такой Ове Линд?

Я не коваль. Я не ветеринар. У меня нет никаких необычных званий.
Итак, почему Вы должны потратить свое ценное время, слушая меня?
Это, действительно, хороший вопрос.
- Возможно, потому, что я не отличаюсь от Вас.
- Возможно, потому, что у меня есть кое-что очень важное, что Вам сказать.
- Возможно, потому, что я не принимаю традиции или политику как причины продолжать делать неправильно.
- Возможно, это только потому, что я сделал очень много ошибок, и я не хочу, чтобы Вы их повторили.
- Возможно, потому, что я полагаю, что Вы заслуживаете логического и легкого объяснения того, как работают вещи.
- Возможно, потому, что мой семинар мог бы изменить Вашу жизнь и заставить Вас видеть свою лошадь в совершенно новом свете.

- Или, возможно, только потому, что Вы хотите знать еще больше о лошадях.

Я полагаю, что 60 миллионов лет эволюции лошади стоят больше, чем тысяча лет человеческого опыта (в течение которых мы больше забыли). Если Вы сохраните объективность, я сделаю так, чтобы Вы поняли, почему большинство фатальных осложнений копыт, вызванных человеком, совершенно излишни и довольно легкий реабилитируются. Я дам Вам логические объяснения всему, что я заявляю, и я объясню это таким способом, что это сможете понять и Вы, и кто угодно.

Будда однажды сказал:
"Не верьте ни во что просто потому, что Вы услышали это. Не верьте ни во что просто потому, что об этом говорят многие и ходят слухи. Не верьте ни во что просто потому, что это найдено написанным в книгах. Не верьте ни во что просто на основании авторитета учителей и старших. Не верьте в традиции, потому что они передавались по наследству многими поколениями. Но после наблюдения и анализа, когда Вы видите, что что-то согласуется с причиной и это проводит к хорошему и приносит пользу всем без исключения - тогда принимайте это и живите согласно этим принципам."

Что я действительно имею:
- Девять лет экспериментирования с пищевыми предпочтениями лошадей.
- Пять лет успешного профессионального опыта восстановления копыт.
- Четыре года интенсивного исследования копыт.
- 75 проведенных семинаров с более чем 1000 анализируемых копыт.
- Более 100 теоретических лекций по функционированию копыт для шведских владельцев лошадей, ковалей и ветеринаров.
- Обучение более чем 800 шведских владельцев лошадей грамотной поддерживающей расчистке их некованых лошадей.
- Опыт в реабилитации лошадей с ротацией копытной кости, опущением кости, ламинитом, трещинами копыта и расклешенными и ассиметричными копытами.

Я также большой сторонник следующего: если мы начинаем корректировать природу - мы должны быть очень осторожны. Есть объяснение того, почему естественные вещи такие, какие есть. Они, вероятно, работают лучше всего определенным способом, и те, кто не исследует этот путь – перманентно нереалистичны. Тем не менее, однако, если Вы считаете что-то естественным, это не означает, что только поэтому это что-то совершенно.

Я понимаю, что у всех вместе и у каждого отдельного копыта лошади есть своя собственная естественная форма, и как только мы изменяем ее, мы создаем проблемы.

Я не понимаю, почему люди все еще оставляют лошадей с ротацией, опущением копытной кости и ламинитом, когда их настолько легко вылечить - если Вы в самом деле понимаете, что случилось.

http://www.swedishhoofschool.com/who_is_ove.htm



This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Среда, 28.10.2009, 14:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Его блог путешествий http://www.swedishhoofschool.com/bloggen/



This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 28.10.2009, 14:36 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Я мало кому завидую. Можно сказать, что я совсем никому не завидую. Почти.
Ибо Ове Линду я все-таки завидую. Точнее - его умению писать предельно коротко и предельно конкретно, притом честно, понятно и аргументированно.
Научиться бы так... по-викинговски... biggrin


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Люди » Ове Линд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz