Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 29.03.2024, 02:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форум » Дневники » Brabus: сделано в Беларуси) (для тех, кто любит и любим!)
Brabus: сделано в Беларуси)
Julik Дата: Понедельник, 22.04.2013, 03:04 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
flower
у нас друзья - очень отзывчивые и душевные люди!)
а когда есть их поддержка - тогда есть и желание и прогресс)))
СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ hands
 
Captain_Nemo Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:46 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Не знаю, как сказать... хорошо, что много чудесных фото! smile Они отлично разбавляют мои, например, личные умствования, порой чересчур натужные, честно говоря...

***

Юля, как с книгами, ссылки на которые я тебе присылал, прочитала? Каковы впечатления?


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Julik Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:32 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Книги - это МАНИЯ!!!как только находишь и начинаешь изучать одну - включается в процесс мышление, сразу приходит понимание того, что есть еще и еще, и еще.... и вот так я копаю book
от каждого автора, из каждой книги беру для себя, Уфы и Брабуса какую-то мысль, идею.... потом пропускаю её через себя, аккумулирую.... и что-то воплощаю в жизнь)))
я не сторонник одной методики (настоящий препод!!!), постоянно нахожусь в поиске и творческом подходе
что интересно, начинаешь изучать 1 вопрос, а в итоге по цепочке.... crazy fool
Результативность этих "учений" не с кем сравнивать... поэтому просто на сегодня констатирую, что жеребенок, которому 28.04 исполнилось 3 месяца: даёт и держит ноги (перед и зад); спокойно реагирует на то, что я нахожусь позади и держу его за хвостик, прикасаюсь ко всем частям тела хлыстиком, бичом, кордой, пластиковой бутылкой, наполненной зерном))) ; без паники одевает недоуздок, шуршащие куртки-пакеты на спину, шею и круп; осаживает несколько шагов, делает уступку задом, не сопротивляется при одевании шапочки на уши, не "свечит" и не отбивает в мою сторону)))
для меня это ряд маленьких, на стабильных успехов....
хотя столько раз себе говорила: "пока семейство будет гулять под солнышком, почитай !!!!!!!!!!!!!" и что? НЕ МОГУ ОТОРВАТЬСЯ ОТ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НИМИ happy
respect впереди мамки-паровоза выглянул из-за натянутой клеенки, и это НЕ ЗА ВКУСНЯШКУ))) он их еще не пробовал...
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:17 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата (Julik)
Книги - это МАНИЯ!!!
О да... haha

Цитата (Julik)
от каждого автора, из каждой книги беру для себя, Уфы и Брабуса какую-то мысль, идею.... потом пропускаю её через себя, аккумулирую.... и что-то воплощаю в жизнь)))
я не сторонник одной методики (настоящий препод!!!), постоянно нахожусь в поиске и творческом подходе
Это единственный разумный вариант, на самом деле... как говаривал один мой преподаватель: эклектика в лучшем смысле этого слова... почему нет? biggrin

Цитата (Julik)
что интересно, начинаешь изучать 1 вопрос, а в итоге по цепочке...
А ты рассказывай об этих цепочках, рассказывай! Это же на вес золота: что прочитано, что взято, что отброшено, что, как и почему переосмыслено? Чтобы нашим читателям не проходить заново одни и те же пути, не просеивать снова и снова заведомо пустую породу...

Цитата (Julik)
Результативность этих "учений" не с кем сравнивать... поэтому просто на сегодня констатирую, что жеребенок, которому 28.04 исполнилось 3 месяца: даёт и держит ноги (перед и зад); спокойно реагирует на то, что я нахожусь позади и держу его за хвостик, прикасаюсь ко всем частям тела хлыстиком, бичом, кордой, пластиковой бутылкой, наполненной зерном))) ; без паники одевает недоуздок, шуршащие куртки-пакеты на спину, шею и круп; осаживает несколько шагов, делает уступку задом, не сопротивляется при одевании шапочки на уши, не "свечит" и не отбивает в мою сторону)))
для меня это ряд маленьких, на стабильных успехов....
Все верно и все хорошо, но обдумай два пункта:
1) до какой степени надо приучать к "страшилкам"? Лично у меня тут целый список вопросов без однозначных ответов, которые в целом сводятся к след.: стоит ли купировать какие-то защитные инстинкты и естественные отзывы, которые позже потенциально могут быть полезны - например, для отдачи команд-посылов, или для инстинктивной страховки (уклонения) от реальной внешней опасности? И
2) уступки задом и осаживания - это уже берейторство, и потому требуют сугубого знания и контроля правильной физической формы и обучения, и выполнения - а не только воспитания чисто социального навыка в стиле "пароль-отзыв".
Как раз тут заканчивается чистое воспитание и начинается берейторство!


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Brabus: сделано в Беларуси) (для тех, кто любит и любим!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz