Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 18.04.2024, 04:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
6 дней, 6 ночей, 6 коней)))
Len Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:25 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (aprilis)
Тогда там ватка с хиппосолом не продержится и часа.
Не волнуйтесь, продержится. А если нет, то и не надо ей там держаться. Сколько надо лекарства, столько впитается. А если щели будут открыты, то там не будет задерживаться всякая гадость, они будут вычищаться самостоятельно при движении.


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:27 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Вы знаете, что интересно, Булат ходит с пяток, я уже как маниак, смотрю, как каждый из них наступает на землю. Но пятки при этом за пол года ни на миллиметр не расширились. Их стрелка должна расширять, получается. И пока она выглядит так, ничего не расширится?
 
Len Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:57 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (aprilis)
Вы знаете, что интересно, Булат ходит с пяток, я уже как маниак, смотрю как каждый из них наступает на землю.
Это же замечательно. Ему, значит, удобно.

Цитата (aprilis)
И пока она выглядит так, ничего не расширится?
Помните, я Вам говорила в самом начале дневника, еще на первой странице, что такие копыта очень сложно исправить и на это требуется много времени? Расширится, надо подождать.

Объединила фото для сравнения. Тут, конечно, ракурсы немного отличаются. Но видно, что копыто меняется.


This post is provided "as-is".
 
aprilis Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:59 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Да я ж никуда не спешу, это просто мысли вслух, так сказать.
Осмотр ног Дарлея привёл меня к выводу, что надо ещё недельку подождать. Ему делала расчистку 23 декабря.





 
aprilis Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:35 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Предыдущая расчистка была 12 декабря. Выходит, график расчисток сместился с трёхнедельного на восьми... Подошвы всё ещё плоские и тонкие, хотя манюсенький сводик уже просматривается. На левом переду подозрительные точечки по белой линии, надеюсь, ничего плохого они не предвещают.




Лишний навес стрелки удалила. Это та нога, на которой был абсцесс













 
aprilis Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:15 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Расчистку ног Дарлея собиралась сделать на прошлой неделе. Что-то помешало, но ничего страшного не произошло. Подошвы продолжают выкрашиваться, на задах уже очень хороший свод образовался.



















Только кривизна меня смущает. Почему он такой? И что мне с этим делать? Из-за такой кривизны задние копыта имеют клеша - левое с наружной стенки, правое - с внутренней. Кроме того, при работе на корде ход влево не активный.


 
aprilis Дата: Среда, 20.03.2013, 01:23 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Поднакопилось уже и фотографий и впечатлений, не хватает только времени...
Дариан Грей просто радует с каждой расчисткой. Замечательно себя чувствует, замечательный свод подошвы. Этот коняка стал так носиться по полям,что я уже с опаской на него поглядываю, а ведь думала, что он спокойный такой, флегматичный wink







А дальше села батарейка и я злая поехала домой smile
 
Len Дата: Среда, 20.03.2013, 13:00 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (aprilis)
Только кривизна меня смущает. Почему он такой? И что мне с этим делать? Из-за такой кривизны задние копыта имеют клеша - левое с наружной стенки, правое - с внутренней. Кроме того, при работе на корде ход влево не активный.
Может быть, была какая-то травма в прошлом? "Что делать" зависит от диагноза. Может быть, будет достаточно пересмотреть методику работы с лошадью, а может быть, надо добавить массажи, растяжки и прочие процедуры.
Искривление копыт - это следствие в данном случае. Пройдет само, если убрать причину.

Очень рада за Дариан Грея.


This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Среда, 20.03.2013, 13:05 | Сообщение # 174
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата (aprilis)
Этот коняка стал так носиться по полям, что я уже с опаской на него поглядываю, а ведь думала, что он спокойный такой, флегматичный
Пора... лечить обратно? biggrin


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
aprilis Дата: Среда, 20.03.2013, 20:42 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ой,ребята,рада вас читать.За Дариана Грэя сама не нарадуюсь-просто ожила,воспряла лошадь.Кривизна Дарлея может брать начало с самого рождения,т.е. причины начиная с родовых травм и продолжая всеми несчастными случаями в течении первых пол года его жизни.На четвёртый день после рождения его шибанул жеребец-отец,на пятый-сама мать его столкнула в сточную яму и он там застрял(яма 70х70),ещё через две недели у него застряла ножка в решётчатой двери денника,сколько он там бился,никто не знает,но полуумный помощник решил вытолкнуть его ногу и разодрал её до костей wacko ,плюс он родился с бурситиком,и мать не хотела его кормить.Короче он мой самый настоящий "блин комом" wink
Что сделать?С чего начать?С рентгена?В округе, я даже не знаю,есть ли врач,который сможет это рассмотреть,не то что диагноз поставить...В любом случае буду искать.
Продолжу обозрение запасов фотографий и впечатлений...
У Цыгана нарос копытный рог и прилично-его рано раз в восемь недель расчищать.Однако,подошва активно выкрашивается.




Да,у нас дождиии...








С подставкой так и не дружит,потому фотографий мало(Он имеет привычку укладываться на меня... wacko )
 
aprilis Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:27 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Снова отлыниваю и накапливаю фото.Булат со своими страшными копытами,а именно стрелками в них....











стрелки,всё таки,намного живее и ниже,чем были раньше.Подошва выкрашивается медленно,но уверенно.Ходит с пяток.
 
aprilis Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:54 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
У Альтары два месяца после расчистки,а всё не так и страшно.У меня, вообще.ощущение,что копытный рог зимой растёт медленнее,а то и вообще не растёт.








 
aprilis Дата: Пятница, 10.01.2014, 02:24 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Всех с новым годом и с Рождеством Христовым!Дааа,давно я не писала...Год прошедший не задался.Не стало Ферганы,а вместе с ней и время моё куда-то подевалось,и муза ведения дневника,и желание фотографировать расчистки.Именно из-за Ферганы всё это и началось.Тяжело...Не могу собраться...Надо как-то взять уже себя в руки и продолжать показывать свои достижения.Дарлей почти полностью восстановился,а вот Булат вернулся на шаг назад.Но об этом позже
 
Len Дата: Пятница, 10.01.2014, 11:54 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Спасибо за поздравление. Здорово, что вы дали о себе знать.

Соболезную. Тяжело терять зверей...
Вы, действительно, соберитесь, начните, а там пойдет. Отвлечетесь, втянетесь. Жизнь продолжается. Если с Ферганы все началось - ей за это спасибо. Но это не значит, что после нее все должно закончиться, ведь так?

Будем ждать ваших рассказов.


This post is provided "as-is".
 
Форум » Форум » Дневники » 6 дней, 6 ночей, 6 коней))) (главное - ноги!!!)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz