Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 19.04.2024, 05:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
Мой проводник Пилигрим)
Captain_Nemo Дата: Вторник, 27.09.2016, 19:19 | Сообщение # 226
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата sibilla ()
В буквальном смысле я прощупывала каждую часть копыта и снаружи и внутри (муж сабельной пилой распилил на половину и затем на четверть). Получила своеобразный опыт и прояснила интересующие меня моменты в анатомии. Не отважилась забальзамировать, просто сняла видео и с благодарностью закопала

Молодцы!
Увлекаться этим всерьёз стоит только профессионалам, но попробовать однажды полезно каждому коннику. И что с благодарностью - молодец вдвойне. flower
А какие анатомические моменты интересовали, что прояснила?


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
sibilla Дата: Понедельник, 03.10.2016, 23:57 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Captain_Nemo ()
А какие анатомические моменты интересовали, что прояснила?

Больше всего было вопросов по подошве, стрелке, бороздкам их толщине и переходы : где заканчивается стрелка и когда начинается подошва))) и тд
Интересно было всё! Не ожидала) Белая линия, кориум, суставы, гниение в пятке, пальцевой мякиш пощупала!! prof
 
sibilla Дата: Вторник, 04.10.2016, 00:09 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Мой Пилигрим не первый раз выступает вдохновением для творческих людей. Не могу не поделиться:
Шикарный подарок от Elodia heart


Совсем недавно рисунок от ребенка (пока мама тренировалась!):


подарок от студентки, после того как я Пилю купила


и ещё есть проба пера от LariLu2250. Катя, выложи пожалуйста help


Сообщение отредактировал sibilla - Вторник, 04.10.2016, 00:15
 
sibilla Дата: Вторник, 25.10.2016, 16:37 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Почти целый год я наблюдала за периодически отекающими передними ногами Пилигрима. Облегчала его состояние лечением, теплом, перерывами в работе, но стабильного результата не было. Диагноз воспаление связок, как следствие приходящего возраста, неправильного выхода из спорта, возможных перебоев работы сердца и минерализации одной из почек для меня проявлялся незначительным отеком, а слово "брок" практически не вызывало никакого интереса. А зря...
Недостаток самообразования, попыток лечения в разных направлениях привел к последнему, как оказалось страшному слову. У моего коня брок." Проявляется в виде утолщения задней поверхности пясти, которое при рассматривании сбоку имеет вид дуги" на двух передних ногах. Хромоты нет.
С 26 сентября на очередном лечении. Последнюю неделю не гуляет и активно шагается 2 раза в день в любую погоду.

Сегодня из-за проливного дождя, я решила одеть яркий оранжевый дождевик в котором уже однажды гуляла. НО ещё и сесть верхом! какое счастье, что шуршит плащик тихо и стартовал Пиля из-под моей ноги также biggrin После недолгих переговоров, любви и безграничного терпения лошади я покорила... всего лишь серую спину happy . Мы сделали пару шагов, Пиля подумал, внимательно осмотрел ушами яркое пятно и резко захотел убедиться воочию, что это солнце спустилось! А в это время "оранжевый плащ" от резких движений никак не хотел спускаться и надежно закрепился одним коленом на холке! tongue я такая цеплялка! и не подозревала!
Мой Серый умница! Импульсивный, но доверчивый. А ещё меня принимает. Вот и прогулялись дивно! Было прекрасно, даже под дождем!

 
LariLu2250 Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:24 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline

Добралась я таки сюда чтобы выложить) нарисован еще в феврале 2015


Сообщение отредактировал LariLu2250 - Пятница, 06.01.2017, 11:28
 
Форум » Форум » Дневники » Мой проводник Пилигрим) (новый путь, новый взгляд, новый мир...)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz