Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Суббота, 20.04.2024, 06:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
Феста, Part II.
Саня_Ильина Дата: Среда, 07.11.2018, 02:31 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Про конный шоппинг в США
Не важно, сколько денег у вас есть, вы их все потратите. Ассортимент конных магазинов поражает размахом (как и цены), неискушенный новичок застрянет там навсегда.
Попоны зимние, осенние, от дождя и чтобы просушить, и тп, шампуни для вороных и для серых и других, куча щёток с ворсом длины какой хочешь, все цвета радуги и не радуги, всё еще делится на вестерн, классику, выездку, прыжки и так далее и тому подобное. Шланги facepalm Вы когда нибудь задумывались, а моете ли вы из нужного шланга свою лошадь? Тысячи вальтрапов, сёдла по пять тыщ баксов, ногавки !! (слава богу, Феста их не носит killed ), бинты со стразами, наклейки на копыта шоб блестели, шпоры (арсенал похлеще чем для пыток в Средневековье), и много много всякого ненужного барахла, которое в принципе то никому и не нужно, но зато как здорово иметь расшитую вензелями попону с вышитым именем любимой лошадки blahblah
Так вот. Я пошла искать льняное семя. Вот самое обычное такое, в мешочке. Его там нет. То есть оно есть, в таинственном составе порошка "для блеска шерсти у тёмных лошадей" или "гранул для улучшения пищеварения". То же, с сушеным чесноком. Когда узнали, что в далёкой стране люди сами лошадкам варят зелье, как то странно покосились и отправили на Амазон. Там я опять впала в кому от обилия брендов и видов этого несчастного семени, но всё же нашла простое brown whole. Thanks god! online2long









Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Воскресенье, 25.11.2018, 03:15
 
sibilla Дата: Понедельник, 12.11.2018, 23:19 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Саша, класс!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin hands я повеселилась)))
 
Саня_Ильина Дата: Вторник, 13.11.2018, 06:40 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мы наконец уехали из карантина. Фесту даже отпустили на 4 дня раньше, так все тесты были четко негативные и держать нас дольше не было смысла.
В воскресенье, 11 Ноября, после полудня, мы уехали из клиники.
Феста зашла в коневоз как по рельсам - уже профессионал. День был хороший, солнечный, хоть и прохладный. Коневоз ехал, я за ним на машине.





Дальше у меня был сердечный приступ.



Не доезжая около 6 км до пункта назначения, прямо под Фестой, на моих глазах , лопнуло колесо у коневоза, и начало дымить. Пиздец, думаю, приехали.
Остановились, начали менять.



Дальше надо отдать честь американским копам. К нам подрулил патруль. Офицер вежливо спросил, что случилось, и не нужна ли помощь. Потом он просто стоял на обочине за нами, с включенными маячками, что бы всем было видно, и терпеливо ждал, пока мы там возились с колесом.



Потом отъехал, но оставил сигнальные шашки, но вскоре вернулся.



Потом остановил поток ,что бы мы могли вырулить с обочины.
Правда, тут же, спустя метров 100 схватил какого-то лихача за зад за превышение (видимо надо было отрабатывать простой с нами biggrin )
С опозданием в 40 минут мы, наконец, доехали.
У кобы теперь наконец, после полутра месяцев путешествия, своя левада с шелтером, денник на чёрный день, прикольные козы-соседи, и товарищ по кличке Бадди, которому она очень понравилась. На стабунивание ушло 5 минут. cool
















Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Вторник, 13.11.2018, 06:59
 
Саня_Ильина Дата: Вторник, 13.11.2018, 06:42 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
Саша, класс!!!!! я повеселилась)))


Ха-ха, а уж я как)))


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Вторник, 13.11.2018, 06:49 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Следующая история будет про то, как Феста потеряла зубку. Но это после четверга, тогда мы ждём дантиста и новое знакомство. hello

Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Вторник, 13.11.2018, 06:49
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 13.11.2018, 10:05 | Сообщение # 171
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Фффух!.. biggrin

Других слов пока нет. booze


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Вторник, 13.11.2018, 12:17 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата
и товарищ по кличке Бадди
И кличка соответствующая))


This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 13.11.2018, 14:41 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Бадди клёвый, как и козочки!)

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 21.11.2018, 03:28 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Про зубку, хоть и с опозданием.
У Фесты была старая проблема с моляром на верхней челюсти. Была трещина в зубе, которая не понятно как и когда появилась. Кобылу этот зуб никак не беспокоил , но в итоге, после четырех лет, решил выпасть.



Я тут же начала искать дантиста, который бы мог подпилить нижний зуб, который уже начал расти вверх, ни во что больше не упираясь; и который бы мог дать консультацию, что делать дальше. Нашла одного через Мелиссу (я о ней писала ранее), Венди .
Венди приехала в прошлый четверг. Осмотрела Фесту, нашла крючки, что надо было подпилить. Сказала, что часть зуба все еще внутри (я мимоходом питала надежду, что он выпал весь), подпилила нижний. Сказала, что оставшаяся часть зуба еще "живая", но надо постоянно следить за ним. В противном случае, его надо будет удалять. bag
Венди работает без седации и в основном, с мануальными инструментами. Пилила на улице, кобыла не пыталась убежать, но периодически пятилась назад довольно долго, Венди спокойно следовала за ней. Часто распускала зевник, давая лошади отдохнуть.
Пока что не похоже, что бы зуб болел или причинял неудобство. Тем не менее, я приезжаю всегда на легкой измене, ожидая ухудшение.
Проблема не в удалении, а в самой операции. Из-за сложности с расположением, удаление не возможно будет (скорее всего) провести стоя. Такая операция проводится под общим наркозом на операционном столе, и стоит более 2000$. Плюс дорога до клинки и обратно, и проживание в стационаре минимум неделю.
У меня на работе сейчас стоит андалуз как раз после удаления двух (с обеих сторон) моляров. Зрелище так себе.



Так что теперь остаётся только ждать, и следить за ситуацией.


Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Воскресенье, 25.11.2018, 03:12
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 21.11.2018, 17:37 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Напиши Родольфу, отошли рентгены... крючки большие были?

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 22.11.2018, 03:54 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
крючки большие были?


Нет, не большие. Те, что были на рентгене сзади, и немого на резцах.


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 03:46 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
В четверг, 22 ноября, расчистила Фесту. Спасибо Лене за неоценимую помощь во всём и спасении меня от сердечных приступов))
Было -7 днём и солнечно, настоящий Thanksgiving day

Сегодня пошли на небольшую прогулку. Вообще надо рассказать отдельно про место, где мы стоим. Это ферма (настоящая, а не прилизанный конский клуб) принадлежит американской семье. Тут есть козы (в основном), коровы, куры, свиньи, кони и пони (мини) и еще вроде кролики, но я их не видела)) Всё это располагается на 26 акрах земли (около 10 гектар). И всё это на долбанной горе. Когда я говорю гора - это значит, мать ее, гора wacko И Фестин дом на самой ее вершине bag Разумеется. С одной Лысой горы на другую facepalm
Ну так вот. Гора, как и весь ландшафт Коннектикута - это куски камней, скалы, валуны и деревья, которые падают как спички из-за того, что грунт очень твёрдый и им некуда пускать корни глубоко. И я слегка переживала, как Фестины копыта отнесутся к такой смене обстановки. Я не говорю, конечно, что камни повсюду - есть и трава, и болота , песок и тп. Но всё же.
Так что мы ходим по чуть-чуть, осваиваем территорию. Уже проходим мимо хрюкающих свиней (Феста с ними до этого не была знакома) без огромных глаз))
Вот кусочек нашего путешествия - я соплю от долгого подъёма как мопс , кобыла крошит камни laugh



Хезер (хозяйка), сказала, что рядом с ними аж 200 акров (80 гектар) земли с трейлами, обещала показать happy


Лошадь всегда права. ©
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 05.12.2018, 05:23 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Продолжаем в кобылой осваивать местные земли biggrin
Я разумеется, каждый раз блещу своим топографическим кретинизмом. Спасибо, что с нами сегодня был Валера, который запилил чудесные фоточки и нашёл дорогу домой happy wacko











Лошадь всегда права. ©

Сообщение отредактировал Саня_Ильина - Среда, 05.12.2018, 05:27
 
Саня_Ильина Дата: Среда, 05.12.2018, 05:42 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
В продолжение эпопеи с льняным семенем и чесноком - я наконец купила маленькую кофемолку на барахолке (за 5$), о чем давно мечтала, так как теперь можно не варить кисель и давать семя молотым, что значительно экономит время, и к тому же полезней.
Итого рацион Фесты на сегодняшний день - сено и вода вволю, соль гималайская в леваде и деннике ( в деннике фактически не живет, но иногда ходит на ночь, если на улице совсем отстой), свекловичный жом (не ежедневно), молотое семя и молотый чеснок там же (пришлось молоть чесночные кусочки , потому что коба их умело выбирает из пайки), морковь в качестве вишенки на торте (поштучно).



На фото лён и чеснок, перемолотые вместе.


Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 05.12.2018, 19:21 | Сообщение # 180
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата Саня_Ильина ()
я наконец купила маленькую кофемолку на барахолке (за 5$)


На вид отсюда точно как тёплая ламповая советская.)))

Цитата Саня_Ильина ()
На фото лён и чеснок, перемолотые вместе.


Увидел и начал думать, чем бы поужинать ещё раз.)))


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Феста, Part II. (...или никому верить нельзя:))
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz