Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 28.03.2024, 20:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форум » Копытные вопросы » Мои мысли о копытах
Мои мысли о копытах
Len Дата: Вторник, 09.10.2018, 11:46 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline


21. Soulier de cuir, inventé par M. le maréchal de Saxe, pour le même usage que ceux ci - dessus.

Кожаный ботинок, который изобрел Мориц Саксонский в первой половине 18 века.

http://portail.atilf.fr/cgi-bin....ge


This post is provided "as-is".
 
Len Дата: Суббота, 04.01.2020, 17:45 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Модель копыта дикой лошади и копыта дикой лошади.

В теории натуральной расчистки мы ориентируемся на модель копыта дикой лошади, предложенную давным-давно Джеми Джексоном, а потом упрощенную Питом Реми и идеализированную многими триммерами по всему миру. Ничего плохого в этой модели нет, но надо понимать, что это идеал, к которому мы стремимся и который почти невозможно получить.)

На фотографиях ниже - скриншоты из видео о мустангах: https://www.facebook.com/groups....0872119
Эти копыта считаются в среде триммеров очень хорошими. Они такие и есть, потому что прекрасно выполняют свою главную функцию: служат лошади для движения.
Но что мы можем увидеть с точки зрения идеала копыта?


Подъехавшие пятки, плоские подошвы...


Высокие пятки передних копыт, подобие торцовости, фальшподошва, высокие или легшие деформированные заворотные стенки, щели в стрелках с подозрением на гниение.


Разные в парах копыта и несимметричные сами по себе, косые, с клёшем, скошенными пятками.

Есть над чем подумать.


This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 07.01.2020, 15:23 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Я думаю, что как раз тут и зарыта собака... разница smile между моделью копыта дикой лошади и реальным копытом конкретной живой головы.)

Во-первых, любая теоретическая модель неизбежно обобщает и упрощает, поэтому при расчистке мы ориентируемся на нашу модель, но не копируем её.
Во-вторых, модель копыта дикой лошади помогает отвечать на вопрос "благодаря или вопреки"? Соответственно, копыта на фото выше остаются хорошими вопреки тем или иным конкретным недостаткам - и как раз модель помогает понять, как это возможно, за счёт чего? в данном случае, например - благодаря cool тому, что все главные структуры этих копыт настолько мощны и прочны, что практически "не замечают" каких-то индивидуальных отклонений от идеала.
Ну и в-третьих... мне кажется, что лучшая модель копыта дикой лошади вообще не должна содержать никаких цифр длин, толщин, углов, показателей симметрий и т. п. Только функциональная анатомия, только объяснения взаимосвязей и взаимовлияний всех частей и структур копыта, от самых крупных до самых "мелких" - друг с дружкой, с организмом лошади в целом и с разными грунтами. smile
Ну, ещё плюс немножко биохимии. biggrin


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Копытные вопросы » Мои мысли о копытах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz