Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 25.04.2024, 07:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Дневники » Жизнь продолжается
Жизнь продолжается
Elga Дата: Четверг, 27.10.2016, 15:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Я долго думала продолжать ли вести прежний дневник. Но на протяжении пяти месяцев я даже не могла его просто открыть - тяжело видеть Лелькины фото. Пока ещё тяжело. Тот дневник начался с Лели и ею закончился. Пусть он остаётся про неё и про всё, чему она меня научила.

А наша жизнь продолжается.



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Четверг, 27.10.2016, 15:26
 
sibilla Дата: Четверг, 27.10.2016, 21:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Действительно продолжается! По осеннему ярко и красочно!
 
Elga Дата: Четверг, 27.10.2016, 23:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Итак, старечки наши чувствуют себя сейчас относительно не плохо.

В мае начались очередные проблемы с Полькиными ногами. У неё на передах появились непонятные узлы. Сзади на пясти, симметричные на обоих ногах. Не грелись, не болели, твёрдые, где-то по 2 см, на правой чуть-чуть больше. Появилась и хромота на ПП. Откуда они взялись и что это такое никто пока не разгадал. Самая популярная теория - старчиские изменения в сухожильно-связочном аппарате на фоне прежних травм, возраста и лишнего веса. Помимо этих узлов, у Пальмиры не сильно обострился ламинит. Может от весенней травы (но странно, т.к. мы переводим Польку на новый рацион всегда очччень медленно и аккуратно). Я грешу на перегорание молока (да-да, Лелька всё ещё иногда сосала, не смотря на все наши попытки отлучить её).

В любом случае, все рекомендации и по поводу узлов и ламинита сводились к одному: худеть! В связи с чем, Пальмира весь выпасной сезон проходила в наморднике. Помогло. Спасибо Лене за идею! Поля очевидно постройнела, но целлюлит на заднице и шее будут ещё долго рассасываться. К началу осени узлы уменьшились в размерах, а на сегодняшний день их почти уже и не найти. Небольшая хромота осталась. Мы думали, что хромает она из-за чувствительной подошвы на пп (из-за болезни белой линии, пришлось снять много "пустой" стенки, которая не несла нагрузки и она ходит на подошве). Но пару дней назад на прогулке я заметила, что Поля спокойно шла по гравийке с камушками, хромает она одинаково и по мягкой траве и по жёсткой дороге. Можно сделать вывод, что причина хромоты всё-таки не в копыте, иначе бы она подошву берегла, а где-то выше.
Самой Пальмире жить её хромота по-моему никак не мешает. Она, хоть и калечно, но с удовольствием бегает, скокает и козляется. В общем жизнью довольна. Только намордник не любит )))

У Чижика пока всё хорошо. Я как всегда жду осеннего обострения ХОБЛ, лекарства под рукой, но старик кашлять не спешит (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Пыхтит как паровоз, бока раздуты, как-будто его гелием накачали, но состояние гораздо лучше, чем в предидущие "демисезоны". Так же как и Полька бодр, весел, козлопукает, играется и задирается. Седина в репицу - бес в ребро!









Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Суббота, 29.10.2016, 19:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вот так Полька сейчас хромает: https://youtu.be/iWID4Cj3GvA
Видио снято спонтанно во время прогулки, поэтому простите за качество. Если нужно будет лучшее - снимем по нормальному на ровном грунте.

А вот так Польке "мешает жить" её хромота:










Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:47 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
И таки-да, нас снова трое smile



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
sibilla Дата: Суббота, 29.10.2016, 23:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Ого-го или иго-го!!!! поздравляю! flower holiday flower
 
Elga Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
М-да, год выдался не из лёгких.
Смерть Лельки сильно подкосила нас. И у стариков хвостатых пошли осложнения по здоровью. У Польки в конец посыпались ноги, у Чижки совсем худо с лёгкими.

Но в конце сентября пришёл к нам лучик света smile В виде малышки Йоль. Мы с Ратмиром долго сомневались, а нужен ли нам новый конеребёнок. Обдумывали покупку пегашки, которая мне очень приглянулась. Пока взвешивали все за и против, пегашку уже продали и мы решили, что нет так нет. А вот с Феникс всё получилось спонтанно. Просто увидели её в живую - и просто купили smile Ну бывает... ))

Чёрное чудо снова вернуло жизнь в наш тихий конедом. Йоль (это мы её так у себя уже назвали) прекрасно вписалась в коллектив. Она совсем неконфликтная, очень весёлая и контактная. Мне нравится как она раззадоривает старика Чижку, с ней он много играется, бегает и скокает как молодой (если б только не задыхался при этом - вообще сказка была бы!).
Мы за три с лишним месяца ни разу не пожалели о спонтанной покупке. За всё это время у нас ни разу не возникло с Йоль конфликта, она очень культурная и воспитанная девочка (хотя было бы удивительно, купить у Леры Налётовой невоспитанную лошадь )))
Ребёнок активный, инициативный, быстро соображает и учится. Плохо одно только: вместе с новым конеребёнком я заимела капитальную паранойю и теперь всего-всего боюсь. Моя лучшая подруга когда-то назвала это "синдром первой лошади". Но она-то не первая. Потому, наверное, и боюсь...

Ну да ладно smile Лучше зимними поскакушками поделюсь!





























Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Среда, 18.01.2017, 12:27 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Случайное фото ))

м-м-м-м-м... Какая вкусная попа! biggrin





Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Понедельник, 06.02.2017, 12:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Разбирала альбом, наткнулась на летние фотки.
Консилиум по Пальмире.

ТБ? Не, не слышали laugh





Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 06.02.2017, 13:38 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Да, кворум имел место быть серьёзный... haha hands

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Пятница, 10.03.2017, 10:34 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
У Польки с ножками стало уже почти хорошо smile
Конечно, на верховые нагрузки мы уже особо не рассчитываем (хотя детей может и сможет катать), но то, что ей легче, чем раньше несомненно радует! smile Пару дней назад во время прогулки она влепила такого козла, что ещё чуть-чуть и кувыркнулась бы. Я уж давно не замечала, чтоб у неё ноги выше ушей летали. И после этого даже не захромала!
По совету ветеринара мы приобрели анатомические ногавки и теперь одеваем их на прогулки. Я всегда довольно скептически относилась к поддержке связок с помощью подобных штук, но оказалось, что напрасно. Они действительно помогают Пальмире, особенно сейчас, когда грунт очень вязкий и скользкий. Без них она периодически начинает прихрамывать, а после резких скачков начинает ходить на трёх ногах (но, если раньше, держала пп на весу секунд 30, то сейчас задерживает только на пару шагов, а потом снова начинает на неё наступать). С ногавками двигается более раскованно и уверенно и пока что не разу не была замечена в них на трёх ногах (только на двух )))
Узлы на запястьях сильно уменьшились, теперь совсем не видны, но всё ещё прощупываеются. Жировых запасов тоже поменьше стало, хотя худеть нам ещё и худеть. Никогда не думала, что похудеть лошадь горааааздо сложнее, чем откормить wacko

Чижка меня и радует и огорчает одновременно. С одной стороны, он как и Поля сильно сдал за последний год. Дышит тяжело, на шагу ещё нормально, но на рыси пыхтит как паровоз, галоп под седлом у нас теперь в виде большого исключения - только если старик сам предлагает. Да и рысь, в принципе, тоже не особо требуем (опять же, если он сам захочет). При этом оставить его совсем без нагрузок всё-таки хуже.
С другой стороны, я за все 8 лет, что он у нас, не видела его так задиристым и игривым, как последние полгода (с тех пор, как у нас завелась малышка Йоль). Вот уж где "седина в репицу - бес в ребро!" tongue Он часто является зачинщиком игр с Йоль. С малой может и покозляться и побегать, насколько дыхалки хватает. Когда устаёт, идёт донимает Польку (она-то никогда игр не любила) - покусывает её за плечо, а она визжит и выдирает ногу. Старик от этого кайфует ))) А с месяц назад он вообще Полю "крыть" полез wacko Потом, правда, чуть назад спустился )))

Ну а малое - просто золотце! smile Умная не а меру, послушная в меру )) Ни разу не агрессивная, очень общительная. Учится моментально, занимается охотно. Больше всего любит таскать в зубах чёмбуры, недоуздки, с Чижика вальтрап стягивает, пока я за седлом хожу angry ))) Пытаюсь объяснить ей, что амуницию можно брать только по команде dry Но седло теперь в конюшне без присмотра не оставляю ))

Ну вот так вот и живём потихоньку smile


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Понедельник, 20.03.2017, 09:50 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лежбище морских котиков tongue



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Пятница, 31.03.2017, 10:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Хотела расписать какая весна у нас солнечно-птично-котиково-цветочная flower Но картина, увиденная в окно с самого утра, вызвала примерно такую реакцию: https://www.youtube.com/watch?v=iLWzc81F9Zk no biggrin



А это фотки, сделанные на днях ))) Смотрите и согревайтесь xmas





























Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Суббота, 29.07.2017, 10:28 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Я тут полежу немного, пока вы там педекюретесь. Только громко не пилите! biggrin



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Понедельник, 18.09.2017, 23:15 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ратмир купил себе новую игрушку )))

Первое знакомство наших лошадок с дроном:



Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.


Сообщение отредактировал Elga - Понедельник, 18.09.2017, 23:16
 
Форум » Форум » Дневники » Жизнь продолжается
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz