Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Суббота, 20.04.2024, 11:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Дневник с пелёнок
Elga Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:35 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Alisia, благодарю за приглашение smile Но я с настороженностью отношусь к методикам Штрассер и не сторонница таких радикальных и инвазивных расчисток. Хотя для общего развития, конечно, было бы интересно, однако, сейчас у меня поехать не получится.
А в какой город вы переезжаете?


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:07 | Сообщение # 272
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ну вот, главная головная боль всех коне-у-себя-дома-владельцев - закупка сена - прошла успешно! flower С чем я нас и поздравляю!
Сено в этом году шикарное: зелёное, пахучее... аж сама облизываюсь icecream

С лошадьми заниматься совсем не успеваю. Много моей части работ по стройке (пропитать, разложить, ошкурить...), очень активно пошли травы, которые я загатавливаю для чая на всю зиму, ягоды (их морозим) - целый день в полях-лесах, а по выходным вообще в Минске. У Ратмира ещё больше работы. Так что кони просто гуляют сами по себе.

Писать особо не о чем, пока просто красивые фотки:











Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Elga Дата: Пятница, 12.07.2013, 21:21 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
sibilla Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:11 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
ВОТ ТАК ФОТО!!!!!КЛАСС!!!! hands hands hands
 
Alisia Дата: Суббота, 13.07.2013, 00:13 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (Elga)
А в какой город вы переезжаете?

Уже переехали.:)) В Днепропетровск.
Цитата (sibilla)
ВОТ ТАК ФОТО!!!!!КЛАСС!!!!

Соглашусь! smile
 
Alisia Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:40 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (Elga)
я с настороженностью отношусь к методикам Штрассер и не сторонница таких радикальных и инвазивных расчисток. Хотя для общего развития, конечно, было бы интересно, однако, сейчас у меня поехать не получится.

Семинар посетили несколько моих знакомых. Одна из них написала "отчет", его можно найти тут: http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5317.msg881646#msg881646
 
sibilla Дата: Суббота, 13.07.2013, 17:47 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата
Семинар посетили несколько моих знакомых. Одна из них написала "отчет", его можно найти тут: http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5317.msg881646#msg881646


Отчет я почитала. Очень хочу услышать мнение Лены и Вадима. Отзовитесь, ребята, и прокомментируйте, пожалуйста.)))
 
Elga Дата: Суббота, 20.07.2013, 22:45 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Присоединяюсь к sibilla, так же интересно мнение Вадима и Лены wink

Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:09 | Сообщение # 279
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата (Len)
Только вот всего этого никто не поймет...
Выходит, что нет в русском языке терминологии, означающей эти элементы. Я бы назвала "поднимание прямой ноги" и "поднимание согнутой ноги", но это ж не одним словом. Хотя лично для меня количество слов в названии не принципиально.


Нет абсолютно никакой разницы, как звучит в человеческом понимании команда для лошади.
Она должна быть короткой, иметь четкий набор звуков, который животное не сможет спутать с другим, и быть понятным лошади. Только и всего. А на каком языке, будь то французский, или лакотский, или на языке народов Якутии, это никому не интересно.


Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:37 | Сообщение # 280
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата ("sibilla")
Отчет я почитала. Очень хочу услышать мнение Лены и Вадима. Отзовитесь, ребята, и прокомментируйте, пожалуйста.)))

Цитата ("Elga")
Присоединяюсь к sibilla, так же интересно мнение Вадима и Лены


Дамы, лично меня вы некоторым образом ставите в тупик...
Хочу пояснить суть этого тупика аналогией.

Сперва вообразим то, что есть на самом деле: мы все пытаемся здесь обсуждать всерьез серьезные же вопросы, касающиеся здоровья коней, состояния их копыт и т. п.
И вдруг некто предлагает нам с вами высказать (тут) мнение, скажем, на такую примерно тему: "Струя священного енота как определяющий фактор образования кучевой облачности над северо-западом архипелага Паумоту во второй четверти XVII столетия." А далее следует к тому же некий текст, который тоже предлагается как-то оценить...
Промолчать? Вроде как невежливо... Ответить попросту, что налицо абракадабра, к которой невозможно отнестись даже критически, поскольку критиковать - нечего? Но как по мне - это же самоочевидная истина...
Разоблачить автора подобной ахинеи как... как кого? Как лжеученого болтуна или маразматика, который несет невесть что и невесть о чем? Так ведь все это тоже совершенно очевидно любому даже не специалисту, а просто любому человеку, обладающему минимально приемлемым культурным и образовательным цензом...

Иными словами: лично я сейчас не очень понимаю, как к такому относиться и стоит ли к такому как-то относиться вообще...


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Среда, 24.07.2013, 14:12 | Сообщение # 281
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Alisia, а можно пару вопросов? smile
1. Как доктор Штрассер расчищает здоровое копыто? Делает ли что-нибудь с подошвой?
2. На что она ориентируется при исправлении копыт? На идеал (правильные углы, балланс) или на удобство лошади, даже если копыто кривое?
3. Акцентирует ли она внимание на каких-нибудь аспектах содержания после инвазивной расчистки (стерильность, обеззараживание)?

Ещё меня заинтересовало упоминание про глистогогонки, что она ими не пользуется. Этот вопрос меня вообще сильно волнует, а обсудить не с кем, так как нету у нас людей имеющих опыт содержания лошадей без плановых дегельминтизаций, да и невозможно это на постойных конюшнях или на частных с маленькой территорией, где не избежать перезаражения.
Я сейчас сократила своим дачу антигельминтиков с 3-4 до 2 раз в год. Гоняю осенью в конце сентября чем-нибудь авермектиновым, чтоб прогнать лечинок овода (у нас с ними на уровне государства не борются) и весной перед началом выпаса препаратами с другими действующими веществами.
Поделюсь немного своими наблюдениями:
- какими бы препаратами я не гоняла глистов - простенькими или дорогими - я не разу за 6 лет не нашла ни одного трупика в кале (может прохо искала?)
- на поле наши лошади не едят траву вокруг кучки в радиусе 1-2 метра, кроме того, у них есть "туалеты" в отдалении от "столовой". Если в конюшне убраться и положить еду на место "туалета", то он автоматически переедет в противоположный угол, а еда будет плохо проедена.
- всё выше перечисленное касается только какашек. Писают они где угодно и, даже, на еду (трава, сено), только потом это не едят, естественно.
- ближе к осени (конец июля, август) наши лошади начинают периодически есть в небольшом количестве такие травы, как полынь, пижма, зверобой, тысячелистник, известные своими глистогонными свойствами, и другие несъедобные, свойств которых я не знаю.

Ну и напоследок выложу очень заинтересовавшую меня статью, касающуюся людей, а не лошадей http://truehealth.ru/antiparazitarnaya-programma/ Что кто об этом думает?


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Alisia Дата: Четверг, 25.07.2013, 17:32 | Сообщение # 282
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Elga, к сожалению, лично я не могу Вам ответить на вопросы касающиеся методики Штрассер. Сама я на семинаре не была. Его проведение совпало с моим переездом в другой город.
Цитата (Elga)
Ну и напоследок выложу очень заинтересовавшую меня статью, касающуюся людей, а не лошадей http://truehealth.ru/antiparazitarnaya-programma/

Статья заинтересовала. Могу согласиться:
"паразиты — не источник проблем со здоровьем, а скорее их следствие. Они селятся на уже проблемные места"
"попадая в организм, паразиты чаще всего вызывают иммунный ответ и будут уничтожены организмом незамедлительно, поэтому проникнуть в него они смогу только, когда иммунитет уже «пробит»"
"именно в местах, где обмен веществ неполноценен, чаще всего «гнездятся» гости."
Что касается трав и движения, сталкивалась на практике с такой историей. Лошадей "городского конюшенного содержания" (денник-прокат-денник) хозяева решили летом оздоровить, и отправили в село на пастбище - "найдут себе нужную траву, двигаться-гулять целыми днями будут, от работы отдохнут". К октябрю лошадки вернулись тощие, зараженные грибками, паразитами, вдобавок еще и побитыми.
Стресс от резкой смены условий, неумение ни выбрать траву, ни наладить взаимоотношения в табуне - вот и результат. Несколько месяцев после "оздоровления" "в порядок приводили".
Цитата (Captain_Nemo)
современную книжку-учебник

Нужно не только по воспитанию лошадей, но и по конному менеджменту писать.
 
Саня_Ильина Дата: Четверг, 25.07.2013, 17:49 | Сообщение # 283
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата (Elga)
Я сейчас сократила своим дачу антигельминтиков с 3-4 до 2 раз в год.


Прости, а зачем кони получали глистогон 3-4 раза?


Лошадь всегда права. ©
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 25.07.2013, 17:52 | Сообщение # 284
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Цитата (Alisia)
Нужно не только по воспитанию лошадей, но и по конному менеджменту писать.
Увы...
Современных серьезных русскоязычных популярных методик - нет. Ни по чему, так сказать...
Нечто вроде, эээ... букваря частного владельца: органолептическая оценка кормов и составление правильного рациона, оценка микроклимата конюшни, подбор седла, обучение правильному даванию и держанию ног, осмотр и оценка состояния зубов, срочная доврачебная ветеринарная помощь, вдумчивый выбор глистогонного опять же... много чего в голову приходит того, что принято изучать исключительно с и на практике, то есть - задом наперед...


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Elga Дата: Четверг, 25.07.2013, 22:52 | Сообщение # 285
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата (Саня_Ильина)
Цитата (Elga)
Я сейчас сократила своим дачу антигельминтиков с 3-4 до 2 раз в год.

Прости, а зачем кони получали глистогон 3-4 раза?


Затем же, зачем и Пальмиру ковали blahblah Уточню немного: "сейчас" - это последние 3 года smile
А сколько раз принято гонять на больших конюшнях?

Alisia, а вы сами как относитесь к методике Штрассер?
Цитата (Alisia)
Что касается трав и движения, сталкивалась на практике с такой историей. Лошадей "городского конюшенного содержания" (денник-прокат-денник) хозяева решили летом оздоровить, и отправили в село на пастбище - "найдут себе нужную траву, двигаться-гулять целыми днями будут, от работы отдохнут". К октябрю лошадки вернулись тощие, зараженные грибками, паразитами, вдобавок еще и побитыми.
Стресс от резкой смены условий, неумение ни выбрать траву, ни наладить взаимоотношения в табуне - вот и результат. Несколько месяцев после "оздоровления" "в порядок приводили".

Да, конечно, не стоит ожидать хорошего результата при такой крутой смене условий. Но и делать выводы о вредности более естественных для лошади условий содержания, при этом тем более не стоит.


Как бы ни был мир
Плох,
Истина одна
В силе:
Если ты летать
Мог,
Значит, за спиной
Крылья.
 
Форум » Форум » Дневники » Дневник с пелёнок (Я и Леля - про наш совместный рост)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz