Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 25.04.2024, 17:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
6 дней, 6 ночей, 6 коней)))
aprilis Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:45 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
А что вот это за пятнышко?

А по-моему, это грязька -целый день до этого шёл дождь, а он носился по размокшей земле, ниже такое же пятнышко. По крайней мере, под пальцами я ничего не почувствовала, когда брала ногу, и когда фотографировала, ничего в глаза не бросилось, но я проверю. Такие вещи я видела, и не раз.
Quote (Captain_Nemo)
Поскольку косметические производятся по непищевым ГОСТам, а еще потому, что нек. из них подозреваются в канцерогенных свойствах, пальмовое, например, и не только оно.
А еще - я вообще не уверен, хороша ли будет здесь даже нейтральная масляная основа - которая создаст ту или иную пленку, под которой возможно усиленное размножение всякой дряни.

Косметическое масло-основа - это просто любое не эфирное масло, я, например, взяла облепиховое... и потом, у Len есть пример, когда маслом всё-таки вылечили гниение стрелки. Даже если косметическое масло и создаст плёнку, то долго испаряющийся эфир не даст выжить ни одной дряни. Мне в детстве облепиховым маслом вылечили гниющий палец.
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:14 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (aprilis)
Косметическое масло-основа - это просто любое не эфирное масло, я, например, взяла облепиховое... и потом, у Len есть пример, когда маслом всё-таки вылечили гниение стрелки. Даже если косметическое масло и создаст плёнку, то долго испаряющийся эфир не даст выжить ни одной дряни. Мне в детстве облепиховым маслом вылечили гниющий палец.
Это все правильно, но...
Сначала.
Мы имеем действующее вещество: эфирное масло. Чайного дерева, например.
Его надо чем-то разбавить, поскольку чистое масло чайного дерева в той концентрации, в какой оно обычно продается - достаточно агрессивно к живым тканям, к поврежденным, болезненным - в особенности. Агрессивно ли настолько же лавровое - не в курсе, но это очень вероятно.
Разбавлять надо каким-нибудь "балластом". Нейтральным. Который бы не мешал действовать основному веществу, понятное дело...
Тогда как все косметические масла-основы есть масла тоже эфирные, т. е. - со своими собственными соответствующими эффектами. Что усложняет эксперимент и оценку его результатов минимум вдвое.
Подошла бы вода, но в воде лавровое масло не растворяется, чайного дерева - тоже. А подсолнечное - создаст пленку, которая нам очевидно ни к чему. Растворить в спирте? Выйдет еще более агрессивно...
Что не так? smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
aprilis Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:22 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
А что, если смешать масло ЧД с глицерином? Он и растворяет хорошо, и смягчает, и не создаёт плёнку! Или вазелин и его масло? В конце концов, немцы же мешают масло, смолу и ланолин, и это действует! А ланолин создаёт водонепроницаемую плёнку.
А сегодня расчищался Дариан Грей. Подошва образовала уже приличный свод, по белой линии всё ещё синяки, рог менее хрупкий, чем раньше, и теперь стачивается сам, а не заламывается. Дырочки на зацепе всё так же выкрашиваются, у них есть тоненький полоскообразный центр, вокруг которого выкрашивается подошва, рог возле них крепкий и без изъянов.

ПП до


после


...дырочка sad


ПЗ до


А что это такое? Вообще не понятно. Его ноги просто загадка


после


ЛП до


после


ЛЗ до


после


Хоть он и ходит с пяток, но землю щупает похлеще Ферганы, гравий обходит десятой дорогой.


Сообщение отредактировал aprilis - Суббота, 01.09.2012, 20:58
 
aprilis Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:17 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Только не подумайте, что я бездельница и иннетзависимая и сижу целыми ночами в компьютере, просто я нигде не видела, чтоб кто-то показал расчистку досконально в прогрессии. Везде "до" и спустя энное время "после". И, может, это и не интересно и нудно - рассматривать такое количество фотографий - но мне кажется, что процесс не менее интересен, чем конечный результат.
Мои лошадки уже почти все пережили три расчистки, а это значит, что с момента первой фоторасчистки для каждой прошло 9 недель. Всего лишь каких-то 2-3 месяца, а мы все очень изменились: я научилась-таки правильно всё держать (рашпиль, ноги, спину), лошади просто стали другими, они стали спокойней, они стали со мной солидарны.
Цыган расчищался сегодня, и уже не забирал ноги каждую минуту, и не то что не забирал - он их держал, а не вешал на меня и спокойно дожидался, пока я сама поставлю его ножку. УРРРА! Свершилось.


Мой вороной любов.

ЛП до


после


ПП до


Я так понимаю, что все лошади проходят одинаковый путь восстановления - картина у всех одна: рог отрастает на 1-1,5 мм и образуется свод (на столько же).

ПП после


...и до завтра.
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:44 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (aprilis)
Только не подумайте, что я бездельница и иннетзависимая и сижу целыми ночами в компьютере, просто я нигде не видела, чтоб кто-то показал расчистку досконально в прогрессии. Везде "до" и спустя энное время "после". И, может, это и не интересно и нудно - рассматривать такое количество фотографий - но мне кажется, что процесс не менее интересен, чем конечный результат.
Правильно кажется smile ; и побольше фото, и в процессе - это именно то, что нам здесь и нужно.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Среда, 05.09.2012, 12:57 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (aprilis)
Quote (Len)
На ПП просится скуп. Я обозначила отрезками примерно места, где копытную стенку можно еще понизить, она чуть-чуть выступает над подошвой. Если стенку там убрать - будет скуп.


В этих отрезках подошва ниже белой линии, а стенка в уровень с белой линией, я просто побоялась делать скупы, хотя с внутренней стороны (дальней) он нужен, там пространство между белой и водяной линиями.
Ну вот, Вы сами видите, что он нужен smile Не бойтесь пилить белую линию, снимайте ее вместе с копытной стенкой. Главное - подошву не трогать.

Quote (aprilis)
А ланолин создаёт водонепроницаемую плёнку.
Именно поэтому хиппосол надо применять на сухие копыта.

Quote (aprilis)
А сегодня расчищался Дариан Грей. Подошва образовала уже приличный свод, по белой линии всё ещё синяки, рог менее хрупкий, чем раньше, и теперь стачивается сам, а не заламывается. Дырочки на зацепе всё так же выкрашиваются, у них есть тоненький полоскообразный центр, вокруг которого выкрашивается подошва, рог возле них крепкий и без изъянов.
Очень загадочные дырочки. Надеюсь, это не кератомы.

Quote (aprilis)
А что это такое? Вообще не понятно. Его ноги просто загадка
http://s50.radikal.ru/i129/1208/f2/15a3c832702b.jpg
А это последствия гниения стрелки. Отмершие ткани отшелушиваются.

На ЛП получилась ступенька, слишком резкий переход. Стоило бы его сгладить

А почему Вы решили сделать вертикальный запил?

Quote (aprilis)
Хоть он и ходит с пяток, но землю щупает похлеще Ферганы, гравий обходит десятой дорогой.
Ходит с пяток - уже хорошо! Дайте ему время.

Quote (aprilis)
И, может, это и не интересно и нудно - рассматривать такое количество фотографий - но мне кажется, что процесс не менее интересен, чем конечный результат.
Вы даже не представляете, сколько людей смотрят ваши фотографии и учатся на них. Мы сами все время с нетерпением ждем новых smile

У Цыгана все сделано очень красиво и аккуратно. Один вопрос: почему вертикальный запил?


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Среда, 05.09.2012, 22:44 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
На ЛП получилась ступенька, слишком резкий переход. Стоило бы его сгладить

Здравствуйте! Сгладить - так сгладить.
Quote (Len)
А почему Вы решили сделать вертикальный запил?

У Дариана я перестаралась с перекатом, всё мне не гладенько было.
Да и потом не нравятся мне эти отслоения копытного рога, в прошлую расчистку оставила чуть больше, так отслоение стало глубже, туда попадают меленькие камушки, которые к тому же ещё и острые, они делают и трещину шире и глубже, и белую линию искривляют (я так думаю)/
У Цыгана всё из-за той же трещины в зацепе и, конечно, всё то же отслоение рога. Вот здесь, видите, какая странная эта трещинка - мало того вдоль, так ещё и поперёк/


Цыган ПЗ до


после


ЛЗ до


после


Да, мало ракурсов, он никак не хочет убрать попу от стены, а там мало света и много теней.
Надо, наверно, ещё один прожектор купить, только под ними так жарко wacko
 
aprilis Дата: Среда, 05.09.2012, 23:13 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
У Кайены, кстати, очень хорошо видно это самое расслоение рога. Камушки иногда так плотно сидят, что нужны немалые усилия чтоб их выколупать, особенно когда крючок толще.

ЛП до


после


ЛЗ до


после


ПЗ до


после


ПП до


после


Вот это я разошлась-то с фото wacko , да только с Кайеной ничего не меняется - ей всё время куда-то срочно надо... smile
На самой последней фото ПП после очень хорошо видно то самое отслоение рога, которое меня приводит в ужас почему-то.
И немного самой Кайены. Как она стоит - не понять...



Сегодня ей 15 месяцев. icecream
А знаете, я сейчас вспоминаю, как 5 лет назад я расчистила по статьям ЛН Булата, Фергану, Цыгана и ещё две лошади. Так вот: через две недели некоторых лошадей решила подковать моя напарница и пригласила коваля, когда они стали готовить копыта к ковке, они обнаружили, что подошва выкрашивалась у всех лошадей (Фергану и Булата не ковали) мелкой крошкой, как мел. Надо сказать, что у Ферганы подошва была плоская, даже, скорей, выпуклая.
Тогда моя напарница накинулась на меня, что я делаю что-то не правильно; коваль тот не видел, чтобы так крошилась подошва, и они решили, что я что-то нарушила. А у меня часто не бывает объяснения, почему я так сделала, а не иначе, и некому было грамотно объяснить, почему стала крошиться подошва, в общем, я прохлопала глазами и решила, что они правы sad Хотя моя напарница в расчистке полный ноль (толком и крючковать не могла), а коваль есть коваль - всё по старинке. Кого послушала?


Сообщение отредактировал aprilis - Среда, 05.09.2012, 23:58
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 06.09.2012, 13:07 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (aprilis)
И немного самой Кайены. Как она стоит - не понять...
Насколько видно - нормально.

Quote (aprilis)
А знаете, я сейчас вспоминаю, как 5 лет назад я расчистила по статьям ЛН Булата, Фергану, Цыгана и ещё две лошади. Так вот: через две недели некоторых лошадей решила подковать моя напарница и пригласила коваля, когда они стали готовить копыта к ковке, они обнаружили, что подошва выкрашивалась у всех лошадей (Фергану и Булата не ковали) мелкой крошкой, как мел. Надо сказать, что у Ферганы подошва была плоская, даже, скорей, выпуклая.
Тогда моя напарница накинулась на меня, что я делаю что-то не правильно; коваль тот не видел, чтобы так крошилась подошва, и они решили, что я что-то нарушила. А у меня часто не бывает объяснения, почему я так сделала, а не иначе, и некому было грамотно объяснить, почему стала крошиться подошва, в общем, я прохлопала глазами и решила, что они правы sad Хотя моя напарница в расчистке полный ноль (толком и крючковать не могла), а коваль есть коваль - всё по старинке. Кого послушала?
biggrin
Этот этап проходили, наверное, все - в том или ином виде. Мы с Леной тоже... некогда слушали всерьез такую чушь, что сейчас и вспомнить... дико. wacko Про мелование и выкрашивание - это вообще классика: многие так называемые специалисты не только никогда такого не видели, но и понятия не имеют о том, что это за процесс и что он вообще-то нормален. deal facepalm


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
aprilis Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:39 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Отдельное спасибо Captain Nemo за хорошее описание домкрата для копыт. Мой друг, любитель всякого творчества, смастерил мне эдакую вещицу -




Вместо резины я обшила её несколькими слоями кожи и теперь могу кричать:"УРРРА!" Завтра, если всё будет благополучно, я её опробую biggrin ...
 
Captain_Nemo Дата: Пятница, 07.09.2012, 01:18 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Да не за что... shy а другу - почет и уважение! Выглядит просто, но культурно, как и положено достойной самоделке!
А резиной я наш домкрат обшил для облегчения мытья/дезинфекции, и только... да и просто корд под рукой случился, а достаточно толстой кожи - нет.
Стаканчик еще внизу (около диска) присобачьте, вот такой, например:



http://www.tico-rantis.ru/catalog....ass_pen

...он ОЧЕНЬ удобен! Проделать два отверстия в стенке стакана - сначала высверлить четыре дырки, а потом соединить их двумя вертикальными пропилами попарно, тогда трещины не пойдут - и хомутом его:



http://крепежный-двор.рф/page/page105.html

...к центральной стойке.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:27 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Мне очень понравилось, как Вы сделали Цыгану задние. Ни придраться!

Quote (aprilis)
На самой последней фото ПП после очень хорошо видно то самое отслоение рога, которое меня приводит в ужас почему-то.
Оно, конечно, очень неприятно. Но нужно подождать. Вырастет новая хорошая стенка.
Я обратила внимание, что Вы перестали заваливать Кайене пятки назад happy

Quote (aprilis)
И немного самой Кайены. Как она стоит - не понять...
Симпатяга smile Неплохо стоит.

Домкрат замечательный! Расскажете потом, как он в действии.


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:41 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
Я обратила внимание, что Вы перестали заваливать Кайене пятки назад

А я думаю,что я научилась её фотографировать wink ,а кроме шуток,то в этот раз с Кайеной я была предельно осторожна,учла всё вышесказанное и применила.
Quote (Len)
Мне очень понравилось, как Вы сделали Цыгану задние. Ни придраться!

Спасибо,это радует безумно!Значит прогресс и в моём умении biggrin
Домкрат сегодня был опробован на чатвёртой фоторасчистке Ферганы. И что я хочу сказать - клёвая это вещь! И, пожалуй, самая необходимая, особенно для женщин. Единственный её минус -это то, что она крутится (подставка) сильно легко, но это, думаю, мой друг исправит. Ещё я опробовала резиновые наколенники; мне они, по большому счёту, просто мешали, но, может, это только с Ферганой так - она ноги держит как бы под собой, это жуть как неудобно.
Сама Фергана




ЛП до


после


ПП до


после


ПЗ до


после




ЛЗ до


после


Видимо из-за того, что по большей части мои коники не гуляли почти три недели, а стояли и кушали, у Ферганы особых изменений я не заметила. Подошва не выкрашивалась, копытный рог не сильно отрос, хотя больше, чем в прошлую расчистку, свод остановился на том же уровне, белая линия всё менее растянута, хотя расклешения ещё пол копыта wink
Прошу прощения за качество и количество фото (видимо, надо четыре фонаря, а не два). Темнеет раньше и быстрей, потому и фотографий больше с разных ракурсов.
 
Len Дата: Среда, 12.09.2012, 11:00 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
А почему они не гуляли?

This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Среда, 12.09.2012, 20:04 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Len)
А почему они не гуляли?

Причин этому очень много разных и всяких. Первая - это погоревшие от засухи пастбища, лошадям на них просто нечего делать. Как следствие, начинается поиск, а это лес. И я, собственно, не против леса, если бы не вторая причина - конокрады.С наступлением осени снова участились случаи увода лошадей, а мои как раз сами по себе гуляют и от людей не шарахаются - бери не хочу. Я недавно задумалась на эту тему: что я буду делать, если вот так - утром вышел, а вечером или в обед не пришёл? Если вдруг кто-то посягнёт на святое? И знаете, я поняла, что я не знаю, что я буду делать, если вдруг кто-то из них исчезнет. Наверно я сойду с ума. Я знаю, что берут лошадей ради наживы, их просто режут cry
И третья причина - это новенькая кобылка. Надо же её притабунить? Вот и знакомила я её со всеми по- очереди и по чуть-чуть. Цыган её чуть не съел surprised .И в итоге: она пришла в охоту и все сразу стали с ней дружить smile , особенно Булат. Теперь он не отходит от неё ни на шаг и всех от неё отгоняет.
Сегодня была очередь Дарлея на расчистку, но я, кулёма, где-то посеяла карту памяти от камеры. Вот сижу и пишу, вместо того, чтоб ножки ремонтировать. Так и знала, что когда-нибудь это произойдёт. Но ничего, не катастрофическая задержка.
 
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz