Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Четверг, 25.04.2024, 12:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Дневники » Неравнодушные заметки
Неравнодушные заметки
Captain_Nemo Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:54 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Iron_Maiden)
Объяснять что-либо кому-либо я давно устала немножко.

Это я могу понять.
Не пойму другого: уставши от жара - к чему ходить на кухню? smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:18 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Пересмотрела ещё раз. Задумка интересна, по крайней мере лучше, чем задрачивать на шлее Пессоа. Но всё же не скажу, что видео впечатлило...имхо smile

Лошадь всегда права. ©
 
Iron_Maiden Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:52 | Сообщение # 63
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Captain_Nemo)
Не пойму другого: уставши от жара - к чему ходить на кухню?

Ну, здесь по температуре скорее подвал. Или даже погреб...
 
Саня_Ильина Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:31 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Iron_Maiden, не переохладитесь.

Лошадь всегда права. ©
 
koshka_6 Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:24 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Всем привет,

Ну я решила влезть в дискусию. Как всадница сидит на лошади, меня не впечатлило, просто ужас. wacko

Линда ясно сказала, что для начала она бы проверила зубы лошади...
А всаднице нужно использовать балансировочные поводья. 45% поводьев и 55% балансировочных поводьев. Что явно поможет лошади раслабить шею. И одновременно раслабить спину.
Линда не один раз повторила, что всаднице также нужно работать с руками и ездить на свободных поводьях.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)

Сообщение отредактировал koshka_6 - Воскресенье, 06.02.2011, 19:25
 
Captain_Nemo Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:39 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Что ж, пусть случится дискуссия biggrin , случай тут интересный во многих отношениях.

Quote (koshka_6)
Как всадница сидит на лошади, меня не впечатлило, просто ужас.

А чем именно не впечатлило? smile


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:25 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Captain_Nemo)
А чем именно не впечатлило? smile

Против Линды я ничего не имею, а это видео я уже видела около года назад.

Насчет всадницы:
1. всадница наклоняется вперед, что не есть "гуд";
2. держится за поводья, не умеет раслаблять руки, поэтому и дергает лошадь;
3. на галопе уважаемой леди нужно "сесть в седло", а не "плюхаться" в него про каждом такте;
4. явно слабые мышцы ног;
4. думаю, ей бы поездить без стремян (что наверняка она ни разу не делала), и посадочка бы изменилась и ручки раслабились.

Ну энто мое мнение, может, я ошибаюсь devil


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:49 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Всадница, действительно, квалификации, эээ, средней.
Но давайте увидим, в каком на самом деле большом проценте своих недостатков она не очень и виновата.
Не может она не наклоняться излишне вперед в седле, в котором стремена настолько выдвинуты вперед по сравнению с самой глубокой точкой сиденья. Такое седло разрушает равновесие всадника любого уровня и на рыси, и на галопе, и в любой почти посадке. И даже если бы ее посадка была совершеннее на порядки, и она бы четко понимала, с чем и как нужно бороться - картина бы все равно осталась не очень приглядной.
И руки у всадницы достаточно расслаблены! На ролике видно, как она время от времени гладит коня на ходу одной рукой, не так ли? - и при этом ее посадка (пусть и очень средненькая) тем не менее, особо не разваливается, как можно бы было ожидать.
И лошадь... вихляющаяся во все мыслимые стороны. И всадница - да, вихляется вместе с ней, с ее головой, шеей, ногами.
Однако пересмотрим запись ближе к окончанию - и увидим, что эта же самая всадница, этими же самыми руками, ногами и головой - вполне смогла справиться с допсредствами настолько, что лошадь пошла гораздо раскованнее и стабильнее.
Я бы подвел итог следующий: можно согласиться с тем, что леди - всадник уровня не слишком высокого. Но она просто кое-чего не знала. Как только узнала - смогла воспользоваться узнанным на практике спокойно, очень быстро и с результатом очевидным.
А это дорогого стоит!


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_6 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:53 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Captain_Nemo)
Не может она не наклоняться излишне вперед в седле, в котором стремена настолько выдвинуты вперед по сравнению с самой глубокой точкой сиденья. Такое седло разрушает равновесие всадника любого уровня и на рыси, и на галопе, и в любой почти посадке. И даже если бы ее посадка была совершеннее на порядки, и она бы четко понимала, с чем и как нужно бороться - картина бы все равно осталась не очень приглядной.

А можно поподробнее про седло, что с ним именно не так. И если можно попроще обьясните. Вадим, если помните, я как-то писала, что из-за смеси языков мне иногда тяжело правильно выразиться или понять написанное, даже если это на русском... love
Quote (Captain_Nemo)
Я бы подвел итог следующий: можно согласиться с тем, что леди - всадник уровня не слишком высокого. Но она просто кое-чего не знала. Как только узнала - смогла воспользоваться узнанным на практике спокойно, очень быстро и с результатом очевидным.
А это дорогого стоит!

Здесь я с вами полностью согласна. Всегда надо прислушиваться к умным советам. И уметь правильно воспользоваться на практике.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:03 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
В седле на видео стремена чересчур выдвинуты вперед относительно самой глубокой точки сиденья.
Это не дает всаднику возможности облегчаться (ехать строевой рысью) сбалансированно. А вынуждает прихватываться за повод, грубо садиться в седло, раскачивать ногами - или наклоняться чересчур вперед. Или чересчур отводить назад ноги, постоянно держа путлища наклонными, что отнимает силы.
На манежном же галопе такие седла имеют тенденцию закидывать ноги всадника на плечи лошади и откидывать его тело чересчур назад по седлу. Есть такое выражение: "седло сажает на заднюю луку" - вот это то самое...
Все подобные тенденции как раз и видны на видео. angry Обратите внимание: всадница стоит в стременах на носках, то есть стремена чересчур отпущены - и все равно она не может не садиться чересчур назад!
На самом деле замки путлищ (шнеллеры) должны располагаться точно под самой глубокой частью сиденья седла. Или лишь немного впереди этой точки. Только такое их положение обеспечивает езду в любой посадке - в равновесии.

***

Отдельным абзацем хочу подчеркнуть: то, что я написал выше - не мои личные еретические идеи. О том, где должны находиться стремена в седле, которое помогает, а не мешает сидеть правильно, написала, например, весьма толковая немка Андреа фон Боррис вот в этой своей книге:



http://www.ozon.ru/context/detail/id/3374656/

Другое дело, что подобные идеи широко не афишируются. Т. к. иначе у большого количества простых, но не совсем глупых граждан возникнет ряд неудобных вопросов, например, к конкуристам и дизайнерам соответствующих модных седел. shades

***

Между строк... который день напеваю, уж сам себе надоел... haha



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:55 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Любимая супруга на фо... прошу прощения - за фоном одного из наших пациентов. Стоит на цыпочках... lol



Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:24 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
А во мне как-никак 177 см роста.

This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:24 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
А над головой реет символ зла... biggrin shutup evil

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:42 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Это на удачу! Хоть какое-то применение им должно же быть.

This post is provided "as-is".
 
Captain_Nemo Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:05 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
А еще бить по рукам и головам сподручно... rolleyes

Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Форум » Форум » Дневники » Неравнодушные заметки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz