Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 00:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Копытные вопросы » Босые полицейские лошади (полиция Хьюстона)
Босые полицейские лошади
Len Дата: Четверг, 14.06.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Оригинал: http://www.liberatedhorsemanship.com/Free_Articles.html

Замечания по переводу приветствуются.
При распространении этого перевода на других сайтах достаточно указать его автора (Елена Дударенок) и ссылку на эту страничку.
______________________________________________________________

БОСЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЛОШАДИ
Автор: Скот Д. Берри - старший офицер полиции Хьюстонского полицейского управления.

Как Хьюстонское полицейское управление стало табуном некованых лошадей, выполняющих тяжелую работу
Авторское право © 2010 Liberated Horsemanship
Издано в Соединенных Штатах
Liberated Horsemanship Press
P.O. Box 546
Warrenton, MO 63383
Публикация #16 от Liberated Horsemanship.
Фотографии старшего офицера полиции Скота Д. Берри
Дизайн и верстка: Доктор Брюс Нок, Liberated Horsemanship.
Эта публикация может быть воспроизведена и распространена только полностью и с соответствующим ссылками на автора и Liberated Horsemanship.
Эта статья предназначена для образовательных целей. Ни автор, ни издатель не имеет обязательств и не несет ответственность за любые действия, основывающиеся на информации, полученной в этой публикации.

ОБ АВТОРЕ

Я вырос в Долине Сан-Хоакина в Калифорнии рядом с конюшней, которая была не дальше 200 ярдов, что меня и погубило. Я сильно увлекся лошадьми. Те эмоции еще не исчезли.
Я работал в Хьюстоне с лета 1984 до настоящего времени.
С 1984 по осень 1989 я был служителем Хьюстонского Зоопарка. В зоопарке я работал с большим количеством разнообразных экзотических животных… и с лошадьми. С осени 1989 до настоящего времени я работал на Хьюстонском Полицейском управлении. 14 лет прошли в команде конного патруля.
Моя первая лошадь была куплена в то же время, когда я начал работу в полицейском управлении. Мой табун медленно увеличивался в размере с того времени (лошади и дети). Я начал часто ездить верхом для удовольствия, что через несколько лет развилось в интерес также и к упряжным лошадям. Вероятно, я гораздо больше узнавал от лошадей, с которыми работал, чем они то, чему я с энтузиазмом попытался их научить – что, возможно, хорошо.
Я управлял Cypress Creek Carriage Company здесь, в районе Хьюстона, больше 10 лет — лошади были некованными в течение почти всех тех лет. Работая в зоопарке, я работал с шайрской кобылой, и я подсел. Мое влечение к упряжным лошадям развилась в транспортный бизнесе — чтобы дополнить мое хобби.
Я – специалист и преподаватель по естественному уходу за лошадью (копытами), в настоящее время работающий с Liberated Horsemanship, для развития обучения естественному уходу за копытами и вспомогательных программ, связанных с верховой ездой.
Я имею степень BAAS (бакалавр прикладных искусств и наук) Среднезападного государственного университета и степень MSSL (магистр естественных наук в области стратегического руководства) Университета горного штата.


Некованные полицейские Лошади

Хьюстонское полицейское управление основало современный вариант верхового наряда в 1984 году с четырнадцатью лошадьми и небольшой группой преданных офицеров и инструкторов. Задание было простым — патрулирование улиц в центре Хьюстона верхом. Это было эффективное предприятие, которое оказывало значительное влияние на уровень преступности в центре города.
Вначале все лошади были получены в дар. Здание, которое использовали офицеры, было старше существующего, которое соответствовало главным потребностям лошадей. Также офицеры имели немного пространства, чтобы использовать полученные возможности наилучшим образом, и не более.
Лошади получили некоторый ограниченный выгул, но большая часть их разминки заключалась в езде по центру города. У отдела были ковали и ветеринары в соответствии с контрактом, чтобы заботиться о потребностях лошадей. Снаряжение, корма и т. д. поставлялись по различным городским контрактам.
За прошедшие двадцать с лишним лет появилось больше лошадей, и количество верховых нарядов возросло почти до сорока лошадей и всадников. Деятельность конюшни не очень изменилась за эти годы. Город продолжал оказывать услуги и обеспечивать снабжение отдела через систему контрактов, которая была необходима. Разнообразие поголовья несколько изменилось, когда город позволил отделу начать покупать лошадей в середине девяностых вместо того, чтобы полагаться исключительно на подаренных лошадей.
Купленные лошади были крупнее — теплокровные, упряжные и помеси с упряжными, как правило. Большие лошади требовали больших подков и значительно больше сил в подковывании копыт. Были в наличии патологии копыт, и мы прибегли к традиционным методам расчистки. От некоторых лошадей пришлось избавиться из-за патологий. Затем бережливость, применяемая к имуществу, начала распространяться на лошадей и их человеческих партнеров, когда в начале 2004 года мы начали практиковать естественную заботу о копытах.
Это началось тогда, когда один из офицеров команды, Грег Соколоски, весной 2004 года посетил двухнедельный учебный семинар по расчистке копыт. Грег обратился к лейтенанту наряда перед тем, как идти на занятия, и попросил разрешение использовать этот новый естественный подход к заботе о копытах на его собственной, "прикрепленной" к нему лошади. Когда он понял, что для лошади быть некованой не означало быть хромой и неработоспособной, сами собой представились другие возможности попробовать естественную заботу о копытах.
Квотерхорс по имени Джоуи стал одним из следующих доступных кандидатов на нашу совсем новую босую программу. Джоуи лечила от хронического "навикулярного синдрома" в течение полутора лет ветеринарная школа области. Когда ветеринарная школа сообщила, что они более ничего не могут сделать для лошади, и она должна выйти в отставку, Грег немедленно спросил разрешение снять "корректирующие" подковы и расчистить ее копыта. Если говорить кратко, по истечении приблизительно двухнедельного периода на лошади ездили по улице в центре города, и она не показывала хромоты. На этой стадии Грег первый признал, что мы были еще на стадии изучения процесса расчистки, но было совершенно ясно, что даже менее чем идеальная натуральная расчистка изменила эту лошадь к лучшему. Просто расчистка ее копыт и обеспечение движения изменили ее здоровье навсегда.


Джоуи и Грег Соколоски на прогулке босиком спустя две недели после того, как Джои был списан ветеринарной школой.

Вскоре после этого офицер Дэнни Прайор и я также посетили семинар по расчистке и добавили наши навыки к успеху. Оглядываясь назад, я думаю, что мы учились как раз быть опасными. Но в то время мы вернулись с семинара довольно уверенными в наших способностях и готовые вскочить и начать помогать лошадям, снимая подковы и возвращая их работать босиком.
На ранних стадиях были некоторые незначительные расстройства, но лошади все же извлекли выгоду из наших усилий. В частности, имела место быть проходная ситуация, описание которой потребует большего количества страниц, чем я могу написать здесь, это стимулировало наш выбор сделать наше поголовье некованным. Но мы также быстро узнали, что это не так просто, как мы думали, это должно было бы быть. Одна проблема заключалась в том, что мы выбрали некоторых лошадей с прогрессирующими патологиями копыт, которые превысили наши существующие способности расчистки. Кроме того, мы расчищали иногда слишком агрессивно для той уличной работы, которую мы делали. Очевидно, лучше было бы использовать ботинки для этих лошадей, чтобы помочь с переходом к жизни без подков.
Вначале мы испробовали несколько различных типов ботинок для соревнований, все разного дизайна и из разных материалов, со смешанными результатами. Я могу честно сказать, что все они были хорошего качества, а дизайн некоторых был очень необычным. Но большинство ботинок не были идеальны для нашего использования. Мы нуждались в ботинках, которые были бы долговечны, легки в использовании и не дороги. Некоторые из тех ботинок, что мы ранее испытывали, просто стирались слишком быстро, некоторые были хороши для коротких периодов, но не работали, будучи на ногах наших лошадей по пять, шесть, семь и более часов.


Офицер Дэнни Прайор на семинаре по натуральной расчистке.

Во время эвакуации после урагана Катрина мы были на наших лошадях более восьми часов без перерыва при сильной жаре и влажности, и некоторые модели ботинок вызвали волдыри на пятках лошадей. Возможно это был пот, бегущий по ногам лошади, заставляющий ботинки скользить, что вызвало проблему. Возможно, это был пузырь в задней части перегревшегося ботинка, который вызвал волдыри. Так или иначе, это дало нам повод понять, как выбирать и примерять ботинки. Хотя в итоге все это добавилось к нашей ранней образовательной базе данных расчистки.
После того, как наблюдатели дали нам зеленый свет на начало перехода к снятию подков, мы сделали это добровольным для офицеров. Мы сказали им о переходном периоде и объяснили, что каждая лошадь будет переходить по-разному. Поэтому мы позволяем им решать, хотят ли они попробовать это или нет. Мы не вынуждали офицеров сделать что-либо, мы позволили им решать самим. Если они хотели оставить подковы на своей назначенной лошади, то они могли их оставить.
Из добровольцев мы выбрали лошадей, для которых мы чувствовали наибольшую необходимость перехода к босому состоянию, и расковали их. Мы также продумывали доступность ботинок для лошади и количества возможного времени простоя для лошади, чтобы снова привыкнуть к ощущению земли. Мы внимательно наблюдали за лошадьми и позволяли им говорить нам, были ли они готовы вернуться работать на улицы.
Если прибывала новая лошадь, которая не была предназначена ни на кого конкретно, то она автоматически становилась босой. Интересный результат, проявившийся позже, состоял в том, что фактически лошадей пожертвовали нашему отделению исключительно для того, чтобы они стали босыми! Чувствительность среди лошадей в стадии перехода иногда было трудно предсказать; мы были вполне спокойны за некоторых лошадей, которые должны бы были быть чувствительны из-за предшествующих патологий, но другие, у которых мы ожидали проблем, перестраивались довольно быстро. Это все было очень поучительно.

О НЕКОТОРЫХ ИЗ НАШИХ ЛОШАДЕЙ
Магнум: Магнум был моей первой "жертвой" на моем пути к становлению дипломированным триммером. Он также числился за мной. Магнум был одной из лошадей с некоторыми "проблемами". Его копыта были сильно переросшими, и с ними происходили значительные неприемлемые вещи. У него были пятки шириной в четыре дюйма (10 см) на передних копытах и три с четвертью дюйма (8 см) на задних, когда мы сняли с него подковы в 2005 году. Теперь у него пятки шириной пять с четвертью дюйма (13 см) на всех копытах. Общее здоровье копыт также значительно улучшилось. Для лошади весом тысячу восемьсот фунтов (800 кг) наличие сильных здоровых копыт необходимо. Он также охотно дает расчищать копыта — совсем не так, как тогда, когда я начинал.
Джоуи: Выше я упоминал Джоуи. Он был одной из наших ранних лошадей, которая была списана и затем спасена натуральной расчисткой. У Джоуи был диагностирован хронический "навикулярный" синдром.
Тогда, после месяцев и месяцев "реабилитирующей" ковки, сделанной под руководством крупного ветеринарного учреждения нашей области, пришли к заключению, что он должен быть списан. Именно тогда Грег Соколоски попросил дать нам его расчистить, чтобы посмотреть, что что получится – что мы могли потерять?


Копыта Магнума в 2005 году до и сразу после снятия подков. Коваль сказал нам, что они были приемлемо отросшими, что, как мы теперь знаем, является ошибочным.


Копыта Магнума в марте 2010, будучи босыми в течение четырех лет.

Как Вы можете видеть по фотографиям ниже, у Джоуи были некоторые довольно значительные проблемы с его общим здоровьем копыт также. Он нуждался в помощи. Например, если Вы посмотрите внимательно, Вы сможете увидеть, что почти его вся подошва была покрыта заворотными стенками. Простая расчистка вернула его в строй через две недели (см. фото на странице 9).
Смоуки: Смоуки был одной из наших последних подкованных лошадей, который пополнил босые ряды. У него были довольно длинные деформированные копыта после многих лет ковки. Его копыта не были похожи на консервные банки — прямые и очень круглые, совершенно неестественные внешне. Я был довольно обеспокоен, что его переход будет сложным, потому что его копыта были в неестественном виде в течение многих лет.
Получилось, однако, что к хождению по улицам босиком он перешел прекрасно. Ему никогда не приходилось носить ботинок, и он не пропустил ни дня работы после снятия подков. Понадобилось несколько расчисток, чтобы получить должные копыта, но у него никогда не было проблем. Его копыта - теперь одни из самых крепких из имеющихся в нашем табуне.


Копыта Джоуи до и сразу после снятия ортопедических подков.

О ПРОЙДЕННОМ ПУТИ
Я не хочу оставлять Вас с впечатлением, что наш переход к босым лошадям всегда шел гладко. Это было не вполне так. Наша программа босых полицейских лошадей такая же, как и жизнь: были взлеты и падения. Были некоторые ошибки — все из них были процессом обучения. Были также некоторые срывы — одни из которых вызвали мы, другие были вызваны внешними источниками. О нас даже анонимно сообщали S.P.C.A. (Общество защиты животных от жестокого обращения), и не раз, о том, что мы жестоко обращаемся с лошадьми, заставляя их ходить на голых подошвах их копыт.


Смоуки в апреле 2008 с подковами (слева) и сразу после их снятия (справа).


Правое заднее копыто Смоуки, расчищенное - и левое заднее, ожидающее расчистки в апреле 2008 года.


Копыта Смоуки в марте 2010.

Но когда следователь приехал осмотреть лошадей, они прошли осмотр без проблем. Мы были научены ответственно относиться к переходному периоду наших животных. Думаю, я могу понять проблемы анонимных оповестителей, потому что я видел порой лошадей, которые неправильно использовались безответственными людьми и с которыми жестоко обращались. Но меня все еще расстраивает, что кто-то чувствовал, что с нашими лошадьми обращались дурно.
К декабрю 2005 года мы зашли довольно далеко в наших методах расчистки и использования ботинок, но тогда мы получили поддержку извне — опытные люди, которые знали некоторые вещи, до которых мы еще не дошли. Мы были недалеки от истины, но новая ценная информация о модели дикой лошади при естественном уходе за лошадьми и использовании ботинок определенно улучшала нашу программу. Это побудило Дэнни Прайора и меня пройти официальную программу обучения, чтобы стать сертифицированными триммерами.
Медленно, но верно мы снимали подковы с лошадей, которые были в подразделении, после запуска босой программы. Офицеры видели хорошие вещи, которые происходили с другими лошадьми после перехода, и сами переключались на натуральную расчистку.
Последние четыре лошади с подковами были лишены подков летом 2008 года. Я хотел бы сказать, что у офицеров было полное изменение в верованиях, но, честно говоря, в этом случае это было довольно просто – коваль ушел. Коваль просто не делал больше на нас денег. Он должен был поддержать огромную политику ответственности, только чтобы быть в нашем отделении, и это было невыгодно для него в финансовом отношении. Тем не менее, это хорошо сработало для лошадей— все четыре перешли великолепно, и офицеры по большей части легко переключились. Удивительно, как деформированное копыто может возвратиться к его естественному состоянию после десяти или больше лет ковки.

ВЫГОДА
По ходу мы собрали некоторую интересную информацию о лошадях, когда мы сняли подковы. Мы проводили некоторые измерения и делали фотографии, по прошествии недель/месяцев, которые следовали за снятием подков. Когда мы смотрели на то, что происходило, это было довольно внушительно. Копыта лошадей определенно выглядели лучше. Они возвращались к нормальному виду, расширяясь в пятках и укорачиваясь в зацепе. Это было здорово.

Мы также видели другие результаты; некоторые очевидные, которых мы ожидали, например, снижение затрат на коваля - но другие удивили нас, такие, например, как сокращение общих затрат на ветеринарные нужды. Было ли снижение затрат на ветеринара просто совпадением? Возможно, но это заставляет Вас задаться вопросом, улучшаем ли мы фактически общее здоровье наших лошадей - а не только их копыт - оставляя их некованными?
По моим личным наблюдениям, мы оказали влияние в целом на лошадь. Снижение затрат на ветеринара внушительно в некоторых случаях. Мы также видели уменьшение количества колик, хотя я не могу сказать наверняка, относится ли это к снятым подковам. В 2005 году было 16 случаев колик, пять в 2006 и только один в 2007. Продолжится ли это замечательное улучшение, или оно является только нормальным колебанием - еще неизвестно.
В других случаях это - что-то более неуловимое. Лошадь, которая имела обыкновение сопротивляться во время ковки, теперь свободно поднимает ноги при расчистке. Психическое здоровье лошади - что-то, что не может легко быть измерено, но для тех, кто проводит время с нашими лошадьми, довольно очевидно, что и в этом были улучшения. Походите в какой-нибудь стесняющей, жесткой обуви в течение двадцати четырех часов в день и посмотрите, сделает ли это Вас раздражительным.
Большинство лошадей изо дня в день идет на патрули босиком … без ботинок, и они прекрасно себя ощущают в таком состоянии. Мы обнаружили, что по сравнению с подковами сцепление в большинстве случаев улучшилось.
В центре есть гранитные и мраморные тротуары, которые для лошадей в подковах были скользкими как лед. Это больше не проблема для лошадей босых или в ботинках. Стальные подковы, армированные карбидом бора, больше не повреждают уникальные каменные дорожки.
Ботинки доступны для всех лошадей — однако лошади почти никогда не нуждаются в них. Мы действительно обуваем ботинки во время больших демонстраций и заданий, когда есть вероятность появления битого стекла и осколков на земле. Ботинки защищают копыта значительно лучше, чем подковы.
Все спрашивают нас о "странных" теннисных туфлях, которые носят лошади, и почему у одной лошади есть они, а у лошади, стоящей рядом - нет. Ботинки - определенно хороший повод для беседы, и людей всегда удивляет, когда они слышат, что наших лошадей никогда не куют. Люди всегда уходят с ясным пониманием того, почему для лошадей лучше быть босым, даже на улицах в центре города. Они получают новое знание, которым могут поделиться, убедить кого-нибудь и сообщить большему количеству людей в будущем... мы надеемся. Я никогда не буду уставать отвечать на вопросы, вызванные "забавным видом" ботинок моей лошади. То, что люди уходят лучше информированные об использовании лошади и заботе о ней – повод повторять один и тот же ответ тысячу раз.

ЧТО ДАЛЬШЕ?
Все лошади в нашем отделении являются теперь босыми и счастливыми. Так что, считаем дело законченным? Я так не думаю. Мы продолжаем учиться. Мы также работаем, чтобы улучшить окружение наших лошадей, которое столь же важно для копыт и здоровья лошади, как расчистка.
Ко времени завершения этой статьи мы будем в нашей новой конюшне больше года (см. фото ниже). Это огромное усовершенствование образа жизни для лошадей. В нашей старой конюшне лошади были размещены в денниках без прикрепленных выгулов.
Теперь у каждой лошади есть своя собственная пятидесятифутовая (15 м) левада, пристроенная к ее деннику. Левады засыпаны дробленым гранитом, который оказался превосходным абразивом для стимулирования и выкрашивания подошв наших лошадей. У нас теперь также есть несколько больших загонов для движения лошадей, вместо маленьких загонов, которые мы имели ранее. Это - огромное усовершенствование. Гниение стрелки, которое является постоянной проблемой в нашем влажном климате, также стало довольно редко встречаться в наших новых условиях по сравнению с нашим старым местоположением.


В новой конюшне конной полиции Хьюстона у каждой лошади есть своя собственная пятидесятифутовая левада, прикрепленная к ее деннику. Левады засыпаны дробленым гранитом, который оказался превосходным абразивом для стимулирования и выкрашивания [...] копыта.

Корм является лучшим, который мы только можем достать. Лошади получают сено в свободном доступе и гранулированный корм хорошего качества. Мы все еще связаны, к сожалению, городской системой аукциона/контракта, но мы стремимся продолжать изменять вещи к лучшему настолько, насколько только мы можем. У нас есть дальновидный ветеринар, который нас поддерживает, что является огромным плюсом.
Мы также пытаемся помочь конной полиции в других городах увидеть выгоду и совершить переход к босым лошадям. С этой целью офицер Дэнни Прайор и я работаем с Liberated Horsemanship для учреждения программы обучения и поддержки, специально предназначенной для конных подразделений. Хотелось бы надеяться, что мы сможем показать пример более удобной и здоровой жизни для лошадей по всей стране.


У нас теперь есть несколько больших загонов для лошадей для прогулок.


Более близкий вид фидеров для сена и автоматических поилок в загонах.


Обучение босых лошадей.


This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 15.06.2012, 11:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
От редактора. smile

Эта статья м-ра Берри - довольно типичный пример современного американского языка текстов соответствующей тематической (копытно-практической))) направленности; литературное редактирование русских переводов всех подобных публикаций представляет известную трудность...
Уже в самом начале работы с ужасом понимаешь: при приведении перевода в полное соответствие со всеми традициями хорошего русского языка - от оригинальной статьи оригинального автора ничего не останется.
Поэтому такие переводы - и этот, и ряд других, что размещены на нашем форуме - читаются с некоторым напряжением. Поскольку на первый взгляд выглядят просто... корявыми).
Но это специально: чтобы дать нашим читателям прочувствовать лишь незначительно адаптированную стилистику речи (и образ мысли) современных американских авторов.

***

P. S.: Небольшой бонус. biggrin

Ольга Агафонова в гостях у конной полиции Хьюстона; замечательный репортаж на русском, знакомые все лица), много фото:

http://equusliberum.blogspot.com/2012/03/blog-post_14.html



Старший офицер полиции Грег Соколоски и Шэдоу... улыбочку!:



http://www.hpdblog.com/2010/07/funny-friday_23.html

Семинар в России: Грег:



Скотт:



Источник полностью: http://tsarselo.ru/content....ne.html

***

Ну, и... повседневное попурри, что ли... для общего представления, что там и как вообще:



http://www.hpdblog.com/2012/06/bored.html



http://www.hpdblog.com/2012/05/missed-june-class.html



http://www.hpdblog.com/2012/05/expect.html



http://www.hpdblog.com/2012/03/techron.html



http://www.hpdblog.com/2012/03/did-you-hear.html



http://www.hpdblog.com/2012/02/hpd-mounted-patrol.html

Старший офицер Хорас Манн-младший и Рэй:



Офицер Ребекка Гендерсон и Фигги:



Старший офицер Жерардо Аланис и Винсон:



http://www.houstonpolicefoundation.org/_blog....Awarded

***

P. P. S.: ...коваль просто ушел, поскольку больше не мог делать деньги и толком отвечать за базар ... заодно и ветеринаров местных... урезали немножко в доходах... реально крутые американские копы... мы в восхищении (С) haha hands heart


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Понедельник, 24.07.2017, 16:46 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline


This post is provided "as-is".
 
elga5521 Дата: Суббота, 29.07.2017, 10:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Издержки конной полиции biggrin
 
Форум » Форум » Копытные вопросы » Босые полицейские лошади (полиция Хьюстона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz