Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 28.03.2024, 22:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форум » Здоровье и содержание » Проращивание зерна
Проращивание зерна
sibilla Дата: Среда, 20.01.2016, 02:30 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Len ()
Инга, это правда?

Цитата sibilla ()
-они же не активизируются именно при проращивании? ЗДЕСЬ НЕТ ПРОСТОГО ОТВЕТА. ВЕРНУСЬ ПОЗЖЕ


При прорастании учащается дыхание, в процессе которого выделяется диоксид углерода. Если почва затопленная или плотная, то создаются благоприятные условия для развития плесневых грибов + растение само себя угнетает в анаэробных условиях. Т.е. при неблагоприятных условиях болезни могут активизироваться.
Живому организму свойственен естественный иммунитет, который в благоприятных условиях дает о себе знать. И здесь растения себя ведут как люди - одни заболеют, другие нет. Если бы растения так прекрасно сопротивлялись, то смысл тратить на них пестициды!? К сожалению, но это факт из моих опытов: при закладке посевов протравленными семенами и обработанными с помощью радиэстезических программ, в урожайности превосходят первые. Другая сторона в экологичности и потомстве...но это тема другого разговора.
Возможно селекция смирилась с быстрой сменой рас вредных микроорганизмов, направив силы на улучшение качества и количества, а этот пробел восполняет химия, поэтому культурные растения, как избалованные дети, постоянно нуждаются в дополнительной защите.

-выделяет в окружающую среду какие-то вещества, придающие воде желтоватую окраску. Это так называемые флавоновые глюкозиды...
Многие из гликозидов токсичны . Надо глубже изучить.

РS мне очень хочется верить, кроме того некоторые аспекты научной деятельности направлены на поиски естественных механизмов и альтернативных способов помощи растениям, но мои знания и логика не позволяют подтвердить этот "общеизвестный факт"
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 20.01.2016, 19:01 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Инга, огромный респект за потраченное время: пояснения и соображения просто шикарные, другого слова не подобрал! flower hands

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:11 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Спасибо, Инга! smile Очень интересная и полезная информация!

Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
sibilla Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:52 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Спасибо Вам) Мне самой было увлекательно проникнуться этой темой и я очень старалась быть доступной smile
 
Форум » Форум » Здоровье и содержание » Проращивание зерна
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz